Вопросы и ответы для новичков

Аватара пользователя
ltd020
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 7:34 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение ltd020 » Пн дек 30, 2013 9:19 am

ОЖ.
Такая штука есть, в момент полного расслабления тела с закрытыми глазами, когда видишь мишуру, но уже как бы не глазами, вдруг(внезапно, как правило) слышится естественный резкий звук(щелчки остывающей техники, животные, люди за стенкой и т.п) и это что-то сбивает/пугает/прогоняет. "Что-то" - какая-то чёрно белая картинка похожая на лабиринт с тучей разнонаправленных дорожек.
И это разбегается как тараканы при включенном свете - во все стороны и по углам.
Попытки исследовать эту вещь практически ничего не дают, она не контролируема - разбегается и всё, формируется не заметно, замедлить никак нельзя, мелькает буквально 0.5 с, так что особо не разглядишь, но интересно.
Отсюда и вопрос, сталкивался ли кто-нибудь с подобным и что это такое?
Приблизительная иллюстрация http://www.google.ru/url?sa=i&source=im ... 0787518001
Edit: сорри, скинул первую попавшуюся картинку, ну вы поняли) :D
Последний раз редактировалось ltd020 Пн дек 30, 2013 2:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение узелок » Пн дек 30, 2013 11:56 am

ltd020, Тамбов писал о чем-то подобном. Только у него не лабиринт был, а электрическая схема мозга. Он хотел ее перепрошить :crazy:

ЗЫ: демиарт закрытый форум, demiart.ru/forum/uploads10/post-308422-1344803990.jpg

Аватара пользователя
Son
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 10:05 am

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Son » Пн дек 30, 2013 12:02 pm

ltd020, у тебя эти эффекты реально слышны и видны? Если да, то мне это знакомо. Это сновидение. Мне не очень интересно теоретизировать на эту тему. Можно назвать это определенным режимом сновидения, стадией сновидения или обозначить какой-нибудь подкатегорией восприятия... Суть одна: если ты лежишь и вдруг понимаешь, что слышишь и/или видишь как бы физически, то это сновидение и можно отправляться по своим делам. Я это состояние бездумно называла раньше "серая полоса" или "межпространственное измерение". Ну конечно, это никакая не полоса и не измерение. У меня эти эффекты никогда не рассеивались подобно тараканам и посему всегда служили хорошей опорой для старта практики. По-своему я когда-то исследовала это явление, потому что думала, что мой дом населен духами. Я прикидывала, что нефизическое восприятие отражает иную реальность и, соответственно, все что слышится и видится в измененном состоянии - есть потусторонняя реальность. Когда я слышала голоса из стен и шкафов, то вскакивала с кровати и бежала проверять, кто там сидит. Иногда из других комнат раздавались звуки шагов, но я по-прежнему никого не находила. Часто слышались щелчки, звук работающей техники, и даже музыка. Музыку я пыталась запоминать, и иногда это получалось настолько удачно, что я весь день могла ходить и напевать сновиденную мелодию. Иногда бывают голоса, бормочущие на разных языках. Фразы также были усердно записаны мной. Часто это оказывались советы... по заклинаниям что-ли (приводились "тайные" названия мест, растений или просто загадочные словосочетания, призывающие определенных неорганических существ). Однажды я задалась целью найти "барабашку", который, по моему мнению, был причиной свистящих эффектов. Я очень долго за ним гонялась и выслеживала. Все действие кстати происходило в пределах небольшой двушки, и все равно было чертовки сложно найти упыренка. Однажды я просто додумалась просканировать квартиру. В тот раз почему-то сразу стало ясно, что шишок сидит за диваном, съежившись и выглядывает, следя за мной. Когда я прямо смотрела на него, то ничего не видела. Но боковым зрением его можно было засечь. Я схватила его, и он распался в моих руках. Вообще, это очень увлекательное занятие. Вытягивать из такого состояния можно воистину огромные гирлянды фраз, звуков и образов. Сейчас это состояние для меня служит, в основном, просто сигналом к действию. Да и качество эффектов со временем поменялось из-за контакта с энергиями других миров.


p.s. Romul, у меня отсутствует кнопка ответа на личные сообщения. Скинь мне пожалуйста адрес мыла, куда можно ответить.

Аватара пользователя
ltd020
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 7:34 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение ltd020 » Пн дек 30, 2013 2:46 pm

Son, нет, кажется, я не совсем правильно выразился. Я слышу звуки ОПРЕДЕЛЁННО из реала(хотя да, бывает и от "туда"), и как раз таки это и сбивает/пугает картинку-лабиринт, причём, забыл упомянуть, когда всё разбегается, то издаётся пронзительный, очень громкий звук(уже где-то внутри в голове). Причём звуки тоже бывают разные - скрип, всхлопывание, щелчки. А если звуки слышатся НЕ из реала, то это что-то из разряда паралича или полшага от КС.

P.s значит не стоит париться над этим, ничего особенного не извлечь :pardon:

Аватара пользователя
Son
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 10:05 am

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Son » Пн фев 03, 2014 12:51 pm

donny, я хотела бы отписать в твою тему, но не могу, так что выбора не остается, как скопировать твой вопрос, например, сюда
Вопрос по сновидениям (можт тема не нова, но определенно нужно пересмотреть):
У меня очень часто бывает моменты осознания/контроля/проектирования, но когда я разгоняюсь - у меня не успевают прорисовываться текстуры. По сути нубский трабл преодоления первых врат пройден года 4 назад, а вот по поводу стабильности стоит пообщаться. Про руки естественно не предлагать, это метод калибровки зрения, а не подпитки сновидения. В свою очередь в былых астральных путешествиях наша банда придерживалась правила : путешествовать от объекта до объекта ( от фонаря до фонаря например) иначе взлетишь - кайфонешь за раз от всей инфы и провалишься. Также предварителные дыхательные прокачки неплохо заряжают, но может еще кто чем поделиться? А то реально прям летишь и город строится не успевает порой.
Так, ну если вы с "бандой" практиковали несколько лет, то должны были просечь, что визуальная формовка в сновидении второстепенна. То есть построение одного-единственного железлбетонного мирка можно рассматривать скорее как фокус, тренеровку, но не более. Стабильность появляется тогда, когда развивается умение задерживаться в воспринимаемом. А задерживаться получается лучше всего в энергетических локациях. Когда все вокруг сыпется, а почва уходит из-под ног, это признак того, что энергетическое тело юзает пустоту как бы (ни на чем не фиксировано). Такие видения мало чего стоят, даже если собраться с силами и удержать эти глюки. Хороший вариант идет от обратного: сначала настроиться на что-то знакомое, что обладает собственной энергией, а затем перестраиваться, ища новые точки фиксации на энергиях. Когда эти точки обнаруживаются, то визуальное проявление не нужно намеренно стимулировать, оно получится само собой. Например, можно зафиксироваться на своем доме и пользоваться им как штабом, "забрасывая удочку" во всевозможное направления. Бывает, что из дома открывается сразу качественное видение города или подземелья или ты садишься в лифт и уезжаешь за тридевять земель. Тогда проблем нет и ты путешествуешь. Но бывает, что из дома просто невозможно выйти - все глючит, мир отказывается существовать. В таком случае можно стирать и заново открывать видения, пока не получится что-то стоящее. При этом всегда становится понятно, что тело зафиксировалось еще до проявления визуального ряда. Это ощущение стабильности, знания того места, в которое попадешь, жгучий интерес или даже энергетический аппетит. У меня, например, редко когда видения рассыпаются. Наоборот, прежде, чем начать практику, я обычно заведомо чувствую несколько возможных направлений, куда можно отправится. Когда выбираю одно или два из них, то они визуально "разворачиваются", становясь полноценными энергетическими локациями нашего или иного миров. Часто я конечно не беру ни одно из видимых направлений и создаю какую-то уникальную желаемую фиксацию (отправится к человеку или в мир какой-то конкретной сущности). В дополнение могу сказать, что в сновидении стоит претворяться обычным человеком. То есть, мы же в мире повседневной реальности не вскакиваем сломя голову с кровати и не бежим выполнять задания, стремясь успеть до того, как отключимся на ночной сон (хотя, может кто-то именно так и живет). Но в сновидении в любом случае так делать не стоит. Тело буквально воспринимает команды. Говоря себе, что мы можем не успеть, мы не успеваем; беспокоясь о препятствиях, мы тут же с ними сталкиваемся... Следует входить в сновидение так, ка если бы это была всего лишь другая комната мира повседневной реальности: спокойно и уверенно. Мы не меняемся. Мы такие же люди, как и всегда. Просто приемы в сновидениях отличны от приемов мира повседневной реальности.

Аватара пользователя
Вода
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 3:34 am

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Вода » Ср фев 05, 2014 6:05 am

Доброго времени суток. Вопрос: Когда в сновидении закрываешь глаза, то что видишь - темноту или как будто и не закрывал глаза? Просто я вижу какую-то булькающее черно-серое пространство и себя в этот момент ощущаю просто воздухом, если так можно выразиться... :%) Так вот. Второе: когда при отключении ВД появляется образ, я его наблюдаю и меня втягивает в точно такое-же непонятное пространство и звук такой, как-будто под водой находишься. Что это за пространство и... возможно есть взаимосвязь? :crazy: И что надо сделать, чтобы увидеть что-нибудь?

Аватара пользователя
Raagle
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 6:13 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Raagle » Ср фев 05, 2014 9:18 am

ОЖ. По мне, так когда я пробовал закрывать глаза, то меня уносило в центр карты, то есть в родительский дом. При этом присутствовала серость картинки. И таким образом, я могу перемещаться в известное место. А если хочешь получить эффекты, то иди в лабиринт и там попробуй скашивать глаза, и посмотреть одним глазом с центра лба)...эффекты будут.

astrophilus
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 9:35 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение astrophilus » Ср фев 05, 2014 3:43 pm

Raagle писал(а): А если хочешь получить эффекты, то иди в лабиринт
ХС не советовали по-началу суваться в лабиринты, если ты в КС.

Аватара пользователя
Raagle
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 6:13 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Raagle » Ср фев 05, 2014 4:33 pm

astrophilus писал(а):
Raagle писал(а): А если хочешь получить эффекты, то иди в лабиринт
ХС не советовали по-началу суваться в лабиринты, если ты в КС.

Согласен. Но я думаю, если закрываешь глаза...закрывай)...моргай) и исследуй ощущения и перемещения. включай в свой арсенал.

Аватара пользователя
Вода
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 3:34 am

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Вода » Чт фев 06, 2014 1:54 am

Raagle писал(а):ОЖ. По мне, так когда я пробовал закрывать глаза, то меня уносило в центр карты, то есть в родительский дом. При этом присутствовала серость картинки. И таким образом, я могу перемещаться в известное место. А если хочешь получить эффекты, то иди в лабиринт и там попробуй скашивать глаза, и посмотреть одним глазом с центра лба)...эффекты будут.
Я тоже в самый первый раз оказалась в родительском доме, и хотя зрение присутствовало, все было серо-белым, как бы в мурашках :%) . Вылетела быстро, так как подумала, что меня соединяет с моим телом какая-то нить, типа жвачки :D , в итоге эта "нить" меня и втащила обратно в тело.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей