Вопросы и ответы для новичков

Аватара пользователя
Son
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 10:05 am

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Son » Пт дек 27, 2013 7:16 am

Letyaga, а не в чем разбираться. Это было всего лишь пожелание не ограничиваться шаблонными выводами, быть непредсказуемым. Но, разумеется, каждый волен делать что хочет.

Daiver_snov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 3:26 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Daiver_snov » Пт дек 27, 2013 9:02 am

Вопрос такой. Через образы дохожу до картинок сна, достаточно быстро причем. Потом меня втягивает в картинку, но в ней я сторонний наблюдатель, как бы скольжу паралельно. Как углубиться, стабилизировать сон, не теряя осознаности? Пока попытки сосредоточиться на чем-то, как то руки или ощупывание предметов, приводит к выходу.
Снаружи тайн нет

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение warsfeil » Сб дек 28, 2013 10:37 am

Son когда твои нео отвечали, что они находятся в области сновидений, где всё было... как это сказать - "тобой" или наоборот, когда ты попадала первый раз в место которое видел и представлял себе другой человек, что это было? Что имеется ввиду под "твоё". Например, эти же вихри во сне, проекция каких-то реакций "твоего" ЭТ, так?

Получается, сновидение это прыжки из одного "кого-то", тебя например, в область "еще кого-то". То есть чье-то ЭТ само или вместе с кем-то собирает шар восприятия с ними как-то связанные в который может попасть кто угодно.

Если я был совсем материалистом, мне бы подумалось, что мы прыгаем друг другу из "мозга" в "мозг", а попадая в др. миры, то прыгаем в область чужеродных "мозгов". Причем, все очень классно бы сходилось с предположением, что мозги - это не запоминающие устройство, а сетевой модем. А разные миры - это сервера.. или каждое существо индивидуально и есть такой "клиент-сервер", хотим бегаем в одиночку, хотим и подключаемся к кому нибудь еще.

p.s. у кого было ощущение, что в сновидениях что-то качественно изменилось?

Аватара пользователя
lutien
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 6:23 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение lutien » Сб дек 28, 2013 12:58 pm

warsfeil, просто так изменилось или в связи с чем-то определенным?

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение warsfeil » Сб дек 28, 2013 1:33 pm

lutien писал(а):warsfeil, просто так изменилось или в связи с чем-то определенным?
не знаю, наверное просто память у меня стала работать лучше, отсюда такое ощущение

Аватара пользователя
Son
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 10:05 am

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Son » Сб дек 28, 2013 1:39 pm

warsfeil писал(а):у кого было ощущение, что в сновидениях что-то качественно изменилось?
У меня :) Сегодня в момент осознания от меня отделилось нечто, словно бы я сбросила пиджак или плащ. Оно все сновидение продолжало кружиться вокруг, то и дело создавая зацепки для формирования сюжетов. Когда я не выдержала и спросила "Ты кто?", "нечто" ответило, что оно - моя личность сновидения. Придется еще поработать с этим, посмотреть, может это олли или персонификация чего-то там... А пока ноу комментс :pardon:
По твоим вопросам, warsfeil:
Начнем с того, что не стоит представлять себе отдельно существующую человеческую энергию, отдельно существующий мир повседневной реальности и отдельно существующие иные реальности, олли, и так далее. Когда долго сновидишь вцелом, становится не секрет, из чего состоит сновидение.
Да, сначала инициаторами знаний всегда были олли. Со временем нео просто уже подтверждают то, что сновидящий и так знает, а, по сути, знал всегда.

Из того, что мне удалось узнать о сновидении, да и вообще о функционировании энергетического тела на сегодняшний день: все, что у нас есть - это осознание и связанная с ним энергия того мира, в котором это осознание функционирует (резервуар). Возьмем, к примеру, наш мир, в широком смысле слова. То есть, мир, существующий на базе светло-золотистой энергии. (Кто-то может спорить, что у нас есть какие угодно цвета, но нет, база одна - светло-золотистая. На базе этой энергии существует столько всего... Но сейчас речь не об этом.) Итак, наше осознание, пребывая в царстве энергии нашего мира, взаимодействует с белесой энергией, при этом создается реальная энергетическая сфера. Вот почему с легкостью можно распознавать сущностей, из какого мира они пришли: осознание каждой сущности изначально связано с энергией определенного мира. Когда олли приходят к нам, они выводятся либо в виде проекций, либо тащат с собой часть энергии своего мира, что в любом случае сразу видно в виде чужеродной энергии. То же с людьми. Стоит нам попытаться жить на базе энергий, отличных от "родной", сразу возникает риск поломки всей системы золотистого шара энергии. Но не буду сейчас рассматривать переходы в другие реальные царства энергий.
Все, что происходит с белесо-золотистым шаром - и есть жизнь. Чтобы понимать жизнь, мы используем список правил: основы социального воспитания, религия, личные правила. Другими словами, мы сами определяем реакции, опираясь на правила и на свою личность, которую, разумеется, считаем собой. Поэтому события в таком виде, в каком мы их запоминаем - не что иное, как наши реакции. Разумеется, что события подразумевают энергетические манипуляции, но их то мы как раз и не воспринимаем, зато усиленно сосредотачиваемся на своих реакциях. Скажу больше - времени как такового тоже нет. Есть представление о времени, то есть, фиксация реакций в определенной связке. Но речь сейчас не об этом.
А что же сновидение? Да то же самое, что и все описанное выше! Энергетическое тело ведь не спит) Так как пребывание в нашем мире базируется на представлении о себе как о человеке, как о личности (иначе никак), то во время сна так же необходимо поддерживать это представление. Разница в том, что во время сна нет необходимости поддерживать некоторые функции физического тела, за счет чего мы получаем возможность воспринимать еще каким-нибудь образом. Что мы видим во время снов и сновидений? Да все то же, что есть в нашей жизни, но нефизическим способом. Это все те же старые добрые события (реакции) и их связки, но воспринятые нефизическим способом. Другими словами, мы воспринимаем мир белесо-золотистой энергии без помощи физических глаз, но с использованием того же перечня правил, которые сами же и создали. Вот поэтому объекты сновидения мутируют, исчезают, появляются и отдаляются - потому что таковы наши реакции. "Важные" для личности события (реакции) всегда ближе к центру. Реакции, уже не имеющие энергетического потенциала (старые забытые события) располагаются дальше, или где-то в подземельях. События (реакции) склеиваются по определенным признакам, создавая при этом не то, чтобы объекты, но целые области (зоны), и даже слои.
Я сейчас не призываю думать, что все, что есть в сновидении - исключительно наша энергия. Все, что есть в сновидении - отображение функционирования нас, как шаров энергий в мире белесо-золотистой энергии, без помощи фильтра физических глаз, но по правилам. Важно знать, что любые наши реакции никуда не деваются. Они лишь могут терять свои энергетические потенциалы, но все равно все они сохраняются и доступных для восприятия. Поэтому в сновидении можно запросто "переместиться" в старые сны или позабытые матрицы памяти, можно посмотреть текущее состояние событий и здоровья, посмотреть старые события и так далее. Неосознанность во сне (имитация осознания) - не что иное как жизненно необходимая защита от возможных опасных маневров. Кроме того, тело энергии во время сна физического тела склонно не стремиться к самостоятельным действиям в этом мире. Грубо говоря, оно не перемещается самостоятельно, а попросту включает имитацию осознания и позволяет этой имитации созерцать собственный шар энергии со всем тем, что там есть.
По поводу восприятия других шаров потом напишу, может быть :pardon:

Аватара пользователя
lutien
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 6:23 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение lutien » Сб дек 28, 2013 1:58 pm

ну и у меня тож, раз уж такое дело)) содержание стало более странным, да и поведение спрайтов, ну и осознанности больше поэтому) инициация даже туда зашла :D.

Аватара пользователя
Son
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 10:05 am

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Son » Сб дек 28, 2013 4:16 pm

Хочу отметить, что все описанное выше - кратчайшая версия результата, к которому я шла много лет, интерпретированное для человеческий кухни. Более того, без практики это "блюдо" вообще не переварить, потому что, по сути, оно замешано на практике. Конечно, это не единственное возможное описание. Но для меня оно самое лучшее, потому что мое.
По поводу взаимодействий осознаний. Как с любыми событиями, энергии мы не видим, зато сосредотачиваемся на реакциях. В сновидении преимущественно та же картина. Поэтому очень легко спутать собственные "тараканы" (реакции), относящиеся к определенному человеку с самим человеком. Проще говоря при реальном контакте дубля с бодрствующим или спящим человеком мы первым делом видим (как физическими глазами) свои собственные реакции на него или старые реакции, связанные с этим человеком. Вот в этом и состояли мои первые опыты относительно попаданий к другим людям. Когда "тараканов" нет, то происходит просто видение энергии человека. Опять же, я сейчас пишу очень сокращенно. Если манипулировать своим восприятием, можно добиться переключения режимов видения (да, видение бывает разным, однозначно): видеть самого человека в его интерьере, в своем интерьере, в своем или его сне, просто знать что-то о человеке без визуального эффекта, видеть физический образ и частично энергию и наоборот, видеть все сразу, вообще ничего не видеть, но все равно знать, ... У меня эти режимы не поддаются контролю к сожалению. Я просто знаю какой из этих вариантов использую. Чаще всего это либо видение энергии в пустоте как бы, или видение на фоне своих матриц памяти.
Вот вариант "видеть место так как видит другой человек" случается редко и поэтому у меня нет точных данных как это работает. То есть, нет точной схемы. Но, конечно, сновидение - это не прыжок из себя в кого-то другого :D . Выскочить из своего шара невозможно, потому что наш энергетический шар этого мира - наш способ быть в этом мире. Если мы разрушаем этот способ, то умрем.
Вообще я долго парилась по этому поводу, пока олли не подсказали мне делать то же, что делают они. И вот это описать человеческим языком действительно сложно. Сначала они учатся притягиваться к одному и тому же осознанию. Изучают как оно работает. Так как показаться в реальном энергетическом виде не бывает возможности (человек попросту игнорирует это зрелище или олли просто не способен собрать нужное количество энергии), то неорганические существа проявляются в виде проекций, малоэнергичных картинок, эдакие куклы на ниточках, управляемых из другого мира. Картинки эти зависят от человека, к которому неорганические существа желают попасть, а, по сути, сам человек их создает при минимальном участии олли. Это очень тонкое и продуманное действие на сновиденное осознание. По другому и не бывает, ведь если идти напролом, энергетический шар самозащитится и блокирует контакт. Или саморазрушится, или настройки сломаются, вследствие чего человек сойдет с ума.
Приняв совет олли на вооружение, я так же стала наблюдать за определенным человеком в сновидении и в конечном итоге добилась того, что начала слегка воздействовать на его энергию, в основном, перемещать ее туда, куда стремилась сама (на периферию другого мира). Вследствие чего человек начал чувствовать то же, что чувствовала я, когда впервые отправилась в другой мир: личность трещала по швам. Но так, чтобы как бы сканировать другого человека и манипулировать его энергиями - такого я не делаю, более того, мне настоятельно советовали не заниматься такой практикой, потому что сломать чужой шар одновременно сложно и просто :pardon: То есть имеется реальный шанс нанести необратимый вред. Но вообще есть менее опасный способ манипулирования, и базируется он на возможностях манипулирования своей энергией. Конечно, нужно достаточно хорошо знать свое энергетическое тело, уметь работать с ним. И тогда достаточно "поместить" чужое событие в область своей энергии в виде обычной реакции (в сновидении она обязательно появится), и работать с этим новым событием уже как со свои собственным. В принципе, все, что происходит, фиксируется в нашем шаре, но для работы с другими людьми следует выделить желаемые реакции как важные или еще как-то еще. Ну вкратце так вот.

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение warsfeil » Вс дек 29, 2013 8:50 am

Son, безумно интересно!

lutien вот, похоже, я даже уверен, что контактировал не только со спрайтами.

Аватара пользователя
lutien
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 6:23 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение lutien » Вс дек 29, 2013 10:41 am

warsfeil, мы пока не уверены)мелковата вроде еще для "не спрайтов")))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей