Вопросы и ответы для новичков

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 4:43 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Coder » Вс фев 14, 2016 4:49 pm

Fedjok писал(а):Всем привет!
Скажите, кто нибудь спит перед вечерней практикой КС, перед сном, ну там, полчасика, 1 часик?
Тоже иногда днем на часик вырубаюсь, зато потом ночью сны более качественные и долгие.

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Святой » Сб окт 10, 2020 12:19 am

Здравствуйте.
1. Посоветуйте что-нибудь для повышения яркости снов. Приведу такое сравнение: любая вещь перед глазами и мысль об этой вещи. Мои сны нынче похожи на второй вариант. Будто не смотрю их, а вижу воспоминаниями. Не участвую непосредственно, а смотрю как через экран тв со стороны, хз как объяснить. В общем, раньше было чётче, это точно) Разную химию не предлагать.
2. Стоит ли при картографировании отмечать, например, и так известные мне локации? Как быть со снами, действия в которых происходят внутри помещений?

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Lucy » Сб окт 10, 2020 2:26 pm

1. Это нормально. Новая игрушка по началу тоже яркая такая. А потом привыкается.

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Alvina » Чт окт 15, 2020 12:23 am

Святой писал(а):
Сб окт 10, 2020 12:19 am
Здравствуйте.
1. Посоветуйте что-нибудь для повышения яркости снов. Приведу такое сравнение: любая вещь перед глазами и мысль об этой вещи. Мои сны нынче похожи на второй вариант. Будто не смотрю их, а вижу воспоминаниями. Не участвую непосредственно, а смотрю как через экран тв со стороны, хз как объяснить. В общем, раньше было чётче, это точно) Разную химию не предлагать.
2. Стоит ли при картографировании отмечать, например, и так известные мне локации? Как быть со снами, действия в которых происходят внутри помещений?
Привет, Святой), неужели такие бывают))
Ответ Люси вполне справедлив, но думаю, что пара моих советов тебе не помешает ..
1. Возможно твои сны перестали быть яркими потому, что у тебе не хватает личной Силы для работы твоего Внимания в сновидении. Ну вот.. когда с электричеством проблемки, то лампочка начинает мигать и тускло, неровно светить. Мощность потока восстанавливается и опять яркий свет тебе обеспечен. С яркостью снов примерно также. Скорее всего ты не даешь себе отдохнуть полноценно, выспаться. Проблемы в реале и их решение тоже создают отток личной Силы. Поэтому... хочешь ярких и контролируемых снов, тогда волевыми действиями через самодисциплину выведи реал на уверенный и спокойный ритм жизни. Начнешь набирать энергию и тогда личной Силы будет достаточно на работу Внимания и в реале и в сновидении.

Да, ещё можно так... ты наверное знаешь, что если в сновидении получишь или найдёшь или вернёшь ...хороший подарок в виде светимости ( Силы ), то в реальном мире получишь такой же прилив энергии и удачи, который главное не расплескать и не растерять от восторга.
Так вот, это работает и в обратную сторону, по принципу подобия. Если ты в Реале получишь мощный положительные эмоции, то есть большая вероятность ярких, контролируемых сновидений.
Это я о том, что если пока с самодисциплиной и порядком слабовато, то разово можно попробовать получить сильный эмоциональный заряд в Реале, который даст яркость и сновидениям.

2. Известные локации при картографировании отмечать стоит, ведь цель картографирования заставить работать твое Внимание через постоянное осознание своего места в пространстве сновидения и следовательно через составления карты.
Если действие происходит в помещении, то это помещение все равно находится где-то в пространстве сновидения, на определенной улице или возле конкретного объекта. Поэтому помещение тоже можно картографировать, через это мы заставляем работать Внимание, постепенно накачиваем его мощность, чтобы засветиться осознанием.

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Святой » Чт окт 15, 2020 8:04 pm

Lucy писал(а):
Сб окт 10, 2020 2:26 pm
1. Это нормально. Новая игрушка по началу тоже яркая такая. А потом привыкается.
Ну, курить, бухать и слушать Моргенштерна это тоже сейчас нормально, но зачем оно нужно, верно?) Если бы качество снов варьировалось, можно бы было не переживать. А так, пока что одна лишь деградация налицо.
Alvina писал(а):
Чт окт 15, 2020 12:23 am

Привет, Святой), неужели такие бывают))
Ответ Люси вполне справедлив, но думаю, что пара моих советов тебе не помешает ..
.......
Спасибо за ответ. Действительно, не помню уже когда проваливался в беспробудный сон, чтоб ни разу за ночь не проснуться.

PS "неужели такие бывают))"
Надеюсь, что бывают ;)

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Lucy » Чт окт 15, 2020 9:42 pm

Качество мультиков можно определять яркостью, а вот качество снов наоборот определяется потерей яркости. т.е., если из года в год приходить первый класс, то там точно никакой яркости не будет. Как ни банально, но этот этап пройден, надо переходить к другому.

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Святой » Чт окт 15, 2020 10:17 pm

Lucy писал(а):
Чт окт 15, 2020 9:42 pm
качество снов наоборот определяется потерей яркости.
То есть, как бы ни парадоксально звучало, откат в минус это шаг вперёд?) Странно.

живчик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2020 6:42 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение живчик » Сб окт 31, 2020 7:56 pm

.
Последний раз редактировалось живчик Сб дек 12, 2020 10:25 pm, всего редактировалось 3 раза.

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Святой » Вс ноя 01, 2020 5:26 pm

живчик писал(а):
Сб окт 31, 2020 7:56 pm
Дон Хуан завещал не рассказывать о себе, ты шо)))

Я сам считай новичок, но всё же отвечу как вижу сам. Пусть знатоки даже поправят, в пользу будет.
Твоя частота ОСов высока (скорее всего молодой). С такой-то возможностью хватайся и не бросай это дело. И если напротяжение 4 лет не спадает эта интенсивность, то очень круто, всё в твоих руках.

Посоветовал бы для начала, например, эту книгу https://emirida.eu/portfolio/ravenna-lea-dreamhackers/
Там об истории хакеров сновидений и первые шаги для практики.

По поводу мешающих факторов. Думаю, правильны предположения твои за исключением желания. Сильное желание учиться рождает (укрепляет) намерение, посему это даже хорошо. Однако, сильные эмоции могут оттолкнуть удачу. Тут я уже не знаю как это работает. Возможно, как пишет Зеланд, вселенная пытается вернуть баланс в противовес твоим радостям.

А ещё, шибко доверчивым быть нельзя и не бежать за первым же приглашающим в личку гуру. Судя по прочитанному на форуме и не только, лучше быть анонимом. Даже если новичок и ничё не получается, лучше шифроваться издалека)

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Святой » Пн ноя 16, 2020 12:43 am

По поводу картографии. Заметил частое явление в снах: мост через водоём. Можно ли объединять этот элемент в одно место на карте или же нет, если по ощущениям все эти мосты являются разными местами? То есть, на что делать ставку в первую очередь, на визуальную составляющую элемента или ощущение (знание тела?), атмосферу места (сновиденного пузыря)?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя