Вопросы и ответы для новичков

Аватара пользователя
steel_wolf
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб май 17, 2014 9:08 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение steel_wolf » Ср янв 28, 2015 9:16 pm

Idillian писал(а):Ты случайно не "Начало" посмотрел? :D
Думаю да, воздействие возможно.
"Начало" смотрел, но вопрос не связан с впечатлениями от просмотра этого фильма

Аватара пользователя
scientist
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 8:21 pm
Откуда: Нижегородская область

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение scientist » Ср янв 28, 2015 10:35 pm

lutien, наверно так и есть :pardon:
Воладоры дали нам часть своего разума - эго.
эго - не Я
истинный Я - не эго

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Psychonaut » Ср янв 28, 2015 11:10 pm

steel_wolf писал(а):Приветствую. Скажите, а реально ли донести реальному человеку через сон какую-либо простую информацию посредством его спрайта? Пусть даже не с первого раза. Имеется в виду не совместный сон, а регулярное "вдалбливание" спрайту определенного человека инфы, чтобы однажды он, проснувшись, смутно вспоминал, что какой-то тип о чем-то говорил ему. И, в конце концов, вспомнил.

Steel, если ты способен регулярно осознаваться и всякий раз находить во сне спрайт нужного тебе человека - то ты уже достаточно крут. Не говоря уже о том, чтобы передавать этому спрайту определённую информацию. Готов пожать тебе руку. :friends:

Однако для новичка такой способ может оказаться черезчур сложным. Предлагаю попробовать вариант попроще. Тут как раз alb_T подкинул интересную книженцию: Л.Л. Васильев, "Внушение на расстоянии". В частности, мне понравилась там глава "Оптимальные условия телепатической индукции". Небольшая цитата:

Наиболее распространенный взгляд на этот вопрос состоит в следующем; наилучшим образом передаётся то содержание сознания, на котором индуктор максимальным образом концентрирует своё внимание. Иными словами, лучше всего передаются наиболее сознаваемые в данный момент переживания индуктора, и весь секрет мысленного внушения сводится к его умению устойчиво концентрировать своё внимание. Старинные авторы особенно упирали на этот пункт. Укажу например, на свидетельство французского врача Жибото ( Gibotteau), который в 1892 г. имел случай наблюдать явления, производившиеся “деревенским колдуном”. Этот “колдун” якобы обладал исключительной способностью внушать что-либо своим пациентам на расстоянии. Расспрашивая этого доморощенного индуктора о том, как он производит свои внушения, доктор вынес следующее впечатление: для того чтобы передать мысленный образ, необходимо создать его в своём уме с возможной интенсивностью и затем внезапно ослабить его: как бы “выбросить из головы”; необходимо уметь произвольно, “заряжать и разряжать свой ум”.

Этот процесс внезапного погашения образа, по свидетельству Жибото, как раз и даёт наилучшие результаты. Приблизительно такое же заключение высказывают и другие авторы, Например Каслян (Caslant), который в своей работе о телепатических явлениях говорит следующее: “Для того чтобы достигнуть наилучшего результата индукции, необходимо мысленно сформулировать тот образ, который желательно передать; затем, сознательно отправив его испытуемому, попытаться мгновенно забыть о нём”.


Меня этот отрывок весьма вдохновил, и я тут же решил опробовать эту методику. Благо, как раз необходимо было послать одному человеку кое-какую мысль, которую я не мог сказать ему прямо. В общем, проделал я всё это дело. Так сказать - послал и забыл. После чего ночью приснился очень яркий сон с участием спрайта этого человека... В общем, получил тот человек моё послание или нет - не могу судить, так как физически он мне не доступен. Но определённо что-то сработало. Думаю, есть смысл поэкспериментировать с этой техникой.

Аватара пользователя
steel_wolf
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб май 17, 2014 9:08 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение steel_wolf » Пт янв 30, 2015 7:59 pm

Psychonaut писал(а):Steel, если ты способен регулярно осознаваться и всякий раз находить во сне спрайт нужного тебе человека - то ты уже достаточно крут. Не говоря уже о том, чтобы передавать этому спрайту определённую информацию. Готов пожать тебе руку. :friends:

Однако для новичка такой способ может оказаться черезчур сложным.
Осознаюсь 2-3 раза в неделю, а иногда, но редко - еще чаще. Не знаю, всегда считал, что если осознался, то творить что хочешь (вызывать нужного спрайта в т.ч.) - это в порядке вещей. Так что это могу делать. Но не дает покоя мысль, что спрайт в ОСе - это, по сути, все лишь в моей голове, мое подсознание, и к реальным людям не имеет отношения. Это и мешает всерьез рассматривать такую практику. Но все равно провожу ее. Просто хотелось услышать от более опытных, а еще лучше - от тех, кто лично с этим сталкивался (если таковые имеются на форуме) насколько разумны и плодотворны в будущем мои попытки. И да, спасибо за развернутый ответ :)

Аватара пользователя
beginner
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 2:47 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение beginner » Ср фев 11, 2015 12:30 pm

Вопросец.
Сталкивался кто нить во сне с зубной болью. Иногда даже сплёвываешь расколотые зубы вместе с кровью, и думаешь во бл.... как так то, просто так в обычном сюжете сна, не в хирургии и не в зубном кабинете. Зубы болят языком иногда чувствуешь что в рту они все расколоты. И болят реально болят, что даже во сне причиняют дискомфорт, просыпаешься в полудрёме и думаешь зубы болят, придёться к стамотологу идти. Просыпаясь полностью и размышляя уже над делами реала, понимаешь, что зубы не болят. Т.е. зубная боль только во сне.

Аватара пользователя
Idillian
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 10:29 am

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Idillian » Ср фев 11, 2015 2:08 pm

beginner писал(а):Сталкивался кто нить во сне с зубной болью.
Бывает такая тема в обычных, мерзких снах. Сонники что-то там негативное под этим подразумевают, но я в своей жизни никакой зависимости между зубной болью и неприятностями не заметила. Но ощущения после таких снов :bad:

Аватара пользователя
beginner
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 2:47 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение beginner » Ср фев 11, 2015 3:37 pm

Idillian писал(а):
beginner писал(а):Сталкивался кто нить во сне с зубной болью.
Бывает такая тема в обычных, мерзких снах. Сонники что-то там негативное под этим подразумевают, но я в своей жизни никакой зависимости между зубной болью и неприятностями не заметила. Но ощущения после таких снов :bad:
Idillian сны обычные ничего такого у мя и состояние вроде норм после таких снов

Аватара пользователя
Idillian
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 10:29 am

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Idillian » Чт фев 12, 2015 3:50 am

beginner писал(а):Idillian сны обычные ничего такого у мя и состояние вроде норм после таких снов
Я барышня впечатлительная :oops: Если снятся выпадающие зубы и кровь изо рта, я потом долго в себя прихожу

Аватара пользователя
beginner
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 2:47 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение beginner » Чт фев 12, 2015 12:07 pm

:D

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Marakesh » Чт фев 12, 2015 9:39 pm

Вопрос к тем, кто хорошо ориентируется в пространстве сновидения. Является ли ориентация взломом одной из защит программы сна? Многие недооценивают ориентацию, но что-то мне в голову двинуло, что это очень важная вещь, которая освобождает не малую часть внимания, или же, наоборот, сосредотачивает его. Сам ориентируюсь хреново, но инфа всё же прилетела.
Ведь ориентация даёт знание о твоём местоположении, что уже удерживает мир. Если же ты в пузыре, который тебе не знаком, и ты не знаешь, в какой ты части карты, то внимание не может удерживаться, если только ты сам не прикладываешь усилие по удержанию пузыря.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей