Вопросы и ответы для новичков

Dees13Dude
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2023 11:51 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Dees13Dude » Вт июл 11, 2023 8:37 am

Всем добра. Сегодня проснулся и вспомнил то, что во сне якобы осознался. Помню что с кем-то шёл, разговаривал об осознании во сне, и тут понимаю что я и так сплю. Начинаю радоваться дико, вспоминаю что нужно смотреть на руки, потом на окружающих элементах не задерживаться, чуть побродил, всё помутнело, потом снова вернул контроль на несколько секунд и отрубился.
Ощущение, что уже на столько вдолбилась в голову идея ОС, что она мне сниться и создаётся илюзия контроля 😄
P.S.: давно уже забил болт на все практики, намерение осознаться, ибо всё было в пустую. Видимо надо было отпустить ситуацию, чтобы получилось

Leywin
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2022 10:55 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Leywin » Вт июл 11, 2023 7:02 pm

DisPetcher писал(а):
Ср июн 28, 2023 9:25 am
система защищается. бьет по рукам нерадивого пользователя. надо доказать, что ты "имеешь право", и система перепичет твой уровень доступа.
Прислушивайтесь к Диспетчеру. Кроме Сержанта и Линджери только у него есть реальный опыт сновидений, среди оставшихся.

Пупырышка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср май 31, 2023 1:07 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Пупырышка » Ср июл 12, 2023 8:48 am

Вы чуть-чуть не в кассу про опыт сновидения. Не надо ограничивать юзеров из пальца высосанными установками. Уважение к Диспетчеру есть, но что только у него имеется опыт сновидения, это вы передергиваете. А как же остальные ХС? Вач, Ровенна, Масяня? У них, значит, не было опыта? Ии некоторые из них никуда не делись.

Leywin
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2022 10:55 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Leywin » Ср июл 12, 2023 1:11 pm

Тема передергивания пусть останется приватной.
Перечитайте внимательно последнее сообщение.
В конце ответ на ваш вопрос.
И речь шла не о хс.
Надеюсь, когда вы будете близки к завершению карты сновидений, вы осознаете, что опыт сновидений поможет вам не умереть там. К счастью, у вас есть Диспетчер + еще пара человека, у которого опыта достаточно для консультаций.
Если вас затронуло мое сообщение, то проблема только в человеческом чувстве собственной важности.
Дискуссия закончена.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение ioneks » Чт июл 13, 2023 2:05 pm

Лейвин, сравни свое поведение с поведением тех, кого ты уважаешь. Это что за ай-яй-яй?

Пупырышка, не принимай на свой счёт. Любой ХС тебе скажет, что верить на слово всему, что пишут на заборах не стоит (там много высланного из пальца). Как скажут и то, что за самым неказистым персонажем может стоять ХС. Поэтому мы всем тут верим не веря.

Вот сообщение Лейвина, очевидно, самоопровергающееся. Чтобы давать такую оценку он сам должен быть хорошим сновидящим, но его ника в его списке нет. Нестыковочка.

Со временем разберёшься, так принципы, к которым ты аппелируешь, проявляются на этом форуме.

DisPetcher
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение DisPetcher » Чт июл 13, 2023 2:33 pm

ХС всегда топили за то, чтобы не делать себе кумиров ни из кого. ХС - это нигилисты, исследователи. они опираются на наследие предыдущих поколений, но самничего не принимают на веру - все проверяют. все ли работает, а если работает - то как именно?
вот от того они такие, какие есть.
а слепо доверять кому-то - ну такое себе...

Leywin
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2022 10:55 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Leywin » Чт июл 13, 2023 3:28 pm

Не вижу ничего постыдного в признании способностей людей, которые гораздо легче меня сновидят. Вам нет нужды показывать работу патча. Я на вашей стороне и мне хочется увидеть ваш успех. Помнится, на некоторых хс люди помои сбрасывали, просто не понимая сути сообщений. Кого-то вообще заставляли уйти. Все в пределах нормы. Читая архив, замечал как юзер с обычным ником потом оказывался хс. Люди стали обращать внимание только на цвет ника здесь. Мне очень жаль, что слова поддержки Диспетчера так преобразились.
Говорить очень много буду о том, в чем я компетентен, например - разного рода цс, не только в пм. Я здесь чаще появляюсь, только потому, что не могу писать свой дневник на ккхс и жду разрешения ситуации от админов.
Йонекс, перестань . Я могу входить в кс, но не так часто как хотелось, да и продолжительность невелика. Поэтому уступаю место тем людям в списке. Кроме того, видел их в ДУ пару лет назад. Надеюсь, ответил на твой вопрос.
Когда откроют вход на ккхс, левин больше не будет вам докучать своим присутствием. :)

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение ioneks » Чт июл 13, 2023 4:01 pm

Лейвин, отнюдь. Никто тебя не гонит. Но разве не в том одна из сильных сторон нашей коллективной работы, что каждому могут указать на его ошибки, хоть это и неприятно. Если можешь входить в КС — прекрасно, нам это полезно. ЦС — прекрасно. А обиженку включать — это детский сад, и хорошо, что тут тебе это озвучат.

Leywin
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2022 10:55 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Leywin » Чт июл 13, 2023 9:02 pm

Прости, но ты сложил ошибочное мнение насчет обид. Не хочу затрагивать впредь ваши чувства, вы все-таки другие. Помни, что есть разные традиции, где выбивают из тебя все коричневое в начале пути. Я как раз из такой, а вы более эмоциональны.
Кстати, возможно вас заинтересуют намеки для картографии : гора Киркьюфетль есть в болотистой области сновиденного мира, а описание 9 миров Иггдрасиль соответствует разным частям карты и проходам в другие слои тоналя. Северный проход вообще похож на Нифльхейм, где обитают великаны, а за ним Нидхегг, пожирающий корни древа. Описание как у даосов. Нижние миры соответствуют цвергам. По нашим сведениям, только рунам около 40 тысяч лет. Глупо говорить об этом с уверенностью, испытываю большие сомнения, но сам факт - есть очень древние традиции и они довольно интересны.
Арабские маги перенесли в мир сновидений Петру, охраняемую великаном . У моря, на вулканическом пляже, вы сможете найти греческие статуи с входом в маленький лабиринт. Даосы перенесли храм над озером на краю карты и храм Фаньцзын. Поехав по западному берегу на жд увидите египетский Зиккурат с маяком в море, недалеко от берега. Все локации вы видели еще детстве, до того, как увидели по телеку. Здесь куча тем, которые вы не поднимаете. Они гораздо интереснее споров и патча летунов.
Сказать мне больше нечего. Желаю удачных бродилок по миру.

DisPetcher
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение DisPetcher » Пт июл 14, 2023 2:04 pm

Leywin писал(а):
Чт июл 13, 2023 3:28 pm
Когда откроют вход на ккхс, левин больше не будет вам докучать своим присутствием. :)
это зря, потому что ккхс - эт архив, плюс творчество, которое все никак не запустится.
а исследования и все такое - тут.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 94 гостя