Вопросы и ответы для новичков

Аватара пользователя
Вода
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 3:34 am

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Вода » Чт фев 06, 2014 2:01 am

Raagle писал(а):
astrophilus писал(а):
Raagle писал(а): А если хочешь получить эффекты, то иди в лабиринт
ХС не советовали по-началу суваться в лабиринты, если ты в КС.

Согласен. Но я думаю, если закрываешь глаза...закрывай)...моргай) и исследуй ощущения и перемещения. включай в свой арсенал.
Я наверное как-то запутано написала. Просто мне снился сон, чушь в общем, но, вдруг откуда ни возьмись... появилось в сюжете чудище, похожее на Чужого из одноименного фильма :pardon: И чел, с которым был связан сюжет сна, сказал "закрой глаза, тогда оно тебя не увидит". Ну я и закрыла (появились вышеописанные ощущения). А "чудище" меня не увидело, но я чувствовала его дыхание-сопение и какое-то жжение в районе правого уха :D . Кстати, очень часто меня выручает светловолосый мч, лица его не помню. но знаю, что это один и тот же человек, дающий советы и помогающий...

Аватара пользователя
donny
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 7:22 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение donny » Ср фев 12, 2014 7:48 am

ОЖЖ. Son, спасибо за ответ) хотя по большей части мой вопрос оказался индульгёжем, но мне хотелось что-нибудь спровоцировать, например то, как ты строишь ответ, а не даже сам ответ :) брошу сюда копейку по рассуждениям выше. Короче, как я уже говорил, ранее занимался ВТП, там требования к расслаблению выше и вот что происходило: уже расслабившись физически, но еще не превратившись в мешок - начинаются щелчки из реала. Это любые возбудители из внешнего мира. Я понимаю это как инерцию тоналя, ведь ты перестаешь усиливать (реагировать) эманации и перемены внешнего мира, пытаясь перейти на усиление внутренних перемен. Причем я подобные щелчки относил к признакам успешного начинания опыта. А вот эффект был интересный, с тех пор и до сих, я вижу звуки. Если щелчок от лампочки - то я вижу с того места яркий взрыв с лучами во все стороны. Если это скрип - то звук распространяется как молния, если это урчит живот - то я вижу волны/колебания. Назвать это можно как угодно, может это эфир. А вот интересно что идет после этой фазы. Если переход на "внутренние перемены" все же получился, то открываются чудеса эфирной информативности. Например с каждым тиком часы роняют фразу, недовинченный кран вообще может рассказать целую историю. Т.О. Информация доступна нам, через такие "портальчики" это, как я понимаю, уже то, о чем говорил(а) Son.

Аватара пользователя
Son
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 10:05 am

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Son » Чт фев 27, 2014 3:26 pm

donny, и тебе ОЖЖ, напишу другими словами. Можно представить, что наше восприятие - сложный проигрыватель со множеством возможностей. Есть файлы, которые можно юзать, но на каждый из них необходимо устанавливать определенный набор фильтров, стандартов и т.д. Искусство управления этим проигрывателем в общем то сводится к двум этапам: 1. найти и активировать файл; 2. подобрать параметры воспроизведения. Все. И в первом и во втором случае признаком удачного маневра служит специфическое чувство... контакта с чем-то, знания, уверенности в действиях...
По первому пункту... Библиотека неких файлов всегда в нашем распоряжении. Можно взять что-то из нее, можно заняться ловлей в неизвестном.
В любом случае, когда файл найден (зацеплен, зафиксирован), скорее всего он не вспыхнет перед взором сновидящего и даже не зависнет как бледное ускользающее привидение. Он начнет проигрываться автоматически в режиме минимальных параметров. То есть, может ни быть ни визуальных эффектов, ни звука, да почти ничего вообще. Нужно подогнать воспроизведение под свои стандарты.
Так как человеческий проигрыватель должен постоянно что-то передавать, то в тех случаях, когда передавать нечего, включается функция имитации воспроизведения (не один из файлов не активен, но картинки все равно мелькают. Это и есть те самые ускользающие видения, за которые цепляешься изо всех сил, но они все равно разваливаются. Бывает, что видение все же удается зафиксировать и даже получить какую-то пользу от путешествия по нему, но мне кажется, что здесь происходит порядок действий, обратный описанному выше (воспроизведение само "притягивает" и захватывает подходящий файл). Но сейчас речь не об этом. Мой вариант - сначала рыбалка, потом просмотр улова. Прелесть такой последовательности в том, что во-первых, сама по себе рыбалка - очень увлекательное и интригующее занятие. Во-вторых, крайне редко улов сводится к одному-единственному файлу. Обычно их несколько, есть возможность "пробовать" их все и определять порядок их воспроизведения. В-третьих, "улов" почти сразу надежно закрепляется в библиотеке, и при выпадении из одного видения, можно сразу подцепить другое с минимальными усилиями. Часто я специально сразу "закрываю" самое первое видение, чтобы порыбачить, за исключением тех случаев, когда оказываюсь в локациях повседневной реальности. Тогда можно рыбачить прямо оттуда.
Когда не удается ничего поймать, происходят глюки. Особенно если сновидящий не умеет отличать энергию от пустышек. Как вариант, путешествие по ним может оказаться легкой тренеров кой или попросту бесполезным времяпрепровождением. Заметила такую штуку - со временем пустышек становится меньше, библиотека доступных файлов расширяется, простые сны начинают напоминать сновидения (почти нет пустых персов, много "хвостов" реальных событий, много энергетических порталов, контроль при взаимодействии с неорганическими существами).
p.s. Пусть твой вопрос был индельгежом, как ты сказал, но он совпал с некоторыми моими мини-открытиями, поэтому отписала, может кому пригодится.

unfey
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб ноя 09, 2013 5:16 am

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение unfey » Чт фев 27, 2014 10:59 pm

.
Последний раз редактировалось unfey Вт июн 30, 2015 7:09 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
donny
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 7:22 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение donny » Сб мар 15, 2014 12:06 am

2unfey, всяк сюда приходящий испытывает некий кайф от чтения и даже чувство что сила рядом, но правильно вдолбить это себе не может и ищет учителей. Занимаясь гунфу я соглашусь с тобой, но то иной путь. Даже мой мастер идет путем воина и не одобряет мои вопросы о т.н. "Воровских" техниках. Именно он нехотя мне рассказал, что можно ослабить корень языка и остановить ВД и реально попасть во второе внимание, но тут же добавил, что при этом ему всегда полезнее поделать туйшоу и также остановить ВД, но уже имея руль, а не парус...

Теперь к делу. Здесь все по другому. Да сила есть и она кружит голову, вопрос лишь в том, способен ты провести её через себя? Сможешь ли получить продукт? Ведь главное, что сила притягивается к силе. А без нее ты превращаешься в наркомана-тусовщика, который может лишь довольствоваться чтением других сильных и постоянно хотеть больше "знаний". Здесь нет гуру и мастеров. Это путь хакеров, взломай, подбери или укради ключ. Дон Хуан не придет..

Аватара пользователя
donny
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 7:22 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение donny » Сб мар 15, 2014 12:10 am

2Son. Твои посты мне очень близки. Понятие о трансляции, понятие о притягивани, понятие синтаксиса. В этом я с тобой абсолютно согласен, более того, твоя подача вызывает инсайт, это неплохая площадка для развитии темы о сигналах и их трансляции. Я в свое время начал ассоциировать это с машиной Тьюринга. Все это весьма любопытно. Речь об ИСС и информации.

unfey
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб ноя 09, 2013 5:16 am

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение unfey » Вс мар 16, 2014 6:36 pm

.
Последний раз редактировалось unfey Вт июн 30, 2015 7:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Герми
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2014 11:01 am

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Герми » Сб мар 22, 2014 12:49 pm

Может вопрос и не совсем в тему, но мне вот интересно, брали ли у кого-нибудь из форумчан во сне кровь, и как они чувствовали себя после этого? У меня один раз брали в простом сне( т.е. осознания во сне не было вообще), так я еле проснулась, да еще потом около часа лежала. Были ли похожие случаи?

Аватара пользователя
Son
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 10:05 am

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Son » Вс мар 23, 2014 1:54 pm

donny, знакомая ситуация. На этом форуме у меня с несколькими людьми идет четкая синхронизация, и это даже удивляет. Кто-то из них возможно это замечает, кто-то чувствует "нечто", но не поймет что это, а кто-то плевать хотел и обращен лишь на себя. Для меня такие случаи всегда забавны, интересно рассматривать человека издалека, наблюдать какую частичку себя он или она готовы показать на этот раз. В реальности еще проще, но только когда человек по-настоящему интересен. Массы обычных людей просто проходят мимо окон моего осознания в виде разнообразных ситуаций, потенциально готовых для управления ими (не в том плане, что я как злобный маг машу волшебной палочкой, заставляя людей подчиняться, нет. Просто, в качестве упражнений, позволяю себе добавлять элемент корректировки событий, всегда осознавая, что для кого-то также служу "подопытной".
это неплохая площадка для развитии темы о сигналах и их трансляции
Для меня "развитие темы" всегда предполагает практическое применение. И я кстати не теряла времени даром и сделала пару "подходов", следуя принципу: "почему бы и нет..."
Вспомнилось кстати время, когда в творческой мастерской мы проводили эксперименты с дистанционным видением подобные описанным в книге "Секреты дистанционного видения".

Аватара пользователя
donny
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 7:22 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение donny » Вс мар 23, 2014 2:09 pm

Удаленному видению я тренился в одиночку. Поразительная штука, холодная техника и качественный результат. Кто угодно может делать это. Так что для меня эта практика стоит особняком. Это по поводу remote viewing, с remote influence немного интереснее)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей