Вопросы и ответы для новичков

Аватара пользователя
beginner
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 2:47 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение beginner » Сб окт 25, 2014 8:46 pm

Скажите А есть продолжение практа Равенны "Новые иследования". Там тока 2 страницы, но заканчивается так как будто есть продолжение? :oops:

Аватара пользователя
beginner
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 2:47 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение beginner » Сб окт 25, 2014 8:56 pm

"Хитрость потрошителей типа Маси заключается в том, что они вносят в структуру патча некий вирус устремленности, который не нравится летунам. Он "беспокоит" этих бесстрастных существ. И если путь воина (развитие воли) делает людей "невкусными" для летунов, то потрошители вызывают "омерзение" этих существ." Равенна "Новые иследования"
Скажите что это за вирус может быть? И почему он беспокоит летунов если они бесстрастные, значит, что -то их всё таки цепляет? Очень интересно узнать, для себя соображаю кое что, пока тока в периоде заготовки, интересно понять это подходит под вирус устремлённости? :oops:

Аватара пользователя
beginner
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 2:47 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение beginner » Вс окт 26, 2014 10:08 am

Кто нибудь знает, что такое ВОЛЯ по КК. Говорилось что воля исходит из места чуть ниже пупка, маг с помощью неё может притягиваться к объектам и воздействовать на них. Т.е воля получаеться это инструмент мага чтоб воздействовать на мир?...
Что такое намерение, это типа безупречное движение к поставленной цели? Тогда если ставиться цель, значит она появилась в результате желания. Т.е. намерение не возможно без желания? Сперва появляеться желание, потом намерние достичь желаемое. Т.е. намерние это тоже инструмент, инструмент желания.
Внимание- что это такое? Это умение сосредотачиваться на чём бы то ни было? Тогда мышление здесь не причём, оно в априоре своей не постоянно, значит это что то другое? Тогда где оно находиться к чему оно относиться к телу Физ, или дублю. Но веть внимание можно и в реале концентрировать, значит и к физ телу оно имеет отношение или оно переключаеться на дубль, или оно может существовать отдельно от того и другого?
Чем больше думаешь над этим тем больше вопросов, вроде всё ясно, но приходит момент когда начинаешь разбираться и понимаешь что вооще нифига не понятно, что это такое кто нить может объяснить? :%)

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение ioneks » Вс окт 26, 2014 12:23 pm

Три фундаментальных вопроса в числе прочих. Постараюсь не сильно соврать со своей колокольни. Воля — это нагваль воина. Когда он намеревает что-то, то исполняет волю нагваль. Получается, что нагваль и намеревает, и исполняет :D Но я бы не сказал, что воля — это инструмент для воздействия на мир. Скорее, не-воля — не инструмент, а воля — это все остальное. Короче тут причина со следствием типа путается. А вообще, Мася говорила, что плексус когда делаешь, из центра воли луч выпускаешь, и трогаешь им объекты, то это типа и есть то, что у Кастанеды и дон Хуана из пупов лезло. Вроде как из центра воли. А вот желание тут сто пудова ни при чём. Потому что желание — это конкретное, а намерение — это абстрактное. Абстрактное не требует причин для себя, оно стучится духом и все тут!

Внимание, восприятие, осознание, осознавание, а внимание еще первое и второе, и будет еще третье. Осознание — левостороннее и правостороннее. Есть ещё внимание нагваля. И это все еще только по одну сторону от стены тумана! То есть, ты понял, что в кратце не ответишь, и вроде как ключевые слова тебе для поиска. Есть ещё интересная мысля у кого-то из ХС, что в каждом слое тоналя мы (кто? внимание?) получаем там тело, и когда учимся ходить там и говорить, то развиваем навыки внимания (или восприятия? я их путаю). Вообще, насколько я помню, восприятие — это самое общее понятие, потом внимание собирается точкой сборки, формируя мир. Мышление — это вообще цветочки, где есть ОВД, там его нет, а восприятие и внимание огого!

Аватара пользователя
beginner
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 2:47 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение beginner » Пн окт 27, 2014 11:11 am

ioneks писал(а):Три фундаментальных вопроса в числе прочих. Постараюсь не сильно соврать со своей колокольни.
Воля — это нагваль воина. Когда он намеревает что-то, то исполняет волю нагваль. Получается, что нагваль и намеревает, и исполняет :D Но я бы не сказал, что воля — это инструмент для воздействия на мир.
Скорее, не-воля — не инструмент, а воля — это все остальное. Короче тут причина со следствием типа путается. А вообще, Мася говорила, что плексус когда делаешь, из центра воли луч выпускаешь, и трогаешь им объекты, то это типа и есть то, что у Кастанеды и дон Хуана из пупов лезло. Вроде как из центра воли. А вот желание тут сто пудова ни при чём. Потому что желание — это конкретное, а намерение — это абстрактное. Абстрактное не требует причин для себя, оно стучится духом и все тут!

Внимание, восприятие, осознание, осознавание, а внимание еще первое и второе, и будет еще третье. Осознание — левостороннее и правостороннее. Есть ещё внимание нагваля. И это все еще только по одну сторону от стены тумана! То есть, ты понял, что в кратце не ответишь, и вроде как ключевые слова тебе для поиска. Есть ещё интересная мысля у кого-то из ХС, что в каждом слое тоналя мы (кто? внимание?) получаем там тело, и когда учимся ходить там и говорить, то развиваем навыки внимания (или восприятия? я их путаю). Вообще, насколько я помню, восприятие — это самое общее понятие, потом внимание собирается точкой сборки, формируя мир. Мышление — это вообще цветочки, где есть ОВД, там его нет, а восприятие и внимание огого!
Скорее, не-воля — не инструмент
Это как?
Воля — это нагваль воина. Когда он намеревает что-то, то исполняет волю нагваль. Получается, что нагваль и намеревает, и исполняет :D Но я бы не сказал, что воля — это инструмент для воздействия на мир.
Тогда Воля это осознание воином, магом что он раб Силы, Орла, Духа....? А намерение это инструмент мага, воина, для исполнения "приказов" Силы, Орла, Духа и др. абстрактных понятий непознаваемого? Тогда получаеться маг не может использовать намерние для создания например мороженки, но веть это не так был же в индии недавно какой то просветлённый который из ничего всякие предметы делал и раздавал их людям. Или же это был таков приказ Орла, Духа...., что бы он это делал поэтому его намерение работало?
потом внимание собирается точкой сборки, формируя мир.
Если внимаение собираеться точкой сборки, что тогда двигает её в другую позицию? Намерние? Но если намерение это инструмент для исполнения Воли Духа. То тогда движение ТС возможно если ты исполняешь Волю Духа, Орла, Силы? Собственные усилия не идут в зачёт пока они не становяться "командами" Духа, Орла, Силы где ей нужна твоя смещённая ТС. Т.е нельзя добиться успехов в сновидении не став хотя бы мало мальским слугой Духа, потому как ТС смещаеться за счёт намерения, а намерние инструмент для исполнения Воли Духа, Орла, Силы....? Так получаеться? :%)

Аватара пользователя
beginner
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 2:47 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение beginner » Ср окт 29, 2014 5:10 pm

А ещё вопрос. Трудно вспоминаемые сны, так сказать глубокие, это когда точка сборки "глубже сместилась"? И если смотреть относительно карты сновидения то, чем глубже сон и труднее вспоминаемый, тем ты дальше находишься от центра карты, тобишь от своего дома? Т.е. все поверхностные сны и которые легко обычно вспоминаются это сны так скажем не оч. далеко от дома, где точка сборки незначительно погружена? Или с расстоянием от центра, дома, глубина сна никак не связана? :oops:

Аватара пользователя
m_bus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 12:13 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение m_bus » Чт ноя 13, 2014 11:44 am

1HELP Как выйти из лабиринта ?
Это как улей что ли не низа не верха комнаты ограниченны в пространстве,как в фильме куб в кубе постоянно всё меняется ,улица к примеру может быть 30кв,м(высота потолков в открытых с виду пространствах с пятиэтажку неизменна)
(максимум до 1500кв,м ангара)то что было задним фоном стена из пикселей ,пробиваешь её там следующее помещение,тоже самое с небом потолок с движущимися типа облоками где то 20м
в высоту.Вид с балкона где я появляюсь (вроде на мой похож)в низу туман (спрыгнуть нельзя выталкивает обратно) дом точно немой и квартира постоянно в планировке меняется всё псевдоокна с выходом на улицу которой нет.Это раздражает.
2Читал Вторые врата(Первые врата нашёл в исковерканном варианте) не понял как работает компас из составленных рук ?

Аватара пользователя
m_bus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 12:13 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение m_bus » Чт ноя 13, 2014 12:16 pm

Дыхание в контролируемом сне (КС) то ли замедляется то ли вообще перестаю дышать, воздуха не хватает потом одышка после возвращение в тело, из за этого выкидывает обратно (засыпаю только на спине) правда 2 раза на боку получалось.мин 3 в кс и обратно, последующие входы не столь оптимистичны интервалы между входами сокращаются и тело немеет и становится холодным
кс для меня эт когда я эт я и сам контролирую свои действия в своём псевдо теле
может я путаю с ос

Sin
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 4:29 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Sin » Пт ноя 14, 2014 1:39 pm

Всем привет.
Не уверен что имею право здесь писать следущее, заранее спасибо за ответы.
Помогите разобраться, полная каша в голове, запутался и не знаю за что браться.
хотелось бы расставить приоритеты: картографирование, ПМ, пересмотр.
Теперь о себе: веду сновиденный дневник 3 месяца пока набралось 2-3 десятка снов, в основном это поездки куда-нибудь, преимущественно на ж.д. транспорте ( я работаю на ж.д.), бывают сны происходящие в гаражах или сны на каком-то крупном заводе с высокими техническими зданиями, остальные сны: болтовня, какие-то встречи, в общем картографировать, пока что, особо нечего.
С самого детсва меня пугали сны с вибрациями, тогда я их не мог описать, кроме как нечто слабое набирающее все больше и больше силы до такой степени пока меня это не будило из-за опасности, как мне казалось. Эти вибрации и сейчас бывают, только очень редко, один раз эти вибрации вытолкали меня из тела, и я оказался на своем полу рассмотрел мельчайшие детали и дальше шел пузырь где я на скамейке ( так я во всяком случае воспринял это) прыгал над какими-то пострайками промышленной зоны города.
Пересмотр интересует меня в первую очередь из-за того что некоторые события моей жизни занимают мои мысли, и читая про пересмотр убеждаюсь в его необходимости, но начав делать его, боюсь потерять и так почти отсутствующие сны, т.к. вся энергия будет израсходована на пересмотр.
ПМ, тут и так все понятно, складывать не пытался, собираюсь с мыслями, выбираю время, в общем никак не решусь, или никак не заставлю себя
P.s. заранее спасибо

Аватара пользователя
progressor
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 11:00 am
Откуда: Ижевск

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение progressor » Вс ноя 16, 2014 11:47 am

В последнее время часто ощущаю вибрации (их Монро хорошо описал в своих книгах) при засыпании или в просоночных состояниях. Пробовал выкатываться и вставть с кровати (не физическим телом) но ни разу не удалось отделиться. Выталкиват в бодрствование.
Может кто подскажет как их усилить или вообще что-то сделать чтобы попасть в ОС или в Астрал?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Koshisa и 166 гостей