Вопросы и ответы для новичков

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение узелок » Пн июл 25, 2022 3:13 am

Привет.
Асмик писал(а):
Вс июл 24, 2022 1:44 pm
и могут обозначать одно и то же.
Обманчивое ощущение.

Для подключения к Сети есть не мало способов. Самый халявный -- побывать на сетевом флеш-мобе ХС, которые бывают непредсказуемо редко.

ВФ1987
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2022 3:12 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение ВФ1987 » Ср авг 03, 2022 12:10 pm

Ещë один забытый вопрос:
Обязательно ли полностью останавливать свой внутренний диалог (поток мыслей в голове)?
Я знаю что неконтролируемый внутренний диалог - причина низкой осознанности наяву (днëм) и невозможности осознания во сне. Именно из-за него, при нечастых ложных пробуждениях я почти сразу плавно просыпаюсь или "проваливаюсь" в обычный неосознанный сон.
Но, с другой стороны, не понимаю, как я смогу без внутреннего диалога вспомнить что я должен во сне осознаться, проверить реальность, и вообще делать что хочу. При малейшей мысли он сразу возвращается и "выкидывает" из осознанного сна.
То есть, как я понял, внутренний диалог нужно остановить не полностью, так чтобы он не мешал осознанным снам, и чтобы при этом была возможность обдумывать свои действия во сне.

Div
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2022 6:32 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Div » Ср авг 03, 2022 7:22 pm

Вд и внутрения болтовня разные вещи .Начни в добавок с асозности в реале и развивай внимание

DisPetcher
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение DisPetcher » Ср авг 03, 2022 9:14 pm

Div писал(а):
Ср авг 03, 2022 7:22 pm
Вд и внутрения болтовня разные вещи .
Можно подробнее?
В чем разница, ктоисточник?

Eña Naves
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:54 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Eña Naves » Ср авг 10, 2022 7:01 pm

Div писал(а):
Ср авг 03, 2022 7:22 pm
Вд и внутрения болтовня разные вещи .Начни в добавок с асозности в реале и развивай внимание
чушь

Div
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2022 6:32 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Div » Пт авг 12, 2022 1:23 pm

А што канкретно ему мешает ?мысли,вб сам внутрений диалог.я так понел вб

Мако-тян
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2020 8:01 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Мако-тян » Пт авг 12, 2022 1:31 pm

Мне в ос-ах помогает "думать без слов" - и наяву тоже такое можно. Мысль сначала же приходит, а потом только формулируется словами. До того, как ты скажешь или даже подумаешь мысль словами, ты уже знаешь, что ты хочешь сказать. Я заменяю слова просто мычаньем "ммм". Типа: я пойду ммм (куда-то). Потом вместо "я пойду" тоже "мм ммм". Получается "мм ммм ммм" - но при этом я знаю смысл этого "ммм".
Надеюсь, понятно объяснила :pardon:

Azathot
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2022 9:15 am

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Azathot » Ср окт 19, 2022 10:09 am

Добрый день, 4 года занимаюсь сновидением, читаю соответствующую инфу, но зарегестрировался здесь только сейчас, хочу поделиться необычным ОСом и спросить совета:
Я осознаюсь не «напрямую», уже под утро, так было и на этот раз: шел по школе, которую закончил 8 лет назад, понимаю, что сплю, а так как с мотивацией и целями все адекватно, сразу вспоминаю кто я и зачем здесь

Цель была исследовать глубину сновидения

Я взаимодействую с пространством методом двери, буду рад, если кто-нибудь подскажет еще способы
Подхожу к двери, говорю (чаще про себя, вслух не получается): «За этой дверью Ехо» открываю и захожу
Ремарка: Ехо - вымышленный город из Вселенной Фрая, по сути находится в другом мире
В отличии от всех других раз, когда я попадал на локацию или встречал проекцию нужного человека, в этот раз я оказался в пустоте, причем, по ощущениям, полной, снизу, сверху и по сторонам чернота, осознание при этом было кристально чистым, на фоне удаляющиеся я увидел тысячи дверей, у Фрая они бы означали двери в другие миры, в моем сне я понял, что это были мои прошлые сны, забавно, но как на экране айфона я мог просматривать галерею всех своих снов, только чуть позже я понял, что это хрень и не мои сны, на самом деле
Я «обиделся» на это пространство, дверь появилась за моей спиной, вышел в тот же школьный гардероб, что странно, тк обычно сны текучи и сразу видоизменяется, и снова открыл эту дверь с намерением уже попасть в этот «коридор между мирами», который будто открылся мне изначально, но убежал
Я попадаю в абсолютно белую комнату, темную до того момента, как зажигаю лампу, очень много элементов интерьера, все чисто белок, я беру кубик Рубика, тк помню, что он хорошо помогает осознанию, особенно болевые ощущения и начинаю думать, куда выбираться дальше, как появляется страж, это ощущение я ни с чем не спутаю, уже доводилось встречаться, в образе Фредди из одноименной игры, он будто бы был в нерешительности, не знал, что делать, а у меня в осознанных снах не было пока что страха, только недоумение (должен ли я сейчас бояться?) сразу ловушка внимания - единственный черный предмет в белой комнате - автомат узи, ч его беру, начинаю раскладывать, а у него все прибавляется штучек, которые нужно отодвинуть, защелкнуть и тд, то есть половина контроля внимания уже потеряна, далее страж пропадает, но я его чувствую и расстреливаю пространство, окончательно теряя контроль над сном
Большой вопрос вам, насколько это норм и согласуется с вашим опытом?

Асмик
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2022 6:14 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Асмик » Пт окт 28, 2022 10:35 am

Azathot писал(а):
Ср окт 19, 2022 10:09 am

Большой вопрос вам, насколько это норм и согласуется с вашим опытом?
А зачем согласовывать с чьим-то опытом? Тут много индивидуального.
По-моему, хорошие успехи за четыре года.

Мако-тян
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2020 8:01 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Мако-тян » Сб окт 29, 2022 9:52 pm

Azathot писал(а):
Ср окт 19, 2022 10:09 am
Большой вопрос вам, насколько это норм и согласуется с вашим опытом?
Привет! Согласна с Асмик, тут не бывает ничего ненормального. А про сюжет есть предположение (чисто имхо), что Крюгера притянул кубик Рубика. Этот кубик его манит и в то же время он его боится. Спасибо, что поделились, у меня есть похожий на Крюгера персонаж - Кащей (думаю, это один архетип). Теперь буду знать, где его слабое место.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей