Вопросы и ответы для новичков

анкх
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 10:51 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение анкх » Сб окт 18, 2014 9:05 pm

Помогите плиз, стал после большого перерыва заниматься осами,так как раньше неособо получалось. И вот снова проблемма, занимаюсь по практикуму равены по первой книге,начинаю идти по карридору и проваливаюсь под пол,и начинаю там тонуть,там вода. Это нетолько в этой визуалищации проблема,еще могу просто визуализировать красивое яблоко, а оно все вырисовывается в пузырях и гнилое. Неполучается контролировать свою фантазию,она неконтролируется ваще, сегодня ночью буду опять пробовать представить. Коридор с дверьми.
А ваще мне знакомый подсказал что унего тоже так.да и у всех походу,но я в реале болею шизой но галюнов нет,но,но фаантазия дикая,приучать надо,а как незнаю,,подскажите плиз,,,хеелп пипл,реально тону. :crazy: :cry:

Аватара пользователя
Idillian
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 10:29 am

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Idillian » Вс окт 19, 2014 9:39 am

Эстебан!
Раз уж никто не берет на себя ответственность ответить, возьму я :) Вода символ рождения, начала мира, того откуда все появляется. Кейси писал, что вода может символизировать сам Дух (не тот, который у Кастанеды, а человеческий Дух - частицу божественно в каждом).
Если хочешь разобраться с символикой сна обращайся к архетипичным символам.
Грязная вода - символ упадка и смерти, окончания чего-то.

Аватара пользователя
beginner
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 2:47 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение beginner » Вс окт 19, 2014 12:59 pm

Idillian писал(а):Эстебан!
Раз уж никто не берет на себя ответственность ответить, возьму я :) Вода символ рождения, начала мира, того откуда все появляется. Кейси писал, что вода может символизировать сам Дух (не тот, который у Кастанеды, а человеческий Дух - частицу божественно в каждом).
Если хочешь разобраться с символикой сна обращайся к архетипичным символам.
Грязная вода - символ упадка и смерти, окончания чего-то.
Idillian Скажи пжста, а чем отличался Дух Кейси от Кастанеды? Я думал все они имеют одно и тоже, дух Кейси, дух Кастанеды, Бог у Христа, Любовь у Ошо.
Хотя Кейси не читал. Не говори тока почитай) Можешь объяснить?

Аватара пользователя
Idillian
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 10:29 am

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Idillian » Вс окт 19, 2014 2:14 pm

Бегиннер!
Есть Святой Дух (например, как третья ипостась Бога в христианстве или Дух Кастанеды), а есть Дух, который находится в каждом человеке (не помню точно нефеш или руах в каббале), как божественная частица, которая заставляет нас стремиться к духовному развитию и познаванию Бога. Как написано в Бхагавад Гите "я есть в вас, но вы не есть я".
Сейчас подумала, может Кейси тоже Божественный Дух имел ввиду?!

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Nord » Пн окт 20, 2014 8:33 am

Ребят, кто в курсе, где в сновиденном мире можно встретиться со своими предками и вообще с теми кто умер? Есть ли какая-то особенная локация или проход в это место?

Аватара пользователя
sprinter
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 2:38 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение sprinter » Пн окт 20, 2014 10:45 am

анкх писал(а):Помогите плиз, стал после большого перерыва заниматься осами,так как раньше неособо получалось. И вот снова проблемма, занимаюсь по практикуму равены по первой книге,начинаю идти по карридору и проваливаюсь под пол,и начинаю там тонуть,там вода. Это нетолько в этой визуалищации проблема,еще могу просто визуализировать красивое яблоко, а оно все вырисовывается в пузырях и гнилое. Неполучается контролировать свою фантазию,она неконтролируется ваще, сегодня ночью буду опять пробовать представить. Коридор с дверьми.
А ваще мне знакомый подсказал что унего тоже так.да и у всех походу,но я в реале болею шизой но галюнов нет,но,но фаантазия дикая,приучать надо,а как незнаю,,подскажите плиз,,,хеелп пипл,реально тону. :crazy: :cry:
То что ты тонешь- иллюзия, растворись в воде, стань частью её и просто жди. Вода изначально часть тебя
Яблоко отложи, пока не почувствуешь что готов вернуться

Аватара пользователя
Idillian
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 10:29 am

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Idillian » Пн окт 20, 2014 12:58 pm

North писал(а):Ребят, кто в курсе, где в сновиденном мире можно встретиться со своими предками и вообще с теми кто умер? Есть ли какая-то особенная локация или проход в это место?
Мне снятся там, где они дольше всего прожили, т.е. в том месте, к которому эмоционально были наиболее привязаны. Недавно приснилась умершая сестра, которую я видела всего один раз в жизни, в раннем детстве. Локацию видела впервые и никогда не бывала в прототипе этого места в реале.

esteban
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 6:47 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение esteban » Вт окт 21, 2014 8:42 am

idillian спасибо за ответ! Сей час пробую перед сном настраиваться на воду . Один раз получилось увидел озеро с кристально чистой водой и подумал о, такая чистая как во сне и понял что сплю, правда довольно быстро выкинуло. Надо над этим работать.

Аватара пользователя
beginner
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 2:47 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение beginner » Вт окт 21, 2014 7:56 pm

Idillian писал(а):Бегиннер!
Есть Святой Дух (например, как третья ипостась Бога в христианстве или Дух Кастанеды), а есть Дух, который находится в каждом человеке (не помню точно нефеш или руах в каббале), как божественная частица, которая заставляет нас стремиться к духовному развитию и познаванию Бога. Как написано в Бхагавад Гите "я есть в вас, но вы не есть я".
Сейчас подумала, может Кейси тоже Божественный Дух имел ввиду?!
Ааа... для меня едино, мы флейты Бога, Духа, Энергии, Силы, Любви, Непознаваемой но Вездесущей сути бытия.

Аватара пользователя
beginner
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 2:47 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение beginner » Ср окт 22, 2014 4:31 pm

Вопрос.
А можно просто забрать светимость из аэропорта, без тайника под кроватью? Или нет? и просто забрав её не так как в практе по Аэропорту у Равенны, она может не усвоиться и ты вообще её можешь потерять где нить?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 89 гостей