Вопросы и ответы для новичков

Аватара пользователя
h1t3ki
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 7:39 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение h1t3ki » Сб авг 30, 2014 2:03 am

Amaru писал(а):
h1t3ki писал(а):Что можно было бы сделать? :(
попробуй какую-то гимнастику перед сном - йогу там или типа того, а непосредственно перед мишурой упражнения на релаксацию тела - там метод 61 одной точки там или типа того. А потом уже переходи к мишуре и главное не напрягайся, чтобы сновидеть надо быть лёгким, как перышко, чтобы тебя подхватил и понес ветер сновидения (ветер намерения).
И снова ответ от тебя:)), скоро традицию заведем:D, попробую метод 61-ой точки.. а не усну во время выполнения7:D

Еще вот.. последнее время стал испытывать страх к тишине(хотя избавлялся от него, долго на это ушло...), но вновь вернулся..И к темноте(чего раньше не было), тревога жуткая, не могу никак остановить:(.. подумываю о "методике" принуждения, запереться ночью в темной комнате и сидеть там.. или не стоит7 :D

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Amaru » Сб авг 30, 2014 3:15 am

если уснёшь ничего страшного, такое вполне возможно я думаю :) будь настойчивым, но лёгким, попробуешь в следующий раз...
вообще конечно можно и упереться (но это на этапе мишуры) и удерживать себя от засыпания (от провала в сон), а наблюдать за образами и ждать именно погружения в них, но с этим надо быть аккуратней, а то может показаться, что ты не высыпаешься из-за того что полночи будешь напрягаться, может появиться раздражительность и другие странные вибрации в течении будней, если всё же кто-то так делает, то тогда я бы порекомендовал проделывать такую медитацию, как визуализируешь какое-то спокойное место, где ничего не беспокоит, только безмятежность, только позитив, такое место можно либо из своих воспоминаний (возможно детских) достать, либо выдумать самому, тогда закрывая глаза можно оказываться в этом месте и это поможет успокаиваться, расслабляться...
Про страхи даже не знаю, был у меня страх темноты тоже, не помню куда делся :) ну посидеть в темной комнате не особо меня пугало, наоборот, как-то успокаиваешься и не важно что-то там в темноте, но если ты реально можешь испугаться там, что тебя в панику бросит например, то лучше не стоит... лучше с визуализации начать, я бы так сделал, визуализировал бы себя в тёмной комнате или в другом каком страхе и постепенно углублял ощущения, всегда можно просто открыть глаза :)

Аватара пользователя
sprinter
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 2:38 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение sprinter » Сб авг 30, 2014 9:29 am

h1t3ki писал(а): Еще вот.. последнее время стал испытывать страх к тишине(хотя избавлялся от него, долго на это ушло...), но вновь вернулся..И к темноте(чего раньше не было), тревога жуткая, не могу никак остановить:(.. подумываю о "методике" принуждения, запереться ночью в темной комнате и сидеть там.. или не стоит7 :D
Попробуй сосредоточиться на тишине и слушать её. Если в первые заходы появится тошнота, головокружение или другие неприятные эффекты-заканчивай, отдыхай пока не почувствуешь что готов к новому заходу. Привыкание обычно идёт относительно быстро. Следующей ключевой точкой будет ощущение затапливания тишиной, пугаться не стоит. Пусти тишину внутрь себя, это приятное и полезно в плане накопления лс (если ты её не растранжиришь на привязанности и раздражители реала). Если всё получится- ты почувствуешь тишину частью себя

С темнотой почти так-же, вдыхай и заполняйся ею, когда ты сможешь сделать её более родной, то с её помощью сможешь ощущать всю комнату и все потаённые уголки, ты станешь словно хозяином пространства

Аватара пользователя
h1t3ki
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 7:39 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение h1t3ki » Вс авг 31, 2014 7:26 pm

Спасиб, ребят

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Artur » Вт сен 02, 2014 1:33 pm

.
Последний раз редактировалось Artur Сб июл 18, 2015 5:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Nord » Вт сен 02, 2014 2:04 pm

Artur Zubairov писал(а):Как правильно делать пересмотр?
http://www.castaneda-ru.com/pereprosmotr.php

Аватара пользователя
beginner
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 2:47 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение beginner » Ср сен 03, 2014 9:09 pm

Я передумал.
Граф выздоравливай
Последний раз редактировалось beginner Чт сен 04, 2014 11:54 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Artur » Чт сен 04, 2014 8:57 am

.
Последний раз редактировалось Artur Вс дек 28, 2014 1:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Nord » Чт сен 04, 2014 10:25 am

Я тоже с вопросом ко всем. Здесь на форуме очень много постов о том, как двигать ТС ... например есть прекрасные посты Raven'a об этом ...
Что такое цель вообще?
Цель — это всегда новая позиция ТС, она отличается нынешней. Той, что в даный момент. Цель — это позиция ТС, которую ты стремишься занять. Не важно для чего и почему.
или
Человек намечает желаемую позицию ТС, которая нужна ему, и стремится сдвинуться туда, а затем зафиксироваться.
Первое — это сдвинуться. Контролируемо!!!
и далее много подробного описания, о том как безупречно двигать ТС ...

но ... нигде ни слова о том, как же фиксироваться в новой достигнутой позиции ТС ... кто меня может просвятить на эту тему???

Вопрос не теоретический, а приложимый к моей текущей практике. Вот я поставил себе несколько достижимых целей, до которых могу дойти - и собственно дошел. Допустим это: а) Научиться запоминать сны, вести дневник сновидений б) научиться просыпаться после REM фаз, 2-3 раза за ночь в) бросить пить чай и кофе, и начать пить чистую воду или соки.
Я выделил на эти цели достаточно времени - около 40 дней. Моя ТС сдвинулась туда и вроде как зафиксировалась: т.е. я какое-то время пишу дневник и за ночь вспоминаю 2-3 сна, раза 2 просыпаюсь ночью после REM фаз и пью только воду - мне все это дается без каких-то сверх усилий.
Но как только я снимаю свое внимание с какой-то задачи или беру себе новые цели, которые требуют вложения внимания (а следовательно на эти задачи уходит меньше внимания) - ТС сцуко начинает ползти обратно. Сны запоминаются все хуже, записей в дневнике все меньше, пробуждения уже не каждую ночь а через раз, да и глядишь и чаек уже чуть почуть прихлебываешь ...

Соответственно вопрос, как мне зафиксироваться в новой позиции ТС, есть ли какие-то техники или может в новой позиции ТС надо пробыть какое-то определенное время, что бы она гарантированно зафиксировалась ? Я считал что для изменение одной строки в таблице мироописания достаточно 40 дней вписывать туда новое значение и оно там пропишется перманентно ... ан видимо нет ... есть какая-то хитрость ...

Аватара пользователя
beginner
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 2:47 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение beginner » Чт сен 04, 2014 11:50 am

Артур наверное через носоглотку. Не синим это не для летунов.
Извини НОРТ, но а магам ты должен стать по таблице мироописания не через 4536 дней и 12 часов :) ЭТо шутка не обижайся.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 105 гостей