Вопросы и ответы для новичков

sergeant
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2021 2:05 am

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение sergeant » Вт июл 25, 2023 9:35 am

Фактически, не могу подтвердить, что получилось, т.к. не помню. Но у тела непоколебимая уверенность, что всё сработало.

Вообще, ночь получилась продуктивной. Я много поработал с мишурой и образами, и не провалился в сон. Попробовал совместить ощущения погружения в воду с мишурой, здесь есть ещё над чем работать, но вроде бы препятствий не обнаружил. Хоть serg и прикололся над КС в воде, благодаря его словам я вспомнил, что до знакомства с ХС любил залезть в тёплую ванну, расслабиться, закрыть глаза и наблюдать за метаморфозами. Это сейчас я понимаю, что по сути и наблюдал за мишурой. И прекрасно, даже зрительно, отлично помню, насколько они были яркими, четкими, мобильными. Тёплая или даже чуть горячая вода очень сильно влияла на этот процесс, усиливала его. И будь у меня сейчас ванная вместо душа, я бы точно поэкспериментировал с мишурой в ванной. Без шуток. Вплоть до засыпания и попыток пройти в ОС или КС.

Много просыпался. Строчки "Ты неси меня река за крутые берега" оказались навязчивыми - я просыпался и засыпал как бы напевая их. Это получалось само собой, никаких усилий не прикладывал. Удивило, ведь они настолько засели, что превратились в подобие заклинания.

В одно из пробуждений заметил, что за окном вовсю поливает дождь. Тут у нас последние дни солнечно, решил что глюк, но утром встал, а тротуары действительно мокрые, лужи кругом, и небо голубое-голубое, без единого облачка.

Жаль, что практически ничего не помню, только отдельные фрагменты с водой. Причём отдельно бассейн. Водоём. Реку. Море или океан. Т.е. воду в разных масштабах. А что-то связное удалось удержать лишь из последнего сна. Я тусил с парой на их катере. Мы много плавали втроём. В одном из мест мы остановились. И мужчина с женщиной провели странную тренировку. Они ставили что-то вроде системы балок, натягивали трос, мужчина надевал приспособление и цеплял себя сзади по центру спины, повисая в воздухе. Он мог поднимать себя за трос выше и ниже на необходимую высоту. Затем женщина подходила к нему, поворачивалась спиной, он прижимался к ней, обхватывал руками, после чего они поднимались в воздух, принимали горизонтальное положение и вместе опускались в воду. Такая удочка, которая цеплялась к спине мужчины, а он удерживал женщину. Я даже близко не понял зачем это всё, так как на обучение плаванию не походило. Через некоторое время они поднимались над водой. Женщина либо не подавала признаков жизни, затем дергалась, харкалась, выплевывала воду и жутко ругалась матом, либо она сразу поднималась над водой выплевывая её и вновь материала мужика на чём свет стоит. Чему он учил её я так и не раскусил.

А мужик капец безбашенный. Он так кайфовал от воды и скорости! С каким гиканьем, воплями и криками мы разгонялись на катере и врезались в высокие волны, что весь катер хрустел и казалось вот-вот развалится, но уйдя немного вглубь мы как долбанные касатки вырывались вверх, взлетали над водой, чтобы вновь врезаться в неё и занырнуть как следует. И всё это на такой скорости, что каждый раз приходилось намертво цепляться руками в катер, иначе снесло бы к чёртовой бабушке. Такая скорость, такой адреналин, такая детская радость во всём этом, что мы с мужиком уорались до потери пульса. Женщина была более спокойна, и иногда даже раздражалась на мужика за эти его фокусы с катером. Она явно предпочла бы просто ровно лететь по воде стрелой. Но мы отрывались на свой манер.

Гы, момент ещё был, сразу Диспетчера вспомнил, который прыгал с обрыва в реку. Думаешь это неадекватность? Ха! А как насчёт того, чтобы нырнуть головой вниз с палубы в каюту на глубину больше двух метров, чуть ли не сосчитать башкой все ступеньки, упасть на пол и усыкаться от смеха?

P. S. Вот это состояние неадекватной радости и энтузиазма и напомнило те случаи с ОС, когда осознаешься и этот факт прямо выносит мозг напрочь (контроль). Как идиот ржёшь, носишься, обнимаешь всех светящихся, фантанируешь радостью и счастьем. Может это и вводит в заблуждение, что получилось. А может и вправду вне памяти осталось ОС, сохранив только сам факт успеха. Не берусь утверждать на 100%.

LukasKorso
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2023 6:33 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение LukasKorso » Чт ноя 30, 2023 7:38 pm

Добрый вечер. Практикую ОС несколько лет, но так получилось, что этот сайт нашёл относительно недавно. Есть свои исследования, но я ещё очень многого не знаю. В последнее время меня интересует вопрос, не находил ли кто из сновидящих тёмную область в сновидении - когда идёшь по ней, становится всё темнее и темнее, пока, наконец, не погружаешься в полную темноту, так, что даже не видно собственных рук. В первый раз я торчал там довольно долго, и меня вытаскивал оттуда мой союзник с той стороны. В следующий раз до меня дошло - чтобы выбраться оттуда, нужно повернуть назад и идти ровно в том направлении, откуда пришёл. Поспрашивал у знакомых, и оказалось, что видели подобное во сне, хотя они не занимались ОС и в этих снах не осознавались. На моей карте довольно много объектов, и составлялась она давно, но эта локация, в которую я стал попадать в последнее время, возродила мой интерес к картографии. Может ли кто-нибудь сориентировать, где эта тёмная область может находиться? Почему-то оказалось сложно понять её местоположение относительно других локаций, могу сказать только, что, пока идёшь по ней, ландшафт постепенно снижается, как будто потихоньку уходишь вглубь и вниз.

кома
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2023 10:32 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение кома » Пт дек 01, 2023 9:04 am

Привет Корсо. Было кое что и у меня. Один раз в ОСе я бежал с кем то на перегонки. Потом взлетел и оказался в темноте, завис в этом положении пока не проснулся.
Второй раз зашел в какой то подвал дома, сначало был полумрак потом темнота хоть глаз выколи. Я малость взволновался,что не выберусь, достал зажигалку начал чиркать ею, чтоб выход найти и вышел на другую сторону дома. Если ещë что вспомню, я тебе напишу.
В первом случае, я бежал ночью как бы по тоннелю из деревьев. А во втором по всей видимости где зашел я в подвал это был город, зданий много было

LukasKorso
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2023 6:33 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение LukasKorso » Пт дек 01, 2023 1:04 pm

кома, спасибо за ответ. Первый случай интересный. Значит, в сновиденном пространстве есть такие "закутки", куда можно попасть и застрять. Со вторым тоже часто сталкивался, в городских кварталах довольно много таких подземных катакомб. Я думаю, мой случай несколько другой: я опускался не в подземелье или что-то вроде того, опускался сам ландшафт, как будто под горку идёшь. По дороге я видел какие-то руины и халупы, пока совсем не стемнело, но это не так важно: думаю, что это была не локация, а её иллюзия. Иллюзия иллюзии =) Вот есть локации, где ты можешь ощупать стены, дверные проходы, мебель, если она действительно там есть, хотя то, что ты видишь, оно тоже не так выглядит на самом деле. А есть просто как картинка на экране, за которой ничего не стоит. Вот на эту картинку те халупы вдалеке и были похожи. И попытки задействовать спички, зажигалки, фонарик на телефоне ни к чему не приводили: всё равно было не видно ни черта.

кома
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2023 10:32 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение кома » Пт дек 01, 2023 1:15 pm

LukasKorso писал(а):
Пт дек 01, 2023 1:04 pm
А есть просто как картинка на экране, за которой ничего не стоит. Вот на эту картинку те халупы вдалеке и были похожи.
Был сон с какими то летающими обьектами в небе похожими на вертолёт. Когда я начал всматриваться , я увидел на высоте метров пять от земли картинку как зкран без рамок , в ней тоже были какие то пейзажи, какой то свой сюжет.

DisPetcher
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение DisPetcher » Пт дек 01, 2023 1:46 pm

вы должны крепко понять, что все что вывидите в сновидении (если мыне говорим о нагвальных или контролируемых) не имеет значения никакого.

переход в темноту - это может быть как обыцхный глюк, так и переход в другой пузырь сновидения.
если это обычный сон - то вообще не стоит об этом говорить.

LukasKorso
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2023 6:33 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение LukasKorso » Пт дек 01, 2023 1:57 pm

DisPetcher писал(а):
Пт дек 01, 2023 1:46 pm
переход в темноту - это может быть как обыцхный глюк, так и переход в другой пузырь сновидения.
если это обычный сон - то вообще не стоит об этом говорить.
DisPetcher, спасибо. Я понимаю, что даже в ОС может быть наложение искажений, в зависимости от степени осознанности. У меня получается, что чем больше осознанность, тем стабильнее окружение. В данном случае, я контролировал своё поведение и всё время осознавал, что моё тело спит. Потому мне и стало интересно. В том сновидении я пытался исследовать эту тему: ходил туда-сюда, наблюдая, как становится то темнее, то светлее в зависимости от того, как далеко я ушёл.
А в обычном сне присниться и правда может всё что угодно.

кома
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2023 10:32 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение кома » Пт дек 01, 2023 2:39 pm

DisPetcher писал(а):
Пт дек 01, 2023 1:46 pm

переход в темноту - это может быть как обыцхный глюк, так и переход в другой пузырь сновидения.
если это обычный сон - то вообще не стоит об этом говорить.
Одинаковые глюки могут о многом говорить

DisPetcher
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение DisPetcher » Пт дек 01, 2023 2:58 pm

они не имеют никакого практического значения в разрезе Сновидения.
психоанализ здесь не рассматриваем.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 118 гостей