Вопросы и ответы для новичков

British Scientist

Вопросы и ответы для новичков

Сообщение British Scientist » Пн окт 28, 2013 9:39 am

Коллеги, просьба не продолжать писать в теме для совсем новичков. Там накопилось 50 страниц. Неудобно читать и архивировать.
Открыта новая тема. Задавайте свои вопросы и получайте ответы здесь.

Аватара пользователя
Raagle
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 6:13 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Raagle » Вт окт 29, 2013 12:13 pm

Привет. Есть много вариантов перемещений в ОСе, будь то ветер, звук, кувырок, зеркала и тп. Хочу попасть в ДУ. До сих пор не получилось. И вот вопрос: у Ravenы идет описание как попасть в ДУ... после мишуры, пройти за ширмы найти дверь и ты там. Можно ли попать туда иным способом, намерить его в ОСе и добраться туда? Способ Равенны несомненно интересен, и вроде прост, но прямым входом я туда не попадаю.

Аватара пользователя
Prislav
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:52 am
Откуда: ПномПень

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Prislav » Пн ноя 11, 2013 12:19 pm

Новую тему решил не создавать, а спросить в этой.
При выполнении упражнения по прогону энергии по своему телу, от макушки до пят, стал уделять внимание на ВД возникающий при прохождении определённого участка тела. Заметил, что он (ВД) меняется коренным образом. Теперь хочу в точности выяснить на каких участках какой ВД возникает. Предварительно, самые яркие и запоминающиеся: ниже груди до паховой области - мысли о сексе, на икрах - о работе.
Может кто еще тоже интересовался такой особенностью, было бы интересно узнать подтверждение своей догадки, или наоборот её полное отрицание.

ShiiZi
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июл 21, 2013 4:50 am

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение ShiiZi » Чт дек 19, 2013 12:15 pm

Всем привет!

Вопрос про сны :)

В последнее время, сразу как только понимаю, что сплю. Сразу же выкидывает в реал.

Вижу сон, доходит, что все немного странное. "Я же сплю!" - мелькает мысль. И даже не успеваю оглядеться по сторонам, как сразу теряю зрение, все становится черным, и почти моментально просыпаюсь.

Повторяется довольно часто. Почти каждое осознание.

Jassarias

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Jassarias » Чт дек 19, 2013 7:09 pm

Да пройдет со временем, у многих такое. Старайся не так эмоционально реагировать на это

Аватара пользователя
Son
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 10:05 am

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Son » Пт дек 20, 2013 1:46 pm

Raagle писал(а):Привет. Есть много вариантов перемещений в ОСе, будь то ветер, звук, кувырок, зеркала и тп. Хочу попасть в ДУ. До сих пор не получилось. И вот вопрос: у Ravenы идет описание как попасть в ДУ... после мишуры, пройти за ширмы найти дверь и ты там. Можно ли попать туда иным способом, намерить его в ОСе и добраться туда? Способ Равенны несомненно интересен, и вроде прост, но прямым входом я туда не попадаю.
Привет, ну во-первых, видимые в сновидении стабильные и плавающие объекты - не что иное, как наши фиксированные реакции на собственную энергию, плюс все, что с ней происходит (события, эмоции, память о себе как о человеческом существе. все, что мы делаем в этом мире). О восприятии объектов мира повседневной реальности и посещениях иных реальностей сейчас речь не идет. Если пожелать найти то или иное "место" в сновидении, то сработает настройка на это "место" (насколько это вообще возможно, насколько вы себе его представляете), при которой сновидящий может воспринять, а может и не воспринять сопутствующие образы. Надеюсь пишу понятно :sorry: Намеренно "идти", используя ориентиры (сопутствующие образы), или настраиваться каким-либо еще образом - дело выбора. В любом случае нужно пробовать и так и сяк. Еще можно предвидеть свое перемещение (будут открываться второе, третье и т.д. второстепенные изображения в качестве предпросмотра, типа как подзорная труба), и делать этот маневр до тех пор, пока не обнаружится нужная зона.
В последнее время, сразу как только понимаю, что сплю. Сразу же выкидывает в реал.
Это защита от дураков. Притворись неосознанным. Включи сексуальную энергию, но далее используй ее только для того, чтобы сновидеть.

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение warsfeil » Сб дек 21, 2013 7:42 am

Son писал(а):
Raagle писал(а):
В последнее время, сразу как только понимаю, что сплю. Сразу же выкидывает в реал.
Это защита от дураков. Притворись неосознанным. Включи сексуальную энергию, но далее используй ее только для того, чтобы сновидеть.
Совет помогает, проверил. Не понятно, как притворятся дурачком и удерживать либидо и параллельно с этим делать что-то, например пытался понять о чем говорят спрайты и в это же время сам нес какую-то чушь по совету.. наверное, дело опыта.

Аватара пользователя
Son
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 10:05 am

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Son » Сб дек 21, 2013 9:41 am

Притворяться неосознанным необходимо в основном новичкам или после перерыва в практике. Впрочем, "притворяться" не стоит воспринимать как особое задание и концентрироваться на его выполнении. Достаточно просто быть спокойным и уверенным, верить в то, что делаешь, а не метаться по сновидению как бешеная озабоченная обезьяна (да да, по себе сужу). Либидо удерживать в принципе тоже несложно. Достаточно говорить себе "потом, потом, сделай дело сначала...". Понятно, что этого "потом" делать не следует. Эта байка с "потом" постоянно прокатывает, к тому же, утечки энергии в сновидении все равно неизбежны.

Аватара пользователя
Son
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 10:05 am

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Son » Чт дек 26, 2013 12:34 pm

У меня вопрос к Letyaga. Ты завел тему о вихрях в рамках проекта "подопытных и ученых"? То есть, приветствуются ли комменты и вопросы к ней? У меня нет кнопки "ответ" в твоей теме, поэтому придется задать вопрос здесь.
1. Определен ли список задач по исследованию вихрей и бурь или все будет исследоваться хаотично?
2. Имеется ли главная цель исследования? Например, придумать уникальный маневр с использованием вихря (например для материализации дубля в мире повседневной реальности)?
3. Определены ли рамки исследования? То есть, как далеко ты готов идти ради удовлетворения интереса?

Теперь мои комменты (если можно).
Если бы я анализировала свои вихри, то сказала бы, что:
Систематические их материализации могут относиться к определенным энергетическим зонам собственного тела энергии. Если обнаружить локации постоянных вихреобразований, то можно попробовать манипулировать ими для стимуляции собственного развития.
Хаотичные же материализации - вариант энергетических манипуляций (как сказать попроще то... колдовство, волшебство, которое сновидящий творит в мире повседневной реальности, и которое выглядит как вихри в сновидении. Другими словами, любые реальные энергетические манипуляции, даже если они касаются только сновиденного мира).В случае хаотичного проявления бурь и смерчей, я бы попыталась использовать эти проявления для... того, чтобы зайти в своих исследованиях как можно дальше (описывать сейчас мысли по этому поводу не вижу смысла)
Кстати говоря, у меня вихрей и бурь почти нет. Есть каналы энергий, выглядящие как водные каналы, а вихрей нет. Да, можно вызывать что-то подобное намеренно, но мои действия в сновидениях сейчас очень аккуратны и плавны, как у Карлосона (спокойствие, только спокойствие).
И еще маленький коммент. Надеюсь исследование не выльется в очередной список вариантов перемещений или пару "новых" локаций. Это было бы ужасно скучно :no: :pardon:

Аватара пользователя
Letyaga
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:05 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Letyaga » Чт дек 26, 2013 4:48 pm

Son, это не проект "подопытных и ученых". Вопросы, идеи, комменты, дополнения по теме, конечно, приветствуются.
Эт, пардон, я не очень люблю теоретизировать сам, но с удовольствием по читаю твои гипотезы и экспириенсы.

Вообще, для меня вихри - это стихия ветра и возможность взаимодействия с ней. Очень не академично, да :wink:

Правильно ли я понял, твою идею, Вихри в сновиденном мире - это проекции каких-то процессов в энергетическом теле? Только давай конкретней, с личными примерами! А то не понятно, что ты там про анализировала в своих вихрях.
И по-поводу твоей вероятной ужасной скуки, че за шляпа? Борись уж с этим как-то сама, не нужно перекладывать это на меня.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя