Триксы, способствующие осознанию во сне

Аватара пользователя
Corwin
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 10:25 am

Re: Триксы, способствующие осознанию во сне

Сообщение Corwin » Вт июн 15, 2010 3:07 pm

- посмотреть на электронные часы (во сне цифры хаотично меняются)
- посмотреть на любое написанное слово (тот же эффект)
- подпрыгнуть в попытке взлететь (работает не всегда)
- закрыть глаза (во сне картинка не пропадает)
Полная глупость. Проверено. И картинка пропадает, и читать я вполне хорошо могу во сне и сновидении, и летаю как топор на ярмарке.

Аватара пользователя
Zloi
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 9:52 pm

Re: Триксы, способствующие осознанию во сне

Сообщение Zloi » Сб авг 28, 2010 11:07 pm

Лично мне помогает неплохо осознаться во сне то, что я в момент засыпания( вхождение во второе внимание) визуализирую на одну конкретную тему. Во сне, когда мне снится задуманное, я начинаю понимать, что сплю.
Этим маленьким триксом не полностью научился пользоваться, но, думаю, он вполне рабочий.

Аватара пользователя
Zloi
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 9:52 pm

Re: Триксы, способствующие осознанию во сне

Сообщение Zloi » Сб авг 28, 2010 11:34 pm

koder писал(а): Нужно проснуться часов через 5-6 после засыпания. Не выныривая из сна встать, сделать несколько раз гипервентиляцию лёгких, и лечь спать. Мозг ещё там, во сне, поэтому можно легко и быстро заснуть. А гипервентиляция лёгких включает мозг насыщая его кислородом. Эффект - просыпание в сновидении.
Кстати, вот хороший проверенный трикс!!!

Аватара пользователя
месяц
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 9:30 pm
Контактная информация:

Re: Триксы, способствующие осознанию во сне

Сообщение месяц » Вс ноя 14, 2010 9:23 pm

У меня такой способ: утром просыпаюсь по будильнику и пока ещё нахожусь в полудрёме начинаю ловить возникающие образы - мысленные картинки . Это может быть что угодно, но как правило это либо обрывки воспоминаний либо образы сюжета предыдущего сна. Образ можно построить и самому что либо вспомнив, лучше вспоминать обстановку в каком либо помещении, либо неодушевлённые предметы. Пристально сосредотачиваю внимание на каком либо фрагменте образа и стараюсь его не уводить с этого кусочка. Сюжет начинает меняться и образ сам тоже может во что то превратится, но я продолжаю держать внимание на этом фрагменте иногда оглядывая вокруг него, можно перевести внимание на другой фрагмент - тут главное сосредоточенность на определённом месте. Через некоторое время происходит эффект входа в картинку и я как правило оказываюсь в каком либо помещении в сюжете сна. Перед этим самым моментом появляется что то типа пелены, которая затем рассеивается, но сами мыслеобразы в картинку сна не переходят, а лишь затаскивают в сюжет ОС. Они выполняют роль скорее типа транзита, ощущение что тебя всасывает туда) Техника реально рабочая, пользуюсь ей почти уже год :)

Крис
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:13 am

Re: Триксы, способствующие осознанию во сне

Сообщение Крис » Пн дек 27, 2010 9:39 am

На выходных попробовал "кофейный" метод. Вкратце - днем составляете план из 3-5 пунктов. Мой план - ощупываю все вокруг во сне, чекаю реальность, осознаваюсь, углубляюсь смотря на руки и ощупывая, кувырком переношусь на тропический остров и там купаюсь. В течении дня 5-10 раз читаете свой план, проговариваете его, заучиваете. Я еще в течении дня слушал шум моря и смотрел на виды тропических островов. Ложитесь спать не поздно, ставите будильник через 3-4,5 часа после засыпания(мне кажется 4,5 оптимальнее). Встаете пьете кофе и 30 минут "накачиваете" себя, проговариваете и проделываете физически свой план, постоянно говорите "это сон, я осознаюсь во сне, я сплю" и тд. Очень важно что бы тело механичиски запомнило последовательность действий. Ложитесь спать и мысленно продолжаете повторять свой план и проговаривать его попутно - это сон, я сплю. Осознание происходит само собой, единственно надо не рано вставать, сон идет примерно часа через 1,5-3 после засыпания (субъективно). Методика рабочая, с первого же раза осознался во сне. В первый день сработало на ура, но план до конца не выполнил. Осознался очень четко, но события побежали очень быстро, как ускоренное кино. В итоге до острова так и не добрался, но зачем то дошел до соседней комнаты :pardon: , сон был очень поверхностным, я дернулся во сне и от этого проснулся.
Во второй день я не проговаривал план и менее себя настраивал. Не осознался, но когда лег спать почти сразу начал ловить фазу на прямом выходе. Я на ней не стал концентрироваться, так как план был другой, но мне показалось, что выход можно было словить очнеь легко - вибрации были и спонтанное онемение конечностей.
В общем для превого раза успех на 75% можно оценивать очень высоко. Рекомендую.
- Может ли Настоящий Мастер получить по морде?
- Настоящий Мастер может все!

Аватара пользователя
Slavianin
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 7:25 pm

Re: Триксы, способствующие осознанию во сне

Сообщение Slavianin » Сб сен 17, 2011 4:15 pm

Тестировать реальность часто забываем,поэтому те кто много сидит за компом предлагаю скачать напоминалку,ставим повтор на каждый час(я поставил на каждые пол часа).Текст пишем "ЭТО СОН???".И озвучку тоже ставим!
http://www.sunhome.ru/download/31346

Рози
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 1:23 pm

Re: Триксы, способствующие осознанию во сне

Сообщение Рози » Чт дек 22, 2011 1:30 am

ОЖ!
Вот вам Трикс юзайте ,техника работающая ,проверялась моим другом.
Нужно на стикирах написать разного рода задания ,например : "Посмотри на руки" ,"Оглянись всё ли нормально" ,"Попробуй взлететь" и т.д. придумаете.
Потом берёте эти стикиры и клеите в разных местах помещения. Когда внимание цепляется за стикер ,вы делаете то задание ,что на нем написано.
Результат : Постоянная проверка ,перенос стикиров в сон.
Друг осознавался когда всё это делал во сне.
Можно поделится ,какая то часть народа будет делать это задание осознанно ,какая то часть машинально ,для того что бы понять при каком методе перенос стикиров в сновидение происходит быстрее.
Юзайте )

ЕСЛИ БЫ ВЫ ПРОСМОТРЕЛИ ФОРУМ, ВЫ БЫ УВИДЕЛИ, ЧТО ЭТА ТЕХНИКА УЖЕ НЕ РАЗ УПОМИНАЛАСЬ

Создатель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 1:18 pm

Re: Триксы, способствующие осознанию во сне

Сообщение Создатель » Вт мар 06, 2012 11:36 am

Доброго!!!
Я извиняюсь за свой трикс, но мне помагает - напиться жидкостей перед и сном и лечь спать с легким желанием сходить пописать, а проснувшись от жгучего желания таки туда сходить тут же отрубиться обратно. Желание таки сходить приводит к осознанию

Аватара пользователя
Tribushko
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 9:16 pm

Re: Триксы, способствующие осознанию во сне

Сообщение Tribushko » Вт мар 20, 2012 11:20 am

Создатель писал(а):Доброго!!!
Я извиняюсь за свой трикс, но мне помагает - напиться жидкостей перед и сном и лечь спать с легким желанием сходить пописать, а проснувшись от жгучего желания таки туда сходить тут же отрубиться обратно. Желание таки сходить приводит к осознанию
пробовал, выпивал 2 литра воды перед сном в течении получаса (сразу столько не могу) потом ложился спать, но за долгие годы рыболовного опыта, когда по 8 часов сидишь в лодке и терпишь, уже привык к нутуге в мочю. пузыре и нгаучился отводить даже во сне.. так что на мне не действует.. думаю нужн обольше воды, но столько я к сожалению не выпью..

Аватара пользователя
Rogozhinskaya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 12:11 pm
Откуда: Киев

Re: Триксы, способствующие осознанию во сне

Сообщение Rogozhinskaya » Вс апр 01, 2012 2:20 pm

Если каждый раз при виде зеркальной поверхности смотреть на себя, может выработаться своеобразная привычка, которая поможет осознаться во сне. Чем чаще зеркала встречаются в реальности, тем чаще они будут во снах, а отражение в них, как правило, не совсем достоверное)
Мне зеркала помогали осознаваться раза 3.
от утробы и до гроба всего два шага, сделай оба

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 109 гостей