Удержание в сновидении и его продление

Аватара пользователя
User
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:43 pm

Re: Удержание в сновидении и его продление

Сообщение User » Вт авг 17, 2010 6:49 pm

У меня вопрос, сегодня осознавшись я сразу начал смотреть на руки, попутно топая по тропинке, руки видел чётко, ясно, правда иногда казалось что у меян 6 пальцев на одной руке. Ну вобщем я решил попробовать прислонить руки к земле, чтобы улушить контроль/ удержать сон. Прислонив я почувствовал как в реале асфальт, но тут я почему то вылетел из сна. Почему так случилось7 Ведь когда смотрел на руки все было нормально. Не хватает ЛС?

Аватара пользователя
The Butterflycatcher
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 6:20 pm

Re: Удержание в сновидении и его продление

Сообщение The Butterflycatcher » Вт авг 17, 2010 9:54 pm

Концентрации не хватает. В свое время мне эмиссар предложил фичу,ада чувствуешь что выходишь из оса, кувыркайся в воздухе. очень легко получается.

Асфальт из списка, то бишь из первого внимания. А надо ли его собирать?

Это то же что и не дать себе уснуть под воздействием гипноногических образов, например. А уснуть за ширмами

Аватара пользователя
User
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:43 pm

Re: Удержание в сновидении и его продление

Сообщение User » Вт авг 17, 2010 9:56 pm

Но асфальт же во сне находится, значит он относится к сновидческому миру

Аватара пользователя
The Butterflycatcher
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 6:20 pm

Re: Удержание в сновидении и его продление

Сообщение The Butterflycatcher » Ср авг 18, 2010 7:45 pm

Как находиться (вниманием!!!), так и прекращает быть сновиденным миром. Это "мультики", как грила Мася.

Datamess
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 6:16 pm
Откуда: Болгария, живу в Испании
Контактная информация:

Re: Удержание в сновидении и его продление

Сообщение Datamess » Чт авг 19, 2010 2:08 am

Привет, хочу подсказать что то из моего опыта. Нигде не встречал. Чтоб продлить ОС, прихватите спрайта (желательно противоположного пола, но не обязательно) и страстно поцелуйте на минуту. Надо всю енергию высосать. Обычно спрайт как то уменшивается дважды. Это работает, ОС на 30мин то и больше. Ранше пробовал убивать спрайты, но енергия теряется. А смотреть на руки тоже работает, но надо делать каждые 30 сек. сново. Да конечно, палцы могут выглядеть изуродованные или там больше/меньше. Если концентрируешся, то рука становится нормальная.

Datamess
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 6:16 pm
Откуда: Болгария, живу в Испании
Контактная информация:

Re: Удержание в сновидении и его продление

Сообщение Datamess » Чт авг 19, 2010 2:14 am

Если интересно, завтра опишу мои експерименты со всеми техниками продления. Я довольно хорошо ОСю с детсва и пробовал не раз почти все. Опишу рабочие техники и побочные еффекты тоже.
Пока.

Аватара пользователя
User
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:43 pm

Re: Удержание в сновидении и его продление

Сообщение User » Пт авг 27, 2010 11:46 am

Сегодня опять было осознание во сне, я стал не только на руки смотреть но и себя обтирать ( по совету с этого форума) Всё бы ничего, да вот я решил проверить трикс "продавливания" твердого предмета. Я сидел на диване с деревянными подлокотниками, начал давить на подлокотник,а он , собака, как был твердым так им и остался. В итоге я проснулся. И опять возникает вопрос - почему я вылетел из сна, и почему диван не продавливался?

chitai_igrai
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 3:34 am

Re: Удержание в сновидении и его продление

Сообщение chitai_igrai » Пт ноя 12, 2010 3:28 am

можно начать топать на месте громко или хлопать в ладоши. кстати мне это спрайт сказал. вообще в плане местности, куда идти они часто говорят правильно.
но я читал что их не советуют слушать.. почему?
я если начинает выкидыать предпочитаю сразу же БЕЖАТЬ в нужное мне место.
да так бесит иногда видеть руку из 7 пальцев.
ещё однажды решил там покопать землю ощушени были тоже неприятненькие))

зато самое смешное то что летать лучше всего получаться в позе супермена, с вытинутой рукой )

Аватара пользователя
ZN->
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 2:10 pm

Re: Удержание в сновидении и его продление

Сообщение ZN-> » Пн янв 24, 2011 10:36 am

Прочитал на lurkmore.ru статью про осознанные сновидения. Ресурс конечно тот еще, но один совет меня заинтересовал, и думаю, этот способ сохранения осознанности имеет право на жизнь:
Хороший способ удержать осознанность — сразу же после осознания нужно начать массировать лоб, тереть руки и ноги — вызывать ощущения любыми удобными способами. Ведь ощущения, исходящие от физического тела, удерживают сознание, не давая ему уйти в сон. Тот же самый эффект наблюдается и когда сознание находится в сновидении. Если сознание испытывает телесные ощущения, проснуться не так-то просто.
Вчера опробовал его перед засыпанием, и мне даже удалось испытать некоторые телесные ощущения.
Спят компьютеры в sleep mode, Спят директор и Наташа,
Спит тандемов испытатель, С большой дудкой под подушкой;
Руку не убрав с кальяна Спит убившись в хлам фрифлаер,
По отдельности и вместе Спят герои наши (неба),

Аватара пользователя
Fenek Fox
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:22 am

Re: Удержание в сновидении и его продление

Сообщение Fenek Fox » Пт мар 25, 2011 7:26 am

ZN->, ты лучше там про хакеров почитай :) ну это так, что б туда только на мемы интернетовские почитать тянуло а не на ОС.



Помнится мне в одной из тем Мастерской Масяня, давая упражнения по плексе, так же и отвечала на вопросы. Одним из таких вопросов был вопрос про кручение шариков в сновидении, магэсса рассказала что если сфокусировать внимание в сновидении на бугроке большого пальца как советовал СИ -сновидение станет настолько стабильным что из него будет сложно выйти. У меня уже бывали такие КС из которых хрен выйдешь и пол часа барахтаешся в кошмарах, поэтому решил поэкспериментировать чисто символически. Результат был прямо противоположный =)

Взял два снежка, начал крутить на ладони, зафиксировал ощущения на бугре пальца... и начал выпадать из сна.
Но самое интересное что я как будто ещё находясь в состоянии сновидения открыл глаза и взглянул на положение своего спящего тела :shock: а потом когда (как мне показалось) я окончательно проснулся, моё тело вспыхнуло ощущением потоков энергии. Это ощущение отличается от тех что можно достичь при накачивании тела выдохами (прак Анибуса, и прак Равенны). Тут все куда мягче и естественней чем при тех упражнениях. Ну ясен перец- там то в реале дело делается, а тут в пограничном состоянии сновидения :)
хочу ещё попробовать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 87 гостей