Удержание в сновидении и его продление

ldominika

Re: Удержание в сновидении и его продление

Сообщение ldominika » Пн мар 01, 2010 7:09 pm

Мой способ удержание внимания в сновидении состоит в том,что я стараюсь как можно дольше помнить,что я сплю.Если есть определенная цель ,например попасть куданить,то не заморачиваюсь на всякие отвлекалки,типа спросить дорогу у спрайта или найти вспомогательный транспорт.Просто,пру туда куда мне надо.Наверно,это просто свойство натуры человека.Если внимание начинает ускользать -я оглядываюсь ,чтоб определить где я нахожусь и продолжаю дальше.При этом внимание проясняется.Лучше всего контроль сновидения удается на полнолуние.2 дня до него и 2 дня после.

Аватара пользователя
Yana
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 9:31 pm

Re: Удержание в сновидении и его продление

Сообщение Yana » Вт мар 02, 2010 5:12 pm

Согласна с Magrat, мне тот же способ помогает не вылететь и сделать "картинку" четче, иногда помогает просто сесть на землю - где-то на одном из форумов вычитала, пару раз получилось не вылететь - махала руками как птица крыльями.

Аватара пользователя
temniipushistik
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 6:54 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Удержание в сновидении и его продление

Сообщение temniipushistik » Вт мар 02, 2010 8:58 pm

-Растирание сновиденческого тела

-Пение мантры "Ом"(Побочное действие - хор подпевающих голосов и сбегающиеся спрайты).Пробывали с коллективом еще Ож-ж-ж.У меня лучше чем "Ом" работает, у кого-то вообще не канает.Видимо все дело в вибрациях сновиденческого тела. :pardon:

-Высасывание энергии из других спрайтов. :oops: По большому счету мы сами себя доим, и типо не хорошо, но это вариант

-Вхождение в сюжет сна.Ваше сновиденческое тело знает сюжет сна, вам нужно ему доверится.(уже правда вспомнили этот метод)

Тут дуньку вспомнили - у меня не работает.

-КК писал про касание языком неба.У всего нашего коллектива не работает.Патч/энергоканал задеваем и все начинает вибрировать.Но это тоже ведь можно попробывать.

-Крики :O: - "картинку четче", "стабилизировать ОС"

-Схаватить какой-нибудь предмет в ОС и держаться за него.Не переусердствуйте иногда зубы сводит от этого

-Сесть в лотос.Побочное действие - отрываешься от земли.Работает не у всех.

Но конечно самое главное - наличие свободной ЛС
Раньше ты был в стороне - не против и не за,
но однажды дядя СИ тебе открыл глаза...

Аватара пользователя
loud
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 3:34 pm

Re: Удержание в сновидении и его продление

Сообщение loud » Ср мар 03, 2010 3:11 pm

Сесть в лотос помогает, при этом еще уменьшить на минимум угол зрения, просмотреть на ноги. Можно говорить себе что я такой то такой то, живу там то там то и сейчас сплю. Говорить все что соответствует реалу. Помогает направление энергии в каналы сновиденного тела, иногда возникают побочные эффекты в виде отключения каналов зрения или слуха. Можно переводить внимание с одного предмета на другой и обратно. Когда выкидывает в темное пространство- зацепиться ощущение живота за картинку и втянуться обратно, не делая никаких движений. предела импровизациям нет.

Аватара пользователя
Hrabr
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:43 am

Re: Удержание в сновидении и его продление

Сообщение Hrabr » Вс мар 07, 2010 8:37 pm

defect писал(а):Я всегда в сновидении стараюсь достать из заднего кармана джинс шарики для медитации. Когда нужно они там всегда есть. Их кручение отлично стабилизирует в сновидении. Когда я еще не придумал свой волшебный карман, пользовался камушками, находя их на земле - эффект тот же. Метод придумали ХС.
Когда-то читал описание этого трикса, там говорилось что-то про сложность вращения в какую-то сторону, что мол в ту сторону нужно крутить, но, блин, мне почему-то в любую сторону легко вращать, хоть левой хоть правой, хоть по часовой стрелке, хоть против. Если держать шарики в правой руке, то вращать по часовой или против часовой стрелки???

Аватара пользователя
Fenek Fox
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:22 am

Re: Удержание в сновидении и его продление

Сообщение Fenek Fox » Вс мар 07, 2010 8:45 pm

Hrabr три шарика повращай может поможет, я вращаю против- так ощущение в корне пальца чувствуется лучше :)

Аватара пользователя
Silverwolf
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 5:24 pm
Контактная информация:

Re: Удержание в сновидении и его продление

Сообщение Silverwolf » Вс мар 07, 2010 8:46 pm

Храбр, вращение в правой руке по часовой стрелке считается "легким", так как большой палец просто проталкивает очередной шар к центру ладони. Против часовой стрелки вращать "тяжело", так как ты вынужден тем же большим пальцем вытаскивать шар из центра к другим пальцам, если же наклонить ладонь (как описывал это СИ), то станет легче.
Советую попробовать также повращать маленький и большой шар вместе, очень необычные ощущения.
"Искусство воина состоит в сохранении равновесия между ужасом быть человеком и чудом быть человеком". (К.К.)

Аватара пользователя
remmargana
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 2:32 am
Откуда: солнечных бликов

Re: Удержание в сновидении и его продление

Сообщение remmargana » Пн апр 12, 2010 5:40 am

Многое из перечисленного тут.
Добавлю лишь - "прохождение через стены" медленное и осмысленное (с изучением своего состояния), хотя это вызывает довольно неприятные ощущения в области живота, даже если просунуть только руку, особенный дискомфорт - многослойные объекты.

Следование сюжету, используя самые долгие версии развития событий, например заставить спрайта ходить за тобой и читать вслух "Войну и мир", заниматься при этом своими делами и заданиями, не забывая периодически выражать восхищение его монологом. Главное чтобы не было кардинальных изменений сюжета.

teleport
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 7:51 pm
Контактная информация:

Re: Удержание в сновидении и его продление

Сообщение teleport » Вт апр 20, 2010 9:13 pm

помогает фиксация внимания на тактильных ощущениях
temniipushistik писал(а):
-Схаватить какой-нибудь предмет в ОС и держаться за него
:good:

Аватара пользователя
SmeX
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 11:41 pm

Re: Удержание в сновидении и его продление

Сообщение SmeX » Вс май 23, 2010 9:58 pm

Добавлю из Кастанеды, "смотреть на руки" - стабилизирует внимание.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 111 гостей