Операция "Смывайся!!"

Аватара пользователя
Kor
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:01 pm

Операция "Смывайся!!"

Сообщение Kor » Сб фев 27, 2010 10:10 pm

Хотелось бы, чтобы в этой теме опытные сновидящие поделились своими наработками, как Вы избегаете снифферов и других неприятных персонажей сна. Способы для экстренного выхода из сновидения или смены локации.

Аватара пользователя
arhivarius
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:12 pm

Re: Операция "Смывайся!!"

Сообщение arhivarius » Вс фев 28, 2010 9:12 pm

Я могу описать только то что срабатывало, но не намеренно в ОС ,а как бы по сюжету!
Я со "знакомой"(Явно спрайт) договариваюсь пройти через стену тумана и таким образом скрыться от пары близнецов весьма "опасных" хоть и благовидных! Хватаю за руку и вперед... я в безопасности она осталась испугавшись перехода!Вернулся Знакомой нет Близнецы под носом движение рукой в пол и спиной назад падаю в образовавшееся пятно серо-голубого цвета!Вскакиваю в Реале с инерцией из сновидения! Еще раз подчеркну это был Не ОС!В лучшем случае люцидник то есть то что я там что-то делал намерено могло быть сюжетом!А интуитивно знаю что все работает!

Valuma
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 2:00 am

Re: Операция "Смывайся!!"

Сообщение Valuma » Вс фев 28, 2010 10:16 pm

1. Использование сталкинга в сновидении, для избавления от злобных, неприятных, отвратительных сущностей или агрессантов.
Главное условие - не восприятие себя всерьез, а так же юмор и фантазия + импровизация.
Пример. Осознался, а тут некто прет и агрессивно отвлекает тебя и пытается за счет эмоций затянуть в сюжет.А ты к нему благодушно(импровизация)-"Ну наконец-то ты появился,тебя уже все обыскались,беги быстрей домой,тебе посылка пришла из Италии" .и т.д. Очень весело получается!
2. Полный игнор. Полностью убирать внимание от спрайта так, как будто его не существует.
3. Перед сном вслух выразить намерение, чтобы никто и ничто не мешало тебе в сновидениях.
4. Равенна писала, что лучший метод выбираться из сложных ситуаций - вращение с целью изменить сон.
5. Проявления злобных спрайтов зачастую связанны с нашими эмоциями, страхами. Намереваться быть спокойным и ничего не бояться в сновидениях. Это же приводит и к удлинению сновидения.

Аватара пользователя
coldworld
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 12:16 am
Контактная информация:

Re: Операция "Смывайся!!"

Сообщение coldworld » Вс фев 28, 2010 11:11 pm

По поводу сниперов самая важная – особенно для того на кого не когда не нападали. Не уверяйте себя что на вас обязательно нападут! Этого вполне может и не случится. Я знаю одну сновидищию на которую не кто не когда не нападает. Это зависит от веры тоже. Не читайте различные пугалки и бистиари!

Если на вас уже напали:
Делайте вид что вы не осознаете себя пока они не уйдут. Если они продолжают подозревать, ведите себя как сумашедшый. Или занимайтесь какими то совсем без толковыми делами, при этом стараясь не боятся. То же самая актуально в случаи если вы попали в плохое место.
В Кетер и за него!

Вот такие они, летуны. Играют нашей реальностью, как костяшками домино. Захотят – сложат что-нибудь, захотят – развалят. Они – хозяева тоналя.

Вчера они нас, а завтра, глядишь, и мы что-нибудь придумаем!
-СИ

Аватара пользователя
Silverwolf
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 5:24 pm
Контактная информация:

Re: Операция "Смывайся!!"

Сообщение Silverwolf » Пн мар 01, 2010 12:20 am

Предупреждаю, будет страшилка) не уверены - лучше не читайте)))
Бывает, нападают всякие. Спрайты в основном, от них способов защиты миллион. Правильно тут говорили - нестандартное действие - и они просто зависают. Или же можно просто перенестись куда-то прочь.
Но есть и другой вид нападающих) Радует, что у меня было очень мало встреч с ними.
Декорации могут быть очень разными, были и кладбища возле храмов, и засыпанный по крышу песком автобус в карьере, был просто круг камней, возможны также: комнаты, подвалы, лабиринты в лесу. Смысл таков: есть некоторое небольшое пространство, ограниченное труднопреодолимым барьером. Но преодолимым. В ходе сюжета сна ты попадаешь туда, один, или с "друзьями" - спрайтами. Как только ты локализован в пределе этой зоны (причем попасть туда очень легко), моментально понимаешь такие вещи: все это сон, ты спишь, но транзитнуться оттуда просто невозможно, проснуться тоже очень трудно, понимаешь, что теоретически можешь, но на это уйдет очень много времени. Одновременно ощущаешь присутствие рядом чего-то нереально жуткого. Обычно, в образе этого "нечто" есть связка с окружающей декорацией. Если вокруг спрайты - их просто разрывает от ужаса и паники. И тут начинается такая вот игра: "нечто" идет (ползет, ковыляет, прыгает) к тебе, но есть время, чтобы от "этого" уйти через барьер зоны. Оно крайне ограничено. При полном понимании, что все это сон и не по настоящему - ясное ощущение, что это "чудище" (по всем параметрам - воплощение чистого ужаса и паники - хотя в его сторону я обычно вообще не смотрел, казалось, просто сойду с ума). И четкое знание - если догонит - кранты. Просто конец. Бах - и все. При этом отключаются опции полета, затяжных прыжков, транзитов, и прочих "дополнительных" наворотов. Все как в реале - руки и ноги. И все. Что это может быть за "игра" такая, не знаю. Похоже по атмосфере на паука в паутине. Условие одно: спастись можно только если выбраться за границу этого пространства (перелезть через забор, взобраться на склон, перебежать через черту). И дальше - опять можно летать, пускать фаерболы и бегать по стенам.
Если попадаешь в такую "ловушку" - совет такой: не паниковать, максимально эффективно использовать время, не сдаваться. До сих пор удавалось уходить)
Все это может быть просто одним из моих собственных барьеров-глюков. А может и нет)
"Искусство воина состоит в сохранении равновесия между ужасом быть человеком и чудом быть человеком". (К.К.)

tekillo
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 5:18 pm

Re: Операция "Смывайся!!"

Сообщение tekillo » Пн мар 01, 2010 1:48 am

не знаю кто такие сниперы, но надеюсь кому-нибудь поможет - при нападении в ОСах, менял пузыри обычным падением на спину (нюанс в том, что нужно менять несколько пузырей, дабы "путать следы"): просто падаешь на спину, как только появляется пустое пространоство, сразу стряпаешь новый пузырь и опять тоже самое. при создании новго пузыря исходил из эмоциональной сферы, т.е. не образы создавал, а сначала эмоциональную окраску пространства (как бы придавал её в каждом случае разный эмоциональный оттенок). собственно вот
В одном мгновение видеть вечность
Огромный мир в зерне песка
В единой горсти бесконечность
И небо в чашечке цветка
Уильям Блейк. Прорицания невинного

ldominika

Re: Операция "Смывайся!!"

Сообщение ldominika » Пн мар 01, 2010 9:01 pm

Чего боишься -то и получаешь!Это правильно.Одно время меня донимали эти штуки.Но потом поняла,что все эти хрени связаны с определенными вполне конкретными страхами.Очень помогла Практика Свидетеля в группе тенсегрити.Страх смерти,страх нищеты и тд.Все формируется в образы в сновидении.Чтоб из бежать -стараюсь проснуться.Но на физическом плане - перепросмотр.И немедленно!А то может реализоваться.

Аватара пользователя
Jotun
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 1:32 pm

Re: Операция "Смывайся!!"

Сообщение Jotun » Вт мар 02, 2010 8:02 am

Не знаю описывали здесь этот метод или нет, но я во сне, когда на меня нападают с целью лишить осознанности, а обычно это либо пытаются напугать либо соблазнить, начинаю творить что нибудь из ряда вон выходящее, например был такой случай, осознался в доме своих родственников, через некоторое время ко мне подошла девушка в одной короткой маечке, очень красивая, чтобы не соблазниться я пошел в ванную комнату и начал чистить унитаз как бы, т.е. залез рукой в него и как будто пытаюсь устранить засор, девушка ушла сморщив нос....)))

Аватара пользователя
underwater
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:32 am

Re: Операция "Смывайся!!"

Сообщение underwater » Вт мар 02, 2010 11:08 am

Телепорт, в стену, в потолок или сходу. Проход сквозь.
Полёт - от обычных надоедливых спрайтов очень удобно улететь в спокойненькое место. :Yahoo!:
Предупреждение ситуаций, в прозрачных снах смотрю за ощущениями тела, оно обычно и так явно сигналит, где чудица бяка ходить не надо. Иначе телепорт не поможет.
Проснуться: тут всё просто :"": - просыпаешься, ты в теле :friends: . Если паралич и наполовину во сне, без паники начинаешь дёргать тем что дёргается :x и вылезаешь до конца :crazy:. Не забудь проверица, в сне ты или нет ).

Аватара пользователя
Yana
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 9:31 pm

Re: Операция "Смывайся!!"

Сообщение Yana » Вт мар 02, 2010 5:29 pm

Был такая практика описана в одной из хакерских книжек - резкий поворот головы в сторону - и просыпаешься, еще разворот на 180%, радение на спину - и ты в другом сюжете, один раз получилось с опендырой - смылась из лабиринта.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 125 гостей