Агрессивный спрайт

Ответить
ShiiZi
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июл 21, 2013 4:50 am

Агрессивный спрайт

Сообщение ShiiZi » Чт авг 01, 2013 10:43 pm

Недавно в ОС увидел спрайта - знакомую. Решил попробовать ее пробудить. Подстроился. Разговаривал с ней и куда-то шел рядом. Неожиданно оказались в другом месте - типа ТЦ. Мы шли к выходу. А она хотела наоборот зайти в магазин. Когда у нее поинтересовался "мол, если ты хотела в магазин - зачем выходишь из ТЦ?" - она подняла глаза, а потом резко превратилась в монстра, с огромными зубами и глазами.
Сначала я подумал, что все ок. Ща пройдет. Но не проходило.А монстр все рвался и рвался ко мне. Стало не по себе. Решил, что надо сваливать, иначе будет поздно и проснулся.
Знакомая сказала, что не помнит, что ей снилось.
Вопрос - что это было?:)

И почему спрайты, если их ловить на удочку, например, пытаются тебя напугать?

Nameless
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 7:49 pm

Re: Агрессивный спрайт

Сообщение Nameless » Пт авг 02, 2013 12:37 am

Если спрайт превращается в монстра, то вряд ли это обычный спрайт, это какой-нибудь лазутчик или кто-нибудь вроде.
В осах лучше быть осторожнее и стараться ни с кем не контактировать, там одни сплошные опасности, особенно если учесть, что единственной нашей защитой до этого момента являлись щиты неосознанности и т.п. Лучше вначале отрабатывать во сне навыки защиты, быстрого перемещения и другие полезные штуки.

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Агрессивный спрайт

Сообщение Amaru » Пт авг 02, 2013 9:53 pm

нет, лазутчики не привращаются в монстров и неагрессивничают, по крайней мере у меня.
фиг знает может это твой таракан, может система личной защиты, когда ты пытался дотянуться до своей знакомой и ведь сработало, монст тебя отвлек не только от нее, но и вообще от оса, странно, но у меня после некоторого опыта сновидения, спрайты чаще стали агрессивничать, я считаю, что это защита программы сновидений, на определенном этапе и в определенных моментах начинают работать блоки, чтобы не пускать тебя дальше... имхо.

Nameless
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 7:49 pm

Re: Агрессивный спрайт

Сообщение Nameless » Вс авг 04, 2013 6:29 am

Amaru писал(а):нет, лазутчики не привращаются в монстров и неагрессивничают, по крайней мере у меня.
фиг знает может это твой таракан, может система личной защиты, когда ты пытался дотянуться до своей знакомой и ведь сработало, монст тебя отвлек не только от нее, но и вообще от оса,
Да, возможно, это был таракан. Но как отличить лазутчика от собственных заскоков? Может лазутчики сильнее меняются, так как не могут удержать форму и оказывают более мощное воздействие на тональ?
Amaru писал(а):странно, но у меня после некоторого опыта сновидения, спрайты чаще стали агрессивничать, я считаю, что это защита программы сновидений, на определенном этапе и в определенных моментах начинают работать блоки, чтобы не пускать тебя дальше... имхо.
У меня тоже, тут как-то такой ос был! Вначале прямо дома какой-то мальчик напал, потом я долго летела на северо-восток и решила приземлится на крыше, но сразу же пришлось спрыгнуть, потому что и там атаковали. Долетела до границы города, вспомнилось много мест, куда нужно было бы пойти, но я понимала, что осознания не хватит. Тогда я отправилась к зданию, похожему на небольшой завод, которое виднелось вблизи. Проход к нему был узким коридором между высоких стен, на конце виднелась развилка, слева щупальца в слизи и сад за ними, а прямо это здание. Я прошла через жилой дом и огород, где сидели отец с сыном, за огородом была еще стена и в ней проход. Я зашла и тут стоял этот "завод", полностью черный и с каждой стороны запертые двери, я обошла его, думая, что за ним можно дальше пройти. Но нет, он со всех сторон был окружен стеной. Короче я пошла назад, вновь обходя здание, у каждой его двери стало появляться по несколько человек, явно агрессивно настроенных. Я ускорила ход, но у самой калитки несколько из них на меня набросились с топором. Я выхватила топор и легко от них отбилась, но была в шоке, надо будет много тренироваться, подумала я. Я спряталась в каком-то доме и стала вспоминать какие полезные упражнения для освоения разных навыков во сне я знаю. Остаток ОСа я только и делала, что тренировалась.
И только проснувшись поняла, что это был лабиринт, причем, скорее всего, мой личный. Какая-нибудь бытовая проблемка. И вскоре выяснилось какая. Она решилась не до конца, но некоторые пути к разрешению были намечены практически в тот же день после этого сна.
А в самом здании, которое казалось таким неприступным, наверное находилось ядро лабиринта.

Аватара пользователя
Zenz
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:36 pm

Re: Агрессивный спрайт

Сообщение Zenz » Вс авг 04, 2013 8:26 am

Nameless писал(а):Да, возможно, это был таракан. Но как отличить лазутчика от собственных заскоков? Может лазутчики сильнее меняются, так как не могут удержать форму и оказывают более мощное воздействие на тональ?
Лазутчики действительно не могут удерживать форму, но и далеко не каждый сновидец может фиксировать и удерживать предметы сновидения, поэтому отличить что есть лазутчик а что собственный "заскок" довольно трудно. Поймать вниманием лазутчика может только опытный сновидец. Кастанеда тренировался -фиксирую несколько предметов в сновидение, начинал он с четырёх (если не ошибаюсь) и со временем увеличивал количество предметов таким образом "стабилизируя" весь сновиденный пузырь. Если какая-то деталь не поддаётся управлению то это как правило лазутчик, обычно они пузырятся или извиваются принимая причудливые формы. Я замечал один раз как лазутчик сливается с другим предметом, довольно забавно зрелище))

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Агрессивный спрайт

Сообщение Amaru » Пн авг 05, 2013 5:32 am

Nameless писал(а): Но как отличить лазутчика от собственных заскоков? Может лазутчики сильнее меняются, так как не могут удержать форму и оказывают более мощное воздействие на тональ?
с опытом твое сновиденное тело само сможет отличать, да и сейчас можешь попробовать обратится к нему в осознанном сновидении, когда чтото видишь уточняй сама у себя что это. да и лазутчика сложно с чемто спутать он выбивается из рамок даже во сне, где даже самые невероятные вещи воспринимается как должное, а монстры и т.п. это уж больно банально для наших снов.

Аватара пользователя
Slavianin
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 7:25 pm

Re: Агрессивный спрайт

Сообщение Slavianin » Пт сен 06, 2013 12:51 pm

viewtopic.php?f=5&t=1390

Вот тут я описывал похожее.

Еще один сон припомнил давний. Сижу я в своем классе. Учитель говорит мне успокоится. Я призрительно посмеиваюсь над ним,так как знаю,что это ОС.

И тут он резко разозлился:- "Все достал!"
И выкрикнул заклинание (имя).
Из пола в классе вырвался гигантский паук. У одноклассников начали плавится лица. Картина как в фильме ужасов. Я выбежал из класса и начал выходить из сна.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 106 гостей