Мысли о ВД

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Мысли о ВД

Сообщение узелок » Ср апр 20, 2016 11:52 am

Не могу утверждать, но мне кажется, что Джи знает о бинауральных ритмах. Я ими в третем классе игрался.
Разговор велся об отражении ВД на энцифалограмме. Ты что-то в этом шаришь? Я нет, потому и молчу.

Перечитывая посты заметил вот что "Причем у каждого этот мир, хотя и похож на мир другого человека, но все равно отличается."
Наверное в конце должен быть знак вопроса, и если так, то советую ознакомится с теорией ветвления гексаграм, и рассмотреть это приложение по отношению к эволюционным процессам становления восприятия.

Вот это сказал. Как гура какой-то. Больше не буду.

Когда-то я задавал себе тот же вопрос, и смотрел на ядро грецкого ореха. Он менялся в зависимости от того что было фигурой, а что фоном (ссылка на гештальт психологию). Буквально позавчера так же рассматривал машину. Ее черты менялись в зависимости от того на что я обращал внимание.

Когда я смотрю на девушку, то первым делом смотрю на глаза, губы и волосы, а остальное уходит в фон. Потому моя Катя, будет отличатся от Кати на которую смотрит Джи, потому что он будет смотреть на первые и вторые девяносто.

В переводе на теорию ветвления гекс это значит, что в какой-то момент я и Джи пошли разными путями.

Аватара пользователя
valmaco
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 12:38 am

Re: Мысли о ВД

Сообщение valmaco » Ср апр 20, 2016 3:58 pm

узелок писал(а): Разговор велся об отражении ВД на энцифалограмме. Ты что-то в этом шаришь? Я нет, потому и молчу.
При остановке ВД стрелка будет стремиться к нулю. Но это в теории. Как на практике без прибора я не знаю.

Теперь мои мысли о ВД. Гуру всех времен и народов в теории писали о важности остановки ВД. Жуть сколько бумаги исписали. Прилетает мысль ты её отбрасываешь и чем чаще ты это делаешь тем лучше тебе это удаётся. Наступает штиль и ты погружаешься в нирвану. Это в теории. Но на практике всё оказалось сложнее. Мозг сложная штука. Он хочет любыми путями ВД восстановить. Поэтому Р.Монро мне кажется пошел дальше всех. Учтя опыт монахов (а может и сам додумался) он начал сажать испытуемых в изолированный ящик тем самым имитируя монашеские кельи, плюс добавил бинауральные ритмы для синхронизации мозга вместо колокола. Короче ВД он останавливал с помощью изоляции и синхронизации.
Теперь перейдём к хакерам. Изоляция не приемлют, бубен скурили. Что делать? Предлагаю перегрузить стек (кратковременную память). Пробуйте это работает. Лучше использовать две перезагрузки с одной работает реже.
Короче. Надо вечером перед сном перегрузить слуховой аппарат осмысляемой информацией, словить два провала, после каждого провала обязательно очнуться, лечь спать. И всё.

Джи
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2016 2:50 pm

Re: Мысли о ВД

Сообщение Джи » Ср апр 20, 2016 6:30 pm

О бинауральных ритмах я знаю, Монро читал и слушал. Но говорил я о другом. ЭЭГ во время сна уже всем известна. Тысячи исследований, уйма статей и тд. Уже научились стимулировать даже осознанные сны ( ссылка на Nature Neuroscience ). Исследований о ВД пока не нашел достойных, а ведь это один из ключей для перехода в другой мир.
Мыслей у меня на эту тему множество, включая и глупые - например перевод ВД в В монолог или даже отключения ВД вовсе во время чтения книги\ слушания книги. Ваше внимание поглощается чтением или слушанием. Мозго обрабатывает запросто всю эту информацию, успевает вести и диалог. Но стоит ускорить чтение до скорочтения или скорослушания убрав дополнительные звуковые или зрительные помехи и вуаля, могз полностью переключается на получаемую информацию.

Аватара пользователя
valmaco
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 12:38 am

Re: Мысли о ВД

Сообщение valmaco » Ср апр 20, 2016 8:10 pm

Джи писал(а): О бинауральных ритмах я знаю, Монро читал и слушал. Но говорил я о другом.
Джи, раз о другом значит я не прав. Не понял. Узелок Вы правы. Моя ошибка.
Джи писал(а): Мозг обрабатывает запросто всю эту информацию, успевает вести и диалог.
Если Вы слушаете лёжа перед сном с закрытыми глазами, мозг начинает засыпать. Слушать нужно долго. Дождитесь провалов сознания. После первого провала очнитесь, слушайте дальше, после второго очнитесь, только потом выключайте и засыпайте.

Аватара пользователя
Plombir
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 6:38 am
Откуда: Алтайский край

Re: Мысли о ВД

Сообщение Plombir » Вт дек 31, 2019 4:22 pm

Бинауральные ритмы ,гадость после которой мозги в смятку,одно время увлекался ими,после этого с Осами проблемы начались,до сих пор отойти не могу толком :crazy: , да и мозги стали странно себя везти :%) ,ну их к чёрту,эти бинауральные ритмы.Не рекомендую. :evil:
Возникает такое ощущение ,что остановить ВД вообще не возможно,с начала просто перестаёшь думать вроде тишина в голове,через время начинаются образы, держишься до последнего,затем по немногу начинаешь залипать на образах,постепенно начинается болтовня,опять пытаешься переключиться на образ и войти в тишину,и так по кругу,замкнутый круг.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 18 гостей