2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

sn24
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2020 12:12 am

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение sn24 » Пн апр 15, 2024 11:35 pm

SPRAYT писал(а):
Пн апр 15, 2024 5:15 pm
sn24 писал(а):
Пн апр 15, 2024 4:41 pm
tachini писал(а):
Пн апр 15, 2024 7:31 am


+
Добрый день!
Я с вами.
+
Решил взбодриться? :good:
Давно тебя не видел)
Как хорошо с нового аккаунта сидеть. Можно пугать людей)
Остались задания, которые не смог пройти в прошлые разы, может другой, чей ни будь взгляд, даст возможность увидеть то, что не могу увидеть сам.

Rigden
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2024 4:48 am
Откуда: Украина

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение Rigden » Вт апр 16, 2024 1:55 am

Всем привет, да, давайте так как все начинающие, практики продлевать на несколько дней плз ;)

Аватара пользователя
SPRAYT
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2024 10:42 pm

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение SPRAYT » Вт апр 16, 2024 4:22 am

Первое задание "Мишура":
1. Итак, вы ложитесь спать. Устроили тушку, закрыли глаза. Перед внутренним взором появляются гипнотические образы - светлые и темные формы в метаморфозах перемен.
2. Зацепите внимание на каком-нибудь фрагменте светлой формы. Метаморфозы продолжаются. Рядом с “вашим” фрагментом все меняется, а вы фиксируете некоторое время ваш участок, не позволяя ему меняться. Затем отпустите его и зацепитесь вниманием за фрагмент любой темной формы гипнотических образов. Не цепляйте фрагмент слишком долго. Не перескакивайте на другой слишком быстро. Найдите свой ритм. Ни в коем случае не используйте отсчет времени. Ваше внимание должно быть полностью отдано упражнению. Если в голове какие-то посторонние мысли, успокойтесь, отложите их в сторону и займитесь заданием. Вам необходимо безраздельное внимание.
3. Повторяйте это упражнение снова и снова. Светлый фрагмент, темный фрагмент и т.д. Не старайтесь моделировать из образов свои фигурки. Не наделяйте фрагменты смыслом. Даже если они начнут компоновать осмысленные образы, предметы, черты ландшафта, не обращайте на это внимание. У вас своя задача: поочередно фиксировать фрагменты светлых и темных форм.
4. Это задание будет длиться 2-3 дня, начинайте перемещать внимание на удаленные фрагменты - т.е. сначала фиксируйте фрагменты в центре, затем на границе визуального пространства, затем на другом краю, в центре, на фрагменте сверху, снизу и т.д.
5. Не насилуйте себя. Максимальное оценочное время для выполнения упражнения - 5 минут за один подход. Максимальное количество подходов в сутки - 3. Вы вполне можете обойтись одним подходом в сутки.
( Предлагаю на задание выделить три дня)
(В эту тему пишем небольшой, стандартный отчёт, но я настоятельно советую все подробно записать в сонник)

Rogday
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2024 8:24 am
Откуда: Самара

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение Rogday » Вт апр 16, 2024 5:34 am

SPRAYT писал(а):
Вс апр 14, 2024 2:59 pm
Так, давайте ещё раз перекличку!
Все, кто участвует, отвечают на это сообщение простым плюсиком!
+

Кеннон
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2024 1:20 pm

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение Кеннон » Вт апр 16, 2024 8:22 am

Уточняющие вопрос: 3 раза в сутки максимум делать. А это всегда перед сном! Я просто один раз в сутки ложусь? Или можно как форму медитации выполнять!?

Аватара пользователя
SPRAYT
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2024 10:42 pm

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение SPRAYT » Вт апр 16, 2024 11:20 am

Это нужно как медитацию, но можно и перед сном)
Ну первом этапе!
Последний раз редактировалось SPRAYT Вт апр 16, 2024 7:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Berkut
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2018 10:55 am

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение Berkut » Вт апр 16, 2024 7:13 pm

sn24 писал(а):
Пн апр 15, 2024 11:35 pm
SPRAYT писал(а):
Пн апр 15, 2024 5:15 pm
sn24 писал(а):
Пн апр 15, 2024 4:41 pm

Добрый день!
Я с вами.
+
Решил взбодриться? :good:
Давно тебя не видел)
Как хорошо с нового аккаунта сидеть. Можно пугать людей)
Остались задания, которые не смог пройти в прошлые разы, может другой, чей ни будь взгляд, даст возможность увидеть то, что не могу увидеть сам.
Рекомендую почитать тему Наши работающие техники

Аватара пользователя
SPRAYT
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2024 10:42 pm

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение SPRAYT » Вт апр 16, 2024 7:27 pm

Berkut писал(а):
Вт апр 16, 2024 7:13 pm
sn24 писал(а):
Пн апр 15, 2024 11:35 pm
SPRAYT писал(а):
Пн апр 15, 2024 5:15 pm


Решил взбодриться? :good:
Давно тебя не видел)
Как хорошо с нового аккаунта сидеть. Можно пугать людей)
Остались задания, которые не смог пройти в прошлые разы, может другой, чей ни будь взгляд, даст возможность увидеть то, что не могу увидеть сам.
Рекомендую почитать тему Наши работающие техники
Уважаемый, не убивайте пожалуйста настрой гражданам практикующим. Мы обязательно ознакомимся с предоставленными вами материалами, но по завершению определенной части практики. Благодарим за содействие и объявляем благодарность :)

Rigden
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2024 4:48 am
Откуда: Украина

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение Rigden » Ср апр 17, 2024 1:51 am

Ну что, во время первого засыпания, я тупо пролежал минут 50, так и не увидев етих темных и белых метаморфоз ) просто все чёрное и все, внутренний диалог был остановлен (в этом у меня хорошие успехи).
Когда я проснулся и снова лег через некоторое время, то результат был уже другим (отношу ето к работе мозга) , я начал замечать некие объекты , но как только я обращал на объект внимание все исчезало..
Есть что кому сказать по этому поводу ?

Аватара пользователя
Guayana
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2024 7:40 am

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение Guayana » Ср апр 17, 2024 2:13 am

Отчет: фиксируясь на светлом пятне - оно более менее сохраняет форму, но начинает хаотично плавать по внутреннему экрану, взгляду приходится за ним блуждать. С темными сложнее. Когда фиксируюсь на темном пятне оно тут же превращается в светлое. Если только периферийно смотреть на пятно, но оно сильно трансформируется все равно.

Во сне сегодня приснилось, что смотрю на мишуру. А она очень в четкие образы-картинки быстро складывается -удивилась , а потом вспомнила, что на данном этапе картинки не важны. Стала смотреть на пятно внутри одной картинки и все тут же опять превратилось в мишуру и под ней проступила общая картинка подложка - карта земли. Обратила внимание на одну область где черная мишура, мне ее приблизили и пояснили, что это радиоционная зона, где был древний космодром или военная ракетная база. Сейчас только каменные фундаменты остались. В общем мультики пошли.

Не по заданию:
Приснились сегодня Место где когда то совершено убийство, но доказательств не найти уже(не снилось раньше), и Центр с большим бассейном (людей обманом в "жертву" принесли, они попрыгали в бассейн). И сон про вложенный мозг хищника в головах людей. В общем сны под влиянием потока и инфы с форума видимо

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 110 гостей