2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Wolfman
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2024 9:12 am

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение Wolfman » Вт апр 30, 2024 10:08 am

Onix писал(а):
Вт апр 30, 2024 7:32 am
Все эти платные практы все на основе техник ХСов,это ладно если они брали их у ХСов ,но если техники брались с платных курсов АПК ,gm,Сабжиной и тех кто в ходил в Хакерос ребята тогда я вам желаю удачи,флаг вам в руки.
Это про что вообще? Практикумы от хакерос - это хорошо или плохо? :)
Я хакерос сайт только что нашел :D
Onix писал(а):
Вт апр 30, 2024 7:32 am
Как только "гуру" начинает поливать грязью, принижать достижения других,а своё невежество возводить в ранг всебога мой вам совет бегите от такого и как можно дальше.
Я ни про что такое не рассказывал.
Кроме ХС есть еще много других разных течении, весьма преуспевших в теме ОС. И люди, которые по 20-30 лет практикуют, опять-таки весьма успешно. Кричать, что все кругом идиоты... В любои теме - ну такое себе...
Есть еще англоязычное течение, до которого я еще не добрался, и которое естественно началось до ХС.
Есть еще тибетская иога сна, которая вообще тысячелетия существуют. И там тоже возможно получить передачу, хотя и сложнее. Ну и опять-таки идет она сильно дальше, чем ХС.
У ХС я так понимаю определенные методики интересные и настроика на хакинг.. а вот куда они идут, шли или ушли - я вообще не понимаю. из обрывков форумов это вообще не ясно. ну или надо месяцами штудировать и по крупицам выуживать.
Так что пока будем просто практы делать начальные :)

Но панацеи нету ИМХО. А информацию можно брать из разных источников.
У Нелина мне нравится подача и вообще его подход ко всеи этои теме. И книги особенно нравятся :)
А курсов и практов, у него к сожалению нету. Ему это не интересно. Поэтому там нету пошаговои методики и форумов.
Это больше просто послушать опыт человека с десятками лет опыта - про то, что вообще во сне можно делать.

DisPetcher
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение DisPetcher » Вт апр 30, 2024 11:15 am

ты упорствуешь в своем невежестве.
>Кроме ХС есть еще много других разных течении, весьма преуспевших в теме ОС
об этом и речь - ХС - это про КС, а не про ОС. это совсем другое.

>Есть еще англоязычное течение, до которого я еще не добрался, и которое естественно началось до ХС
про это тебе может рассказать Энья - она там крутилась, и до сих пор мониторит их движуху. правда у нее свои тараканитос в голове.

>Есть еще тибетская иога сна, которая вообще тысячелетия существуют. И там тоже возможно получить передачу, хотя и сложнее. Ну и опять-таки идет она сильно дальше, чем ХС.
да, а есть еще даосы, которэ примерно о тоом же - и все это в самых первых материалах от ХС есть.

Wolfman
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2024 9:12 am

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение Wolfman » Вт апр 30, 2024 11:39 am

DisPetcher писал(а):
Вт апр 30, 2024 11:15 am
ты упорствуешь в своем невежестве.
об этом и речь - ХС - это про КС, а не про ОС. это совсем другое.
ну как "упорствуешь"? я недавно в теме.. естественно я не могу говорить на одном уровне с людьми, которые десятилетиями имеют практическии опыт.
>>ХС - это про КС, а не про ОС. это совсем другое.
В чем разница-то? Я так понимаю, что есть песочница, и сновидец там практически все контролирует, в зависимости от опыта.. А есть другие миры - и там уже контролировать можно значительно меньше.

Eña Naves
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:54 pm

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение Eña Naves » Вт апр 30, 2024 12:06 pm

DisPetcher писал(а):
Вт апр 30, 2024 11:15 am
>Есть еще англоязычное течение, до которого я еще не добрался, и которое естественно началось до ХС
про это тебе может рассказать Энья - она там крутилась, и до сих пор мониторит их движуху. правда у нее свои тараканитос в голове.
сам ты бонито тараканито!

в западной традиции все больше по ОС, а не КС. не делается различий, потому они топтаются на месте.
у них все это - луцидный сновидение.

Элли-бух
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2024 9:05 am

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение Элли-бух » Вт апр 30, 2024 12:33 pm

Wolfman
Это пурга. Мишура.
ХС -- исследователи, а не читатели. На себе экспериментируют, имеют свой личный опыт. Никто за йогу не спорит. И я восхищаюсь древними даосами. Только их книги переводили и интерпретировали нечестно. Брали самое завлекательное, превращая знание в инкубство. Например, Кастанеда использовал термин "контролируемое сновидение" только один раз (правда, в очень важном пункте). В русских переводах термин исчез. Везде, куда ни глянь, ОСы-хуесы. А это глупость. Осознанное сновидение!!! Значит, прямо все? Осознанное до мелочей? Все 7-8 часов? А мгновение-два не хотите? Какое же оно осознанное, если был только миг осознания? Пусть на него намотан моток мишуры из ваших додумок и "логики", но это был только миг; люцид, просвет в мареве чего-то там.

Используйте свой личный опыт, а не рассказы других людей. Вот я утверждаю, что Мася могла применять инициацию - телесную передачу знания - в том числе через Сеть, через тысячи км - мгновенно. И что? Это мои слова. Не верь, пока не уверишься сам. Но верь, не веря, что подобное возможно. Тебе говорят, что КС на кончиках пальцев; что оно отличается от экзальтации и мгновений бытия? Не верь, пока не убедишься сам. Но верь, не веря, в эту возможность.

А все остальное от лукавого. Мишура.

Liliya Fox
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2024 6:14 pm

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение Liliya Fox » Вт апр 30, 2024 1:57 pm

Сегодня решила посмотреть что там за образами. Стала сдвигать картинку- получилось. Зашла за нее и оказалась в темноте. Решила сдвинуть темноту в сторону - получилось. И образы и темнота завернулись в длинные, толстые кабели, а за ними серое поостранство и там, наверху я увидела откуда начинаются эти кабели - черная дыра. Они оттуда выходят. А серое поостранство - это вроде купола с черной дырой посередине. Решила пройти сквозь купол. Прошла. Оказалась в туманном мире , где была то ли гора, то ли живое существо как гора. Почему то подумала - дракон. Я, как маленькая мошка по сравнению с ним. Выше него - серые облака. Я уже дальше не пошла. Приземлилась на гору - дракона. И вышла из медитации. Кто что думает? Что это вообще? Я собиралась в ДУ, а попала неизвестно куда

Onix
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб апр 27, 2024 10:29 am

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение Onix » Вт апр 30, 2024 2:28 pm

Вот сейчас ,в этой ситуации ,неправы вы все ,до единого ,потому как каждый пытается убедить другого что тот не прав,доказать правоту своего мнения ,это в корне пустая трата времени и пространства форума,вопрос вот в чём - кто из участников практа со своим мнением,со своей правотой и знанием доберётся до конца практа и выполнит все техники,при этом ни кому ни чего не доказывая и не навязывая?
Давайте лучше сделаем так - поможем тем кто не может добиться результата,на элементарных вещах,у всех у нас разный уровень , разный возраст и опыт в подобных вещах. В место того чтобы свить единый поток вы развиваете его как верёвку ,разбиваете его на отдельные нитки ,вместо того чтобы наоборот соединить его в единое целое и усилить.
Знаете в чём была проблема ХСов,у них не было единства,были выскочки которые баламутили постоянно воду те кто думал что больше всех знает , насмотрятся начитаются такие умники ,забьют голову непомерной инфой,даже не разобравшись в ней ,просто увидев и услышав знакомые слова и предложения ,но не поняв всего смысла .
Вы все здесь умные, далеко не глупые, и способные на многое ,каждый из вас прочитал немало книг и информации ,посмотрел много роликов кое у кого есть опыт и не слабый ,спорить нет никакого смысла доказывать так же нет ни какого смысла, каждый из вас уникален тем что он индивидуален,единственен в своём роде и не повторим со воим природным качеством свойственным только вам. Не повторяйте ошибок прошлого .

Rain
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2024 2:25 pm

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение Rain » Вт апр 30, 2024 2:30 pm

Ребята, можно к вам присоединиться? Давно практикую ОСы. Хочется двигаться дальше - к КС! )
Наблюдаю за мишурой перед засыпанием. Точки крутятся, рассыпаются потом на их место приходят образы. Пытаюсь понять откуда они приходят и заглянуть за них

Onix
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб апр 27, 2024 10:29 am

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение Onix » Вт апр 30, 2024 2:35 pm

Liliya Fox писал(а):
Вт апр 30, 2024 1:57 pm
Сегодня решила посмотреть что там за образами. Стала сдвигать картинку- получилось. Зашла за нее и оказалась в темноте. Решила сдвинуть темноту в сторону - получилось. И образы и темнота завернулись в длинные, толстые кабели, а за ними серое поостранство и там, наверху я увидела откуда начинаются эти кабели - черная дыра. Они оттуда выходят. А серое поостранство - это вроде купола с черной дырой посередине. Решила пройти сквозь купол. Прошла. Оказалась в туманном мире , где была то ли гора, то ли живое существо как гора. Почему то подумала - дракон. Я, как маленькая мошка по сравнению с ним. Выше него - серые облака. Я уже дальше не пошла. Приземлилась на гору - дракона. И вышла из медитации. Кто что думает? Что это вообще? Я собиралась в ДУ, а попала неизвестно куда
Прикольно,похоже на то что ты просто напросто вошла в свою голову кабели это зрительные нервы,а дальше это твоя черепная коробка и мозг ,ну и соответственно мир твоего мозга, ведь наш мозг подгоняет всё не понятное под наши таблицы мироописания, на сколько я помню ХСы говорили что Сны это мир нашего тела ,поэтому там лучше ни чего не ломать и не с кем не ссориться ,а на оборот заниматься созиданием и обретением друзей.

Liliya Fox
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2024 6:14 pm

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение Liliya Fox » Вт апр 30, 2024 2:48 pm

Onix, возможно и так. Дальше помедитировала. Кое что там нашла ненужное. Убрала это ненужное и мир стал меняться в лучшую сторону. Вышла из медитации и почувствовала облегчение.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей