2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Onix
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб апр 27, 2024 10:29 am

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение Onix » Чт май 02, 2024 8:24 am

В течении прошедших двух ночей ни чего особенного не происходило ,мишура образы, образы мишура,заметил странность , картинки если начинаешь с ними работать сжимать,расширять ,и всё в таком духе, то картинка начинает стопориться и на ней, вернее в ней,появляется рябь,ну типа того как раньше в ламповых телевизорах происходила ,когда сигнал пропадать начинал. Дошло до того что не успел я к ней притронуться,толком намерение ещё не успевало сработать, а картинка уже стопорилась и покрывалась рябью. Не со всеми картинками получалось работать,при обходе картинка замирала ,полотно такое двустороннее ,а некоторые прото исчезали ,растворялись и оставался в пустом пространстве.Заметил ещё что картинки появлялись чаще когда глаза скатываются либо в низ к кончику носа состояние глаз - когда их сводишь на кончике носа ,либо закатываются в верх под лоб .Ещё мрак лучше ощущается лёжа на боку либо на правом ,либо на левом,всегда по разному . Так и с мишурой проще работать и с картинками.На спине вд начинает включаться при появлении картинок ,отвлекает сильно А на боку как то всё само собой происходит.Ещё, лучше всего практиковаться утором ,нежели вечером, тяжело идёт.

Shelky
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2023 5:57 pm

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение Shelky » Чт май 02, 2024 9:18 am

Сегодня уже легко занырнула в образ, как бы и зритель снаружи и одновременно внутри, правда по сравнению с Осами все как в негативе, на черном фоне белым контуром, как сетка все окружение. Думала, что просто визуализирую, пока внешние обстоятельства не заставили вынырнуть. Оказалось, что тело было в отключке и от резкого выныривания закружилась голова.

ЦзинШэн
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт май 02, 2024 1:28 pm

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение ЦзинШэн » Чт май 02, 2024 1:41 pm

Неожиданно увлёк ваш поток, ребят.
Получилось дойти до образов, но они у меня, подобно как у, Shelky выше -- тёмные и бесцветные. А вот "плыть" мимо них пока не особо получается: почти сразу они объемные и затягивают внутрь.

Onix
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб апр 27, 2024 10:29 am

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение Onix » Чт май 02, 2024 1:42 pm

Я тут одну штуку наблюдаю в течении недели ,дело в том что наша мишура реагирует изменением цвета, в зависимости от того куда мы прикладываем руку на нашем теле и теле другого человека,но не сам цвет а как бы его оттенок. Особенно это видно на областях наших энергетических центрах, в этих местах оттенки более яркие нежели на обычном месте там на руке или ноге,на области органа тоже цвет мишуры меняется, но не так интенсивно как на чакрах.

green_echo
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 3:03 am

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение green_echo » Чт май 02, 2024 10:38 pm

Чтобы удлинить время тренировки до десятков минут я держал руку на весу, чтобы было неудобно.

Долго ждал мишуру. Образы появились пару раз. Потом я понял, что я не включаю эти режимы, но просто жду их. Как бы с надеждой на халяву. Как бы без усилий и напрягу. Пассивно.

Когда переключился на активный режим, вернулись мишура и образы стали появляться чаще.

На 15-ой минуте я забыл где я и что я делаю, бредогенератор захватил все оставшееся внимание, которого и так было капля. Я опустил руку и уснул.

Амару
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:04 pm

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение Амару » Пт май 03, 2024 11:16 am

Заглянул за образы. Если образ двигался то он какбы замирает и можно крутить смотреть с разных сторон. И ещё становится видно какбудто он состоит из маленьких точек, как из кусочкво самой мишуры. Пока образ крутится эти "пиксели" незаметны. В целом - чтото отдаленно похожее на просмотр брейндансов в CP2077

The_Only
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2024 11:18 pm

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение The_Only » Пт май 03, 2024 5:22 pm

Лина писал(а):
Чт май 02, 2024 12:34 am
The_Only писал(а):
Вт апр 30, 2024 11:25 pm
Привет, тоже с радостью бы к Вам присоединилась, если еще не поздно. Порядок не имеет значения)
Да, конечно, присоединяйся! :friends:
Всем ищущим всегда рады!
Благодарю!) Записываю по горячим следам. Долго пыталась расслабиться и увидеть эту мозаичную стену, о которой читала в книге, но особо не получалось. Упражнение с мишурой совместила с "чисткой ОС" из той же книги: вдыхала темноту, видела вспышки и более глубокую темноту, казалось, что фиксировать светлые и темные пятнышки вроде как получалось. Однако чувствовала, что что-то не так, и потом решила сфокусироваться на расслаблении тела, начала с кончиков пальцев ног, потом шла вверх, отпускала контроль над кончиками пальцев рук, и так все тело, как будто осознанно вниманием снимала контроль. Позволила телу стать тяжелым. Легко получалось расслабиться, наблюдаю не в первый раз интересный эффект - даже если до этого нормально не видишь всполохи и мишуру, как только после осознанного расслабления переводишь взгляд на внутренний мир, мишура становится более яркой и насыщенной.

Однако, все равно не видела эту стену, потом решила наконец полностью расслабиться, сфокусироваться и отдаться ощущениям. До этого я практиковала "астральные путешествия", поэтому использовала эту технику, и как будто бы энергетическим телом покачивалось из стороны в сторону. Там идея в том, чтобы создать контраст осознанно между телом и энергетической оболочкой, и как бы сознанием вывалиться из тела. У меня пару раз так получалось, но это тяжело.
Внезапно мне показалось, что я испускаю свечение и начала подниматься вверх под воздействием какого-то тяготения, но это ни к чему не привело. Думаю, что сама себя психологически сдерживаю.
(Вообще, часто, когда расслабляюсь, возникает ощущение, что я вся как бы концентрируюсь в своем солнечном сплетении, ощущаю давление на все тело, но без чувства дискомфорта.)
Когда из интереса перевела внимание во внутренний мир, увидела эту стену. Она у меня была, как будто из мозаичных кусочков примерно одинаковой яркости, чередовались темные и светлые, и в отличие от мишуры, она была на одном расстоянии от меня и, собственно, вертикальная.

Обрадовалась, но когда начала концентрировать сознание на этой стене, начал выползать как будто туман, а потом пространство стали, словно занавески, застилать расплывчатые образы, которые образовали мишуру. Получилось, что сильная концентрация внимания дала обратный эффект, и наверное, стоило наоборот расслабиться и переключиться в позицию наблюдателя.

Liliya Fox
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2024 6:14 pm

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение Liliya Fox » Пт май 03, 2024 5:33 pm

Я смотрю на образы и пытаюсь за них зайти. Получается. Представляю их плоскими и отодвигаю в сторону, как бы откатываю. Еще заметила, что все время образы смещены влево, то есть я смотрю их не прямо, а под уголм что ли. Правая сторона интерфейса как бы не участвует и она темная. И если еще больше всматриваться в образы, то сильно влево идёт смещение. Иногда образы сопротивляются, когда я их сдвигаю, ведут себя как живые. За ними серое ничего.

The_Only
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2024 11:18 pm

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение The_Only » Пт май 03, 2024 7:02 pm

Guayana писал(а):
Вт апр 30, 2024 4:27 am
Liliya Fox писал(а):
Пн апр 29, 2024 11:01 am
Делала мишуру, образы и хорошо почувствовала переход в сон. Как будто стала быстро проваливаться и , в последний момент выдернула себя обратно. Четко почувствовала рывок в солнечном сплетении, как будто оттуда себя выдернула.
Точно! У меня тоже когда выдергиваюсь из мыслеснов обратно в мишуру в солнечном сплетении возникает чувство - может как рывок, или сильное мгновенное сжатие. Это же чувство когда в расслабленном полусонном состоянии происходит вздрагивание/подергивание тела. Именно там это ощущение концентрируется. Раньше я связывала со своими сердечно-сосудистыми проблемс, а вот оно что... :pardon:
У меня получилось пару раз продавить это чувство и «опрокинуться» сознанием в КС. Как сальто вперед сделать по ощущениям. Но как я поняла по диалогам наших предшественников, форсировать что-то в этом вопросе - путь тупиковый.

Rain
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2024 2:25 pm

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение Rain » Пт май 03, 2024 10:31 pm

The_Only писал(а):
Пт май 03, 2024 7:02 pm
У меня получилось пару раз продавить это чувство и «опрокинуться» сознанием в КС. Как сальто вперед сделать по ощущениям
У меня тоже такое. Только запрокидывание назад. Как кувырок

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 38 гостей