2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

The_Only
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2024 11:18 pm

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение The_Only » Сб май 04, 2024 11:42 pm

Shelky писал(а):
Сб май 04, 2024 4:42 pm
The_Only писал(а):
Сб май 04, 2024 2:04 pm
Для меня мишура - это просто фон за закрытыми глазами. Как бы плоский. Единственное в нем интересное - это после пробуждения вглядеться и тогда на нем орнаменты, я ими любуюсь. Они четкие, ровные, понятия не имею как мозг их рисует. Похоже на какойто шифр или код))

Дальше, если не вглядываться в мишуру, а «вниманием» смотреть, значит как бы расслабить глаза, тогда пространство за мишурой становится обьемным, уходит вглубь и там появляются образы - как обрывки визуализированных мыслей. Не рисунок из мишуры, а отдельное пространство. Например, знакомое место с какимто персонажем, обычно здесь идет засыпание, а мы пробуем уловить момент и не провалиться в сон. Заметить сцену и не войти в нее (как в сон) а обойти.
Я так поняла задание для себя, так делаю. Может кто-то еще как-то)
Shelky, большое спасибо за внесенную ясность! Так здорово практиковаться не одной наобум, а то бы так и топталась на месте:) Если не сложно, подскажите, пожалуйста, Вы вкладываете намерение, чтобы всматриваться за мишуру, чтобы пространство стало объемным или фокусируетесь на расслаблении и смотрите как наблюдатель, а оно само объем приобретает? И сколько по времени у вас в среднем занимает: 1 - чтобы пространство стало объемным, 2 - до появления явных образов?

The_Only
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2024 11:18 pm

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение The_Only » Сб май 04, 2024 11:53 pm

Onix писал(а):
Сб май 04, 2024 9:37 pm
The_Only писал(а):
Сб май 04, 2024 2:04 pm


Друзья, возможно, вы сможете пролить свет:

1. Что такое «мишура»?

2. Что такое образы?

Не могу отделаться от ощущения, что халтурю или делаю что-то не так. Возможно, у кого-то уже более-менее стабильно получается, и вы сможете подсказать, как правильно? Особенно меня интересует, как вы определяете, когда вы смотрите «вниманием», а когда «глазами»; на какой глубине и яркости обычно работаете с «мишурой», с «образами»; перемещаетесь ли вы в этом пространстве сознанием или работаете из изначальной позиции/плоскости?
И еще забавный вопрос, у вас голова не болит? Вот у меня уже болит 😂 после 3х ночей с начала практики. Особенно, когда пытаюсь внимание в точку выше центра лба направить.
Мишура это то что появляется когда глаза закрыты ,всякие вспышки ,точки цветные .Она всегда присутствует , возьми наложи ладони на глаза ,пальцы смотрят в верх и чуть прижми,без энтузиазма,увидишь сразу мишуру.

Образы обычные картинки ,либо статичные ,либо динамические,проявляются постепенно ,по большей части не заметно ,раз и ты в картинке.с практикой будишь ловить их свободно.

Смотреть вниманием это фокус внимания -возьми ,поставь перед глазами ладонь ,любую,и смотри в центр ладони,почуешь такое своеобразное давление в центре ладони это и будет фокус внимания который мы пихаем куда не поподя,которым ты давишь на ладонь,этим фокусом можешь давить на ладонь ,отодвигать её от себя,подтягивать к себе ладонь этим фокусом,со временем управлять пространством .Запомни это ощущение им ты и будишь работать в дальнейшем.

Голова болит от перенапряжения ,не переусердствуй ,будь ребёнком, просто играй как в детстве.
Как мне объясняли наставники при практиках головная боль это образование новых нейронных связей в мозге со временем проходит.
Onix, большое Вам спасибо за пояснение! Уже давно закрадывалась мысль, что «внимание» и энергетика это не одно и то же, но они как-то взаимосвязаны. Попробовала сделать Ваше упражнение, поняла, что с «вниманием» все плохо) энергетикой двигать руку могу, я вниманием - нет, едва ощущается… буду практиковать! Рада, что головная боль это не что-то плохое, спасибо, что успокоили:) кстати, головную боль было довольно легко убрать лечением через энергетику, надеюсь, новым нейронным связям это только на пользу :D

Wolfman
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2024 9:12 am

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение Wolfman » Вс май 05, 2024 5:13 am

Тень писал(а):
Ср май 01, 2024 9:17 am
Wolfman писал(а):
Ср май 01, 2024 8:18 am
Eña Naves писал(а):
Вт апр 30, 2024 12:06 pm
в западной традиции все больше по ОС, а не КС. не делается различий, потому они топтаются на месте.
у них все это - луцидный сновидение.
так в чем разница то?
Странный вопрос от человека, который начал эту тему вот этим предложением:
Wolfman писал(а):
Вт апр 02, 2024 1:00 pm
я бы лучше взял Настройку Контролируемых Сновидений или Интерфейс видения Равенны
Вы читали эти практикумы? Там ведь ответ есть. Если лень читать всё для полноты картины, то стр. 71 "Интерфейса..." - коротко и ясно. Только если лень даже осилить пару книжек, зачем всё это было начинать вообще?
Прочитал. Достаточно мутно описано.. Первую половину описания - так точно совершенно у всех остальных практиков и учителеи ОС - они всем тем же самым занимаются.
Вообще я нахожу странным, что тут многие, я так понимаю давно практикующие, кичатся тем, что "мы не такие, мы тут практикуем настоящие КС".
Но никто при этом не может или не хочет объяснить что это такое за КС, которое сильно круче, чем у всех остальных. 🤷🏼‍♂️ 🤷🏼‍♂️ 🤷🏼‍♂️

Элли-бух
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2024 9:05 am

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение Элли-бух » Вс май 05, 2024 9:43 am

Wolfman
КC - это контролируемое сновидение на всем своем протяжении. ОС -это сон с быстропроходящем элементом осознания. В самом термине подвох. Обещают полное сновидение, а там одно-два мгновения. Остальное - обычный сон с пузырьками изо рта. Люцидное сновидение - более правильный термин, который говорит о прозрачности осознания. ОС полностью спизженно с люцида каким-то житропопым одесситом. Можно сказать, что КС отличается от ОС временем существования (самого феномена осознания, естественно).
Людей торкает манера обвинения в твоих словах. Не просьба о помощи, а клеймо с которым ты тут решил позабавиться. Успокойся. Все хорошо. Тебе нужно прояснить пару вопросов, и картинка сложится. И окажется, что ХС - нормальные люди, а не зашоренные пиздрики с окольного сектантского пути. Но такие корректировки надо проводить медленно - постепенно. Нельзя менять черное на белое. Нужен плавный переход по всем тонам. Итак, КС- это контролируемое сновидение, в котором чел осознает не одно-два мгновения, а более длительный кусочек времени.
Существует нагвальноый сон. Это когда человек особого энергетического уклада ведет (координирует) свою команду в процессе исследования какого-то места - например, Йондо. Тогда имеется в наличие коллективный сон группы. Это что-то похожее на сон Будды, в котором существуем мы: сон сатаниста, в котором показан ад: сон Джона Ди с сонмом ангелов: сон Лилит и т.д. и т.п.
А бывают обычные сны с бесконечной болтовней и проекциями наших страхов. Многое бывает, и посему все это суета сует, которая ведет в пустоту.

Shelky
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2023 5:57 pm

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение Shelky » Вс май 05, 2024 12:44 pm

The_Only писал(а):
Сб май 04, 2024 11:42 pm


Shelky, большое спасибо за внесенную ясность! Так здорово практиковаться не одной наобум, а то бы так и топталась на месте:) Если не сложно, подскажите, пожалуйста, Вы вкладываете намерение, чтобы всматриваться за мишуру, чтобы пространство стало объемным или фокусируетесь на расслаблении и смотрите как наблюдатель, а оно само объем приобретает? И сколько по времени у вас в среднем занимает: 1 - чтобы пространство стало объемным, 2 - до появления явных образов?
Чтобы мишура стала обьемной, надо как раз переключить зрение, и смотреть не глазами, а другим режимом. Вот когда вы фантазируете, вы в каком пространстве чтото видите? Не на экране, а как бы гле угодно)
По времени для образов, по-разному, у меня зависит от состояния нервной системы. Иногда просто глаза закрываю и без мишуры сразу плывет сознание куда надо, вчера было неудачно - сначала ВД остановить, потом тело в напряге было, и вместо образов легко и свободно просто суета. В идеале около минуты. Если больше, то у меня значит плохое состояние)

Onix
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб апр 27, 2024 10:29 am

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение Onix » Вс май 05, 2024 4:18 pm

Wolfman писал(а):
Вс май 05, 2024 5:13 am
Тень писал(а):
Ср май 01, 2024 9:17 am
Wolfman писал(а):
Ср май 01, 2024 8:18 am

так в чем разница то?
Странный вопрос от человека, который начал эту тему вот этим предложением:
Wolfman писал(а):
Вт апр 02, 2024 1:00 pm
я бы лучше взял Настройку Контролируемых Сновидений или Интерфейс видения Равенны
Вы читали эти практикумы? Там ведь ответ есть. Если лень читать всё для полноты картины, то стр. 71 "Интерфейса..." - коротко и ясно. Только если лень даже осилить пару книжек, зачем всё это было начинать вообще?
Прочитал. Достаточно мутно описано.. Первую половину описания - так точно совершенно у всех остальных практиков и учителеи ОС - они всем тем же самым занимаются.
Вообще я нахожу странным, что тут многие, я так понимаю давно практикующие, кичатся тем, что "мы не такие, мы тут практикуем настоящие КС".
Но никто при этом не может или не хочет объяснить что это такое за КС, которое сильно круче, чем у всех остальных. 🤷🏼‍♂️ 🤷🏼‍♂️ 🤷🏼‍♂️

Да,ты прав,по началу я тоже задавался такими вопросами ОС КС ВТО, кто то это всё в одну кучу мешает. Вся проблема в том что ,чем больше ты лезешь в эти бредни, тем всё больше начинаешь в них запутываться как кот в клубке ниток когда играет с клубком . Все занимаются одним и тем же только понимают это каждый по своему, в меру своего интеллекта , у каждого свой подход как и техники ,способы.Настоящие КС ,они у всех настоящие, КС начинается там где ты начинаешь что то делать сам вопреки запрограммированному,даже самую малость ,но ты это сделал, и тебя вынесло, но это дело техники ,дальше будет больше в любом случае.
Тот что говорит - "мы не такие, мы тут практикуем настоящие КС", является идиотом можешь смело такого послать.

Аватара пользователя
tachini
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2019 10:01 am
Откуда: Оттуда

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение tachini » Вс май 05, 2024 6:31 pm

Упражнение выполняется. Правда эту ночь пропустил, отпустил вожжи и просто засыпал, всё равно непроизвольно наблюдал мишуру, затем образы и провалился в сон довольно быстро.
В предыдущие пару ночей наблюдая мишуру и затем образы ловил себя несколько раз на ощущении что тело будто проваливается в пустоту, при этом сами провалы были буквально секундные, образы при этом рассыпались, возвращался к мишуре и ждал появления образов, и так пару раз за один подход практики.
Поймать какой-то конкретный образ и зайти за него пока что не удалось.
Продолжаю дальше.

Liliya Fox
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2024 6:14 pm

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение Liliya Fox » Вс май 05, 2024 8:12 pm

Вижу образы, захожу за них, а там ничего. Просто серость или темнота. Где обещанный вход в ДУ?

The_Only
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2024 11:18 pm

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение The_Only » Вс май 05, 2024 11:35 pm

Вчера выполняла упражнения, пользуясь полученными советами. Качественного улучшения достичь не удалось, я все еще не уверена, является ли то, что я вижу, образами, поскольку это не явные сцены, а просто кусочки или обрывки чего-то. Это отличается от всполохов тем, что они более объемные и кажутся частями чего-то с прорисованными деталями. Также, как по мне, само пространство недостаточно объемное, я знаю, что бывает глубже и ярче, видимо, еще с трудом могу войти в это состояние.

Оффтоп: Похоже, подсознание можно взять измором, потому что сегодня во сне я осознала себя, правда всего минут на пять, но за это время успела решить, что хочу сначала попробовать - читать книги или искать лут, который бы хотела забрать в реал. В итоге я позволила подсознанию подкинуть мне локацию аптеки (часто в ОС просто высказываю пожелание, отвожу взгляд, и подсознание дорисовывает все за меня - удобно) и пошла там искать лекарства с этикеткой «панацея», такую установку перед сном себе, собственно, и ставила. Забавный факт: названия лекарств были странными и содержали буквы из нерусского алфавита, но выглядели вполне реалистично. Как только я нашла что-то, отдаленно напоминающее то, что искала, и взяла это с полки, почувствовала на себе чье-то внимание. Меня как будто выбросило в темноту, которая обычно предшествует возвращению в реальность при ОС. Я воспользовалась лайфхаком и уменьшила присутствие своей осознанности, «притворилась спящей» — и вокруг меня снова начало вырисовываться пространство сна. Но тут меня заметили, и случился диалог, детали, увы, не помню. Визуальное сопровождение диалога было похоже на маленький апокалипсис с парочкой огромных танцующих смерчей на фоне, и после попытки запугивания меня банально выгнали. Страшно не было. Почему-то сложилось впечатление, что тем, кто меня выгнал, была я сама в какой-то степени… В общем, странно, но очень интересно:)

Лина
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение Лина » Пн май 06, 2024 12:49 am

Liliya Fox писал(а):
Вс май 05, 2024 8:12 pm
Вижу образы, захожу за них, а там ничего. Просто серость или темнота. Где обещанный вход в ДУ?
Разве обещали вход в ДУ? Может я что-то не заметиоа? Подскажи, пожалуйста где это написано…
Я помню совет Элли искать белое пятно. Которое может превратиться а проем двери.
В открытую дверь, через которую, я так думаю и можно попасть в КС. Насколько я понимаю (конечно могу ошибаться) , когда мы заходим за образ мы попадаем в пространство сна контролируемо, то есть мы проходим в сновидение, но не проваливаемся неосознанно, а делаем контролируемый пасс в виде обхода первого образа, что дает возможность удержать осознанность и оказаться в КС. Ведь образ-это уже часть сновидения. Просто наше внимание переключается с восприятия реального мира на мир сновидений, с тоналя на нагваль. И сначала оно выхватывает отдельные образы, а потом уже всю картину другого сновиденного мира. Переключается режим работы внимания и проходит подстройка к новому пространству восприятия.
Еще это можно сравнить с моментом, когда с яркого света мы хотим зайти в очень темное помещение. Сначала мы ничего не видим( мишура) , а потом проявляются отдельные предметы ( образы) и затем мы видим все пространство целиком ( сновидение) . А у нас наоборот, с темной мишуры, мы хотим пройти в яркое сновидение. Пятно света, о котором сказала Элли, это очень хорошая подсказка для нас, для осмысления и практики.
Если я не правильно понимаю момент вхождения за образы, прошу меня поправить.

По поводу вчерашнего личного подхода к входу в КС особо сказать нечего, небольшой откат естественно может быть. Но образы есть и работа с ними не спеша продолжается.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей