2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Аватара пользователя
tachini
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2019 10:01 am
Откуда: Оттуда

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение tachini » Вт апр 30, 2024 6:31 pm

Краткий отчёт прошедших трёх ночей:
Мишура, не более минуты, затем образы, минут 5. Сперва удаётся перескакивать с одного на другой, но затем всё же уносит втягивая в очередной образ.

Вчерашней ночью, почти сразу после мишуры, на "экране" возник некий тёмный силуэт :crazy: , и очень быстро приблизился вплотную, довольно большой, лица не разглядеть, взгляд тяжелый :shock:. При этом не похоже было что образ, они появляются как бы из глубины и откуда-то сзади. "Этот" появился спереди, чуть слева, и явно ощущалось чьё-то пристутвие - "админ" чтоле? :pardon: Стрёма не ощутил, но решил "переключится" на глаза, и после начал всё сначала, уснул на мишуре.

Этой ночью засыпал уставший и позже обычного. Прогнал мишуру, также около минуты, переключил пару образов, и провалился в сон.

The_Only
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2024 11:18 pm

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение The_Only » Вт апр 30, 2024 11:25 pm

Привет, тоже с радостью бы к Вам присоединилась, если еще не поздно. Порядок не имеет значения)

Wolfman
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2024 9:12 am

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение Wolfman » Ср май 01, 2024 8:18 am

Eña Naves писал(а):
Вт апр 30, 2024 12:06 pm
в западной традиции все больше по ОС, а не КС. не делается различий, потому они топтаются на месте.
у них все это - луцидный сновидение.
так в чем разница то?

Аватара пользователя
Тень
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2018 5:28 pm

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение Тень » Ср май 01, 2024 9:17 am

Wolfman писал(а):
Ср май 01, 2024 8:18 am
Eña Naves писал(а):
Вт апр 30, 2024 12:06 pm
в западной традиции все больше по ОС, а не КС. не делается различий, потому они топтаются на месте.
у них все это - луцидный сновидение.
так в чем разница то?
Странный вопрос от человека, который начал эту тему вот этим предложением:
Wolfman писал(а):
Вт апр 02, 2024 1:00 pm
я бы лучше взял Настройку Контролируемых Сновидений или Интерфейс видения Равенны
Вы читали эти практикумы? Там ведь ответ есть. Если лень читать всё для полноты картины, то стр. 71 "Интерфейса..." - коротко и ясно. Только если лень даже осилить пару книжек, зачем всё это было начинать вообще?

Shelky
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2023 5:57 pm

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение Shelky » Ср май 01, 2024 9:41 am

Крутила образы, хорошо так плавно скользила то в них то рядом, потом вынесло из этого состояния. Получилось что есть коротнкий период при первом засыпании, когда все легко получается, если его упустить, то тупо усталость и трудно заснуть снова.

Rain
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2024 2:25 pm

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение Rain » Ср май 01, 2024 9:52 am

Получилось заглянуть за образы. В этот момент они замирают, будто кадр из видео ставится на паузу. Сами они плоские, как напечатанные картинки

Аватара пользователя
SPRAYT
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2024 10:42 pm

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение SPRAYT » Ср май 01, 2024 5:00 pm

Выполняя упражнение добился странного эффекта. Образы стали полупрозрачными и недвижимыми. Попытался сфокусироваться на одном из них, но моментально затянуло в сон

green_echo
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 3:03 am

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение green_echo » Ср май 01, 2024 10:53 pm

Лег тренироваться во второй половине дня, чтобы догнать полностью плохой подход вчера ночью. Получилось тоже плохо. Проспал до восьми вечера.

Зато потом!

Через четыре часа лег второй раз. Было кое-что, что не дало мне заснуть быстро как обычно. Думаю, это было условием, которое позволило мне зайти дальше.

Лежу в покое я. Пытаюсь найти в темноте перед глазами элементы, напоминавшие мне, чтобы давали ощущение и восприятие объемности. Хотелось разместить образы отдельно друг от друга, но потом решил, что не буду ждать появления многих образов, а буду стараться обходить, облетать один образ когда он есть. Потом образы появлялись такие, что фиксировали на себе мое внимание на секунды, приходилось их прогонять, игнорировать.

Не уверен где было мое воображение, а где была хрупкая реальность.

Лина
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение Лина » Чт май 02, 2024 12:34 am

The_Only писал(а):
Вт апр 30, 2024 11:25 pm
Привет, тоже с радостью бы к Вам присоединилась, если еще не поздно. Порядок не имеет значения)
Да, конечно, присоединяйся! :friends:
Всем ищущим всегда рады!

Лина
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение Лина » Чт май 02, 2024 1:31 am

Shelky писал(а):
Ср май 01, 2024 9:41 am
Крутила образы, хорошо так плавно скользила то в них то рядом, потом вынесло из этого состояния. Получилось что есть коротнкий период при первом засыпании, когда все легко получается, если его упустить, то тупо усталость и трудно заснуть снова.
Да, тоже бывают такие моменты. Две крайности… или через пять минут тренировки вырубаешься или в голове стеклянная пустота и не заснуть.

Но в общем, думаю, что мы на правильном пути.. Не хватает наверное более сильного намерения. При практике, засыпая, слышу сначала свое спящее дыхание, контролю, что тело спит. Наблюдаю мишуру и пытаюсь создать трехмерное пространство, углубить восприятие и уловить объемные образы. Чтобы сконцентрироваться и убрать ВД начинаю лайтово и отстраненно, какой-то сотой частью внимания повторять «образы, образы..» это помогает, при появлении образов пытаюсь их удержать вниманием и обойти. Получается не всегда, но движение в этом направлении пошло более веселее. Прогресс наблюдается.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 81 гость