2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Амару
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:04 pm

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение Амару » Пн апр 29, 2024 10:44 am

В какой-то момент мишура какбы останавливается, замирает. И получается ее слегка поворачивать как стереокартинку - туда-сюда

Shelky
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2023 5:57 pm

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение Shelky » Пн апр 29, 2024 10:46 am

После мишуры будто открывается коридор в отражениях. Первым слоем идет какаято болталка кучи персонажей, без особой визуализации, потом образы. Если они мутные, то вроде проваливаюсь в них и отключается сознание, когда пытаюсь сделать ярче - всплываю из сна совсем.

К словам Элли про впечатления от первого опыта: если принять реальный мир за 100% яркость, то нынешние попытки войти в сон не дотягивают до сотой доли процента. А первый опыт ОС был 600% яркости, гиперреалистично по визуалу и тактильности. Конечно, потом там появлялось всякое, что отбило желание, но страсть к тому миру не дает успокоиться))

Liliya Fox
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2024 6:14 pm

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение Liliya Fox » Пн апр 29, 2024 11:01 am

Делала мишуру, образы и хорошо почувствовала переход в сон. Как будто стала быстро проваливаться и , в последний момент выдернула себя обратно. Четко почувствовала рывок в солнечном сплетении, как будто оттуда себя выдернула.

Onix
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб апр 27, 2024 10:29 am

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение Onix » Пн апр 29, 2024 10:24 pm

Когда баловался с мишурой дошёл до узора о котором писала Равенна.Я так понимаю это узор нашего глаза.Состояние было такое когда всё внимание сплетено в одном месте .

Wolfman
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2024 9:12 am

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение Wolfman » Вт апр 30, 2024 12:03 am

serg писал(а):
Пт апр 12, 2024 7:05 am
господа и дамы, начально-практикующие... прежде чем "практиковать общее" - займитесь развитием ИНДИВИДУАЛЬНЫМ. прочитайте Задания и скажите себе честно - у вас уже есть ВСЕ необходимые для выполнения - Навыки? ибо если их - нет, для чего вы берётесь задания - выполнять? что бы начать - и не закончить?
всем привет :D Сорри, что я пропал.. Вначале тут тихо было.. не думал, что так рванет классно :Yahoo!:

Я когда пытался понять с какого практа начинать - попрактиковал сам немного.. И так и не понял :ROFL:
И у меня в ответ на мои вопрос пришли записи Дмитрия Нелина, где на одном из тренингов он как раз и разбирал практикум Равенны. Наверное вебинара 3-4 посвятил разбору. И практикума и самих ХС. Он его как раз проходил в те самые времена, про которые мы читаем.. И он разбирал задания и давал свою оценку - что там полезное и что нет.
И вот, послушав все это и поняв, что треть или половину там вообще для отвода глаз и что я сильно на начальном уровне для этих практикумов я решли - что для меня сильно смысла это пока не имеет - собственно как и советует проанализировать свои скиллы Serg в сообщении выше.

Я уже пытаюсь попасть в ОС почти каждую ночь наверное месяца полтора разными методами.. Пока не получилось.
У Нелина, кстати, кроме потрясающеи серии фэнтези про ОСы (которую настоятельно рекомендую к прочтению), есть много достаточно познавательных коротких тренингов в виде бесед на разные темы и ответы на вопросы. Тут скорее не курсы, а он делится своим 25-летним опытом. И рассказывает про порталы, миры, ведьмы, светимость и т.д.
очень занятно и любопытно, но конечно требуется стабильное вхождение в ОС чтобы там все эти идеи применять..
Я штуки 4 тренинга прослушал. и через пару днеи (может 3 мая) у него начинается платныи тренинг короткии (вконтакте делает). схожу обязательно.. вебинара 3-4 будет. Там, конечно, не панацея (поскольку у него это не курсы для начинающих) - а для общего развития и вдохновения. Все по-делу, позитивно - смесь материалистического подхода и эзотерики. И очень практично. Рассказывает что точно работает и что проверял. У него очень позитивныи подход, он не верит во всякие пугалки и соответственно настраивает, что во сне ничего плохого случится не может - максимум - это выбьет. То есть если сами себя пугать не будем - то все будет отлично.
Кстати, он рассказывал про сеноиские техники - там вообще у них фишка, что осознаешься и у всех спраитов ходишь и требуешь подарки. Можно создавать что-нибуь и тут же меняться с ними. И за секс тоже подарок нужно требовать. вообще за все, можно за каждыи чих требовать подарок :D Ну и еще один момент - от агрессивных спраитов и персонажеи и даже неоргаников никогда нельзя бегать. Надо или помириться - или победить. Лучше конечно помириться. Но если победить, то это мы или разрулили что-то в своем подсозании или в следущем сне они уже могут быть очень полезными и подкидывать нам всякие ништяки. в общем - победа любой ценой!!


А так- я немножко подразочаровался что ничего не получается с ОСами :(

Еще наткнулся на совершенно уникальную методику развития внимания - Саша Грановски дает. Там самостоятельныи тариф есть - вообще копеики.. может тысячи полторы за месяц каждодневнои практики. Вообще уникальная штука. я прошел днеи 8 из 30. Нигде таких скиллов не видел - ни в восточных практиках, ни в буддизме. вообще нигде.
Пока учимся делить внимание на 4-6 разных частеи - ну то есть осознавать одновременно совершенно разные вещи. Настоящии момент, про которыи все так много рассказывают - ну такои детсадовскии уровень :) К сожалению, пока не знаю, к чему это потом приведет - но очень интересно, хотя уже и очень сильно сложно. Тут как раз не навык концентрации, а размазывания и тренировки внимания на много вещеи сразу.


По мишуре - пробовал дня 3-4. ничего толком не получалось.
Вчера вот нечаянно днем пришли образы прожекторов - и картинки и пятна были очень четкие.
Думаю, что пока поделаю с вами за компанию какое-то время. 8)

====
edited by Moderator

Аватара пользователя
Guayana
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2024 7:40 am

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение Guayana » Вт апр 30, 2024 4:27 am

Liliya Fox писал(а):
Пн апр 29, 2024 11:01 am
Делала мишуру, образы и хорошо почувствовала переход в сон. Как будто стала быстро проваливаться и , в последний момент выдернула себя обратно. Четко почувствовала рывок в солнечном сплетении, как будто оттуда себя выдернула.
Точно! У меня тоже когда выдергиваюсь из мыслеснов обратно в мишуру в солнечном сплетении возникает чувство - может как рывок, или сильное мгновенное сжатие. Это же чувство когда в расслабленном полусонном состоянии происходит вздрагивание/подергивание тела. Именно там это ощущение концентрируется. Раньше я связывала со своими сердечно-сосудистыми проблемс, а вот оно что... :pardon:

Onix
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб апр 27, 2024 10:29 am

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение Onix » Вт апр 30, 2024 7:32 am

Wolfman писал(а):
Вт апр 30, 2024 12:03 am
serg писал(а):
Пт апр 12, 2024 7:05 am
господа и дамы, начально-практикующие... прежде чем "практиковать общее" - займитесь развитием ИНДИВИДУАЛЬНЫМ. прочитайте Задания и скажите себе честно - у вас уже есть ВСЕ необходимые для выполнения - Навыки? ибо если их - нет, для чего вы берётесь задания - выполнять? что бы начать - и не закончить?
всем привет :D Сорри, что я пропал.. Вначале тут тихо было.. не думал, что так рванет классно :Yahoo!:

Я когда пытался понять с какого практа начинать - попрактиковал сам немного.. И так и не понял :ROFL:
И у меня в ответ на мои вопрос пришли записи Дмитрия Нелина, где на одном из тренингов он как раз и разбирал практикум Равенны. Наверное вебинара 3-4 посвятил разбору. И практикума и самих ХС. Он его как раз проходил в те самые времена, про которые мы читаем.. И он разбирал задания и давал свою оценку - что там полезное и что нет.
И вот, послушав все это и поняв, что треть или половину там вообще для отвода глаз и что я сильно на начальном уровне для этих практикумов я решли - что для меня сильно смысла это пока не имеет - собственно как и советует проанализировать свои скиллы Serg в сообщении выше.

Я уже пытаюсь попасть в ОС почти каждую ночь наверное месяца полтора разными методами.. Пока не получилось.
У Нелина, кстати, кроме потрясающеи серии фэнтези про ОСы (которую настоятельно рекомендую к прочтению), есть много достаточно познавательных коротких тренингов в виде бесед на разные темы и ответы на вопросы. Тут скорее не курсы, а он делится своим 25-летним опытом. И рассказывает про порталы, миры, ведьмы, светимость и т.д.
очень занятно и любопытно, но конечно требуется стабильное вхождение в ОС чтобы там все эти идеи применять..
Я штуки 4 тренинга прослушал. и через пару днеи (может 3 мая) у него начинается платныи тренинг короткии (вконтакте делает). схожу обязательно.. вебинара 3-4 будет. Там, конечно, не панацея (поскольку у него это не курсы для начинающих) - а для общего развития и вдохновения. Все по-делу, позитивно - смесь материалистического подхода и эзотерики. И очень практично. Рассказывает что точно работает и что проверял. У него очень позитивныи подход, он не верит во всякие пугалки и соответственно настраивает, что во сне ничего плохого случится не может - максимум - это выбьет. То есть если сами себя пугать не будем - то все будет отлично.
Кстати, он рассказывал про сеноиские техники - там вообще у них фишка, что осознаешься и у всех спраитов ходишь и требуешь подарки. Можно создавать что-нибуь и тут же меняться с ними. И за секс тоже подарок нужно требовать. вообще за все, можно за каждыи чих требовать подарок :D Ну и еще один момент - от агрессивных спраитов и персонажеи и даже неоргаников никогда нельзя бегать. Надо или помириться - или победить. Лучше конечно помириться. Но если победить, то это мы или разрулили что-то в своем подсозании или в следущем сне они уже могут быть очень полезными и подкидывать нам всякие ништяки. в общем - победа любой ценой!!

А так- я немножко подразочаровался что ничего не получается с ОСами :(

Еще наткнулся на совершенно уникальную методику развития внимания - Саша Грановски дает. Там самостоятельныи тариф есть - вообще копеики.. может тысячи полторы за месяц каждодневнои практики. Вообще уникальная штука. я прошел днеи 8 из 30. Нигде таких скиллов не видел - ни в восточных практиках, ни в буддизме. вообще нигде.
Пока учимся делить внимание на 4-6 разных частеи - ну то есть осознавать одновременно совершенно разные вещи. Настоящии момент, про которыи все так много рассказывают - ну такои детсадовскии уровень :) К сожалению, пока не знаю, к чему это потом приведет - но очень интересно, хотя уже и очень сильно сложно. Тут как раз не навык концентрации, а размазывания и тренировки внимания на много вещеи сразу.

По мишуре - пробовал дня 3-4. ничего толком не получалось.
Вчера вот нечаянно днем пришли образы прожекторов - и картинки и пятна были очень четкие.
Думаю, что пока поделаю с вами за компанию какое-то время. 8)
serg с одной стороны прав,с другой стороны не прав,прав в том что нужно реально оценивать свои силы и возможности,не прав в том что каждый имеет право попробовать свои силы и возможности на практике что бы понять что ты можешь и что из себя представляешь.
Практы Равенны и вообще ХС в целом поливают грязью с самого начала. В наше время не только Нелин умника наворачивает в этом плане.К стате, а про то какой ник у него был когда проходил практы ,он не ничего не говорил? Нелин это который дримера написал,так всё что там есть это всё с практов ХС плюс чистой воды фантазии,он сам говорил об этом когда только начинал писать серию дримера.Ещё один подобный диванный гуру-фантазёр, скорее всего очередной последователь АПК под кодом Чёрный лис вообще встречается с Равенной в Аду ,она там одна оденёшенька ходит и страдает .
Все эти платные практы все на основе техник ХСов,это ладно если они брали их у ХСов ,но если техники брались с платных курсов АПК ,gm,Сабжиной и тех кто в ходил в Хакерос ребята тогда я вам желаю удачи,флаг вам в руки.


Wolfman, не может быть что бы у тебя ничего не получилось с мишурой,мишуру видит любой человек даже кинестетик,и ребёнок, и старик потому как только ты закрываешь глаза она тут же предстаёт пред ясны очи твои и ни куда не исчезает пока тебя не начнут атаковать картинки,ты видимо просто напросто слишком предаёшь этой мишуре мифические свойства ,чего то не достижимого,или трудно достижимого,нет, это не так,всё намного проще и естественно ,основано на природных свойствах нашего организма.
Я всегда говорил и буду говорить-нет и ни когда не будет супер пупер быстрых универсальных техник которые в здесь и сейчас вас сделают супер пупер мупер магом,нет таких и никогда не будет. Ввести вас в такое супер пупер мупер ИСС может реальный наставник профи своего дела такой спец никогда никого не критикует не унижает не поливает грязью ,потому как знает что он сам не идеален и ни чего толком не знает и не умеет,он такой же обычный человек как и все вокруг ,ни чем не лучше и ни чем не хуже. Как только "гуру" начинает поливать грязью, принижать достижения других,а своё невежество возводить в ранг всебога мой вам совет бегите от такого и как можно дальше. Неверте, тем более платным курсам и тем более в плане современной шизотерики,платно не значит качественно.
Поймите одну простую вещь любая практика любой способ ,приём техника начинает работать только тогда когда вы применили Настри приложили к этому время силы и энергию , кому то требуется больше кому то меньше, кто то может и на второй третий день,всё зависит от природных свойств вашего организма.Не валяйте дурака если хотите чего то реально добиться просто практикуйте ,прыганье с одного на другое вам ничего не даст ,вы просто напросто разочаруетесь и присоединитесь к толпе кричащих - всё есть бред.
Возьмите туже мишуру смотрите на темноту пред глазами,смотрите в темноту пред глазами ,смотрите за темноту пред глазами,прижмите ладошки к глазам и полежите так минут пять разглядывайте при этом возникающие сполохи ,молний,искр,пятен.Элементарно и без платно.


Ночью ,с начала толком ни чего не выходило ,мне это надоело,встал походил ,снова лёг закрыл глаза и стал просто смотреть на чёрный экран так же как смотрю на голубое небо ,мишура буквально через минуту сменилась картинками,картинки затягивали по немногу, но я всё равно вытаскивал внимание из них у меня так же срабатывает в толи в солнечном сплетении толи в центре груди ,как то не понятно толчок такой и ощущение.Стал работать с картинками,уменьшал в размере ,как только картинка появилась вытаскиваю из неё внимание и начинаю её уменьшать в размере точно также как это делаем на телефонах и планшетах. Расширяю точно также ,и перемещаю по экрану точно также как на экране телефона или компа, и смахиваю картинки точно также.Замечено что при работе с картинками при совершении с ними любых манипуляций тело всё глубже погружается в сонное состояние ,а наша суть всё лучше начинает контролировать процессы практики,становиться слышно как тело сопит и храпит прямо таки отчётливо.
Сделал такую штуку-все появившиеся картинки уменьшал в размерах и распределил их по экрану, как мы распределяем иконки по экрану монитора компа,а затем взял и уменьшил сам экран с этими размещёнными на нём картинками до маленького размера .Вот меня торкнуло получил толчок и ощущение как описывают участники практа но только очень сильно было и появилось ощущение головокружения во всём теле и типа ощущение левитации.

Shelky
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2023 5:57 pm

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение Shelky » Вт апр 30, 2024 9:20 am

Если долго всматриваюсь, то не сплю. Решила расслабиться, ушла в сон, во сне вспомнила про образы и таким образом осознаналась. Ненадолго и без каких-то полезных действий

Shelky
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2023 5:57 pm

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение Shelky » Вт апр 30, 2024 9:25 am

Onix писал(а):
Вт апр 30, 2024 7:32 am

такой спец никогда никого не критикует не унижает не поливает грязью ,потому как знает что он сам не идеален и ни чего толком не знает и не умеет
Во всем поддержу, особенно про суету с разными техниками и прыжки с одного на другое, еще и платные. Так много бесплатной инфы!
К тому же если за длительный срок ничего так и не получилось, возможно что и подход такой не работает. Чтото одно стоит выбрать и дойти до конца.

DisPetcher
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение DisPetcher » Вт апр 30, 2024 10:00 am

Wolfman писал(а):
Вт апр 30, 2024 12:03 am
во-первых, нам тут не нужна реклама курсов - да еще и платных - каких-то левых чуваков. Нелин - как писатель получше Виго-Медведева, но фантазии есть фантазии. более того - его путь - в никуда, как у Радуги.
и ты всех тащишь туда же. потому что ОС- это баловство для деток.
во-втoрых, нам нужен КС.
все ХС постоянно об этом говорят. и Вач и Равенна - ну посмотрите же форум, почитайте. ОС- это песочница, полигон для отработки техник и состояний. но нельзя всю жизнь лепить куличи из песка называть себя архитектором или строителем...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 107 гостей