2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Shelky
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2023 5:57 pm

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение Shelky » Сб апр 27, 2024 1:33 pm

Перед сном я слишком усталая, зато много раз просыпаюсь после 3-4 и тогда всегда помню про образы. Мишура продолжает переходить в красивые тонкие повторяющиеся орнаменты, как компьютером нарисованные. Образы последние пару дней рассеиваются. Не хватает энергии

Аватара пользователя
SPRAYT
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2024 10:42 pm

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение SPRAYT » Сб апр 27, 2024 4:26 pm

Продолжаю практиковать и конспектировать. Есть успехи

Аватара пользователя
tachini
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2019 10:01 am
Откуда: Оттуда

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение tachini » Сб апр 27, 2024 5:16 pm

Упражнение выполняю. На мишуре не задерживаюсь особо, не более минуты. Наблюдаю за образами, стараюсь не вовлекаться, и переключаться на следующий. На всю практику трачу минут 7, после чего позволяю себе уснуть и/или быть втянутым одним из образов.

Лина
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение Лина » Сб апр 27, 2024 5:52 pm

Элли-бух писал(а):
Пт апр 26, 2024 12:50 pm
….
Сейчас это кажется сложным, но потом вы будете делать такую манипуляцию по щелчку пальца. И помните, контроль - это зачаток воли. Развивайте его.
Случайно вспомнила днем, как ночью в сновидение очень легко и ловко щёлкала пальцами, пример показал парень у которого это выходило очень четко и звонко.
Видимо намерение работает, хоть так, но дает знать, что оно не дремлет и задание помнит. :wink:

Аватара пользователя
Guayana
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2024 7:40 am

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение Guayana » Сб апр 27, 2024 6:02 pm

Вчера полночи не могла уснуть из за сбитого ритма. Смотрела сначала на мишуру. Потом начались образы - действительно углубление картинки в 3d. Обойти их не получалось, как собственно и "войти" в 3d картинку. В какой то момент возникло ощущение "картонности" всей этой пелены/изображений перед глазами. Даже как будто вся эта конструкция чуть пошатнулась, хотелось до жути содрать ее уже и посмотреть на то настоящее, что за ней. Но увы не вышло. Потом тело все таки уснуло и утащило в сон сознание
Да, и ощущение теперь при наблюдении, что мне "тесно". Знаете, это как смотреть в замочную скважину, пытаясь разглядеть, что же там за дверью. Нифига толком не видно, неудобно и бесит :evil: . А еще лучше не только разглядеть, а выйти уже за эту дверь в конце концов :O:

Onix
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб апр 27, 2024 10:29 am

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение Onix » Сб апр 27, 2024 7:18 pm

Всем привет,если можно я по-тихоньку вольюсь в ваш поток,с мишурой проблем нет ,светлые ,тёмные сполохи меняются,сливаются в один,затем снова разделяются,внимание переключаешь на темное ,светлый сполох уходит в сторону на периферию,после того как внимание переводишь на светлый ,тёмное уходит на периферию,и так на протяжении определённого времени играешь с тёмным и светлым,затем светлые соединяю в одно светлое пятно,оно либо накатывает на тебя расширяясь от центра по всему экрану ,либо наоборот собирается со всего экрана в центре, просто наблюдаю за движением этого пятна и наблюдаю за возникающими ощущениями в глазах и голове,затем с помощью этих ощущений начинаю управлять движением пятна,от себя или к себе, затем когда пятно постепенно исчезнет,наступает темнота ,которая постепенно приобретает объем ,такое своеобразное пространство чёрное,появляются звуки ,обрывки фраз,слова,иногда целые предложения,иногда такое ощущение что слушаешь чей то разговор,если залипаешь на эти звуки то на их основе появляются образы , они либо мгновенно тебя охватывают,раз и ты в сюжете ,или могут просто появиться и исчезнуть,вот когда они появляются тогда начинаю применять ощущения которые возникают когда белое пятно приближается и удаляется, картинки можно приближать удалять,так же как и пятно,так же расширять и сужать.Чаще всего картинки появляются без звуков,когда просто смотришь в тёмное пространство,мишура появляется немного и буквально сразу картинки ,если за них не цепляюсь ,то одна сменяет другую ,при этом если внимание перевести на тело оно храпит,главное не втыкать полностью внимание в физ . тело иначе выбрасывает.так как бы в скользь ,часть внимания внутри и часть с наружи ,главное не зацикливаться на наружним.Лучше всего получается утром так работать,вечером удаётся минут десять продержаться .А утром прям конкретно вставляет.

green_echo
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 3:03 am

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение green_echo » Вс апр 28, 2024 12:33 am

Вчера. 2024.04.26

Ложусь спать.
Все что мешает, отставляю, отодвигаю, игнорирую. Мысли только не контролируемые. Скачут.
Начинаю созерцать за мерцанием и пульсацией. Расслабляю лицо и глаза, чтобы не участвовали в процессе. Пытаюсь переключиться на внимание. Мысли мои искажаются в тусклые аудио и визуальные образы. Приходят и проходят они быстро. Не замечаю как теряю сознание, память, себя.

Попробую медленнее сегодня.

Onix
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб апр 27, 2024 10:29 am

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение Onix » Вс апр 28, 2024 6:45 am

Надоело баловаться с пятнами,решил просто лечь и смотреть, с начала экран был светлый какое то время,затем стал темным,это когда смотришь на источник света с закрытыми глазами,экран светлый, ставишь руку между лицом и источником света ,экран тёмный,вот типа того ,шторка такая опускается ,и после этого начинают проявляться картинки ,происходит так что входишь на некоторое время в картинку и тебя выносит из неё если долго не держать внимание в картинке,не цепляться за предметы,за что -нибудь что находиться в самой картинке ,то картинка как бы начинает отдаляться в перёд, отъезжает в перёд.В этот момент ощущаешь слышишь как тело спит и храпит.Затем ты ощущаешь и слышишь всё вокруг,снова мишура темнота и наплывает новая картинка,снова начинается монолог соответствующий картинке,и ты снова в картинке,если долго не держать внимание на чём то в картинке то картинка снова отдаляется от тебя и ты снова слышишь и ощущаешь как тело спит и храпит. Итак процесс повторяется с каждой картинкой,но процесс контроля увеличивается с каждой картинкой,но и с каждой картинкой увеличивается шанс остаться в самой картинке,сознание с каждой картинкой всё глубже и глубже погружается в сон ,ощущение неги и расслабления ,усиливаются с каждой картинкой,становиться всё труднее и труднее выходить из них,Если не поддаваться неги и расслаблению ,то можно достаточно долго так работать с картинками,но шанс выйти из сна так же увеличивается,и вся работа пойдёт насмарку,ты просто напросто просыпаешься и долгое время не можешь уснуть.Тут требуется баланс ,не заигрываться.Бывает так что картинки просто появляются и исчезают ,для того чтобы притянуть картинку,приходиться держать внимание на какой то более ясной детали этой картинки нежели другие,тогда картинка наезжает на тебя,в этот момент главное не забывать что задерживаться в картинке не нужно ,тогда перестаёшь держать внимание на деталях картинки ,как бы внимание рассеивается и картинка отъезжает и испаряется.
Утром этот процесс происходит на много легче ,особенно на выходных ,когда спать можно до обеда.Утром и мишура легко идёт и картинки не так строптивы и внимание лучше работает.

Мне сегодня пришла мысль ,что вот эта практика похожа на то как мы читаем книги или смотрим интересный фильм,мы так же втыкаемся в сюжеты (картинки),и тело точно так же ведёт себя,расслабляется и сознание как бы погружается глубже.И выходим из сюжетов и скользим параллельно ,то ощущая всё вокруг ,то снова в сюжете ,то одновременно и там и там.Один в один состояния.

Аватара пользователя
SPRAYT
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2024 10:42 pm

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение SPRAYT » Вс апр 28, 2024 10:26 am

Продолжаю работать над внимаем. Есть успехи.

Onix
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб апр 27, 2024 10:29 am

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение Onix » Пн апр 29, 2024 7:51 am

Сегодня ночью ничего не получилось просто был темный экран и мишура,вырубился.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и 178 гостей