2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Аватара пользователя
SPRAYT
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2024 10:42 pm

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение SPRAYT » Ср апр 24, 2024 7:48 am

Упражнение выполнил. Перемешать внимание довольно тяжело, особенно в полусонном состоянии

Liliya Fox
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2024 6:14 pm

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение Liliya Fox » Ср апр 24, 2024 10:00 am

Смотрела мишуру. Интересно, когда смотрю на темные участки, то там начинают вспихивать звездочки. Перевожу взгляд на другое темное место и поторяется тотже самое. То есть не могу долго наблюдать темные области. Потом стала ждать образы. Они стали появляться только после того, как я отпустила внимание и стала думать о чем то. Смотрела на один образ, потом стал появляться другой. Я переводила внимание на него, но первый образ не исчезал, а настойчиво пытался завладеть моим вниманием. Когда смотрела на него, то второй образ начинал борьбу за меня. Потом появился третий образ. Я смотрела на него. Два первых стали меняться и гаснуть.
Отметила,что есть сильное напряжение в затылке, в правой части. Потом вообще стала болеть голова и я закончила упражнение.

Аватара пользователя
Guayana
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2024 7:40 am

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение Guayana » Ср апр 24, 2024 12:09 pm

Выполняла упражнение. После мишуры лкгче всего возникает образ глаза (практически всегда). Еще начали формироваться простые объемные геометрические фигуры, но дальше из них ничего не развилось. Внимание постоянно соскальзывало на параллельно формирующиеся мыслеобразы снов.

Ps: последние пару дней мозг несколько тупит из-за сбитого ритма после перелета и смены часовых поясов. Как проснулся ощущения , что еще не проснулся и тебе все еще снится сон параллельно где до на закорках мозга. Но интересно, что и ранее бывало такое ощущение. Вроде бы день, вполне себе бодрствуешь и вдруг что то такое мелькает, сложно поймать - тебе все еще снится сон! Хотя ты его разумом и не воспринимаешь. И мелькала мысль - а может нам ВСЕГДА снятся сны? Даже когда мы бодрствуем?

Eña Naves
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:54 pm

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение Eña Naves » Ср апр 24, 2024 4:09 pm

опять делала мишуру.
плохо получаетса следит за образами - праваливаюс в сон.

green_echo
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 3:03 am

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение green_echo » Ср апр 24, 2024 6:36 pm

Кажется, дошел один раз до образов. Тех самых, что перед сном.

Мне доступно три режима. Первый, думание с грезами, когда образы если есть, они как бы за толстенной стеной мрака, еле-еле просвещаются, полностью основаны на словах. Второй, глазение в темноту закрытых глаз, когда пятна фантасмагорических форм извиваются и пульсируют. Третий, относительно стабильные образы, что вспыхивают целым, схлапываются в целое. К третьему режиму добираюсь не всегда.

sn24
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2020 12:12 am

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение sn24 » Чт апр 25, 2024 12:00 am

В начале упражнения образы устойчивые, смену одного образа на другой не вижу, переключение идет как бы целым экраном, в какой то момент образы больше не «переключаются», а трансформируются один из другого, чем больше деталей другого образа видишь, тем быстрее трансформация, например вижу стадион, похожий на торт, переходит в торт с элементами стадиона, процесс трансформации непрерывный, зафиксировать его в каком то среднем положении не удается, почувствовал присутствие чего то чужеродного рядом, да еще сопит, страшно, кратковременно увидел себя и сразу проснулся, чувство «чужеродности» запомнил, надо будет попрактиковать его днем, хорошо бодрит.

Аватара пользователя
tachini
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2019 10:01 am
Откуда: Оттуда

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение tachini » Чт апр 25, 2024 8:05 am

..наблюдая за мишурой заметил, что образы возникают отдельно, как будто запускается другая прога, как и было сказанно в задании...

Eña Naves
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:54 pm

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение Eña Naves » Чт апр 25, 2024 8:55 am

до образов не дошла. пока только мишура.
продолжаю

Shelky
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2023 5:57 pm

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение Shelky » Чт апр 25, 2024 10:02 am

Образы не на экране с мишурой а как бы сквозь экран в глубине, уходят в 3д
Вылетала из них не в сон а в сюжеты своих выдуманных персонажей всю ночь

Liliya Fox
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2024 6:14 pm

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение Liliya Fox » Чт апр 25, 2024 11:24 am

Мишура все так же не слушается меня - не даёт нормально разглядывать темные и светлые области, тут же меняет цвет . Если светлая область, то меняется на темную и наоборот. Образы появляются только когда уже ухожу в сон. Сегодня два раза очухивалась , когда слышала как похрапываю. Пока не получается не реагировать на храп. Появился "админ" - тень справа начала периодически мелькать и закрывать экран перед глазами. Заметила, что сильно напрягается затылочная область справа при попытке увидеть образ. Сны активировались

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 193 гостя