2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Rigden
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2024 4:48 am
Откуда: Украина

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение Rigden » Вс апр 21, 2024 6:30 pm

Вообщем никаких изменений (((
Лежу смотрю, просто темнота, пятен не появляется...
Пятна появляются только в о время засыпания, т.е. за пару секунд до сна, но если в ето время я привлекаю внимание, то сон отходит и пятна пропадают!
Не знаю как не уснуть и наблюдать...

Аватара пользователя
SPRAYT
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2024 10:42 pm

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение SPRAYT » Пн апр 22, 2024 12:11 am

Следующий уровень предполагает работу с образами. Здесь, как и в прошлом упражнении, вы остаетесь свидетелями, а не участниками процесса.
1. Начинайте с "мишуры" - секунд 30, не больше.
2. Позвольте появляться образам. Что значит "позвольте"? Если раньше что-то в вас искало и запрашивало мишуру, то теперь вы даете внутреннее разрешение на появление образов. Отследите как-нибудь такой вид запросов.
(Образы будут появляться действительно на другом уровне восприятия. Если вы будете внимательными, то увидите, что они возникают не чисто визуально, а при подключении другой программы. Это программа задействует сканирование т.н. "реестра мыслеобразов". Очень интересная программа для исследований, но в данный момент мы только подчеркнем ее существование. При небольшой практике вы даже будете улавливать моменты "включения" и "отключения" образов).
3. Когда образы начнут появляться, просто скользите по ним вниманием. Ваша задача - не прилипнуть к ним. Образ появился, вы смотрите на него и ждете появления другого образа. Как только возникает другой образ, вы переходите к нему и ждете появление третьего образа. Или возвращаетесь к первому. И т.д.
4. Выполняйте упражнение от 3 до 5 минут. Максимальное количество подходов к упражнению от 2 до 3. Очень хорошим признаком будет ваш храп или сонное посапывание. Если выполняя упражнение, вы сохраните сознание и услышите свой храп (посапывание), значит вы добились успеха. Но не отдавайте ни капли внимания на проверку или фиксацию похрапывания. Услышите - хорошо, не услышите - ничего страшного.
5. Это упражнение не простое. Фактически, вы должны подойти ко сну на расстояние руки и не войти в него. Вы как бы дразните сон. Он к вам, а вы скользите параллельно. Именно здесь вы поймете, что такое "параллельное скольжение со сном". Вам дается 15 дней на оттачивание умения.. Если вы освоитесь с этим заданием, перед вами откроются магические врата контролируемого сновидения.

Liliya Fox
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2024 6:14 pm

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение Liliya Fox » Пн апр 22, 2024 6:57 pm

Привет всем. Еще можно к вам присоединиться?

Liliya Fox
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2024 6:14 pm

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение Liliya Fox » Вт апр 23, 2024 10:48 am

Отчет :
Смотрела мишуру. В основном это яркие вспышки бело-синего цвета. Появлялись образы. Я смотрела и потом , соскальзывая с него, искала второй и дальше .Но все время что то мешало - то ВД, то неудобно лежать, то нос чешется. Так и уснула

Eña Naves
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:54 pm

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение Eña Naves » Вт апр 23, 2024 11:01 am

пока получается дождатса пятна, потом засыпаю.:(

Ярга
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2024 9:52 pm

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение Ярга » Вт апр 23, 2024 11:07 am

Лилия, привет. Не думаю, что нельзя.)

С мишурой. Вторая ночь. Просто проваливало в сон. Каждый раз просто проваливало в сон.

По второму заданию.
Сначала мешал ВД. Незадолго перед сном была соц. деятельность. Так что последствия. В какой-то момент отключило в сон, потом включило. ВД особо уже не мешал. Мишуре времени почти не уделил. Интересно было попробовать образы. Поначалу несколько раз через мысли проваливало в сон. Потом на какой-то энной попытке понял, что мысли стали уже как бы мыслеобразами, потом мыслеобразы стали больше обычным визуальным сюжетом, ну почти, кажется где-то все еще сюжет остаточно "думался". Одновременно с этим я просто расслабленно лежал. То есть окончательно в сон не провалился. Такая залипуха. Похоже памяти о задании в момент наблюдения сюжета не было. Контроля тоже.
Затем в течение ночи делал еще попытки. Внимание лучше выделяло переход от мыслей к сюжету. По-видимому, это придавало снам некоторую люцидность. Параллельного скольжения не получалось.
Результат упражнения: некоторая подсветка осознания для связки мысли-мыслеобразы-сюжет. Хотя некоторая фиксация вниманием этой связки-перехода стала присутствовать, но все равно на автомате гладко затаскивает в сюжет. Может нужна какая-то дополнительная зацепка для внимания.

green_echo
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 3:03 am

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение green_echo » Вт апр 23, 2024 1:46 pm

Отчет.
Вечер 22, утро 23.

Вознамерился. Заметил как в намерение пробралось нетерпение, желание тренироваться по несколько раз в день. Отбросить это не смог, не пробовал. Засыпал дважды. Отвязаться от взгляда и внимать вниманием затруднительно. Решил обращать внимание на внимание в бодрствовании, возможно поможет. Мишуры дождался. Когда комнату залило ярким свет на несколько секунд (машина мимо проезжала) вместо динамичной мишуры на внутреннем взоре стабильно встали символы. Потом снова мишура пошла. Спустя мгновения я не заметил как уснул.

Утром просыпался несколько раз. Запомнил неважные сны. Запомнил как силился смотреть на мишуру при засыпании. Решил отбросить насилие над собой, иначе перегорю, как обычно.

Желаю всем успехов, стойкого намерения и хакерского настроя.

Shelky
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2023 5:57 pm

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение Shelky » Вт апр 23, 2024 3:09 pm

Смотрела мишуру, потом пятна. Спала плохо, поэтому смотрела образы много раз за ночь, но потом вымоталась и хотелось уже только спать.

Аватара пользователя
SPRAYT
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2024 10:42 pm

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение SPRAYT » Вт апр 23, 2024 4:46 pm

Упражнение выполнил. Получается не очень.

Аватара пользователя
tachini
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2019 10:01 am
Откуда: Оттуда

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение tachini » Ср апр 24, 2024 7:27 am

Две предъидущие ночи выполнял упражнение несколько раз, с переменным успехом. Мишура около 30 сек., при этом заметил что это упражнение будто ускорилось, как на перемотке; затем позволил появляться образам, стараясь не цепляться за них. Также попробовал вернуться к прошедшим уже образам, но пока что мимо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя