Начало. Кусочек личной истории

Nol
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 1:35 am

Re: Начало. Кусочек личной истории

Сообщение Nol » Вс фев 28, 2010 11:24 pm

В ходе практики я заметила, что несмотря на огромные усилия, большую часть времени мне не удается удерживать безмолвие, что меня постоянно что-то грузит и я часто впадаю в жалость. Друзья рассказывали о необходимости умирания личности, но я все откладывала из за страха. Потом наступил момент, когда стало уже невыносимо жить под каменной плитой разума. Я поняла, что пора личность послать подальше. У нас родилась техника, как максимально избавиться от индивидуальности, уезжая на умирание:
1. Другой практикующий по карте выбирает города, пишет их названия на бумажках и «умирающий» тянет, не глядя, из шапки «свой город». Обязательны города, в которых он не бывал ранее.
2. Еще один адепт пишет стратегию практики на каждый день, от которой нельзя отходить.
Вариант стратегии на каждый день.
8:00 Физуха, растяжка, душ.
9:00 Перепросмотр.
12:00 Тенсегрити.
12:30 Ты уже покушал?
13:00 Перепросмотр.
15:00 Тенсегрити.
15:30 Созерцание.
17:00 Летун устал, голоден и раздражен, а ты ему ХУЙ. Неделания.
18:00 Перепросмотр (не устал?).
19:00 Дыхательные упражнения, молитва- «Дон Хуан, избави нас от лукавого».
19:30 Чтение сутры «Черные тени».
В конце всего, намерение на сновидение.
В результате я взяла денег сколько было, и как перепуганный заяц, уехала на другой конец страны. Через две недели практики, безмолвие стало преобладать. Продвинулась в перепросмотре, легче стала выходить из «ступора» разума. Еще: снимать нужно обязательно отдельное жилье. Не общаться ни с кем.

Nol
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 1:35 am

Re: Начало. Кусочек личной истории

Сообщение Nol » Вс фев 28, 2010 11:25 pm

Началось все с того, что один человек дал мне почитать КК. Книга мне очень понравилась, я достал остальные книги, начал практиковать. Намереваться сновидеть. По вечерам запирался у себя в комнате, созерцал, безмолвствовал. Все чаще я ощущал внутреннее раздвоение. Внутри меня как будто бы жили два существа, одно гнало на работу и в социум. Второе хотело свободы и безмолвия.
Очень сильно проняла идея смерти. Я ходил по улицам, смотрел на людей и видел вокруг некое подобие кукольных марионеток, которые играют свою маленькую роль и умирают. Я смотрел на ребенка, тут же видел процесс его взросления, видел, как он обзаводится семьей, как стареет и как умирает.
В это время произошел один случай – умер мой отец. Это произошло неожиданно и быстро. Просто, однажды я пришел домой и как всегда закрылся у себя. Вдруг, в соседней комнате послышались возгласы, меня позвали. Отец лежал на кровати и тяжело дышал. Все беспокоились, хлопотали, а я никак не мог заставить себя подключиться к их переживаниям. Просто стоял и смотрел, как из отца вытекает жизнь, как последние разы вздымается его грудь. Он умер, а я был в ужасе, я не хотел такой судьбы.
Очень хотелось все изменить, оставить, но было страшно делать что-то самому. И однажды мне невероятно повезло, я встретил человека, который предложил мне покинуть город личной истории и отправиться на поиски чудес. Мне было не по себе. С одной стороны, так тяжело оставить все что знал и отправиться неизвестно с кем и неизвестно куда, с другой – я понимал, что перед лицом смерти, уехать - это единственный поступок, который имеет значение. И я уехал.
Я повстречал людей, которые искали то же, что и я – свободу. В то время эти ребята активно занимались разделением своего истинного сознания и сознания летуна. Была одна техника, которая в очень короткие сроки приводила к такому разделению.
В случае возникновения внутреннего диалога, нужно было подойти к одному из практикующих и «вынести диалог», то есть сказать: «Летун сказал:….». Далее шло то, что летун тебе сообщил в виде внутреннего диалога. Таким образом, происходило все более и более глубокое осознание того, что летун есть и что он говорит что попало.
Еще одним аспектом того, над чем работала «банда», была важность, то есть скрытая жалость к себе. И в этой компании всячески работали именно над этой темой. Ведь ДХ говорил, что самое главное, чему он научил Карлоса, это помог ему осознать необходимость избавиться от ЧСВ.
Я поехал на умирание, следовал всем предписанным инструкциям, но что-то не сработало. Я оказался не так крут, как того хотелось. Мне стало жаль себя, и я вернулся в город личной истории, вернулся, чтобы прожить «нормальную человеческую жизнь». Но вот ведь в чем незадача, каждый раз, оставаясь в темноте, я видел «мечущиеся картинки». Слышал голос летуна. В глазах своих знакомых я видел все того же хищника. Все мое существование было самим абсурдом. А мне так хотелось чудес, хотелось вернуть себе утраченное Абстрактное.
И вот, однажды, прогуливаясь по лесу, с одной знакомой я увидел, как над нами пролетело что-то достаточно большое и скрылось в кустах. Мы пошли в ту сторону и увидели, что на ветке вниз головой, привязанный за одну ногу висит большой орел. Я снял его с ветки. Он был еле жив. Принес его домой, осмотрел, нога была сломана и загнила. Ее пришлось удалить. Я накормил птицу, и в это время ее глаза вспыхнули невероятной яростью, в них горело желание жить. Орел прожил у меня всего одну ночь. На следующее утро, знакомая убедила меня отвезти его к ветеринару. Там орел умер. Я был в шоке, провел параллель со своим отцом, он тоже умер, ему за пару лет до смерти удалили ногу. И меня ждало то – же самое.
В те дни я осознал, что с одной стороны меня ждет неизбежность смерти, а с другой – невероятные чудеса. Выбор был очевиден. Я насобирал денег. Теперь я поехал на умирание сам, осознанно. Оказалось, что ДХ был прав, что захотеть умирать человек должен самостоятельно, только в этом случае будет эффект, его личность умрет, только если он вознамерится сам.
:evil:

Аватара пользователя
Quasar
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 11:02 pm

Сообщение Quasar » Вт мар 02, 2010 8:50 pm

Nol, респект! Я тебя понимаю и желаю тебе в этом успеха! Дезинтеграция с последующей сборкой - это интересный процесс, мне понравился :-) И ты полностью прав по поводу намерения, тут нужна сила воли больше чем у летуна, т.к. он этого не захочет
Born again hooligan only to be king again...! Yowwwww!

Аватара пользователя
TAHK
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 4:19 pm
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Начало. Кусочек личной истории

Сообщение TAHK » Чт апр 01, 2010 8:38 pm

Я смотрю давно тут никто ничего не писал! Надо освежить! В детстве часто снились ОСы, да бывало даже несколько раз снились сны которые сбывались точно как по книге, которую смотрел во сне ночью! Причем я говорю не о дежавю! Начинаешь взрослеть, начинаешь учиться жить реальной жизнью, а не миром своих фантазий из детства! Мне всегда было интересно, сон, это просто моя фантазия или же я действительно бываю где то там! Потому что мне не снились обычные сны как всем и когда я рассказывал мне говорили поменьше смотреть ужастиков и фантастики) мне не снились обычные города, обычные люди! Я видел другии растения, других животных, других существ, все было абсолютно другим, причем такие вещи которых я и в самых фантастических фильмах не мог себе представить! Эти сны не давали мне покоя и по сей день! Однажды заехав к бабушке в гости, я прилег на диван и включил телевизор. Шла передача про дримхакеров. Я посмотрел её с удовольствием и сам себе в голове сказал, вот эти люди должны понять меня как никто другой! Там рассказали о книге Карлоса Кастанеды. Последнюю свою книгу я прочел наверное классе в 8-м :) Прошло пару месяцев с того момента, я устал от своей работы торгового представителя, которым я работал пару лет подряд! Месяц назад я уволился и решил отдохнуть и переосмыслить свои жизненные планы! Вот я все таки добрался до книги КК и прочитал её с таким удовольствием что меня захлебнула волна эмоций! После прочтения я тут же нашел этот сайт и надеюсь что стал частью небольшой семьи которая меня понимает и поддерживает! Хотя неделя настроя на ОС пока проваливается, хотя я целый день только этим и занят, но я неотчаиваюсь и знаю что все мои попытки вот вот скоро выстрелят! Я иду на встречу новым мирам и новым открытиям! Да и кстати я окончательно решил бросить пить вообще, хотя я не заядлый любитель алкоголя, только пивко по выходным, но теперь я для себя решил что мне это совсем и не нужно! Делаю зарядку, пью отвар, тренерую силу воли и осознания! Спасибо вам всем!
Кто понял жизнь, тот не спешит!
Случайности не случайны!

Bervin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 10:03 am

Re: Начало. Кусочек личной истории

Сообщение Bervin » Ср июн 02, 2010 6:56 am

Здравствуйте все.

Немного своей истории, как я заинтересовался ХС.
В детстве у меня часто были прозрачные сны. Я черпал из них информацию, и мне это нравилось. Если я не мог что то решить по математике, усиленно мучая себя, пытаясь найти решение, то ночью мне снилось полное решение от начала до конца. Я утром вставал и переписывал в тетрадь. Если я что то долго не мог найти, то сновидения снова мне помогали. Утром я просыпался и мчался сломя голову к месту и потерянная вещь становилась найденной. Но взрослея, общество накладывает на каждого из нас слой за слоем непомерно тяжелых обязанностей, строго ограничивая наши передвижения. Кого то держат на поводке с помощью "больших денег", привязывая проблемами сохранить и приумножить их. Других "дефицитом денег", заставляя проводить больше времени и затрачивать энергии, в стремлении заработать.
Меня уже с детских лет интересовал вопрос о смысле жизни, что есть истина, я не любил насилие и именно через это на меня воздействовали, вызывая гнев и стах, унижая меня. Но время идет, страхи преодолеваешь со временем и буквально в феврале прошлого года моё внимание привлекла книга в магазине - Реутов "Хакеры сновидений". Вот с этого и началось. Я стал рыскать по Сети, искал и читал, что то выполнял и это привело меня к встречи с интересными людьми.

Саратов
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 12:14 pm
Контактная информация:

Re: Начало. Кусочек личной истории

Сообщение Саратов » Пн июн 07, 2010 10:29 pm

Приснился яркий "всамделишний" сон. заинтересовало о том что можно было бы смотреть сны и развивать сюжет по желанию.
Нууу . ессно, пересмотрел голышом всех красавиц школы, ну и т.д. Это был 1991-1993 года. Потом разбрасывание Светимости и Силы Жизни по всей общаге ну и ессно сны ушли. А тов. КК рекламировал г. Кредо. Вот так и познакомились.. а если про ХС то как-то на DZR-e Масяня дала ссылку на Аворд...
Точность Намерения - Правило Удачи. Надежда умри первой, вера за ней .. сухой остаток - чистое действие.

darklion
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 7:22 am
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: Начало. Кусочек личной истории

Сообщение darklion » Вт июн 08, 2010 10:09 am

Примерно 1996 год. Мне лет 13-14. Снится сон, в котором я стою на заднем дворе дома,в котором живу. Ночь. Фонари. Обстановка один в один такая, как в реале. Рядом стоит человек в плаще и капюшоне. Лица не видно. Это кто-то очень очень близкий мне. Некий Учитель. И ему пора уходить. Мы оба знаем это. Молчим.
Спустя некоторое время молчаливое равновесие нарушается, он просто начинает подниматься вверх по небольшой спирали. Я не хочу его отпускать! Не хочу оставаться один! Поднимаюсь за ним, тяну руку но..поднявшись выше крыши домов он растворяется в воздухе. Видны лишь звезды..много много звезд. Я в полной тишине молча медленно опускаюсь обратно на дорогу. Он ушел. Коснувшись земли, просыпаюсь в своей кровати. В глазах слезы. Внутри - горькое горькое чувство потери. Я остался один. И при этом знал,что всю дальнейшую жизнь так или иначе буду стремиться к чему-то далекому. Искать его. До той ночи я никогда не задумывался о снах, магии и прочем. И с той ночи для меня все началось. Конференции ru.dream, su.magic в ФИДО, книги КК, Зеланд, Лазарев, Ринпоче и т.д. и т.п. Первые ОСы, их исчезновение, ОСы через кошмары и их исчезновение как класс. ОСы через проверку реальности и полная практически идентичность сновиденного мира миру реальному. Отсюда пропадание ОСов. Я жил там другой жизнью, понимая это только по просыпанию. Затем как писал в другой теме - попал в странную комнату, откуда не мог проснуться при полном осознании. Это был 2003 год. На следующие 5 лет после той ночи ОСы я потерял. В 2008 году как-то так вышло, что вернулся к теме сновидения. Тогда же прочитал Реутова. Полез по сайтам, нашел рассылку почтовую по сновидению. Тогда же пообщался с одной из продвинутых подписчиц и получил инсайт в процессе разговора (соотв. тема есть на форуме в разделе картографии).
Затем на какое-то время все прекратилось. Хотя судя по книгам - должно было как раз начаться. Некоторое время спустя вплотную занялся Монро. Пару раз для сдергивания ТС с места попробовал Сальвию Дивинорум. Это дало на собственном опыте убедиться,что тушка и сознание (т.е. собссно Я) - не одно и тоже и могут вполне существовать отдельно. Затем понял, что более никакие подобные вещества мне не нужны. Это был лишь необходимый толчок с целью хоть немного заткнуть критический ум скептика. Ну и некоторое время спустя вновь перечитал ХС и вышел на этот форум.
Сейчас есть желание пообщаться с продвинутым дримером(-ами), возможно с Равенной, коль она изъявит такое желание, и рассказать пару вещей, которые не следует выкладывать в общий доступ, т.к. могут нанести вред.
Надеюсь, кто-то рано или поздно откликнется.

Аватара пользователя
Zloi
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 9:52 pm

Re: Начало. Кусочек личной истории

Сообщение Zloi » Вс авг 29, 2010 10:29 pm

Всем здрасте!)Может я и начинащий в этом исскустве, но все же хочу оставить кусочек своей истории.

В 7 лет я начал понимать, что есть еще "что-то", что не вписывается рамки реального( по мнению многих людей). Я начал читать книги по магии, всякие разные. Начинал с Степановой, Папюса и разных других авторов по народной и ритуально-церемониальной магии. В возросте где-то 14-15 лет стал больше понимать о том, что написано и нарисовано в этих книгах. А до этого возраста были лишь игры. Через некое время начал тренировать упражнения по биоэнергетике, биолокации и т.п. Затем в 17 лет нашел Учителя и до сих пор обучаюсь у него.
Давно-давно я интересовался снами, но вникать начал примерно с полгода назад. У меня всего 2 ОСа(или люцидника) было за всю жизнь.

Вы наверно поинтересуетесь:" А что ты здесь делаешь, на этом сайте, если у тебя есть учитель?". Дело в том, что он(Учитель) сказал:" Сны и сновидения дело хорошее, но эта практика тебе чуть-чуть рановата. Если хочешь делай, готовся к гругому пласту реальности, но я тебя пока обучать этому не буду..." :shock:
Вот я и оказался здеся. :) Хочу хорошо подготовиться к практике сновидений, да и так хочу общаться с теми, кто разбирается в другом пласте реальности и сознания, в Исскустве Сновидений.

Аватара пользователя
Zloi
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 9:52 pm

Re: Начало. Кусочек личной истории

Сообщение Zloi » Вс авг 29, 2010 11:32 pm

Nol, твоя история очень похожа на мою... Есть пара совпадений уж точно: умер отец и я начал жизнь с нового листа в другом, неизвестном мне городе...как бы я не хотел, мне не обернуть все назад. Остается лишь одно- идти только вперед!

"Все переменилось, и ты стал другим. Не заглядывай в зеркало и не тереби своих близких. Ты увидишь такое, чего не видел; услышишь звуки, не похожие на земные. Источник того и другого Круг(символ\мандала) твоего сердца. Это – ты, в той своей нераздельности, где нам доступно Озарение."... " ошибешься – провалится Дорога впереди. А позади дороги с самого начала нет."
Книга Мертвых.

FaMeVv
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 10:13 am

Re: Начало. Кусочек личной истории

Сообщение FaMeVv » Пн окт 18, 2010 10:46 am

Я новенький на этом форуме, но хочу поделится своей историей. Лет с 8 мне начались сниться очень яркие, до жути реалестичные сны, которые запоминал так, как будто это происходило со мной вчера. Потом начел понимать что там (во снах) были знакомые места, в которых я уже был. Продалжалось это все лет до 14 -15, тогда у меня началось). Первый случай (который, я думаю, запоминается больше всего) был такой: лег спать после легкой ссоры с родителями (я думаю что это и был фактор возникновения такого сотояния). Очнулся ночью и понял что мое тело меня не слушается (не могу ничем пошевелить), чувствую как от страха бъется сердце, но пошевелить ничем не мог. Проснулся в холодном поту. На следующий такой раз я уже понимал что такое со мной уже происходило, чувство страха и тревоги было уже нетак сильно. Я начал пробовать шевелить пальцами, потом руками, потом скатывался с кровати, ползать на четвереньках (все происходило во тьме), такие состояния продолжались лет до 16. Осознал себя во сне лет в 16-17. Сновидения бывают у меня 1-2раза внеделю. Не особо стремлюсь пока сильно изучать такое состояние, но чувствую что надо-бы. Сейчас мне 27 лет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 123 гостя