Манускрипт Войнича

Аватара пользователя
magmas
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 11:25 am

Re: Манускрипт Войнича

Сообщение magmas » Пт авг 09, 2013 9:52 am

В МВ интересны карты с бочками и беременными женщинами. На одном круге видно две женщины, выбирающиеся из одной бочки. На других женщина либо заползает в бочку, либо выбирается из нее.
В прошлом существовала традиция родов в кадке (или бочке). Само название таких бочек - кубёл - подразумевало "удвоение" или по нашему "клонирование". Я считаю, что на тех двух таблицах МВ показан процесс воспроизводства той расы из паралелльного мира, которой посвящена книга.
Информация об этом мире своеобразно отражена в тифонианских мистериях, оракулом которых выступает Кеннет Грант. Благодаря его техникам, мне тоже удалось познакомиться с древней магэссой С'лба. Я хотела поделиться знаниями о наших беседах, но даже самое легкое упоминание о ней вызвало удивительно гневную реакцию таких выкормышей и апологетов Ксендзюка, как Реликтум и его дебильная комнада с ПНя. Поэтому я решили отложить подачу информации на некоторое время.
Вполне возможно, открою тему о корреляции тифонианских мистерий и структуре пути, которую описал Кастанеда.

astrophilus
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 9:35 pm

Re: Манускрипт Войнича

Сообщение astrophilus » Сб авг 10, 2013 12:08 am

У японцев также есть информация о "пути мёртвых" в страну Жёлтого Источника. Одной из ключевых точек является огненная река, от которой начинается "путь трёх дорог". Она начинается под горой Осорэ. Там ожидают стражи в виде двух демонов (старик со старухой (муж и жена :D )), которые срывают с путников одежды, если те не заплатят им 3 (или 6) монет. Поэтому умершим кладут эти деньги. Ничего ни напоминает? :) А ведь до Греции пол-земного шара! :shock:
Sanzu-River-.jpg
Далее на разветвлении путников ожидают два призрака (опять же супруги):
U426_nichibunken_0058_0001_0000.jpg
Их роль не очень ясна ... Камень интересный стоит ... прямо пойдёшь - бла, бла, бла, налево пойдёшь - и т.д. Как в русских народных сказках.



Э-э-э, не удержался, очень понравилась старая карта о. Хайнань.
China1820Hainan1000pix.jpg
Представьте, нам такую красивую нарисовать по Миру Сновидений :D

Аватара пользователя
magmas
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 11:25 am

Re: Манускрипт Войнича

Сообщение magmas » Сб авг 10, 2013 7:55 am

Я наткнулась в сновидении на связь мира МВ с концепцией "виль". У оккультистов нацистской Германии тоже был пунктик на "виле".
Народ поищите инфу об этом феномене.

D.K.Meron

Re: Манускрипт Войнича

Сообщение D.K.Meron » Сб авг 10, 2013 11:19 am

Есть кое-что про "врил" - это не то?
"all-permeating fluid" called "Vril", a latent source of energy which its spiritually elevated hosts are able to master through training of their will, to a degree which depends upon their hereditary constitution, giving them access to an extraordinary force that can be controlled at will.
http://www.redicecreations.com/winterwo ... power.html
http://en.wikipedia.org/wiki/Vril

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0% ... 0%B8%D0%BB
http://roland-expert.livejournal.com/355749.html
http://black.greyfalcon.us/
http://drittereich.info/modules.php?nam ... opic&t=140
http://thirdreichocculthistory.blogspot ... -vril.html

Аватара пользователя
Zakkaray
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 2:13 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Манускрипт Войнича

Сообщение Zakkaray » Сб авг 10, 2013 1:57 pm

То, что сразу бросается в глаза и присутствует в нескольких текстах и видео о "врил" (пример):
"Одно из испытаний для посвященного высшей ступени требовало умения контролировать и управлять жизненными процессами растений так, как в древности это делали атланты. Посвященный должен был активизировать прорастание зерна и в течение нескольких минут магическим образом заставить его развиваться. "

Аватара пользователя
magmas
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 11:25 am

Re: Манускрипт Войнича

Сообщение magmas » Вт авг 13, 2013 9:25 pm

Ну, все! Я разгадала МВ. Без алфавита и кодов.
Больше мне эта тема не интересна. Голые бабы - матрики. Диаграммы - интерпретация Звездного ритуала, связанного с подъемом кундалини. Если хотите разобраться в теме - вот вам намеки: Ананда Лахари, Саундарья Лахари и для продвинутых - Ламбикагра чакра.

Я давно подозревала, что Блаватская и Ледбитер были не дураки. И Кроули тоже. Он вообще не тот, кем мы его (по дефаулту) считаем.

astrophilus
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 9:35 pm

Re: Манускрипт Войнича

Сообщение astrophilus » Вт авг 13, 2013 10:47 pm

Ух, ты! Спасибо!
Магэсса, а девять сфер?

Аватара пользователя
Zakkaray
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 2:13 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Манускрипт Войнича

Сообщение Zakkaray » Вт авг 13, 2013 11:06 pm

Спасибо.
А какова роль в МБ ботанической части? Растения связаны с ритуалом?

:) п.с. Только собрался выкладывать свои "изыскания" касательно Хаусхофера, Исаис, Ил(у), "черного" солнца (хотя, она зеленое :pardon:), серебряной молнии и т.д :oops: Но судя по всему, это все наносное...

Аватара пользователя
magmas
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 11:25 am

Re: Манускрипт Войнича

Сообщение magmas » Ср авг 14, 2013 9:55 am

Zakkaray
Выкладывай!
Я тоже вкратце нарисую сложившуюся картинку.
МВ - это описание магического пути, некой древней традиции, которая фрагментарно описана во многих древних текстах. Я уже упомянула о йогической Ананда Лахари. В этом тексте описана Шри-чакра - система янтр и мандал, которая отображает карту магических сил и энергетических зон, расположенных в других измерениях.
Наверное, многие слышали о Кундалини - огненной змее, которая спит в основании позвоночника. Для ее пробуждения используется вибрация мантры ОМ. Существует троичная форма этой мантры АУМ (ее буквы обозначают три сферы существования человеческого сознания - бодрствование, сновидение и глубинное сновидение (со сдвигом ТС). Магический символизм приравнивает эти сферы к Солнцу, Луне и Огню.
Шри чакра воссоздает шесть энергетических зон (шатчакр), через которые Кундалини проходит от муладхары к сахасраре. Мистики утверждают, что частично пробужденная Кундалини ответственна за многие необычные явления (в том числе связанные с атомной физикой). Интересно, но индусы считают Кундалини универсальной силой - т.е. люди делят ее друг с другом - она одна на всех. В наше время возбужденная радиоактивными и ядерными выбросами в атмосфере Земли эта общая Огненная змея проецируется внешними явлениями, которые мы называем НЛО, плазменными шарами и т.д.

Аватара пользователя
magmas
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 11:25 am

Re: Манускрипт Войнича

Сообщение magmas » Ср авг 14, 2013 11:27 am

У пробужденной Огненной змеи 50 с половиной витков. Одни мистические традиции приписывают ей число 50, другие - 51. Например, в каббале 51 - это число Азазеля - главы группы ангелов, которые трахали земных дев и взамен передали людям запретные знания. Эти знания обычно связывают со змеями (например, как в случае с Адамом), и они, как правило, имеют оношение к открытию врат в другие измерения.
Мистики при подъеме Кундалини освобождаются от оков каузального мира и больше не подчиняются законам физического мира. Мы воспринимаем их как мумифицированные тела буддийских лам. Их сознание продолжает свою деятельность в других измерениях. А маги - они, суки, хитрые! Подняв Кундалини до сахасрары, они снова опускают ее в муладхару и собирают там особый нектар. (Имеется целая магическая наука конденсации и сбора телесных жидкостей и выделений; может, я о ней когда-нибудь расскажу.) И соответственно в магическом ритуале, этот собранный нектар поглощается маткой женщины, которая воплощает во время этого события богиню Шри. Индусские маги, которые выполняли этот ритуал, назывались кауликами. Позже их секта подверглась гонениям и, практически, была полностью истреблена. Но! Иногда после таких ритуалов рождались "звездные дети" - интересные существа, наделенные огромными и жуткими сиддхами. Наверное, из-за них и порубали кауликов.
В близкое к нам время идеей "звездных детей" страдали многие масоны. Блаватская пыталась что-то замутить со своим английским партнером. Парсонс назвал свою тетку богиней Бабалон и затрахивал ее в жутких ритуалах, надеясь получить магическое дитя. Затем он сгорел в своей каморке, совершая какой-то алхимический опыт. Той же хней страдал Кроули.
Самым известным опытом по созданию "лунного дитя" была манипуляция Ледбитера и Безант с Кришнамурти. Этот ритуал в конечном счете развалил все Теософское общество. Как вы помните, Кастанеда тоже воплотил "голубого лазутчика". Все это звенья одной и той же древней традиции.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 36 гостей