Манускрипт Войнича

Аватара пользователя
Romul
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 7:45 pm

Re: Манускрипт Войнича

Сообщение Romul » Вс апр 21, 2013 11:33 pm

Почему то асоциации именно с хивами, о которых говорила Мася.

Аватара пользователя
Zakkaray
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 2:13 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Манускрипт Войнича

Сообщение Zakkaray » Пн апр 22, 2013 10:08 pm

content писал(а):Что-то знакомое?
Угу. Правда, похожую картинку я видел только в одной книжке (читаю мало, наверно). Да и касалась она поведения человека.
5 коп. - Понимая, что в назначенное время я, скорей всего, не попаду за комп((, начал форсировать события. В результате проявилась жуткая тяга к книжке которую когда-то читал и прочту еще не один раз, но место было по ощущениям самое то...
"Что бы составить себе представление о тайной науке полезно присмотреться к труду земледельца или микробиолога, так как условия нашей и их работы схожи. Природа предоставляет хлебопашцу землю и зерна, микробиологу - агар-агар и споры, алхимики необходимую металлическую почву и соответствующие семена. Если будут соблюдены все условия для постоянного роста нашей специфической культуры, обильный урожай не заставит себя долго ждать...." (Философские обители).
С появлением темы по манускрипту никак не могу отделаться от ощущения , что он касается какой-то специфико-символической генетики... но цели такой работы никак не нащупаю :crazy:

С глубочайшим,

Аватара пользователя
yauz
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 2:01 pm

Re: Манускрипт Войнича

Сообщение yauz » Вт апр 23, 2013 7:29 am

Напишу, что мне удалось узнать во время флешмоба :Yahoo!:

Спасибо magmas! А что такое «нагвальные сны», можно поподробней? Есть ли аналогии с «шаманским сновидением» или «большим сном» как они говорят?

ОС: Иду по какому-то мосту навстречу большому сияющему шару, мне показалось, что это солнце. И тут вкрались сомнения, что это не может быть солнце, я осознался силой намерения, тупил пока не посмотрел на руки и тем самым не зафиксировал ТС. Прошел ещё несколько метров навстречу шару , пока меня не стало припекать, от шара исходил сильный жар. Я развернулся и пошел обратно, дошел до края моста а там обрыв, а внизу пару сотней метров и виднелись какие-то домики, все это вместе напоминало деревню. Я хоть и понимал, что это сон но прыгать как-то не особо хотелось)) Вообщем сел на край моста и свесил ноги.

И тут позади меня донесся голос, похоже это был эмиссар, он сказал, что нужно наклонить мост таким образом чтобы можно было нормально спуститься. Я сказал, что у меня не получиться изменить целый мост. Потом мост начал закругляться, он вытянулся и его край коснулся земли. Я при этом вообще ничего не делал. Похоже эмиссар мне преподнес урок по КС :)

Я решил не упускать такой возможности и спросил его про МВ, он мне как-то мысленно ответил, что сейчас соединит меня с тем человеком который писал его. Я так понял образовался некий канал связи и откуда-то я услышал другой голос на непонятном и очень красивом языке- это была фраза из трех слов и смех в конце, я хорошо запомнил только одно слово.

Примерно так: «Иес шселеист амбиентс» и смех...

Амбиентс мне напомнил эмбиент (в переводе с англ. окружающий), поэтому я его хорошо запомнил. Это было настолько красиво, что я стал индульгировать и чуть не потерял ОС . Потом опять голос эмиссара сказал: у него должен был быть ребенок но его не стало. Ещё он сказал, что у этого человека который писал МВ было что-то с координацией движений, какая-то болезнь. После этого я проснулся. Надо сказать, что я засыпал и просыпался раз семь за эту ночь. Ну ОС был только один, в других снах за сегодня у меня тоже была потеряна координация движений, как будто я что-то употребил.

В последнем сне я запомнил сюжет про библиотеку. Не буду долго описывать, в общем подошел к библиотекарше и спросил, есть ли что-нибудь про древние мифы почитать, она резким голосом ответила «нет» и я проснулся. На этом все.

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Манускрипт Войнича

Сообщение Amaru » Вт апр 23, 2013 9:39 am

yauz, про нагвальные сны можешь прочитать, например тут гдето 4ое сообщение сверху
http://www.aworld.ru/maska/forumsp1817.htm
если в двух словах, то это сновидения под контролем созданного потока, то есть, если человек в потоке, то его сновидения будут в тему, даже если не получилось самостоятельно выйти в состояния ос или кс
про ос и кс очень хорошо Равенна объясняла, например в faq, наверное про нагвальные сновидения тоже непомешало бы в faq рассказать...

Аватара пользователя
yauz
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 2:01 pm

Re: Манускрипт Войнича

Сообщение yauz » Вт апр 23, 2013 10:11 am

Amaru, cпасибо за ссылку, давно пытался на аворлде зарегиться так и не получилось :)
Видимо у меня нагвальный сон перешел в осознанный, а потом ещё эмиссар подсказывал мне некоторые моменты контроля и управления ОСом, примерно так.Ну это вообщем-то не суть, главное информация по МВ, а она весьма скудно приходит.

BurBot
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 6:45 pm

Re: Манускрипт Войнича

Сообщение BurBot » Вт апр 23, 2013 3:08 pm

Разрешите представить и свой отчет по сонастройке и нагвальному сну о МВ.
Всего было четыре непродолжительных "залёта" в сон. Два с небольшим осознанием, и два без, но очень яркие (люцидники).
Перед сном нарисовал простым карандашом прототип обложки книги, которую описала Magmas: два дуба переплетающихся кронами и корнями, а между ними промежуток почти в форме квадрата (вышло вполне себе сносно, хоть и не брался за карандаш более пяти лет). Настраивался на этот рисунок и на стр. 79 из манускрипта.
***
1 (люцидник – время ~ 2-3 мин.):
При первом заскоке сразу же появилась мужская рука крупным планом. Эта рука держала брелок на золотой цепочке. Брелок представлял собой форму капли из множества слоёв, скреплённых золотыми колпачками сверху и снизу (эскиз 1). Сразу появился голос, который объяснил, что это для того, чтобы воспроизводить звук летающего насекомого (бабочки?). Типа его надо раскрутить вдоль поперечной оси, затем отпустить и появится характерный для насекомых звук.
2 (ОС – время ~ 5 мин.):
Декорации: что-то типа развалин какого-то заводского сооружения (цеха). Картинка весьма нечёткая. Концентрируюсь на задании о МВ. Ничего. Начинаю разбегаться. Когда добегаю до деревьев на горизонте, появляется голос. Я останавливаюсь. Он говорит, что в том мире [откуда манускрипт] нет ни колбасы, ни лапши быстрого приготовления. Это единственное, что успеваю запомнить. Просыпаюсь с улыбкой и смехом.
3 (люцидник – время ~ 10 мин.):
Тёмное пространство без пола, потолка, стен. Стою слева от высокой девушки в балахоне. Она исполняет танец. Исполняет со всей душой. Я в этом мало что понимаю, но танец завораживает. Стою в метрах 5-7 от неё. Приходит мысль, что за ткань у её балахона? В следующий момент рассматриваю его (балахон) как будто под микроскопом, вижу даже «ячейки» ткани. Почему-то становится очевидно, что это лён. В следующий момент вижу почти на полу игральную костяшку (типа для игры в маджонг, эскиз 2). Но она квадратная (со скруглёнными углами) и высокая (~3 см). У неё случайно открывается крышка и внутри оказывается какой-то механизм. Он очень похож на часовой: блестящие шестеренки, диски и т.п.
4 (ОС – время ~ 10 мин.):
Нахожусь в миксе из квартиры детства и квартиры, что снимал 2 года назад. Стою в ванной. Выхожу в зал. Сажусь на диван. На колени ко мне садится моя бывшая девушка. Немного печально. Но чувства светлые: любовь, печаль, уравновешенность (гармония). Осознаюсь. Девушка, говорит мне, что я «голем» и смеётся. Я тут же осознаю, что я не человек, а что-то типа исполнительного механизма. Во мне прошито моё мировосприятие, а это самое светлое чувство (смирение или спокойствие) – это типа небольшого отклонения от нормы. Но я этому рад. Вспоминаю о МВ. В следующий момент оказываюсь в ванной. Видимо прихожу в себя. Под рукой оказывается блокнот типа с выдержками из манускрипта Войнича. А точнее одной и той же картинки. Вида сверху женщины, касающейся растения указательным пальцем левой руки (на самом деле такой нет в оригинале). Эта картинка воспроизведена мной многократно на многих страницах. А точнее вначале фрагмент головы на двух-трех листках. Затем головы и руки. Затем голова, рука и растение. Видимо женщина в платке, либо с прической времен средневековья (либо как у принцессы Леи из звездных войн - две закрученные косички по бокам головы). (на эскизе же получился какой-то лысый мужик – лучше нарисовать не смог=). Проснулся же с уверенностью, что стр. 79 описывает именно строение человеческого тела, о чем писал Underwater.
Картинки:
Изображение
***
Вообще перед сном настраивался на звучание текста и только. Мне почему-то он показался чем-то наподобие заклинания или мантры.
yauz, а можешь вспомнить ещё что нибудь из звучания текста!?
Как думаешь, может стоит попробовать "прозвучать" голосом эмиссара во сне хотябы одну строку?
---
Лиха беда начало! Всем удачи!
---
Magmas, отдельное спасибо тебе за "прочистку" сахасрары. Мне чтоб достичь такого эффекта нужно не меньше 1.5 часов настраиваться и кучу попутных условий. Ощущения были почти как перед тем пресловутым хрустом возле мозжечка. Даже чувствовал боль в макушке. Если бы не был предупрежден, 100% испугался бы.
---
PS Hello Harriet or Charlotte, we love you (21:00 21.04.13)
nothing

Аватара пользователя
Escaper
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 4:07 pm

Re: Манускрипт Войнича

Сообщение Escaper » Вт апр 23, 2013 5:17 pm

У меня по МВ был дан код, кодовая фраза: "щупальце с глазами".
Также видел устройство для дешифровки: прибор напоминающий механический диск (как у телефона), с двумя рядами - буквы и что-то ещё. Внизу были три кнопки.

Аватара пользователя
ALLS
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 6:18 pm

Re: Манускрипт Войнича

Сообщение ALLS » Вт апр 23, 2013 7:01 pm

Очень напоминает трактат справочник по лекарственным растениям. Насчет рисунков растений тоже понятно, скорей всего их перерисовывали и может не один раз делая копии (увы не было в то время сканеров и принтеров не фотоаппаратов) и все делалось вручную. И если к шрифту по большему счету претензий нет (так сказать калеграфический) то рисунок это уже особенности и 2 человека перерисовывая один и тот же рисунок в итоге нарисуют разные картинки. Поэтому и крупные рисунки - для более качественной идентификации. Скорей всего первая часть манускрипта это описание изображенных растений, во второй части явно стоят знаки зодиака (предполагая европейское происхождение манускрипта) могу предположить, что там даны сроки сбора растений. В третьей части описано применение (пример 175 стр) явно даны рецепты, причем я так понял рисунками - ингредиенты, а текстом методика.

Можно попробовать найти по корешкам сами растения и текст сопоставить с кругами сбора - тогда возможно удастся названия растений вычленить.

BurBot
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 6:45 pm

Re: Манускрипт Войнича

Сообщение BurBot » Вт апр 23, 2013 8:08 pm

yauz, укажи, пожалуйста, ударения в фразе, что тебе в ОСе нашептали: Иес шселеист амбиентс. Вообще, если не сложно опиши поподробней, какие еще оттенки были у фразы.
Как думаешь к чему смех в конце? Может ГЭ решил потроллить?
В любом случае пока не густо - из близкого к звучанию только:
1. Innamac...
2. МОНОС
3. Иес шселеист амбиентс
nothing

Аватара пользователя
yauz
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 2:01 pm

Re: Манускрипт Войнича

Сообщение yauz » Ср апр 24, 2013 6:58 am

BurBot, ударения таким образом: «Иес шселеист амбиентс»
Фраза была красивой по звучанию, сам голосовой тембр был завораживающий и спокойный. Смех в конце не был с какой-то издевкой, скорее от него веяло доброжелательностью.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 153 гостя