Дом Учителей

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Дом Учителей

Сообщение warsfeil » Сб дек 08, 2012 10:44 pm

Прошу поделится инфо-й по объекту, в частности меня интересуется, есть ли там какие-нибудь знаки, которые могли бы стать "маяком", т.е. попытаться представить место с этим символом в ОС/КС и тем самым переместится в ДУ.

Или может быть есть какие-то предметы или еще что-то присущие только этому месту, за что можно "ухватится"? Нарисуйте или опишите, кто там уже бывает?

Варианты с "ширмой и дверью" или походом до ДУ пешком, Равенна где-то давала координаты, могут не получитсья, хотя и их тоже буду пробовать.

P.S. Если с ДУ ничего не получится, пойду к Ранящему, благо в курсе, как выглядит его пирамида.

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Дом Учителей

Сообщение warsfeil » Сб дек 08, 2012 10:53 pm

Весьма вероятно в ДУ есть комната, а в ней "доска с мелом".
Предположительно там есть зал с татами, или еще что-то для восточных единоборств.
Помню была речь, про пол с особым рисунком.. но этот рисунок, так никто и не зарисовал.
Так же возможно, где есть арка или просто какое-то место с каким-то символом... опять же никакой конкретики.

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Дом Учителей

Сообщение Amaru » Сб дек 08, 2012 11:04 pm

покопайся в постах Равенны, где то она описывала например пол там в зале в виде мозайки символики определенной, а так, если путь туда тебе открыт, то если сил добраться хватит, то и попасть сможешь и понять сможешь, както так.

Аватара пользователя
yauz
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 2:01 pm

Re: Дом Учителей

Сообщение yauz » Пн апр 08, 2013 10:34 am

Можно через библиотеку пройти, возможно в одной из комнат с секретом. Поищите тайные ходы в библиотеке.

Аватара пользователя
Slavianin
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 7:25 pm

Re: Дом Учителей

Сообщение Slavianin » Пн апр 08, 2013 12:04 pm

А как в библиотеку попасть. Энергии хватало что бы добраться до "Брошенных земель". Там пока начал искать проход или завал,выкидывало. (Это из задания первых врат,там в библиотеку нужно попасть через эти лакации)

Трещины в земле пока тоже не могу найти. Есть библиотеки не в нижнем мире?

Аватара пользователя
yauz
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 2:01 pm

Re: Дом Учителей

Сообщение yauz » Вт апр 09, 2013 11:44 am

Slavianin писал(а):А как в библиотеку попасть. Энергии хватало что бы добраться до "Брошенных земель". Там пока начал искать проход или завал,выкидывало. (Это из задания первых врат,там в библиотеку нужно попасть через эти лакации)

Трещины в земле пока тоже не могу найти. Есть библиотеки не в нижнем мире?
У меня вообще много библиотек на карте а так же небольших книжных магазинов. Думаю все они соединены между собой основной библиотекой (как бы эпицентром знаний откуда все стекается)- вот туда и надо попасть через транзиты. Например заходите в любую библиотеку и спрашиваете у библиотекаря (спрайта): Где находится главная библиотека? Может тебе покажут какую-нибудь листовку с изображением этой библиотеки и может быть там будет что-то вроде адреса)) Вот это и есть транзит, использую технику из "вторых врат", попробуй приблизить изображение настолько что бы слиться с ним и вуаля ты уже там :)
По поводу библиотек нижнего или верхнего мира не могу точно сказать, скорее всего там получаешь знания напрямую от учителей, которых конечно ещё нужно будет обрести.

Аватара пользователя
h1t3ki
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 7:39 pm

Re: Дом Учителей

Сообщение h1t3ki » Чт июн 13, 2013 11:37 am

Такой вопрос... Был недавно люцидный сон, и в нем я делал какой-то бред, что-то типа оживления предметов, я их спрашивал о вещах различных(точные вопросы уже не помню), потом ко мне подошли пара ребят и скзали: "пошли с нами, мы научим тебя лучше контролить эту способность" , ну и я поперся за ними.. Когда ппришли в назначенное место, внутри было ОЧЕНЬ много народу, все было из дерева, стены, перила, двери, на пол не посмотрел почему-то:(.. И все кто там был были с учебниками, либо с чем-то, что связано со школой, этажа было два, и здание было длинным, оно было больше в длинну, чем в ширину.. и один длинный коридор соединяющий комнаты -_-.. Не совсем понял по описаниям я ДУ, но вот такое место мне снится уже не впервые:3

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Дом Учителей

Сообщение Amaru » Пт июн 14, 2013 1:34 pm

вопрос то в чём, ду это или не ду? имхо - это не ду, хотя наверное надо объяснить почему... имхо, потому что, если бы это был ду, то совпали бы не описания, а восприятия, мало кто тебе кроме самого себя сможет ответить где ты там был, поэтому надо самому в сновидении спрашивать себя, свой внутренний голос, где я и что это, обычно во сне самого себя сложно обмануть, обмануть может картинка, но не сновиденное тело, мы зачастую чувствуем угрозу или чтото иное... но для этого желательно быть как можно осознаннее, яснее сновидеть, чтобы в любой момент суметь уточнить, где ты и что перед тобой на самом деле, хотя наверное можно и через намерение ввести в свои сны такую проверку, как привычку...

Аватара пользователя
h1t3ki
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 7:39 pm

Re: Дом Учителей

Сообщение h1t3ki » Пт июн 14, 2013 6:54 pm

Я почему поднял эту тему, потомучто мне это место очень интересно, но спасибо за совет:3... Интересно тем, что меня к нему постоянно возвращают, особенно последние несколько месяцев 2 из 5 снов я в этом месте, и кадый раз туда ведут с целью чему-то научить:(..

Аватара пользователя
Letyaga
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:05 pm

Re: Дом Учителей

Сообщение Letyaga » Сб июн 15, 2013 9:00 am

h1t3ki, по-моему, твое описание очень похоже на ДУ!
lutien :friends: , говорила, что в ДУ должна быть особая атмосфера, ощущение локи. теперь я знаю ощущения в ДУ. 8)
Это атмосфера дружелюбия и интереса. В ДУ себя ощущаешь среди старых и классных друзей и соратников. :good:
Еще это похоже как будто ты живешь и учишься в школе магии :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 115 гостей