Лунки ТС

LukasKorso
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2023 6:33 pm

Re: Лунки ТС

Сообщение LukasKorso » Сб янв 27, 2024 11:05 am

serg писал(а):
Пт янв 26, 2024 9:00 pm
нужен очень точный подбор "градиента"(процента) Осознанности. и хорошие возможности памяти - что бы помнить - что тебе надо было сделать.
Снова соглашусь. По идее, второму пункту мы учимся, выполняя практикумы по ОСам. По крайней мере, у меня сложилось впечатление, что раньше так было — когда, с поддержкой ведущего, можно было выполнить задание, даже если сон был неосознанный, но нужно было "настроиться на волну". С первым сложнее.

Серг, ты часто говоришь, что все мы — неорганики. Однажды мне приснился яркий и очень натуральный сон про то, что на самом деле мы Тени (так это называлось у меня во сне), и нас заточили в физические тела пять лет назад (на тот момент), а воспоминания о том, что было до этого — ложные, нам их якобы загрузили. Но если вспомнить, как это — быть Тенью, то можно будет возвращаться к этому состоянию снова и снова и делать всякие интересные вещи, которые были доступны нам до заточения. Открывать порталы, например.
От встреч с неорганиками у меня осталось впечатление, что они не бесформенные, а какое-то тело у них всё-таки есть. Не физическое, конечно, а где-то на уровне энергий: одной плотности с нашим ЭТ, но тоньше физического. Или ты говоришь о том, что нам нужно стать некой, скажем так, информационной сущностью?

LukasKorso
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2023 6:33 pm

Re: Лунки ТС

Сообщение LukasKorso » Сб янв 27, 2024 11:23 am

По лункам.

Пока предполагается, что лунки связаны со значимым детским опытом, хотя я, на самом деле, думаю, что не обязательно детским — можно и во взрослом, но опыт должен оставить достаточно глубокий след. Просто в детстве психика ещё не очень устойчива, хотя и пластична, поэтому повлиять может практически всё что угодно, и такой след оставить намного проще.

Попробуем проверить рабочую гипотезу. По крайней мере, я думаю, что этот опыт позволит к этому приблизиться. В сновидениях у нас часто накладываются воспоминания, и локации принимают вид мест, которые мы видели в реальной жизни, и с которыми у нас, быть может, что-нибудь сказано. Я бы предложил сейчас вспомнить такие локации во сне, которые принимают вид значимых мест из детства. С большой вероятностью (я так думаю), это окажется лункой — то есть, сновидения окажутся более глубокими (имею в виду глубину, о которой говорит Каррас), наполненными, объёмными. И вы будете в них каким-то образом "скатываться" в сновидении — то есть, осознанно или нет, стремиться туда во сне. Возможны ветвления по принципу наследования — вероятно, вы вспомните сны, где вам снилась локация-лунка, но во сне или постфактум вы как-то понимали, что на самом деле это было не оно, а просто сон.

Рабочая гипотеза. Помечу сообщение звёздочкой, чтобы не потерялось.
Heptarion писал(а):
Пт янв 26, 2024 3:01 am
Моя рабочая гипотеза сейчас выглядит примерно так. У нас есть некоторая условная шкала "глубины" сновидений. Ее очень сложно объяснить людям без опыта, но все мало-мальски опытные дримеры понимают о чем речь. Я когда-то пояснял различия между снами через энтропию. Глубокие сны гораздо более упорядочены и стабильны. Так вот, мне кажется что в тот момент, когда мы находимся в диссоциативных состояниях, т.е. внутри сновидений, мы можем условно говоря плавать где-то по пластичным, формирующимся слоям психики, а можем уходить куда-то вглубь, в более стабильные слои, являющиеся для более поверхностных своеобразным скелетом. Т.е. это фактически каузальный слой по отношению к нашему текущему состоянию. Лунка тут играет примерно ту же роль, что и другие глубокие сны, только более очевидна и заметна, т.к. на нее завязана значительная часть значимого детского опыта, который для нас исходно каузальный. Но это гипотеза, как там на самом деле - будем выяснять =)

Лина
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Лунки ТС

Сообщение Лина » Сб янв 27, 2024 11:45 pm

Немного отстала от вас, но догоняю :wink: Внимательно прочитала тему и заметила, что мои вопросы, появляющиеся по некоторым моментам этого исследования уже сразу начинают обсуждаться вами по ходу дела. Здорово :good:
И радует, что наше общее видение и осмысление сновидений совпадает с нашим общим опытом.

Согласна с тем, что некоторые очень глубокие, стабильные и осознанные сновидения («являющиеся скелетом» сновидений) не позволяют своей сверхреальностью легко изменять само сновидение (летать, изменять предметы, проходить сквозь стены) о чем говорил Лукас (меня это тоже всегда напрягало) и если в таком глубоком сновидении чуть отпустить постоянную осознанность, дающую сверхреальность, то конечно резко возрастают возможности магии, но при потери хорошей запоминаемости самого сновидения в деталях.
А вот сновидения в области «пластичных, формирующихся слоях психики» как сказал Каррас, позволяют делать очень интересные магические вещи, с ранее сформированным намерением, даже без постоянной осознанности. И тут я тоже засомневалась, а на сколько они ценны?
И Серг очень точно подметил о золотой середине, умении совместить плюсы обоих вариантов, не уходя в минусы. Можно сказать, что именно эту середину в своих сновидениях я запоминаю чаще всего.

Лина
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Лунки ТС

Сообщение Лина » Сб янв 27, 2024 11:55 pm

По лунке могу сказать следующее, у меня ее как таковой нет, поэтому мне и было очень интересно это исследование. Возможно, хочу ее найти. Или вспомнить.

Так как в детстве мои родители часто меняли места проживания, то как таковая лунка с конкретным местом у меня возможно не сформировалась. Есть места с ощущением дома, но как места временной дислокации или очень часто совершенно новой квартиры. Они могут нести в себе черты разных мест моего проживания в детстве в зависимости от энергии или настроения сюжета.

Хочу добавить, что как раз прошлой ночью были довольно хорошие сновидения, я много в них летала, был сложный сюжет по итогу я попала в очень большой одноэтажный старинный дом, расположенный в центре города, почти европейского, во сне мне казалось, что это Рига) В этом доме, во всех комнатах были огромные, красиво оформленные окна, меня это поразило, так как мы с женщиной из ХС (я так думала во сне) по ее просьбе, закрывали все открытые окна плотными портьерами, защищая этим энергию дома. Очень красиво, просторно и уютно в доме. Много комнат.

Еще, видимо проникнув задачей ДисПетчера, вспомнила днем, что мне снился компьютер, за которым я работала и просматривала информацию, внизу экрана шла лента с иконками, на которых были фото разных знакомых и незнакомых людей, по примеру телеги, только не слева, а внизу, и можно было выбрать любого человека и зайти к нему в инфополе. Локации меня не интересовали.
Этот сон был очень глубокий по уровню восприятия, поэтому даже вспомнила его случайно.

Лукас, предлагаю наше плотное тело в сновидение называть не ЭТ ( энерготелом), а телом сновидений. Наверное это более понятно для всех. Кажется так всегда было, или я ошибаюсь?

Лина
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Лунки ТС

Сообщение Лина » Сб янв 27, 2024 11:58 pm

LukasKorso писал(а):
Сб янв 27, 2024 11:23 am
По лункам.

Пока предполагается, что лунки связаны со значимым детским опытом, хотя я, на самом деле, думаю, что не обязательно детским — можно и во взрослом, но опыт должен оставить достаточно глубокий след. Просто в детстве психика ещё не очень устойчива, хотя и пластична, поэтому повлиять может практически всё что угодно, и такой след оставить намного проще.

Попробуем проверить рабочую гипотезу. По крайней мере, я думаю, что этот опыт позволит к этому приблизиться.
Давайте попробуем проверить, присоединяюсь.

serg
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: Лунки ТС

Сообщение serg » Вс янв 28, 2024 6:17 am

у нас есть СамоОписание - то кем мы себя считаем. оно складывается из чужих (с детства) мнений - "я хороший", "я плохой" и прочее. из своих фантазий о себе. из "подражаний" - прикладывание к себе описаний чужих жизней - живых людей или из художественных произведений. из иллюзий о себе - чужих или собственных...эти СамоОписания сменяют друг друга в процессе Жизни, в процессе смены наших мировоззрений... вот эти СамоОписания - и есть наш непрерывный Внутренний Диалог.
из ВД ты создаешь свои Сновидения - в тех Формах, к которым себя - ПРИУЧИЛ. из ВД ты создаешь ДЛЯ СЕБЯ картину окружающего тебя Мира. это и есть та самая Иллюзия, о которой пишут в Ведах...
и у нас есть СамоОсознание.
и разница - в смене Фокуса Внимания. когда вместо концентрации на СамоОписании мы - начинаем просто Жить. быть в моменте. быть адекватным не СамоОписанию - а действительно происходящему.
займитесь перепросмотром СамоОписания - это то чем надо было заниматься задолго ДО осознанных сновидений... тогда бы не было всех этих, высосанных из пальца - "проблем".

апд.: извините за резкость - наболело... устал биться головой в бетонную стену из чужих глупостей ...

Лина
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Лунки ТС

Сообщение Лина » Вс янв 28, 2024 10:19 am

Серг, да ничего, не резко, по делу всегда пишешь. Думаю, что ты прав в своем высказывании и возмущении. Это твое описание и твое СамоОсознание мира и всей этой темы тоже. Но если бы мы были такие крутые как ты, то наверное не нуждались в изучении этой темы. А на данный момент это нужно и интересно. СамоОписание, как ты говоришь конечно создает ВД. И да, он отражается и в реале и в сновидении. Возможно СамоОписание - это и есть та лунка, тот спасательный круг за который мы держимся в сновидениях и в реале, чтобы «не съехала крыша» не в ту сторону.возможно там есть и стабилизация и мотивация. Поэтому и важно изучить, или хотя бы отстраниться и немного понаблюдать за своим СамоОписанием, своей основопологающей сутью, с ее базовыми детскими и взрослыми положительными якорями, со стороны. Почему они сформировались, как они работают, что это нам дает и как это можно использовать.

serg
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: Лунки ТС

Сообщение serg » Вс янв 28, 2024 10:36 am

я не крутой...

Остановка. Подходит автобус. Интеллигентного вида человек пропускает
всех вперед. Сам пытается зайти последним. И ему дверью придавливет шею.
Автобус трогается.
- Бл*ть!!! Пиз*ец!!! *баный в рот!!! Стой на *уй!!! О*уели пи*арасы!!!
Оторвете к *беням же голову!!!
Водитель тормозит, открывает дверь. Чел заходит в салон, поправляет
галстук и обращается ко всем:
- Извините. Был напуган.

LukasKorso
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2023 6:33 pm

Re: Лунки ТС

Сообщение LukasKorso » Вс янв 28, 2024 11:02 am

Лина писал(а):
Сб янв 27, 2024 11:58 pm
Еще, видимо проникнув задачей ДисПетчера, вспомнила днем, что мне снился компьютер, за которым я работала и просматривала информацию, внизу экрана шла лента с иконками, на которых были фото разных знакомых и незнакомых людей, по примеру телеги, только не слева, а внизу, и можно было выбрать любого человека и зайти к нему в инфополе. Локации меня не интересовали.
Этот сон был очень глубокий по уровню восприятия, поэтому даже вспомнила его случайно.
Лина, я так внешний вид локации менял в КС, чтобы можно было пройти. Сон тоже был очень натуральный. В твоём случае, наверно, это может быть ключ к совместным сновидениям.
Лина писал(а):
Сб янв 27, 2024 11:55 pm
Лукас, предлагаю наше плотное тело в сновидение называть не ЭТ ( энерготелом), а телом сновидений. Наверное это более понятно для всех. Кажется так всегда было, или я ошибаюсь?
Я видел где-то у magmas в сообщениях, как она говорила о сновиденном теле как об энергетическом теле, используя аббревиатуру ЭТ. Оказалось, что в сновиденном пространстве у меня действуют те же фишки, что и в яви, в плане чувствования и работы с энергиями, поэтому, мне кажется, сновиденное тело — энергетическое тело и есть. Одно из. Поскольку мой подход энергетический, то ЭТ мне понравилось, и назвал так. Тело сновидения довольно долго писать, а аббревиатура ТС занята, но имею в виду тело сновидения :D

Лина
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Лунки ТС

Сообщение Лина » Вс янв 28, 2024 9:27 pm

Сегодня очень хотелось начать выполнение поставленной нами задачи и попасть в сновидение для поиска стабилизирующей лунки.
По итогу, слишком сильная концентрация внимания на смысловом наполнении сна несколько помешала, но дала возможность на практике осознать высказанное Каррасом предположение
Heptarion писал(а):
Пт янв 26, 2024 3:01 am

Из практики у меня выходит, что тренировка восприятия в реалке, перенос внимания на него, сильно повышает глубину и реалистичность сновидений. Тренировка мышления сильно меняет смысловую наполненность снов, их управляемость, но часто делает их более поверхностными и плоскими. Можно одновременно работать в двух направлениях, совмещая лучшее от обоих подходов, в моем представлении где-то там пролегает дорожка классических хакерских КС. Способность увидеть длинный красивый реалистичный сон при этом с глубоким и интересным сюжетом.

К чему я это все. К тому что я не знаю что является источником реализма сновидений связанных с лункой.
Днем и вечером, и когда я засыпала, то сильно концентрировалась на размышлениях о лунке, на смысловых образах для попадания в локацию связанную с лункой. Чтобы в момент осознания сразу искать ее, дом или место где я живу. Я также вспомнила много любимых мест и родных людей из детства. Настраивалась и намеривалась вспомнить это все на той, сновиденной стороне
Но, от такого напряжения я наоборот не могла заснуть, а когда засыпала, то сны были информационными текстами или строчкой с очень важной мыслью. ( я хорошо ее запомнила, но она оказалась совсем не важной при просыпании) Так повторилось несколько раз и тут я вспомнила, что так бывает часто, когда я много размышляю на нужную тему или решаю срочную задачу, обдумывая ее. Тогда сны становятся именно поверхностными и плоскими, именно плоскими, не знаю как это объяснить, но думаю Каррас говорит именно об этом. Как тонкое полотно информации, или как нереальные огромные «листы», бесконечные и ты словно паришь над ними…считывая эту информацию и передвигаясь по ней в нужном направлении. Как-то так, странно и сложно передать это словами.

Осознав этот момент, я вспомнила слова Карраса и поняла, что надо отпустить эту смысловую нагрузку, это жесткое Намерение Ума, наполненное логикой и словами и пере настроиться на восприятие, на образы, на энергию искомого места.

Входила опять через мишуру, Сновидения сменились на образные и сюжетные и перешли в более глубокий слой. Осознаться не получилось ( . Но сноведения были на тему сдачи экзамена, вокруг меня была небольшая группа ребят, они тоже готовились к экзамену, читали конспекты и на мой взгляд хорошо знали свои билеты, в отличии от меня. Я первый раз видела весь этот материал. Сильное переживание из-за того, что как так могло это случится))
Это хорошо известная всем петля сдачи экзамена, который ты не знаешь.
Обычно, это происходит когда в реале с чем -то проблема. Тут два варианта, или это из-за желания попасть в нужную локацию лунки или это и есть смещение в нужную мне область лунки, все таки эти «экзамены» больше относится к периоду связанному со школьными и студенческими годами.
После этого « экзамена» был очень важный, на более глубоком уровне восприятия сон, который я не вспомнила при пробуждении, а опять, как в случае с компом, вспомнила случайно днем.
В этом сне я разговаривала со своей самой близкой и дорогой мне подругой из раннего детства, она мне сказала много того, чего никогда не говорила и я этого не ожидала услышать. Я посмотрела на себя новым взглядом. Это было неожиданно. СамоОписание это или что-то другое буду разбираться по ходу дела. Но это факт, что движение внимания и восприятия сновиденного тела идет в сторону детских и подростковых воспоминаний, связанных с ними людей, локаций и сюжетов.
В сторону нужной ли мне лунки идет это движение пока не могу определить точно.

Серг, ну пока вот только так … с СамоОписанием и прочими инструментами, через которые мы можем воспринимать и описывать мир снов. Дальше, надеюсь, придем к восприятию чистой энергии и отсутствию всех атрибутов этой реальности.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 127 гостей