Лунки ТС

Лина
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Лунки ТС

Сообщение Лина » Чт фев 01, 2024 10:22 pm

Сегодня, во второй половине ночи проснулась и вспомнила о том, что надо настроиться на лунку.

Хорошо, через мишуру несколько раз входила в сон, но в моменты перехода в сновиденную реальность и уже наблюдая проявленные элементы локаций опять откатывалась назад из сна, из-за сильной фиксации внимания на осознанности.

Решила отпустить ситуацию и уснула. Вошла в интересный сон. Опять летала. А в локации, около дворца, попалась со своим напарником, удачливым авантюристом. Мы представились важными персонами и нам надо было проникнуть во дворец. Неожиданно нас встретили ближайшие соратники владельца этого дворца и охрана. Они потребовали раскрыть сложный секрет, который мы как бы должны знать, он состоит из определенного передвижения и изменения 36 фигур расположенных на доске, похожей на шахматную, только фигуры расположены в виде ромба. Мы конечно не знаем этого кода. И тогда я объясняю, что это магическое действие и оно требует значительного времени, иначе код не сработает, а их повелитель в очень сложной ситуации и не может ждать, поэтому нам надо срочно вместе с ними войти в замок и они должны выполнить все наши требования. Супер убедительна. Ни слова возражения. Входим во дворец, мой напарник ведет их в сердце дворца, вся свита спешит за ним.

Я выполнила свою роль и спокойно отстаю от них, неспешно передвигаясь по коридорам. Захожу в одну из комнат. И осознаюсь! Наслаждаюсь осознанностью, яркостью и реальностью, рассматриваю красивые вещи, вдыхаю ароматы, чувствую бархат материи, лицом прислоняюсь к ней. В огромной комнате, с высокими потолками, заполненной многими красивыми и изящными вещами несколько белых роялей. Открываю крышку одиного из них и рассматриваю клавиши, играю, чудесные звуки, отличная настройка.. Чувствую себя счастливой.

sn24
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2020 12:12 am

Re: Лунки ТС

Сообщение sn24 » Чт фев 01, 2024 11:37 pm

За основу в настройке на ОД брал чувство грусти и отсутствия возможности вернуться назад во времени, локация предстала в виде нескольких комнат частного дома, слабое освещение, пусто, было ощущение что здесь есть все, я просто ничего не вижу. В детстве часто снилась одна и таже локация – мост через реку, хочу перейти на другую сторону, любопытство просто раздирало, захожу на мост и… просыпаюсь, проблема решилась когда пошел вдоль берега и заметил, что можно перейти на другую сторону по дну реки, с этого момента появилась возможность хождения по мостам во сне, лунка перестала выделяться на фоне остальных локаций.

sn24
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2020 12:12 am

Re: Лунки ТС

Сообщение sn24 » Чт фев 01, 2024 11:54 pm

Tod, в детстве брал блюдце, наливал воду и через отражение смотрел на лампочку (увидел в одном из фильмов), лицо как можно ближе к блюдцу, глаза расслабить и расфокусировать, возникало ощущение изменения размеров тела, мне это нравилось, казалось рукой могу достать до лампочки, после этого детские сны становились более живыми, глюков со светом в ванной во сне я не видел.

serg
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: Лунки ТС

Сообщение serg » Пт фев 02, 2024 7:09 am

нужно точнее задавать граничные параметры перед входом в Сновидение.
играли мы в детстве - все. без исключений. как мы входили в состояние Игры?
"а что если..."? "пусть это станет - этим..."?
можно вернуть себе состояние входа в Игру. когда "вещи теряют привычные Имена и Смыслы". созерцайте не "объекты" вокруг себя, а - Пространство между и вокруг "объектов".
КК писал об этом как о "неделании". :D чего он там так созерцал - не помню уже точно... вроде пространство между листьями ... но ТАК смотреть можно на что угодно, скользя вниманием вокруг себя...полезная привычка и для ОС, кстати - что бы в ловушки внимания не залипать. :D

DisPetcher
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Лунки ТС

Сообщение DisPetcher » Пт фев 02, 2024 10:39 am

serg писал(а):
Пт фев 02, 2024 7:09 am
нужно точнее задавать граничные параметры перед входом в Сновидение.
играли мы в детстве - все. без исключений. как мы входили в состояние Игры?
"а что если..."? "пусть это станет - этим..."?
можно вернуть себе состояние входа в Игру. когда "вещи теряют привычные Имена и Смыслы". созерцайте не "объекты" вокруг себя, а - Пространство между и вокруг "объектов".
КК писал об этом как о "неделании". :D чего он там так созерцал - не помню уже точно... вроде пространство между листьями ... но ТАК смотреть можно на что угодно, скользя вниманием вокруг себя...полезная привычка и для ОС, кстати - что бы в ловушки внимания не залипать. :D
+10500000
ключевое - скользить, не залипая.

Лина
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Лунки ТС

Сообщение Лина » Сб фев 03, 2024 1:01 am

Залипать больше не буду)) но мультики были зачетные.
А самое удивительное, что сегодня вечером я пришла в одно красивое место и вот тебе сюрприз - :shock: белый рояль и отличное исполнение лучших каверов. Это было ну очень неожиданно. Наверное совпадение, ну бывает. :pardon:

Хорошее замечание по поводу созерцания объектов и неделания, обязательно сегодня вспомню об этом и не забуду о лунке.

sn24
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2020 12:12 am

Re: Лунки ТС

Сообщение sn24 » Вт фев 06, 2024 11:22 pm

Настраивался без параметров, просто оказаться в одном из четырех ОД, локация была та же, что и в прошлый раз (частный дом), близко к реалу, да похоже гипотеза Лукаса рабочая, эта локация из ОД наиболее часто посещаемая, интересно было бы добраться до базового каркаса лунки, абстрактного, без детализированного наполнения, может быть физическое тело похоже на лунку, в которой мы оказываемся каждый раз, когда просыпаемся.

LukasKorso
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2023 6:33 pm

Re: Лунки ТС

Сообщение LukasKorso » Ср фев 07, 2024 12:55 pm

sn24 писал(а):
Вт фев 06, 2024 11:22 pm
sn24, ОД у тебя один. Это своего рода точка отсчёта. Знакомых и даже значимых локаций из детства может быть множество, а ОД обычно один. А вот идея найти базовый каркас интересна. Это позволит приблизиться к пониманию, что же такое ОД на самом деле.
LukasKorso писал(а):
Сб янв 27, 2024 11:23 am
Я бы предложил сейчас вспомнить такие локации во сне, которые принимают вид значимых мест из детства. С большой вероятностью (я так думаю), это окажется лункой — то есть, сновидения окажутся более глубокими (имею в виду глубину, о которой говорит Каррас), наполненными, объёмными. И вы будете в них каким-то образом "скатываться" в сновидении — то есть, осознанно или нет, стремиться туда во сне.
Сегодня убегал из неприятной локации и неожиданно оказался на дачных участках. В "моём" дачном доме всегда одно и то же расположение комнат, соответствующее дому в реальности, хотя того дома уже давно нет. Я предполагаю, что так выглядит "скатывание" в лунку прямо в течение сна. Лина писала здесь про свою настройку на лунку и определила её характеристики как безопасность и комфорт. Возможно, "скатывание" в лунку произошло в ответ на моё подсознательное желание оказаться в безопасности.

serg
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: Лунки ТС

Сообщение serg » Ср фев 07, 2024 5:00 pm

LukasKorso писал(а):
Ср фев 07, 2024 12:55 pm
sn24 писал(а):
Вт фев 06, 2024 11:22 pm
sn24, ОД у тебя один. Это своего рода точка отсчёта. Знакомых и даже значимых локаций из детства может быть множество, а ОД обычно один. А вот идея найти базовый каркас интересна. Это позволит приблизиться к пониманию, что же такое ОД на самом деле.
LukasKorso писал(а):
Сб янв 27, 2024 11:23 am
Я бы предложил сейчас вспомнить такие локации во сне, которые принимают вид значимых мест из детства. С большой вероятностью (я так думаю), это окажется лункой — то есть, сновидения окажутся более глубокими (имею в виду глубину, о которой говорит Каррас), наполненными, объёмными. И вы будете в них каким-то образом "скатываться" в сновидении — то есть, осознанно или нет, стремиться туда во сне.
Сегодня убегал из неприятной локации и неожиданно оказался на дачных участках. В "моём" дачном доме всегда одно и то же расположение комнат, соответствующее дому в реальности, хотя того дома уже давно нет. Я предполагаю, что так выглядит "скатывание" в лунку прямо в течение сна. Лина писала здесь про свою настройку на лунку и определила её характеристики как безопасность и комфорт. Возможно, "скатывание" в лунку произошло в ответ на моё подсознательное желание оказаться в безопасности.
тебе надо В ЯВИ размотать все свои воспоминания-переживания об "этом месте", Осознать\сравнить с твоим текущим самоощущением, выяснить для себя - что конкретно тебе ОТТУДА не хватает - СЕЙЧАС.

sn24
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2020 12:12 am

Re: Лунки ТС

Сообщение sn24 » Чт фев 08, 2024 5:42 pm

Это место связано с периодом роста, чем бы не занимался мерка была одна, вырос, не вырос, мне не нужно было ничего делать, просто расти, когда пытался ускорить процесс (считал себя взрослым, или подражал им), прилетали подзатыльники, говорили – еще мал, сначала подрасти, еще успеешь, обязательно появлялись сценарии в которых надо было ждать (ломалась машина, задерживался поезд, откладывался рейс самолета, вариантов было много), своеобразный такой «откат», теперь этого «просто расти» не хватает, расти без техник, без поставленных целей, контрольных точек и прочих иллюзий неких достижений, но и отказаться от них сложно, придется признать, что сработал в «ноль». Serg спасибо, буду «копать» дальше.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 141 гость