Лунки ТС

serg
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: Лунки ТС

Сообщение serg » Пт фев 09, 2024 5:43 am

sn24 писал(а):
Чт фев 08, 2024 5:42 pm
Это место связано с периодом роста, чем бы не занимался мерка была одна, вырос, не вырос, мне не нужно было ничего делать, просто расти, когда пытался ускорить процесс (считал себя взрослым, или подражал им), прилетали подзатыльники, говорили – еще мал, сначала подрасти, еще успеешь, обязательно появлялись сценарии в которых надо было ждать (ломалась машина, задерживался поезд, откладывался рейс самолета, вариантов было много), своеобразный такой «откат», теперь этого «просто расти» не хватает, расти без техник, без поставленных целей, контрольных точек и прочих иллюзий неких достижений, но и отказаться от них сложно, придется признать, что сработал в «ноль». Serg спасибо, буду «копать» дальше.
никто раньше не учил родителей-как быть родителями. потому нас практически всех вырастили - покалеченными...далее текст, не мой.
"...РАЗВИВАЕМ (формируем) КРЕАТИВНОСТЬ у себя и у ребенка.

Пояснения.
1) Материалы должны быть в свободном для ребенка доступе. Никаких ящиков, а если ящик - то ребенок может его сам открыть и сам все достать, когда ему хочется.
Никаких условностей и условий: ❌сначала уроки, потом пластилин; ❌ сначала подготовь рабочее место, вымой руки, потом бери краски; ❌сначала убейся вполняя мои условия, потом делай, что хочешь, если еще сможешь хотеть.
Желания детей мимолетны. Дай ему успеть ухватить материал, пока не улетело желание.

2) Эксперименты можно!
Никаких конечных результатов, никаких ❌и что это у тебя получилось? ❌а где слайм? ❌дорисуй зайцу уши, а то он не заяц...❌возьми карандаш правильно
Он взял краски, но не надел фартук? Надень, пока он макает кисточку воду, а лучше сними с него одежду, голое тело отмывается быстрее. Он взял муку и пошел с ней и плошкой в комнату? Расстели пленку на полу - можно сидеть на пленке голышом и экспериментировать с мукой. Он заляпал раковину гуашью и не потрудился отмыть ее до блеска? Отмойте сами. Он потом научится отмывать на вашем примере и он захочет это сделать, сделать вам приятное, как и вы сейчас захотели за ним доубирать.

3) Играй сама/сам! При ребенке этими же материалами. Или просто рассматривай их и проговаривай, какая классная бумага или крутой новый карандаш.

4) Замечай и проговаривай при нем все красивое и оригинальное. ❌не оценивай ❌не критикуй ❌не проговаривай некрасивое ( это lev80 - уметь сказать о некрасивом полезно для ребенка, потом научимся)
Проговаривай элементы, из которых состоит красивое: смотри, это получилось, потому что они соединили это и то, надо же, как круто!..."

Лина
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Лунки ТС

Сообщение Лина » Пт фев 09, 2024 8:57 pm

Серг, 1 и 2 у меня в детстве так и было, а 3 и 4 хочется давать своим детям. Одобрям :friends:

Лина
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Лунки ТС

Сообщение Лина » Пт фев 09, 2024 9:03 pm

sn24 писал(а):
Чт фев 08, 2024 5:42 pm
Это место связано с периодом роста, чем бы не занимался мерка была одна, вырос, не вырос, мне не нужно было ничего делать, просто расти, когда пытался ускорить процесс (считал себя взрослым, или подражал им), прилетали подзатыльники, говорили – еще мал, сначала подрасти, еще успеешь, обязательно появлялись сценарии в которых надо было ждать…
Меня как-то это обошло. Никогда не чувствовала себя ребенком. Не хватало опыта, знаний, силы. Но вот, что еще мала и надо подрасти… нет, такого не было и главное взрослые мне этого никогда не говорили. :pardon:
Словно не ждала, когда вырасту, а вспоминала то, что забыла.

Лина
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Лунки ТС

Сообщение Лина » Пт фев 09, 2024 9:47 pm

Все таки могу сказать, что у меня в сновидении нет постоянной локации отчего дома из детства. Место дома, где могу осознаться, может быть только мое взрослое, созданное как-бы мной лично пространство. И то как локация выхода в мир сновидений, переходного элемента. Я там не отдыхаю, не задерживаюсь и не возвращаюсь в него.

Вчера вечером, перед сном, настраивалась на ОД, вспомнила детство, даже освежила в памяти забытые чувства радости и легкости, счастья без причины, то что бывает только в этом беззаботном возрасте, заснула.
Хорошо запомнила сновидение, где ехали в поезде с небольшой компанией. Находились в просторном тамбуре, некоторые ребята сидели на полу на рюкзаках, кто-то стоял. Разговаривали. Все последователи хс. Один высокий и худощавый парень написал мне на листке свой майл и попросил написать в реале. Я спросила как к нему там обратиться, какой у него ник, на что он сказал, что он разберется от кого и без ника. Он немного переживал, чтобы я не поняла это с романтической точки зрения, на что я ему ответила, что он может быть спокоен, это сторона общения меня не интересует.

Заметила, что настраиваясь на локацию связанную с ОД на базе светлых эмоций и настроений из детства попадаю в локации, где присутствуют «хс» . Возможно они связаны именно с чувством свободы и легкости, целостности нашей истинной натуры, поиска приключений и исследований.

serg
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: Лунки ТС

Сообщение serg » Пт фев 09, 2024 10:47 pm

Лина писал(а):
Пт фев 09, 2024 9:47 pm
Заметила, что настраиваясь на локацию связанную с ОД на базе светлых эмоций и настроений из детства попадаю в локации, где присутствуют «хс» . Возможно они связаны именно с чувством свободы и легкости, целостности нашей истинной натуры, поиска приключений и исследований.
ХС всегда обращались к "светлой части" нас самих. потому у нас с ними такие ассоциации.
вернёмся к "лункам" .
Равенна писала : "...У каждого человека в сознании есть глосс, который описывает центр нашей фиксированной позиции для ТС - место, которое является выражением той энергетической “лунки“, куда постоянно скатывается наша ТС. Это как бы магнит, механизм возвращения. И он имеет свое презентации (выражения) в реале и в сновидениях..."
из моего фокуса восприятия, то что Равенна называет "лункой" - это текущее состояние нашего СамоОписания - наш текущий Внутренний Диалог. ВД и определяет "устойчивую позицию нашей точки сборки".


Равенна писала:"...У каждого есть такое место. Взлом пятых врат заключается в попадании в такие “лунки“ из искусственно созданных шаров восприятия. Так получилось, что один из дримхакеров оказался внуком Кларка Эштона Смита. Эштон Смит - уникальный писатель, основоположник хоррор-фэнтези. В нашем распоряжении имеются материалы, собранные несколькими поколениями его биографов - фотки, статьи, записи о мельчайших деталях его жизни. Используя пятые врата, я создаю небольшой искусственный шар восприятия, который основан на рассказах Смита. При определенном уровне фиксации меня выносит по транзиту к его “лунке“. Я описала это место, затем пролистала альбомы с фотографиями и нашла тот пятачок на территории усадьбы его друга, который соответствовал позиции его ТС..."
и вот тут , при внимательном Рассмотрении, есть несоответствие заявляемого - происходящему. какое отношение имеет то что она описала - к "прохождению Пятых Врат"? попасть в Личную Ячейку Хроник Акаши , отвечающую за память конкретного человека - можно множеством способов. делать это "через сновидение" - можно, но это как "удалять гланды через жопу, да еще и электросваркой"... может кто мне объяснить, неразумному, какое это действо имеет отношение к прохождению пятых Врат Сновидений?

sn24
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2020 12:12 am

Re: Лунки ТС

Сообщение sn24 » Пн фев 12, 2024 5:26 pm

serg писал(а):
Пт фев 09, 2024 10:47 pm
Равенна писала:"...У каждого есть такое место. Взлом пятых врат заключается в попадании в такие “лунки“ из искусственно созданных шаров восприятия. Так получилось, что один из дримхакеров оказался внуком Кларка Эштона Смита. Эштон Смит - уникальный писатель, основоположник хоррор-фэнтези. В нашем распоряжении имеются материалы, собранные несколькими поколениями его биографов - фотки, статьи, записи о мельчайших деталях его жизни. Используя пятые врата, я создаю небольшой искусственный шар восприятия, который основан на рассказах Смита. При определенном уровне фиксации меня выносит по транзиту к его “лунке“. Я описала это место, затем пролистала альбомы с фотографиями и нашла тот пятачок на территории усадьбы его друга, который соответствовал позиции его ТС..."
и вот тут , при внимательном Рассмотрении, есть несоответствие заявляемого - происходящему. какое отношение имеет то что она описала - к "прохождению Пятых Врат"? попасть в Личную Ячейку Хроник Акаши , отвечающую за память конкретного человека - можно множеством способов. делать это "через сновидение" - можно, но это как "удалять гланды через жопу, да еще и электросваркой"... может кто мне объяснить, неразумному, какое это действо имеет отношение к прохождению пятых Врат Сновидений?
Пятые врата у КК точно не расписаны, существует множество мнений на этот счет. Вот часть фрагментов, которые приводит Масяня с одного из убитых форумов, насколько это соответствует действительности у меня информации нет.
Ravenna (написано 26.09.2003).
……
Прохождение пятых врат только начинается с использования транзитов между искусственными мирами давно почивших людей и их «лунками» для ТС. Таким образом, цель пятых врат сновидений — не совсем такая, как указали вы. Насколько мне кажется, пятые врата позволяют сновидящей переходить из миров человеческой фантазии в реальность творцов этих фантазий. Во всяком случае, я пока именно так понимаю прохождение пятых врат.
Last Insect, небольшая ремарка: я полагаю, что методы ДХ радикально отличались от методов ХС. Но у меня нет ДХ, и есть один из ХС, который дает мне советы. Будучи по натуре доброй девушкой, я делюсь своими знаниями и своими суждениями (возможно, не совсем верными) с другими людьми.
……..
Любой элемент можно использовать для дела. ХС. Попадая в другие миры и зависая там на некоторое время, используют эталон позиции ТС для возвращения. Но прохождение пятых врат задействует «лунку» для другого: во-первых, не свою «лунку», во-вторых, для попадания в другое временное пространство. Допустим, ты начинаешь читать «Активную сторону бесконечности» Кастанеды. При чтении «памятных» событий ты можешь «соскользнуть» но транзиту в «лунку» КК - в то состояние, к которому он возвращался раз за разом при написании этой книги. Ты можешь взять след КК и отправиться за ним (не в крематорий, конечно, а в те миры, через которые он отправился за ДХ), понять кучу интересных вещей, которые знал КК, и оттуда уйти еще дальше через 70-100 веков к древним видящим, а оттуда — еще дальше, когда люди не находились в плену нынешней позиции ТС.

Мое мнение - смысл в путешествии во времени, а доступ в Личную Ячейку Хроник Акаши "через сновидение" это не цель, а скорее побочный эффект. У меня нет опыта прохождения 5 врат сновидения, так, что предметно сказать ничего не могу.

LukasKorso
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2023 6:33 pm

Re: Лунки ТС

Сообщение LukasKorso » Вт фев 13, 2024 12:30 am

Выяснил, что лунка многослойна. Для меня это был элемент вложенности, если можно так назвать. Получалось так. Сначала мне снится "мой" дом. Он может быть чем-то похож на мой, но много отличий. Потом в какой-то момент сна я как будто углубляюсь на другой слой (по ощущениям — как будто "погружаюсь" в себя, ощущение ныряния или как раз "скатывания" в какую-то "лунку"), и оказываюсь в том самом месте, которое для меня ОД — вот эта компиляция всех домов, но при этом его сложно с чем-то спутать. К этому моменту я часто осознаюсь. И вот на этом моменте можно "вынырнуть" на ещё один слой: открываешь глаза, как будто просыпаешься, но твоё тело ещё спит — похоже на "ложные пробуждения", только при этом я знаю, что это всё ещё сон. На этом слое мой "ОД" практически точно повторяет мою квартиру. Ощущения очень реалистичные, как в физической реальности, окружение стабильное, сознание тоже ясное, уровень осознания выше, чем в "обычном" ОС. Возможно, это близко к ВТО внутри ОС, о котором написал Каррас. Получается, что рабочая гипотеза Карраса пока подтверждается (по крайней мере, у меня).
Heptarion писал(а):
Пт янв 26, 2024 3:01 am
Глубокие сны гораздо более упорядочены и стабильны. Так вот, мне кажется что в тот момент, когда мы находимся в диссоциативных состояниях, т.е. внутри сновидений, мы можем условно говоря плавать где-то по пластичным, формирующимся слоям психики, а можем уходить куда-то вглубь, в более стабильные слои, являющиеся для более поверхностных своеобразным скелетом. Т.е. это фактически каузальный слой по отношению к нашему текущему состоянию. Лунка тут играет примерно ту же роль, что и другие глубокие сны, только более очевидна и заметна, т.к. на нее завязана значительная часть значимого детского опыта, который для нас исходно каузальный.

sn24
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2020 12:12 am

Re: Лунки ТС

Сообщение sn24 » Пт фев 16, 2024 5:05 pm

После засыпания ситуация была похожа на детскую игру – дощечка с лунками, по которой катится шарик, необходимо его загнать в какую ни будь лунку, чем меньше глубина лунки, тем сложнее процесс, тем больше дают очков, во сне, разница в том, что от меня мало что зависит, чтобы увидеть сон, ТС должна попасть в какую ни будь в лунку, не всегда в соответствии с настройкой перед сном, похоже эта «дощечка» одна для дня и ночи.

DisPetcher
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Лунки ТС

Сообщение DisPetcher » Пн фев 19, 2024 11:42 am

Мне кажется - я, конечно, могу заблуждаться - что вы совершенно о другом, не о том, что имел ввиду Каррас.
перечитайте, что он написал, и подумайте еще раз.
пожааалста.

Элли-бух
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2024 9:05 am

Re: Лунки ТС

Сообщение Элли-бух » Чт апр 18, 2024 9:26 am

Лунка бывает только одна, т.е. сам посыл топика не верен.
Возьмем пример. Вы решили стать художником. Были сантехником, и вот шлея под хвост. Купили краски, кисти, холст; палитру, тряпку, чтобы кисти вытирать. И решили отдохнуть. А через день уже снова унитазы, трубы, краны. Скатились в лунку. Не куда-то в другое место, Допустим принялись летать на самолетах. Нет, в ту же самую контору ЖКХ, к той же самой жене и детям. К тем же бутылкам водки.
Идея с лунками завиральна, но сама тема хорошая.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 113 гостей