Вопрос от новичка

Ответить
Nelli
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2024 9:00 am

Вопрос от новичка

Сообщение Nelli » Вс янв 07, 2024 10:13 am

Приветствую ! Возможно пишу не туда, но так и не поняла где можно задать вопрос. Про ХС читала давно, считала это какие то сказки. Но часто останавливаю сон когда он мне не нравится, говорю: стоп, я это смотреть ( участвовать) не буду - и просыпаюсь. А вот последние три ночи я вижу сон продолжение предыдущего сна, с момента остановки. Специально не было плана никакого, целей не ставила. Но за эти три ночи многое поняла сама собой. Возникли вопросы, буду очень признательна за ответы знающих.
Вопрос: кто создаёт сновидения человеку? Появилось чёткое ощущение что за этим кто то стоит. Почему во время сна иногда снимается много энергии, вплоть до физически плохого самочувствия в следующий день? Я ощутила чёткую связь между сном и реальность, я точно знаю что сон влияет на реальность( ощутила на себе),
Как создать событие во сне и перенеси его в реальность? ( или энергию этого события). Сновидение у каждого своё? Или есть общее пространство для сновидений для всех? И опять таки, кто управляет всеми этим? И с какой целью это создано? ( сон или пространство сна)
Буду очень благодарна за ответы

DisPetcher
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Вопрос от новичка

Сообщение DisPetcher » Вс янв 07, 2024 11:36 am

привет.
тут надо понимать, что мнений и объяснений может быть множество. но, раз мы на форуме ХС, то и использовать будем мироописание ХС.
итак, есть несколько видов сноидений.
первый вид - это простые сны, неосознанные.
второй вид - это ОС - осознанные сны - по сути то же самое. все происходит в голове наблюдателя. то есть, эти сновидения, как и простые сны, тоже не имеют большого начения, и не несут никакой опасности и встречи с кем-либо (воможны исключения, но они очень редки, единичны). Это тот самый "нулевой уровень опасности" о котором писала Равена. ОС - это, как-бы, песочница, в которой можно отрабатывать какие-то приемы, техники, развивать контроль, например...
а вот третий тип - это КС - контролируемые сновидения. Это уже совершенно другое. Тут уже сновидящий выходит за пределы собственной галлюцинации, тут уже возможны встречи с чем-то и кем-то - будь то неорганики или другие сновидящие. Это уже не "внутреннее пространство", а "внешний мир".
Существуют еще и нагвальные сны - это обычные сны, или, может, даже осознанные, но в них тебя ведет сила Нагваля.

LukasKorso
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2023 6:33 pm

Re: Вопрос от новичка

Сообщение LukasKorso » Вс янв 07, 2024 1:29 pm

Добрый день. Большую часть снов человек видит у себя в башке. Это можно сравнить с оффлайн-режимом — у вас есть компьютер, вы можете запускать на нём какие-то программы, смотреть мультики, но доступа в Интернет на нём нет. Но иногда, чаще всего во время КС, человек попадает в общее пространство сна. Это можно сравнить с выходом в сеть, где можно встретить других юзеров.

Насчёт создания событий во сне (и переноса их в реальность). Начальные инструкции для этого дала Равенна в своих практикумах.

Nelli
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2024 9:00 am

Re: Вопрос от новичка

Сообщение Nelli » Вс янв 07, 2024 2:17 pm

Благодарю вас, прояснили! Буду изучать практики Равенны.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 102 гостя