Стелс в сновидении

LukasKorso
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2023 6:33 pm

Стелс в сновидении

Сообщение LukasKorso » Чт дек 28, 2023 9:16 pm

Многие помнят, как Равенна писала, что в ОСах мы становимся уязвимыми:
Ravenna писал(а):
Пн янв 11, 2010 9:01 am
Когда дример находится в осознанном состоянии, лабиринты представляют для него серьезную опасность. Лабиринты - обитель неоргаников, а ОСы делают людей очень уязвимыми, т.к. мы теряем в ОСах множество щитов.
Нам уже сложнее пробираться туда, куда в обычном сне пробраться или, наоборот, выйти оттуда было раз плюнуть. В КС мы контролируем сон, всё что в нём происходит и своё поведение в нём, однако при попытке пробраться в защищённые места или выйти из ловушек нам по-прежнему противодействуют некие силы. И это не "обычные" спрайты люцидного сновидения, которых можно просто игнорировать или выдавить из сна. Но, по факту, что это за щиты? Можно ли их вернуть или получить новые?

Поэтому предлагаю такую тему: разрабатывать и пробовать техники и методы скрытности в КС. Например, в текущем исследовании атмосферы локаций (читай, их энергетического фона) у меня получилось избегать опасных мест и ненужного внимания следующим образом:
LukasKorso писал(а):
Пн дек 25, 2023 2:44 pm
Если ЭТ почувствовало себя как-то неуютно, неприятно, не оставаться на этом месте, не вертеть башкой и не шарить глазами в поисках этого нечто, а быстро проходить, не задерживаясь и не поднимая взгляд. Идти чётко из точки А в точку Б. Даже если у тебя нет цели, идти так, как будто она есть. Это не даёт полной гарантии, но серьёзно снижает вероятность, что тебя заметят.
Однако, хотя данный метод и позволяет привлекать к себе меньше внимания в неприятных опасных местах, он не срабатывал, когда тебя уже заметили.
Возможная идея для развития метода: применять контролируемую глупость в КС. Находясь в полном осознании, тем не менее вести себя так, будто мы спим и видим какой-то сюжет. А самим под шумок делать то, что нам нужно.

Если у кого-то тоже будут идеи соображения по этому поводу, то буду рад, если вы напишете. Будем качать стелс в сновидении вместе :friends:

LukasKorso
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2023 6:33 pm

Re: Стелс в сновидении

Сообщение LukasKorso » Пн янв 01, 2024 2:08 pm

Из опасного места "проснуться" (или, наоборот, "заснуть") в отчий дом и уже оттуда снова "заснуть" туда, куда вам надо. Или переместиться через компьютер в ОД. Действует, даже если вас уже засекли. Говорю сразу, полной уверенности в этом методе у меня нет. Так как метод мало опробованный, и один из примеров происходил не в КС. Примеры: один и два.

LukasKorso
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2023 6:33 pm

Re: Стелс в сновидении

Сообщение LukasKorso » Сб янв 27, 2024 12:58 pm

К вопросу о щитах, о которых говорила Равенна. Вероятно, с этим поможет регулировка процента осознанности в ОС, как написал serg в другой теме — возможность понижать или повышать осознанность в зависимости от того, что тебе нужно. В некоторые места проще пробраться и выбраться оттуда, если процент осознания низкий.
serg писал(а):
Пт янв 26, 2024 9:00 pm
LukasKorso писал(а):
Пт янв 26, 2024 6:40 pm
serg писал(а):
Пт янв 26, 2024 4:52 pm
попробуй поиграть с "процентом осознанности" - в ОС. чем ниже осознанность - тем более пластичными становятся "пространства сновидений" вокруг тебя. и тем легче их преобразовывать - в то что нужно - тебе.
Серг, подтверждаю, тоже замечал — чем ниже осознанность, тем легче производить какие-то изменения. Но при низком осознании, ИМХО, встаёт вопрос о том, насколько реальны в этот момент действия во сне и, как следствие, насколько они результативны.
нужен очень точный подбор "градиента"(процента) Осознанности. и хорошие возможности памяти - что бы помнить - что тебе надо было сделать. но, конечно. привычка восприятия Сновидения в форме Яви - сильно гадит...
"осознанность" в человеческой форме имеет множество ограничений. сама "форма" - ограничивает. потому я научился из неё выходить. ( это не сделало меня счастливым, скорей - наоборот... но - уж лучше Знать чем не Знать).

serg
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: Стелс в сновидении

Сообщение serg » Вс янв 28, 2024 6:07 am

LukasKorso писал(а):
Сб янв 27, 2024 12:58 pm
К вопросу о щитах, о которых говорила Равенна. Вероятно, с этим поможет регулировка процента осознанности в ОС, как написал serg в другой теме — возможность понижать или повышать осознанность в зависимости от того, что тебе нужно. В некоторые места проще пробраться и выбраться оттуда, если процент осознания низкий.
serg писал(а):
Пт янв 26, 2024 9:00 pm
LukasKorso писал(а):
Пт янв 26, 2024 6:40 pm
Серг, подтверждаю, тоже замечал — чем ниже осознанность, тем легче производить какие-то изменения. Но при низком осознании, ИМХО, встаёт вопрос о том, насколько реальны в этот момент действия во сне и, как следствие, насколько они результативны.
нужен очень точный подбор "градиента"(процента) Осознанности. и хорошие возможности памяти - что бы помнить - что тебе надо было сделать. но, конечно. привычка восприятия Сновидения в форме Яви - сильно гадит...
"осознанность" в человеческой форме имеет множество ограничений. сама "форма" - ограничивает. потому я научился из неё выходить. ( это не сделало меня счастливым, скорей - наоборот... но - уж лучше Знать чем не Знать).
ты онанизмом занимаешься. если так нравится играть - гоняй в компьютерные игры - это безопасней чем превращать самого себя в игровой полигон.
ты строишь свои сновидения - ИЗ САМОГО СЕБЯ. нахер тебе стеллс внутри себя самого? от кого? от своих собственных тараканов в голове? так может проще - с тараканами разобраться и больше не чудить?

LukasKorso
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2023 6:33 pm

Re: Стелс в сновидении

Сообщение LukasKorso » Вс янв 28, 2024 9:10 am

serg, а неорганики кто такие тогда? Тоже части нас самих? Я исхожу из того, что есть сны, которые происходят у нас в башке, — вот это действительно части нас самих, тут и правда полно психологических моментов. А есть сны, которые проходят в неком общем пространстве сновидения. Вот про последние я и говорю. Когда сталкиваешься с летуном в сновидении — настоящим, таким, которого описывал СИ, но до того, как читал СИ, так что вероятность настроить самого себя сильно снижается, да и после встречал тоже уже при попытке более детального изучения, — то невольно понимаешь, что в сновидении есть некоторые вещи, которые не зависят от твоего сознания и как-то существуют сами по себе.

serg
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: Стелс в сновидении

Сообщение serg » Вс янв 28, 2024 10:44 am

LukasKorso писал(а):
Вс янв 28, 2024 9:10 am
serg, а неорганики кто такие тогда? Тоже части нас самих? Я исхожу из того, что есть сны, которые происходят у нас в башке, — вот это действительно части нас самих, тут и правда полно психологических моментов. А есть сны, которые проходят в неком общем пространстве сновидения. Вот про последние я и говорю. Когда сталкиваешься с летуном в сновидении — настоящим, таким, которого описывал СИ, но до того, как читал СИ, так что вероятность настроить самого себя сильно снижается, да и после встречал тоже уже при попытке более детального изучения, — то невольно понимаешь, что в сновидении есть некоторые вещи, которые не зависят от твоего сознания и как-то существуют сами по себе.
а ты и не видишь настоящего неоргана в своём сне - если у тебя декорации как в яви. ты что-то чувствуешь, и сам оФормляешь это - во что-то... это даже не отражение неоргана. это - твоя фантазия на тему "ой, блядь, тут где-то что-то страшное"... хотя неорган может быть за много переходов от тебя на самом деле. ценность от таких приключений - какая?

ты вот сейчас чем замотивирован? уж не защищаешь ли ты от "моих нападок" - свои "сновиденные достижения"? :D когда сдохнет твоя физическая тушка - вместе с ней сдохнут и такие "достижения". с чем ты тогда - останешься? а если тушка помрёт - через год? или через месяц? что ты за оставшееся время - успеешь с собой - сделать?
играй дальше - если тебе так больше нравится...это твой выбор.

LukasKorso
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2023 6:33 pm

Re: Стелс в сновидении

Сообщение LukasKorso » Вс янв 28, 2024 11:28 am

serg писал(а):
Вс янв 28, 2024 10:44 am
а ты и не видишь настоящего неоргана в своём сне - если у тебя декорации как в яви. ты что-то чувствуешь, и сам оФормляешь это - во что-то...
Есть разница между оформлением (когда локации принимают вид твоих воспоминаний, например) и между тем, что находится под этим оформлением. Получается типа голограмма, которую мозг накладывает на то, что есть. А реальные локации (я пока думаю, что это реальный слой), если снять это оформление, выглядят очень невзрачно.
Также есть разница между "увидел что-то страшное" а-ля глюк мозга (как искусственная голограмма на локации, но уже искусственные персонажи, которые продукт нашего ума) и реальным гостем в сновидении, у которого есть энергия. У настоящих существ есть энергия, у голограммы нет. И эту энергию можно почувствовать и даже увидеть, развивая, как ты говоришь, нефизические органы восприятия.
При смещении точки сборки в определённое положение можно увидеть локации как координатные линии. Такую типа сетку-матрицу. Но мне кажется, это не значит, что вот это — реально, а представление сновиденного пространства как лабиринта из коридоров и комнат — не реально. Это просто два разных уровня восприятия. Говорят, что точка сборки собирает наш мир, но она, скорее, собирает наше восприятие этого мира. Разные режимы восприятия могут давать различные полезные эффекты, что верно то верно. Но мне кажется, что не очень верно называть одну сборку восприятия правильной, а другую нет.
serg писал(а):
Вс янв 28, 2024 10:44 am
ты вот сейчас чем замотивирован? уж не защищаешь ли ты от "моих нападок" - свои "сновиденные достижения"?
Да какие достижения. Да и нападками я это не считаю: я уважаю и лично тебя, и твой опыт. Мне только кажется, что не стоит категорично и жёстко придерживаться одного взгляда, если он чётко и ясно не доказан (и лично для меня, и при этом чтобы другие могли воспроизвести тот же опыт). Я пока вижу кучу доказательств того, что некоторые вещи происходят не только лишь у нас в голове.
О посмертии я задумываюсь тоже, но пока не уверен, что они (и, впоследствии мы) там такие бестелесные все. Какое-то энергетическое тело там всё-таки есть. И у нас, и у них.

serg
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: Стелс в сновидении

Сообщение serg » Вс янв 28, 2024 12:19 pm

где я писал что сновидения - " у тебя в голове" ?
реальное пространство имеет мерность больше трёх. (значительно больше). ты его видишь в сновидении? если нет - ты видишь нарисованные твоим Умом - декорации.
делай что хочешь. это твоя Жизнь, и твой Шанс что-то сделать.

LukasKorso
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2023 6:33 pm

Re: Стелс в сновидении

Сообщение LukasKorso » Вс янв 28, 2024 1:32 pm

serg писал(а):
Вс янв 28, 2024 12:19 pm
реальное пространство имеет мерность больше трёх. (значительно больше). ты его видишь в сновидении?
Да. И я понимаю, что картинка —- декорации. Лабиринт коридоров и комнат, о которых я написал, который появляется, если картинку-голограмму убрать — это одна из плоскостей, так сказать. Есть много возможностей увидеть другие плоскости. Один из возможных способов — заснуть во сне. Другой — как в одном из практикумов Равенны отодвигали ложную картинку под углом, за этой декорацией можно увидеть и найти довольно интересные вещи. Третий — если работать непосредственно с точкой сборки, пытаться её смещать. Это только примеры, у каждого, наверное, будет какой-то свой способ это достигать.
Возможно, мы просто не поняли друг друга и говорим об одном и том же разными словами. Но может быть, и нет.

LukasKorso
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2023 6:33 pm

Re: Стелс в сновидении

Сообщение LukasKorso » Вс янв 28, 2024 3:51 pm

serg писал(а):
Вс янв 28, 2024 12:19 pm
если нет - ты видишь нарисованные твоим Умом - декорации.
делай что хочешь. это твоя Жизнь, и твой Шанс что-то сделать.
"Увидеть" другие плоскости — здесь я говорю не только лишь о зрении. Здесь как "привычные" ощущения типа тактильных, здесь и время, и пространство вероятности, и возможность добраться до инфослоя и много чего ещё. Здесь и просто натурально другие плоскости одного и того же пространства: как пример, можно пойти влево-вправо, а можно и "вверх" (где пространство "тоньше"), и вглубь, на другой "слой". Как-то так.

Я понимаю, что ты хочешь предостеречь от иллюзий. Потому что ты прав. Реально прав — очень легко скатиться в просмотр мультиков и приключенческий экшон. Но чтобы этого избежать, я стараюсь добиться того, чтобы опыт по крайней мере был воспроизводим, т.е. работал бы и у других. И на зрение практически не полагаюсь, оно очень легко может обмануть. Остальные ощущения, конечно, тоже, но развитие нефизических чувств и применение их в комплексе отчасти помогает этого избежать.
Мне близко то, что Каррас написал про глубину сновидения — когда проникаешь вглубь сновидения, снимаешь ложные слои, я называл это объёмным сновидением как раз из-за того, что оно не плоское и даже не трёхмерное, а многомерное — в принципе это чем-то похоже, наверное.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 115 гостей