Исследование атмосферы локаций

кома
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2023 10:32 pm

Re: Исследование атмосферы локаций

Сообщение кома » Пт дек 15, 2023 7:11 pm

Ясненько. Будет что то сообщу )

LukasKorso
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2023 6:33 pm

Re: Исследование атмосферы локаций

Сообщение LukasKorso » Пн дек 18, 2023 3:32 pm

Сегодня побывал в школе. По ощущениям, школа или универ - одно и то же место. И, судя по всему, сегодняшняя локация - то же самое, что НИИ в этом сообщении в теме Картография. Несмотря на то, что, находясь внутри, телом не чувствуется каких-то негативных ощущений, локация всё равно проблемная, ИМХО. Школа ещё, кажись, у первых ХС была обозначена как место отъёма энергии. Оно и впрямь, отток энергии какой-то адский: несмотря на моменты осознания во сне, потом очень сложно подняться с кровати, и в течение дня как севшая батарейка.
Есть основания полагать, что в некоторых локациях (в том числе школа/институт/НИИ) могут запоминать сновидящего и потом его снова цеплять и притягивать на локацию. За время исследования обнаружил таких локаций две: школа и проход к лабиринту рядом с дачами.

кома
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2023 10:32 pm

Re: Исследование атмосферы локаций

Сообщение кома » Пн дек 18, 2023 6:40 pm

Лукас привет. У меня сегодня было тоже кое что схожее с твоим. Я находился на улице между больницей и школой. И потом как то получилось, что на том месте (а оно примерно по середине) ,я оказался в каком то не большом , и темном помещении. Хреновенькое местечко , плюс к тому еще и спрайты были агресивны. Тревога на душе, неспокойно себя чувствовал там. После этого слабость какая то. На сон клонит весь день.

LukasKorso
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2023 6:33 pm

Re: Исследование атмосферы локаций

Сообщение LukasKorso » Пн дек 18, 2023 11:36 pm

Привет. Возможно, благодаря этой теме, наши сны синхронизировались :)
Мы довольно много сделали и достигли той точки, когда требуется отдых. Отдых иногда необходим, потому что ментальную усталость мы не ощущаем так, как физическую, и можем её не заметить. Это стопорит процесс. Отдыхать от практики будем неделю, до следующего понедельника. Но не просто отдыхать, мы попытаемся собрать энергию, в дальнейшем она нам пригодится. Для этого нужно сделать несколько вещей.
1. Всю неделю соблюдать режим дня — ложиться и вставать в одно и то же время.
2. Как минимум за час до сна отложить все гаджеты, чтобы не перегружать внимание ненужным информационным шумом перед сном.
3. Не есть тяжёлую пищу, особенно на ночь, но и не голодать.
4. Соблюдать гигиену мыслей — не концентрироваться на том, что нас разрушает. По возможности, отвлекаться от негативных мыслей и эмоций, хотя я понимаю, что этот пункт, наверное, может оказаться самым сложным. И тем не менее, очень много энергии уходит именно туда, а мы на этой неделе в отношении энергии должны действовать, как самые настоящие скряги.
5. Стараться высыпаться :)
Эти пять пунктов позволят восполнить недостаток энергии, чтобы потом приступить с новыми силами.

LukasKorso
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2023 6:33 pm

Re: Исследование атмосферы локаций

Сообщение LukasKorso » Пн дек 25, 2023 2:44 pm

Итак. Наш привал подходит к концу, и с завтрашнего дня мы снова отправляемся в путь. А пока распишу, к каким выводам пришёл за время отдыха.

1. Данная практика уже начала приносить плоды. Благодаря наработанным ощущениям энергетического тела во сне (здесь и далее я буду говорить ЭТ) удавалось избегать опасных мест в сновидении. Приведу описание одного из своих недавних сновидений как иллюстрацию.
22.12.2023
Далее мне начинает сниться, что я в городе с красивыми домами. Типа мощёная площадь с часами рядом с каким-то домом в стиле барокко. Я под этими часами стою и якобы жду кого-то. Тут я замечаю, что между двумя домами есть выход в сад за кованой оградкой. Я решаю поисследовать локацию и иду туда по дорожке. На дорожке, хотя и были декорации с деревьями, оградкой и прочим, но я словил ощущение, которое обычно ловлю во время прогулки по подворотням в нашем историческом центре, когда какая-то эфирная дрянь расставила там ловушки. Поэтому пробегаю это место быстро. Ощущение спадает, сад уже более похож на лес, хотя там по картинке довольно светло.
В этом сновидении я вспомнил об ощущениях ЭТ, и мне удалось избежать опасности, применяя ту же тактику, которую я применяю в подобных ситуациях в обычной жизни:
Если ЭТ почувствовало себя как-то неуютно, неприятно, не оставаться на этом месте, не вертеть башкой и не шарить глазами в поисках этого нечто, а быстро проходить, не задерживаясь и не поднимая взгляд. Идти чётко из точки А в точку Б. Даже если у тебя нет цели, идти так, как будто она есть. Это не даёт полной гарантии, но серьёзно снижает вероятность, что тебя заметят.

2. Второе наблюдение не будет новостью для многих присутствующих здесь, но это касается необходимости отдыха и правильного распределения сил, о которой мы иногда можем забывать. ДХ говорил о важности укрепления тоналя. Если твой тональ слаб, нечего и думать о встречах с нагуалем, они разрушат твою психику как карточный домик. И это может иметь последствия для физического тела. Поэтому так важно, даже увлёкшись практикой, не забивать на свои повседневные дела и делать то, что тебя укрепляет в этом, физическом, мире: профессиональная и творческая реализация, общение с друзьями и т.д. Если есть какое-то хобби, которое приносит удовольствие и пользу, то можно использовать и его.

3. Неоднократно замечал, а сейчас получил лишнее подтверждение. При совместной практике сновидения начинают синхронизироваться — сны становятся похожими, вы посещаете похожие локации или локации, находящиеся рядом. Вероятно, это происходит из-за неосознанной настройки друг на друга в процессе практики.

4. Последовательность посещения локаций. Вероятно, тут у всех по-разному, эта тема требует отдельного изучения. Но в моём случае каждый следующий сон проходит в локации смежной по отношению к предыдущей. Проще говоря, ЭТ неосознанно переходит в какую-нибудь соседнюю локацию, если его ничто не удерживает. Если речь не идёт о специальной настройке на определённую нужную мне локацию перед сном, или о прямом входе в ОС, или о намеренном переходе в удалённую от прежнего места локацию.

5. На что настраиваешься, то тебе и снится. Тоже мысль довольно очевидная, но сейчас я говорю не только о намеренной настройке, чтобы попасть в определённую локацию. Это происходит даже при неосознанной настройке. Например, если постоянно находиться в подавленном состоянии, будешь оказываться в мрачных локациях. Следствие — нужно вырабатывать у себя привычку не задерживаться в негативных состояниях сознания. Примерно так же, как нужно не задерживаться физически в местах с негативной энергетикой в п. 1.

Пока так :)

LukasKorso
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2023 6:33 pm

Re: Исследование атмосферы локаций

Сообщение LukasKorso » Вт дек 26, 2023 8:52 pm

Лжедмитрий писал(а):
Пт дек 08, 2023 10:54 pm
Здравствуйте! Можно участвовать тоже?
Пропустил ваше сообщение :shock: Лжедмитрий, конечно, можно!

Снова обнаружил себя на дачах. Похоже, я зациклился, но. Перечитал свои записи сновидений и построил примерную схему локаций, как они связаны друг с другом, по моим снам/ОС. Получилась такая тепловая карта. Чем ближе к красному - тем более негативные ощущения у ЭТ или последствия пребывания там. Дачи и НИИ оказались местами, где чаще всего происходит отъём энергии и можно застрять там на какое-то время. Лес и логово ведьмы - неприятные ощущения для ЭТ, которые потом интерпретируются сознанием в мрачные сюжеты. ДУ и Библиотека - никаких негативных ощущений, последствий нахождения там не выявил. Красивый город и кафе в нём - неприятных ощущений нет, атаки если возможны, то редки. ОД отнёс к "подозрительным" зонам, потому что вокруг него у меня вечно происходят всякие неприятные вещи, могут быть неприятные ощущения ЭТ снаружи от него.
Сплошные линии - где точно можно перейти из одной локации в другую, пунктирные - где связь между локациями возможна, но это не точно. Схема может в дальнейшем быть пересмотрена и поменяться.

Изображение

Плюс наблюдение: легко зациклиться и ходить по "кругу", образованному красными линиями, изредка переходя по чёрным. Маленькие белые кружочки - это транзиты.
Попробую целенаправленно отправиться в совсем другую локацию, чтобы не торчать на этом участке.

LukasKorso
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2023 6:33 pm

Re: Исследование атмосферы локаций

Сообщение LukasKorso » Ср дек 27, 2023 2:02 pm

Сегодня в люциднике я оказался в одной интересной части города. Я называю её "готический город" или "тёмный город", потому что в сновидении здания вокруг имеют готическую архитектуру, а время суток там, как правило, ночь. Готический город очень красивый как декорация, но ЭТ постоянно чувствует какую-то напряжённость и мурашки, как будто чувствуешь на себе чей-то пристальный взгляд. Иногда можно встретить какие-то чёрные тени, которые будут преследовать. В этот раз тени тоже были там, но я нашёл лестницу на площадку повыше, а с неё на крышу, и ушёл от них. Готический город имеет много уровней.

Дальше было как-то странно. К настоящему исследованию не относится, но запишу, потому что получилось интересно. Когда я залез на крышу, я захотел перенестись куда-нибудь ещё. Я сел и сделал то же самое, что я делаю, когда хочу прямой вход в ОС: закрыл глаза, некоторое время наблюдал фосфены на внутреннем "экране", наблюдая, как они формируются в картинки, почувствовал, что засыпаю, но поймал момент, чтобы не потерять осознание совсем. При этом, как ни странно, но осознанность повысилась, и люцид перешёл в ОС, даже что-то близкое к КС. Открыл глаза и оказался в отчем доме. Пошёл к компьютеру. На компьютере увидел странный интерфейс, с возможностью выбора формы зданий на некоторых точках города. По виду зданий я понял, что они связаны с готическим городом. Вместо того здания с лестницей на крышу, на которую я влез, я выбрал строение, которое выглядело как мост над железной дорогой. Заснул в ОД (проделал всё то же самое, что сделал на крыше), проснулся на том же месте в готическом городе, но был уже не на крыше, а сверху на мосте и смог перейти на другую часть города, где теней не было. Что мне это перемещение в итоге дало, я пока не понял, так как на этом месте проснулся. Но корректировать локации через компьютер в ОД, чтобы пройти туда, куда раньше пройти не мог — довольно занятный трикс. Но я пока не до конца разобрался, как это работает.

Я периодически попадаю в эту локацию, и, судя по старым снам/люцидникам/ОС, в тёмном городе можно найти дом, который я воспринял как школу магии. Там живут типа колдуны, волшебницы и ведьмы, которые делают всякие фокусы с фаерболами, светящимися знаками и прочим. Этот дом с магией я никогда специально не искал, всегда оказывался там или как бы случайно, или когда спасался от неприятных спрайтов в сновидении — в итоге выходил к нему. Иногда там могут дать какое-то задание, чтобы якобы научить. Оно заключается в "пойди туда-то, принеси нам то-то". Но, честно говоря, звучит как подстава, как будто тебя используют, чтобы достать что-то оттуда, куда бы сами не пошли.

Я думаю, что готический город связан с локацией берег реки, потому что из него можно выйти на песчаный берег, и обычно видится, будто это река. Запись про мой старый ОС в этой локации:
На подступах к тёмному городу я обнаружил песчаный пляж. Я тогда был достаточно осознан и сквозь сон увидел, что проход в тёмный город — на самом деле какой-то очень грязный, и там виднеется какая-то поросль. Она так странно шевелилась, и я решил остаться на пляже, может, поискать чего в песке или в руинах. Развернулся в обратную сторону и увидел странную девку. В светлом сарафанчике, черные длинные спутанные волосы. Босая стоит на песке. Но сквозь картинку я видел, как она тянет ко мне свои щупальца.
Также готический город может быть связан с локацией озеро/карьер (но это не точно: ОС был после того, как я проснулся и опять заснул), так как в следующем сегодняшнем ОС я увидел широкий газон и заманчиво блестевшую лужу воды, в которой отражалось голубое небо. Чей-то голос шипел как будто мне прямо в ухо "идиииии ссссссюдааааааа". Я сказал ему "нееет, спасииибо, я не голооодныыый", развернулся и пошёл от лужи направо. Честно говоря, тут я не знаю, озеро и лужа — это одно и то же место или нет, но ловушка была явная.
От лужи я пришёл обратно в город, но это была его часть, где красивые дома. Выглядит как исторический центр какого-нибудь европейского города. В красивом городе всякая ерунда редко происходит. Стараясь уйти как можно дальше от озера, я завернул в сквер. Сквер был весь заросший и ощущался как грязное место, которое фонило "негативом". Прошёл это место побыстрее и вышел на более или менее чистый участок.
В общем. В моём случае, загрязнённые места мозг интерпретирует как заросли, бурелом, заболоченную местность.

LukasKorso
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2023 6:33 pm

Re: Исследование атмосферы локаций

Сообщение LukasKorso » Чт дек 28, 2023 6:20 pm

Наблюдение. Восприятие локаций будет зависеть ещё и от того, откуда ты в них попал. Сегодня вышел к кафе из дач (был не осознан). На этот раз я пошёл не направо от своего участка, как обычно, а налево до упора, и вышел в город — начались какие-то дворы, которые напоминали мне дворы вокруг той школы, в которую я ходил. Дошёл до кафе, зашёл внутрь. Изнутри оно напоминало школьную столовую, хотя школы в том месте на карте нет, и в "настоящую" школу оттуда не попасть.
Если идти в кафе не из дач, а с другой стороны — из города, то это будет красивый ресторан или кондитерская. На дачах всегда (у меня) обыгрываются ситуации из детства, поэтому, двигаясь оттуда, я увидел кафе как школьную столовую.

LukasKorso
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2023 6:33 pm

Re: Исследование атмосферы локаций

Сообщение LukasKorso » Пт дек 29, 2023 3:39 pm

Наблюдение. Размеры и форму локации можно почувствовать с помощью ЭТ.
Сегодня побывал на морском берегу. Под ногами чистый бежевый песок, голубая пенная волна лижет берег, вокруг тёмные скалы. Но, по ощущениям, эта сцена была очень камерной, по размерам не больше моей спальни. При попытке ощупать не руками, а ощущениями, выходило то же самое. По идее, должно получиться с помощью ощущений ЭТ нащупывать, где выход, а где тупо стена. Вот в той стороне, где "море", там была тупо стена. Граница работает так, что обычном сне или люцидном сновидении может казаться, что тебе туда не надо. Даже если на картинке изображён какой-то пейзаж а-ля море, лес, поселение и т.д.

Идея. Перетаскивать подобные ощущения из сна в реал. Иногда, в момент пробуждения и немного после, можно поймать ощущение раздвоения: вот ты вроде в физической реальности в своей постели лежишь, а ЭТ в этот момент ещё где-то и чувствует совсем другое помещение по форме, размеру, может чувствовать людей, которых в реале рядом с тобой нет и т.п. Это может дать минимум два возможных результата:
1) дубль — возможность путешествовать где-то ещё, не засыпая;
2) энергетическая чувствительность в реале — начиная с чувствования негативной энергетики мест и заканчивая (а может, и не заканчивая :) ) возможностью "видеть", что творится у тебя за спиной.

LukasKorso
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2023 6:33 pm

Re: Исследование атмосферы локаций

Сообщение LukasKorso » Пн янв 01, 2024 2:16 pm

Мост с пилонами. Локации за мостом. Пробраться туда очень сложно, даже в неосознанном сне. Ощущение невероятно грязных и противных мест, особенно если спускаться в катакомбы, — их там много. Если пройти чуть левее, будет место чуть почище, которое может восприниматься как гетто — испуганные персонажи будут жаться по своим норам и бояться лишний раз выходить.
Справа — летуны. Но, похоже, что могут атаковать и на самом мосту.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 118 гостей