Исследование атмосферы локаций

LukasKorso
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2023 6:33 pm

Re: Исследование атмосферы локаций

Сообщение LukasKorso » Ср янв 03, 2024 2:30 pm

Каньон в песчаных горах на юге, возможно, правее. По ощущениям, связан с лабиринтами. Возможно, с не самой приятной их веткой.

Белый свет, возможно, на крайнем юге. Религиозные мотивы. Я увидел какую-то размытую белую фигуру с крыльями. Она обхватила меня. Взмах крыльев — и ощущение в сознании меняется. В голове всплывает фраза "Один взмах — и человек поднимается". Ещё один взмах, и сложно описать это ощущение, но как будто что-то пытается оторвать моё сознание от физического тела. И снова фраза "Ещё один взмах — и жизнь земная забывается". И в этот момент я действительно начал чувствовать лёгкость в смысле "кто я и зачем".
Я слышал, что далеко-далеко на юге многие видят религиозные картины, связанные с ангелами или богом. Но эта картина была какой-то уж очень криповой, тем более что мне не понравились ощущения в теле, которые вызывала белая фигура, так что я поспешил выйти из сна.

LukasKorso
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2023 6:33 pm

Ловушки неоргаников

Сообщение LukasKorso » Ср янв 03, 2024 8:23 pm

Не связано с сабжем, но случай интересный, делаю заметку себе. Сегодня вечером прилёг, и случился КС.

Вначале я был неосознан. Мне приснилось, что я опять в районе дач, на дворе зима, захожу в дом какой-то старушки, эта старушка ласкова со мной и говорит потеплее одеться. Одеваюсь. И тут вдруг вижу себя в какой-то норе. В этот момент резко появляется осознание происходящего и того, в какую переделку я попал.
То была натурально нора, земляная, я пытался выбраться, хватаясь за траву. Не получается у меня выбраться, всё время скатывался на скользкой земле, никак не мог добраться до маленького окошка под самым потолком. Тут я подумал, а блин, если я могу, то почему нет! Позвал союзника. Хотя и стараюсь не звать лишний раз, помня, что у него могут быть свои дела. Прошу его: «Отнеси меня, пожалуйста, отсюда к моему физическому телу». Он говорит, хорошо. Открывает свой огромный рот и меня осторожно так — ам! — и понёс. Когда он выпустил меня, я стал видеть нас в отчем доме. И тут он мне улыбается и говорит:
— Ты сделал всё правильно, кроме одного.
Я спрашиваю, а что было не так?
— Когда ты пришёл к той старушке, она сделала так, чтобы ты что-то добровольно надел.
Что именно я надел?
— Помнишь, ботинки?
И тут я вспоминаю, что до момента осознания приветливая бабушка говорила, что ножкам холодно зимой, надень ботиночки. И вообще это было как-то очень по-детски.
Помню! Говорю я.
Тогда он открыл мне рот и заглянул, разглядывая нёбо. И сказал:
— А ещё у тебя в глазах ложь. И один глаз лжёт, и второй. Но ты не виноват. У тебя программа тут, — и касается моего лба сверху-слева. После этого он уходит.
Через короткое время какая-то сила начинает тащить меня за ноги! На ногах путы, тянут меня обратно. Пытаюсь их снять. Меня перестаёт тащить, и я просыпаюсь.

Это всё нужно как следует обдумать, и тогда я, возможно, даже создам соответствующую тему. Тут и некоторые локации, которые могут быть ловушками внимания сами по себе, как дачи, где поневоле всё воспринимаешь по-детски, и нео тебя на это ловят. Некоторые нео, походу, воспринимают сновидящих как детей — возможно, они не знают разницы или не понимают, как это у людей. Тут и хитрости самой бабки-нео — фишка с ботиночками, которые я должен был добровольно надеть, интересно сама по себе. Равно как и то, что привязка к её логову после этого шла именно от ног. И патчи (имплант) от летунов — вероятно, здесь ответ, почему мы в сновиденных пространствах видим иллюзию, а не то как есть.
О ловушках сновиденного мира писали, но, выходит, известно далеко не всё. Либо нео изобретательны. В общем, надо обдумать.

LukasKorso
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2023 6:33 pm

Re: Ловушки неоргаников

Сообщение LukasKorso » Чт янв 04, 2024 6:32 pm

LukasKorso писал(а):
Ср янв 03, 2024 8:23 pm
В общем, надо обдумать.
В этом исследовании я выяснил, что, когда мы находимся в некоторых локациях, у нас меняется восприятие, и локация становится настоящей ловушкой внимания. Как, например, дачи. Но может, это у меня дачи, у кого-то будет другое подобное место — ловушек внимания на карте много. На дачах снится переработка воспоминаний из детства -> человек воспринимает мир как тогда, переходит в то состояние -> ведёт себя не как целостная состоявшаяся личность и становится уязвим -> нео ловят его на это. У него ТС смещается в то "детское" положение, падает в некую лунку, и он воспринимает мир оттуда и действует соответственно. В архиве Kor можно найти запись о работе с пятыми вратами сновидения, откуда я взял объяснение про лунку:
Ravenna писал(а):Кстати, в теме “ореопаги“ А1 показывает способ прохождения пятых врат сновидений. Можешь попробовать. Суть метода в следующем:

У каждого человека в сознании есть глосс, который описывает центр нашей фиксированной позиции для ТС - место, которое является выражением той энергетической “лунки“, куда постоянно скатывается наша ТС. Это как бы магнит, механизм возвращения. И он имеет свое презентации (выражения) в реале и в сновидениях.

Давай поговорим о месте в реале. Оно сохранено у каждого в памяти. Этот фрагмент памяти используется в тысячи раз чаще, чем все остальные. Ты читаешь книгу, и внезапно это место возникает перед твоим внутреннем взором. Готовишь утром завтрак, и это место снова перед тобой. Место из раннего детства. Место, часто не связанное с твоим домом. Место, к которому ты возвращался в памяти бесконечное количество раз. В снах это место другое. Но сейчас мы поговорим о реале.

У меня таким местом является крохотный двор детского сада. Я бывала там в течении полугода, но это место стало центром обычной позиции ТС. Там есть три фокалоьные точки - столб для электрических проводов (я никогда не залазила на него, но в моих воспоминаниях вид чуть сверху - как бы с середины столба); это маленькая беседка и летние душевые - между ними на высоте 2-х метров проложена доска, на которой я якобы стою. В реале я никогда не залазила на столб и доски между беседкой и душевыми не было. Я в моей памяти они есть. И эти места - этот маленький дворик является центром моей ТС - местом куда я постоянно возвращаюсь в своих воспоминаниях (спонтанно, неосознанно, все время находя себя там).

У каждого есть такое место. Взлом пятых врат заключается в попадании в такие “лунки“ из искусственно созданных шаров восприятия. Так получилось, что один из дримхакеров оказался внуком Кларка Эштона Смита. Эштон Смит - уникальный писатель, основоположник хоррор-фэнтези. В нашем распоряжении имеется материалы, собранные несколькими поколениями его биографов - фотки, статьи, записи о мельчайших деталях его жизни. Используя пятые врата, я создаю небольшой искусственный шар восприятия, который основан на рассказах Смита. При определенном уровне фиксации меня выносит по транзиту к его “лунке“. Я описала это место, затем пролистала альбомы с фотографиями и нашла тот пяточок на территории усадьбы его друга, который соответствовал позиции его ТС.
Проблема в том, что ТС скатывается в лунку и в реальной жизни, когда мы зацикливаемся на чём-то -> входим в то состояние. Как итог: ты попадаешь на локацию снова и снова, даже если энергетической привязки как бы нет.
Как справляться с этой проблемой — приобретение личностной целостности? Без зацикливания на какой-то одной роли триады ребёнок-родитель-взрослый. Когда я осознался, и мой сон перешёл в КС, я стал более или менее цельным, картинка пересобралась вокруг меня, и я увидел не дом доброй старушки, а яму-ловушку, чем локация по сути и являлась, и смог придумать, как оттуда уйти. Подобное в Теории параллельного восприятия, связь лунки и состояния внутреннего ребёнка в сновидении, попробую с этим поработать.

Здесь интересный пример, как Eastwind вспомнил все сны про школу (получается, перепросмотрел), и школа перестала ему сниться. Избавился от ловушки внимания.

LukasKorso
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2023 6:33 pm

Re: Исследование атмосферы локаций

Сообщение LukasKorso » Пт янв 05, 2024 7:27 pm

Результат не сегодняшний, но по цепочке ассоциаций со снами про змей запишу локацию заповедник. Описание из архива "Ранние годы", стр. 58:
Сергей Изриги писал(а):В заповедник обычно попадают на стадии тотального воспоминания. У тебя в сновидениях часто встречается море или большое озеро. Кажется, что оно безбрежное. На середине есть остров, все берега в камышах. Сквозь них надо идти какое-то время. Под ногами топко, по сторонам мелькают какие-то существа (мне все время казалось, что крокодилы), атмосфера довольно неприятная. Но потом ты попадаешь туда, где хранится часть тебя, часть твоей светимости, твоей силы. Эта часть сливается с тобой, привнося в сознание свое знание, воспоминания и т.д.
В ОС я проникал на таинственный остров посередине большого озера/моря. Если идти прямой дорогой, то есть вброд или на лодке, то окружение выглядит довольно мрачно, вообще как-то не по себе, и кажется, будто в тростнике кто-то есть. Хотя напрямую никто не нападал. На самом острове чувствуешь себя уже более спокойно.
Как-то раз я нашёл обходной путь — где-то на берегу есть дверь в земле, за дверью тёмный узкий подземный проход, который выведет прямо на остров, минуя рептилий. Сам остров был как будто связан с магией, можно было найти алтари и артефакты. Потом, через какое-то время, магический остров-заповедник трансформировался у меня в огромное круглое здание-баранку посередине озера, и если смотреть со стороны, то впечатление неприятное.

Ещё есть локация, которую я раньше вообще не знал, куда относить, так как она появляется у меня в сновидениях очень редко. Это красивый лесопарк с удивительными подвесными деревянными дорожками, по обе стороны сплошь деревья. Лесопарк кажется большим, а дорожки длинными, но, если быть внимательным, окажется, что они закругляются, и создаётся иллюзия долгого пути. В этом месте удивительно спокойно, так что, возможно, это часть зоны рекреации. Похоже на подвесную прогулочную тропу Camp Adventure Park в Дании.
Изображение

Аватара пользователя
Neytan
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 11:01 am

Re: Исследование атмосферы локаций

Сообщение Neytan » Пт янв 05, 2024 9:48 pm

Ещё есть локация, которую я раньше вообще не знал, куда относить, так как она появляется у меня в сновидениях очень редко. Это красивый лесопарк с удивительными подвесными деревянными дорожками, по обе стороны сплошь деревья. Лесопарк кажется большим, а дорожки длинными, но, если быть внимательным, окажется, что они закругляются, и создаётся иллюзия долгого пути. В этом месте удивительно спокойно, так что, возможно, это часть зоны рекреации. Похоже на подвесную прогулочную тропу Camp Adventure Park в Дании.
Изображение
[/quote]

Узнаю это место=) Один раз бывал в нём, подвесная дорожка среди деревьев, будто закручивается. Мягкий тёплый свет. Вроде как фонарики что ли висят на деревьях.

LukasKorso
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2023 6:33 pm

Re: Исследование атмосферы локаций

Сообщение LukasKorso » Сб янв 06, 2024 3:10 pm

Neytan, здо́рово :) А как вы туда пришли, если не секрет? Я почему-то потом никогда не могу вспомнить, как именно я там оказался.

LukasKorso
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2023 6:33 pm

Re: Исследование атмосферы локаций

Сообщение LukasKorso » Пн янв 08, 2024 11:55 pm

Гигантское здание. Многоэтажка с лифтом. Очень плохое место. Но интересно тем, что там есть лифт, который может ехать не только по вертикали, но и по горизонтали в разные стороны. Это транзит в разные точки карты, но нужно знать комбинации цифр, чтобы попасть в определённую точку. Я пока не буду их писать, так как попадал в плохие места, где ничего полезного не нашлось, зато там было большое и стрёмное существо, которое начинало гнаться. Комбинация, которая кажется верной: нажать четыре четвёрки подряд, лифт тронется по горизонтали, подождать минуту (или пять минут, но это не точно, так как отчитывалось по внутренним часам) и нажать единицу. Тогда лифт должен приехать в город. Комбинация не моя, мне её сказал человек, с которым я путешествовал. Я думаю, что это человек, так как у него была энергия, и эта энергия была похожа на человеческую, отличалась от энергии неорганика. На свой страх и риск: хоть в тот момент это и был КС, но результат не гарантирую.

LukasKorso
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2023 6:33 pm

Re: Ловушки неоргаников

Сообщение LukasKorso » Пт янв 19, 2024 3:56 pm

LukasKorso писал(а):
Ср янв 03, 2024 8:23 pm
нео тебя на это ловят
Тут я Америки не открываю, просто сегодня во сне в очередной раз понял, что меня хотят завести куда-то не туда, осознался и развернулся в обратном направлении, и, пока шёл, мне пришла мысль, что неорганики ловят, в основном, на сексуальные импульсы, вкусную еду, а бывает, и просто на что-то яркое/красивое — например, расставленные по пути флажки/фонарики и прочее. Короче, метки, которые во сне выглядят привлекательно. Некоторые неорганики хитроумны и продумывают более сложную схему. В этот раз это была инструкция, полученная якобы на этом форуме (!). Шёл и по пути отмечал объекты, которые упоминались в сообщении. Описывать здесь не буду, это очень неприятные места, и хорошего там не оказалось. Когда ощущения в ЭТ стали совсем уж стрёмными, и я понял, что уже протискиваюсь в каком-то очень узком тёмном коридоре, в который даже плечи едва пролезают, развернулся. И вовремя, потому что стены начали смыкаться за моей спиной, я еле-еле протиснулся. Для себя сделал вывод о том, что нужно развивать критику восприятия к тому, что читаешь, даже если это происходит во сне.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 114 гостей