Исследование атмосферы локаций

LukasKorso
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2023 6:33 pm

Re: Исследование атмосферы локаций

Сообщение LukasKorso » Вс дек 10, 2023 2:55 pm

Вот, вот так лучше =)

Сегодня сновидел ведьмин лес. Он у меня рядом с дачами, и чем ближе к нему, тем тяжелее становится фон окружающего пространства. Если идти по дороге, ведущей от дач до леса, то тяжесть будет нарастать. Фон будет становиться более плотным и тяжёлым, на дачах он более разреженный. Разница по ощущениям будет примерно такая же, как между достаточно открытым пространством и заросшей заболоченной местностью. Иногда в этом лесу будет ощущаться чьё-то присутствие, хотя я пока не сталкивался с открытыми попытками сожрать.

кома
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2023 10:32 pm

Re: Исследование атмосферы локаций

Сообщение кома » Пн дек 11, 2023 9:39 am

Сегодня много разных сюжетов, многие не запомнил,а те что запомнил , то с трудом.
В каком то городке , милиция дает парню громкоговоритель и тот начинает петь , поет песню откуда то музыкальное сопровождение. После чего я оксзуюсь в здании без внутр. и наружной отделки,без стёкол в окнах,там вода льется с потолков,хожу в сапогах. Какие то две девочки маленькие , у них клетка с летучей мышью , а какой то хитрый дяенька ,пока девочек рядом не было , вытянул с клетки ихнюю мышь и подсадил другую , якобы для какого то колдовства. По ощущениям , трудно точно сказать . Страхов небыло,ощущение не в своей тарелке , непонимание - зачем яздесь. Хорошего тоже ничего не ощущал , унылое вообщем местечко.

Снова какое то здание,подобное предыдущему, какая то стройка в нём ведётся , много молодых ребят , снова вода с потолков льётся. Какие то споры и разговоры на фоне бытовых и общественных вопросов , разговариваю о чем то с начальством. По ощущениям тоже , какая то тягомотина , ерундистика и дуристика , ничего хорошего , ощущение спешки, безсмыслицы и усталости от всего этого.

Какой то карьер , спускаюсь в него , там как горная местность окруженная водою. Тоже всё серое , никаких приятных эмоций, уйти оттуда захотелось.

Какой то завод , сижу в цеху за большим столом с рабочими , все они уже пожилого возраста , в основном все молчат , отдыхают, кто в кресле ,кто на стуле , кто облокотившись на стол . Трое из них вели интересный разговор, в котором ощущался какой то смысл (жаль,всё вытянуть не смог), . Еще у меня было желание сходить в туалет, а для этого нужно было выйти из цеха. Мужики меня отговаривали , типа там на глаза начальству можно попасться , еще рано , по терпи. Потом через какое то время , я и те трое мужчин встали из за стола и решились пойти, сходить. По ощущениям , тоже мрачно ,не весело , разве что разговор был интересный , ощущение не свободы от того что начальство над тобою и тд. Окружающая обстановка серая , задумчивая.

кома
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2023 10:32 pm

Re: Исследование атмосферы локаций

Сообщение кома » Пн дек 11, 2023 12:54 pm

LukasKorso писал(а):
Вс дек 10, 2023 2:55 pm

и чем ближе к нему, тем тяжелее становится фон окружающего пространства. Если идти по дороге, ведущей от дач до леса, то тяжесть будет нарастать. Фон будет становиться более плотным и тяжёлым, на дачах он более разреженный.
Интересно. Почему так? Может потому что лес этот у края сн.пузыря? Может из за этого иногда чувствуется тяжесть и трудно идти вперёд?

кома
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2023 10:32 pm

Re: Исследование атмосферы локаций

Сообщение кома » Вт дек 12, 2023 8:59 am

Сегодня почти ничего не запомнил. Помню рынок. Подземный туннель, по ощущениям всë так же. Какая то стабильность

LukasKorso
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2023 6:33 pm

Re: Исследование атмосферы локаций

Сообщение LukasKorso » Вт дек 12, 2023 3:25 pm

кома писал(а):
Пн дек 11, 2023 12:54 pm
Интересно. Почему так? Может потому что лес этот у края сн.пузыря? Может из за этого иногда чувствуется тяжесть и трудно идти вперёд?
Идти вперёд не трудно. Тяжесть — это про энергетический фон. Меняются превалирующие энергии, поэтому меняются ощущения. Когда достигаешь краев "пузыря", то как будто налетаешь на стену или тебе кажется, что ты идёшь, но на самом деле не двигаешься. Здесь другое. Попробуй в физической реальности пойти в чистое поле или парк, где много открытого пространства, и прислушаться к ощущениям энергетического тела. А потом зайти в морг или старую больницу. И прислушаться к ощущениям там.

Вчера сновидел библиотеку. Иногда это место кажется библиотекой, иногда это книжный магазин. А иногда это скорее книжный клуб, где собираются люди и обсуждают книги и прочитанное. Иногда я осознаюсь в городе и пытаюсь найти этот магазин целенаправленно, и то нахожу его, то нет, найти его почему-то довольно сложно. Обычно это двухэтажный зал, наполненный книгами. По крайней мере, есть лестница наверх, и вроде туда даже можно подняться. Там я находил много прикольных книг, в том числе и по осознанным сновидениям.
Это одно из самых нейтральных мест на моей карте, фон ровный, чистый, нет никакого давления и прочих неприятных ощущений.

Сегодня снова оказался на дачных участках. Если пойти вглубь дачи, то там будет ещё один выход в лабиринт. Ощущение тяжёлое, плотный запах пыли, давление, место грязное. По пробуждении ощущение тоже тяжёлое. Даже визуально часто отображается на картинке, будто там грязь. Наблюдение — часто там можно встретить человекоподобных персонажей, которые могут оказаться паразитами. Они могут зацепить внимание и зафиксировать его часть на локации — создать привязку, из-за которой снова и снова оказываешься там, даже если до этого кажется, что ушёл.

DisPetcher
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Исследование атмосферы локаций

Сообщение DisPetcher » Вт дек 12, 2023 4:44 pm

LukasKorso писал(а):
Вт дек 12, 2023 3:25 pm
Вчера сновидел библиотеку. Иногда это место кажется библиотекой, иногда это книжный магазин. А иногда это скорее книжный клуб, где собираются люди и обсуждают книги и прочитанное. Иногда я осознаюсь в городе и пытаюсь найти этот магазин целенаправленно, и то нахожу его, то нет, найти его почему-то довольно сложно. Обычно это двухэтажный зал, наполненный книгами. По крайней мере, есть лестница наверх, и вроде туда даже можно подняться. Там я находил много прикольных книг, в том числе и по осознанным сновидениям.
самое интересное именно на втором этаже. первый - для прикрытия.
если и читать книги - то на втором этаже.

LukasKorso
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2023 6:33 pm

Re: Исследование атмосферы локаций

Сообщение LukasKorso » Вт дек 12, 2023 5:24 pm

DisPetcher писал(а):
Вт дек 12, 2023 4:44 pm
самое интересное именно на втором этаже. первый - для прикрытия.
если и читать книги - то на втором этаже.
Спасибо за подсказку! В следующий раз постараюсь просочиться именно туда.
Насчёт того, что внизу — тоже возникало ощущение, что это, возможно, для отвлечения глаз. Один раз нашёл там якобы древний фолиант, как будто века 15, из красной тиснёной кожи с пожелтевшими от времени страницами, он был ещё рукописный. По содержанию это какой-то средневековый трактат по демонологии, как вызывать демонов и т.д. С портретами демонов и какими-то рисунками, чем-то похожими на схему сфирот и клипот в Каббале. Но по факту что это за книга и есть ли она там на самом деле — фиг его знает. Тогда я решил, что это может быть сгенерировано моим мозгом, потому что я уже был в теме на тот момент и несколько старинных книжек на эту тему читал. Книжка могла быть подсунута как крючок для отвлечения внимания на самую что ни на есть мистическую тему.

кома
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2023 10:32 pm

Re: Исследование атмосферы локаций

Сообщение кома » Вт дек 12, 2023 5:25 pm

Лукас, я понял , спасибо. Сейчас пока сравнивать не с чем, пока что локации муторные , по этому возможно они мне и кажутся не особо тяжёлыми? Вот если побывать в какой ни-ть приятной локации , тогда можно с чем то сравнить и описывать будет проще. Ну или хотя бы вспомнить из прошлых снов. Дачи мне тоже не особо яркими были по ощущениям.
И после твоего описания библиотеки, я вот тоже вспомнил сон с библиотекой и помню лестницу на верх, но второй этаж мне казался как чердак,не очень высокий потолок , но книг было много,стопками на полу тоже лежали

DisPetcher
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Исследование атмосферы локаций

Сообщение DisPetcher » Вт дек 12, 2023 5:48 pm

первый этаж - это ловушка для внимания. там может быть что-то такое, что зацепит ваше внимание и вы потеряетесь в сюжете сна.

кома
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2023 10:32 pm

Re: Исследование атмосферы локаций

Сообщение кома » Вт дек 12, 2023 5:56 pm

DisPetcher писал(а):
Вт дек 12, 2023 5:48 pm
первый этаж - это ловушка для внимания. там может быть что-то такое, что зацепит ваше внимание и вы потеряетесь в сюжете сна.
А где их нету , ловушек? Мне кажется , что в любом сюжете есть ловушки , если на ловушки внимания не обрашаешь , тогда кто то нападает на тебя. И даже если это ОС

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 105 гостей