Карта Сновидений (вложенных)

DisPetcher
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Карта Сновидений (вложенных)

Сообщение DisPetcher » Пн ноя 27, 2023 3:08 pm

ну да, вы сейчас скажете - сколько можно мусолить одно и то же? с этой картой уже всем всё понятно (ой, правда?). тут кого ни послушаешь - так каждый второйу же открыл все локации, все обошел, везде был, светимость собрал, мост пересек, в источнике искупался... Ладно, оставим это на совести тех кто это утверждает.
У меня есть предложение.

Итак - у многих (почти у всех) бывают вложенные сновидения - сон во сне. у кого-то это случайно, а кто-то осознанно это делает - использует сдвоенные позиции и все такое..
Так вот, мое предложение очень простое - вы попробуйте не то чтоб составить карту, но хотя б описать локации, в вложенных сновидениях.
они тоже стабильные, там есть всякоразное, например... обойдемся без спойлеров - пока.
Я хочу, чтобы вы попробовали зафиксировать локации в вложенных сновидениях. посмотрим, насколько они у нас совпадут. тут конечно сильнее будет отличаться интерпретация, но тем интереснее.
а в качестве бонуса я скажу лишь, что там реально можно найти ХС.
вернее будет сказать - они вас найдут.
ну что - погнали?

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Карта Сновидений (вложенных)

Сообщение Чиноко » Ср ноя 29, 2023 6:35 pm

У меня засыпания во сне чрезвычайно редкая вещь, но всегда это одна и та же локация. Большая квартира, очень большие комнаты, просто очень. В комнате несколько кроватей, у стен, на некоторых иногда спят люди. Антураж немного различается, но всегда есть ощущение простора в центре комнаты. Всегда немного сумрачно и всегда ощущение какого-то неудобства или легкого несоответствия.

Кто-нибудь может вспомнить какие-то свои локации?

DisPetcher
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Карта Сновидений (вложенных)

Сообщение DisPetcher » Ср ноя 29, 2023 11:56 pm

Чиноко, ты сейчас говоришь о чем - когда заснул и проснулся внутри сновидения?
Если да - то ты прав. мы всегда оказываемся сперва в Доме. все так же. Вернее, два варианта возможны - Дом, и то место, где засыпал. Бывает, что одно трансформируется в другое. Даже больше скажу - если мы входим в сновидение осознанно, то большая вероятность, что мы будем в том месте, где засыпали. Если же мы прпустили "точку входа" - то скорее всего это будет Дом.
Но это не точно (С) - в том смысле, что вариантов развития событий множество, и это самые частоповторяемые.
дальше - по поводу сумрачности, затемнения, и такого прочего. Все то же самое у нас наблюдается и при обычном сновидении - я думаю тут дело в том, что мы не можем/ленимся спроецировать обстановку (додумать, сгенерировать полигоны и текстуры) и от того мы "затемняем" - об этом еще СИ говорил. Так вот, если в обычном сновидении у нас темнота/сумрак воспринимается нормально, то в случае с Домом, все страннее, ведь мы сразу видим что что-то не так, где-то обман - оттого и чувство несоответствия и чего-то стремного.

DisPetcher
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Карта Сновидений (вложенных)

Сообщение DisPetcher » Чт ноя 30, 2023 12:07 am

Другой момент состоит в том, что в моей голове различаются две вещи - параллельные сновидения, и именно вложенные.
Первый вариант - когда я в сновидении засыпаю (осознанно или нет - не важно сейчас), там происходи всякое, затем я просыпаюсь в первом сновидении. ощущения от обоих одинаковые, и это для меня ничего не значит - это я рассматриваю, как просто переход в другой пузырь сновидения, и затем возвращение обратно.
Второй же вариант, когда я в сновидении засыпаю, и вот в том, втором сновидении, ощущения разительно отличаются. При этом, ощущения настолько сильные, что перепутать их с первым вариантом нет никакой возможности.
Это то самое, о чем я хочу поговорить, и исследовать.

Вложенные сновидения почти всегда осознанные.

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Карта Сновидений (вложенных)

Сообщение Dana » Чт ноя 30, 2023 10:34 am

Однажды кто-то сделает интерактивную карту сновидений в 3д, и это всем облегчит жизнь.

Касательно более глубоких уровней сновидения - мне нравится аналогия с сетью. Есть локальные чатики с самим собой и изредка с другими юзерами. Есть общая сеть, где мы успешно (или не очень) можем коммуницировать группой и нарываться на всякое. И есть более глубокий, "скрытый" уровень сети. Возможно, архивный, возможно - по аналогии с даркнетом. Звучит всё это как-то очень просто. Но кто знает, как оно есть на самом деле.

Когда я попадаю на этот самый уровень, из какой бы локации я не смещалась "вглубь" - всё становится сумрачным и слегка туманным. Ощущения всегда очень схожие - чувство чего-то неестественного для человека, чувство присутствия каких-то стрëмных энергий. Но не настолько стрëмных, чтобы в ужасе оттуда вылететь, просто не по себе. Могу выделить две особенности.
Первая: когда я попадаю туда с той же точки, где заснула - я оказываюсь в той же комнате, разве что декорации темнее и туманее. Практически всегда там включëн компьютер, и там - какие-то очень насыщенные форумы, где общается много людей. Забавно, что несколько раз компьютер был совсем допотопный, и вëрстка страниц была очень старая.
Второе: Дом, который непонятно где находится и непонятно какого размера. Это бывает куда реже, без привязки к локациям. Там можно пообщаться с интересными товарищами, если они захотят общаться. Их там много. Ещё там очень много проекций, будто виртуальных - люди появляются и исчезают, а кто-то будто находится в двух местах одновременно. Там странно. Ощущение искусственности этого места.

Не исключаю, что это мои глюки, но мало ли.

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Карта Сновидений (вложенных)

Сообщение Чиноко » Чт ноя 30, 2023 7:36 pm

DisPetcher
Да, заснул или проснулся в сновидении. У меня есть только этот опыт, осознанно заснуть в сновидении у меня ни разу не получалось (ну, то есть, я никогда не вспоминал об этом, ведь там и так столько всего интересного :)). Я хорошо различаю эти сны, потому что всегда встречаю там старых знакомых, но вот какой-то прям серьезной разницы по ощущениям, в целом, у меня нет. Подчеркиваю - именно у меня, а я опытным сновидцем не являюсь.

Dana
Рад тебя "видеть" :).
Про "темный" уровень - полностью все то же самое, абсолютно узнаваемое описание, еще там у меня почти всегда присутствует комп или радиостанция, ну или большой телевизор с очень странными программами. Про "дом" сходится тоже, но с нюансами, хотя, в целом, тоже весьма узнаваемое описание. Не похоже на глюки.

NellyRem
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2023 9:38 pm

Re: Карта Сновидений (вложенных)

Сообщение NellyRem » Чт ноя 30, 2023 9:53 pm

Мои мне поздравления: я перезарегистрировалась. Чтобы, разумеется, к вам присоединиться. Я очень часто раньше практиковала вложенные сны. Они очень обостряют восприятие и усиливают осознанность. Иногда они помогают в выполнении квеста, когда, допустим, засыпаешь, чтобы оказаться в более подходящей локации.

Я не всегда оказывалась в месте, где засыпала в реале. Но вот однажды вложенный сон меня очень напугал. Мы легли с моим б/м спать. Я намеревалась, кажется, идти к ДУ. Но оказалась в странной локации на вечеринке с кучей спрайтов. Тогда я намеренно прилегла на диванчик, чтобы заново заснуть и оказаться по месту требования.

Но вместо нужной локации проснулась там, где засыпала в реале - в кровати. Б/м смотрел на меня со злость, а в руке держал шприц. Он сказал, что задолбался смотреть, как я шляюсь по сновидениям, что его это бесит и он это прекратит. Он набросился на меня, чтобы вколоть какую-то херь, которая по идее должна была свести мои способности сновидеть на нет. Мы долго боролись, а потом меня накрыла тьма. Хорошо помню этот сон, потому что он был реальней самой реальности - яркий и правдоподобный. После этого сна я не то что не сновидела - я снов своих обычных не помнила почти год. Тогда мне подумалось, что вторжение посторонних во вложенный сон - опасная штука. Но, м.б., всё это было лишь цепочкой совпадений.

DisPetcher
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Карта Сновидений (вложенных)

Сообщение DisPetcher » Пт дек 01, 2023 12:01 am

NellyRem писал(а):
Чт ноя 30, 2023 9:53 pm
оказалась в странной локации на вечеринке с кучей спрайтов. Тогда я намеренно прилегла на диванчик, чтобы заново заснуть и оказаться по месту требования.
у меня была похожая ситуация, только я привалился отдохнуть, так как просто вырубался.
у меня на эМириде было сообщение в Медотсеке -в истории про Тюлений остров. ну да не важно, тут интереснее сам факт такого совпадения.
хотя может это действительно просто совпадение.

DisPetcher
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Карта Сновидений (вложенных)

Сообщение DisPetcher » Пт дек 01, 2023 12:04 am

NellyRem писал(а):
Чт ноя 30, 2023 9:53 pm
Я очень часто раньше практиковала вложенные сны. Они очень обостряют восприятие и усиливают осознанность.
у меня вложенные сновидения почти всегда осознанные и да - осознание там кристальное, поэтому ощущения отличные от обычного сновидения.

кома
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2023 10:32 pm

Re: Карта Сновидений (вложенных)

Сообщение кома » Пн дек 04, 2023 3:41 pm

02.12.2023
Был вложеный сон. Уже утром почти. Я уже засыпал и просыпался. Во сне лег и в своей комнате проснулся, обстановка была на половину другая, кое какая мебель в другом месте стояла. Я ещё подошёл к шифонеру и в зеркало смотрел на себя.
Такое со мной уже происходило. Но я не фиксировал особо

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 144 гостя