Карта Сновидений (вложенных)

x3avon
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2023 6:55 am

Re: Карта Сновидений (вложенных)

Сообщение x3avon » Вт дек 19, 2023 7:20 am

DisPetcher писал(а):
Ср дек 13, 2023 1:28 pm
Возвращаясь к твоему вопросу - А как ты отличаешь игры личного разума во сне от реальных Ос и КС?
ОС- это и есть игра разума.
а КС - это уже намного интереснее. отличия сразу понятны. они не ярче или сильнее - они другие. это просто другое.
Пространства снов различались у меня по плотности и проработанности. В одном ОСе можно было проткнуть ладонь пальцем, в другом - 100% реакция как у физтела. В одном ОСе проходишь через стекло как через тонкую плёнку, в другом - стекло разбивается со звоном на кучу осколков.
Следующие особенности являются общими для всех ОСов:
1 вместо технических устройств муляжи
2 текст книг нестабилен
3 присутствуют границы сна

DisPetcher
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Карта Сновидений (вложенных)

Сообщение DisPetcher » Вт дек 19, 2023 3:28 pm

это градация глюков. смысла имеет чуть меньше, чем нисколько. однако, надо через это пройти и идти дальше - к КС. там уже есть шанс выйти за пределы внутренней картинки.

x3avon
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2023 6:55 am

Re: Карта Сновидений (вложенных)

Сообщение x3avon » Вт дек 19, 2023 3:56 pm

DisPetcher писал(а):
Вт дек 19, 2023 3:28 pm
надо через это пройти и идти дальше - к КС. там уже есть шанс выйти за пределы внутренней картинки.
Выход за границы сна можно считать одним из способов достижения КС?

DisPetcher
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Карта Сновидений (вложенных)

Сообщение DisPetcher » Ср дек 20, 2023 11:11 am

как достичь КС - написано.
как ОС превратить в КС- написано.
почитай уже Равену Вторые врата - там все написанно, что и как делать.
ну зачем переливать из пустого в порожнее?

serg
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: Карта Сновидений (вложенных)

Сообщение serg » Ср дек 27, 2023 5:50 am

DisPetcher писал(а):
Вт дек 19, 2023 3:28 pm
это градация глюков. смысла имеет чуть меньше, чем нисколько. однако, надо через это пройти и идти дальше - к КС. там уже есть шанс выйти за пределы внутренней картинки.
сегодня под утро меня выдернули в чужой КС. был я и ХС 2.0. нас вёл по транзитам ХС. если они посчитают нужным себя назвать - сами отпишутся на форуме.
локации были обозначены и стабилизированы, но не прорисованы. спрайтов не было вообще - просто пустые городские локации. осознанность была нужна - минимальная, что бы локации не стали "жесткими". шли транзитами: ХС показывал координаты транзита и точку, в которую надо переместится - мы туда шли. в данном сновидении Транзиты были - смещением точки сборки. цель - глубокий уровень сна, надо было попасть туда без засыпания в сновидении. чем именно эти координаты глубоко уровня интересны - не знаю, посмотрю потом сам - может быть...
было невыносимо скучно, ничего для меня нового. прописываю тут это невербально - вдруг кому-то пригодится и такое...

через полупросыпание - второй чужой КС: толпа сновидящих тренируется под руководством Мэтра - в совместном прохождении Транзитов...
в Бесформенность ни в первом ни во втором КС выходить не стал - что бы не разрушить чужое Сновидение...

LukasKorso
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2023 6:33 pm

Re: Карта Сновидений (вложенных)

Сообщение LukasKorso » Ср дек 27, 2023 2:23 pm

Раньше у меня бывало, что засыпал в ОС и оказывался в отчем доме. Но потом я спецом оттуда никуда не выходил. А сегодня совершенно внезапно получилась довольно занятная вещь. Поэтому — можно мне присоединиться и писать, когда что-то будет получаться, если никто не против?

Сегодня у меня случился люцидник с моментами осознания, что я сплю. В нём я оказался в той части города, которая у меня обычно выглядит, как готический город ночью. В том люциднике я уходил от преследовавших меня теней и в итоге забрался на крышу одного из домов. Когда я залез на крышу, то захотел перенестись куда-нибудь ещё. Я сел и сделал то же самое, что я делаю, когда хочу прямой вход в ОС: закрыл глаза, некоторое время наблюдал фосфены на внутреннем "экране", наблюдая, как они формируются в картинки, почувствовал, что засыпаю, но поймал момент, чтобы не потерять осознание совсем. Я открыл глаза и оказался в отчем доме. При этом, как ни странно, но осознанность повысилась. Люцид перешёл в что-то близкое к КС: я полностью понимал, что на самом деле моё физическое тело спит, что я сейчас попал в локацию ОД, а до этого был в готическом городе и попал в ОД потому, что заснул там. Вспомнил, что в ОД я хотел побаловаться с компьютером. Подошёл к компьютеру. На экране увидел странный интерфейс, с возможностью выбора формы зданий на некоторых точках города. По виду зданий я понял, что они связаны с готическим городом. Вместо того здания с лестницей на крышу, на которую я влез, я выбрал строение, которое было похоже на мост над железной дорогой. Заснул в ОД (проделал всё то же самое, что сделал на крыше), проснулся на том же месте в готическом городе, но был уже не на крыше, а сверху на мосте и смог перейти на другую часть города, где теней не было. Что мне это перемещение в итоге дало, я пока не понял, так как на этом месте проснулся. Но корректировать локации через компьютер в ОД, чтобы пройти туда, куда раньше пройти не мог — мне кажется, довольно интересный трикс. Но я пока не до конца разобрался, как это работает — на экране уже был этот интерфейс.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 126 гостей