Эмпирическая гавань.

кома
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2023 10:32 pm

Re: Эмпирическая гавань.

Сообщение кома » Вс ноя 26, 2023 9:45 pm

.
Последний раз редактировалось кома Ср ноя 29, 2023 11:30 am, всего редактировалось 1 раз.

кома
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2023 10:32 pm

Re: Эмпирическая гавань.

Сообщение кома » Пн ноя 27, 2023 4:40 pm

.
Последний раз редактировалось кома Ср ноя 29, 2023 11:32 am, всего редактировалось 2 раза.

кома
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2023 10:32 pm

Re: Эмпирическая гавань.

Сообщение кома » Пн ноя 27, 2023 5:00 pm

.
Последний раз редактировалось кома Ср ноя 29, 2023 11:32 am, всего редактировалось 1 раз.

кома
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2023 10:32 pm

Re: Эмпирическая гавань.

Сообщение кома » Пн ноя 27, 2023 6:44 pm

magmas » Вт сен 27, 2011 11:59 am

Что случается при просветлении?
Патч отдирается с большим трудом. Строка кода за строкой кода. Но даже с первых моментов освобождения становится заметной чужеродная структура. Силовое избавление от патча приводит к трагедиям (личным и социальным),

Как долго я искал вот этот ответ, и как долго я не понимал, что со мной происходило. А этот ответ уже давно тут был, не буду юлить, я его уже видел в разделе "Кое что про Эльфов" до своего прихода в форум, и к этому времени уже сам допëр до сути сказанного, как всë же Магмас была права. Патч это и есть барьер восприятия(имхо). Я много раз его срывал силовым путëм, за что был много раз наказан, разочарован в себе и горько сожалел, пока до меня не дошло, что нужно вести безупречную жизнь, тогда может что нибудь и получится. Скажу честно, я мог бы его сорвать и сейчас но боюсь, что не достаточно ещё безупречен и силëн для того чтоб удержаться в новом состоянии и не быть отброшенным на много шагов назад где будут снова боль от утраты чего то ценного и важного. Я впринципе завис в приграничном состоянии, где меня безжалостно атакует какая то сила, которая видит каждый мой шаг и словно как за букашкой следит в микроскоп пытаясь оттащить назад. Вот что тут можно сделать? Снова поверить в себя, рискнуть и сорвать этот патч или ждать сопротивляясь той неведомой силе, и быть безупречным? Я вижу насилие над собою в обоих случаях.
Последний раз редактировалось кома Вт ноя 28, 2023 7:36 am, всего редактировалось 1 раз.

кома
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2023 10:32 pm

Re: Эмпирическая гавань.

Сообщение кома » Пн ноя 27, 2023 7:42 pm

.
Последний раз редактировалось кома Ср дек 13, 2023 10:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

кома
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2023 10:32 pm

Re: ИМХО 1

Сообщение кома » Вт ноя 28, 2023 10:50 pm

С каждым человеком не обязательно с воином иногда происходит ситуация в которой бв рушится или отступает , это явно связано с его светимостью. Это выражается прекрасным самочуствием , отличным настроением и состоянием в котором отступают всякие обиды , волнения и все остальное что делает его мрачным , такой человек чувствует себя окрыленным , хочется делать добро и говорить всем только хорошее,откуда то появляются силы , а всякие там бытовые и прочие проблемы которые в обычном состоянии гнетут, просто перестают существовать. Человек в такой момент чувствует себя очень счастливым , жизнь уже не кажется такой трудной и тяжелой , желание жить возрастает. Но как правило длится это не долго , что то происходит непредвиденное с этим человеком и всё возвращается на свои места. А потом совсем скоро человек забывает об этом состоянии и снова погружается в бытовую суету.
Последний раз редактировалось кома Вт ноя 28, 2023 11:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

кома
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2023 10:32 pm

Re: Эмпирическая гавань.

Сообщение кома » Ср ноя 29, 2023 1:17 am

serg писал(а):
Вс ноя 26, 2023 7:08 pm
- ты занимаешься самонасилием. а надо - иначе... с любовь к себе.
ты ПРОСТО ВЫХОДИШЬ В СОСТОЯНИЕ, когда ЭТО становится ЕСТЕСТВЕННЫМ для тебя - как , например, дыхание. ты - просто дышишь...
Ты прав. Главное с любовью. Нужно в ребëнке это с детства воспитывать. Но когда ребëнок уже взрослый и непутëвый, как его убедить в этом? В большинстве случаев ни как. Нужен толчок духа, и уловка. Я тебя не сразу понял,а только сейчас. Все наши блоки нужно просто отпустить, ослабить и они сами с ползут. Ты это понял раньше, я позже, но понял. Ты и я испытали на себе разные методы, и в основном это были методы связанные с насилием над собою, мы через опыт пришли к этому пониманию. Дело в том, что я уже к этому методу(через любовь) обращался, но есть такая тенденция -- забывать. Сейчас вот снова допëр. Спасибо Серг.

кома
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2023 10:32 pm

Re: Эмпирическая гавань.

Сообщение кома » Ср ноя 29, 2023 11:04 am

Отрешенный это человек которому не до кого, не до чего нету дела, он не заперся в своëм коконе и не занимается тем, что раз за разом отталкивает от себя всякий там негатив, он его просто пропускает через себя, он как бы прозрачен для него(чист,невидим,пуст,а значит в нём нет ничего за что этот негатив мог бы зацепиться) Отрешенное состояние достигается ежеминутным(или ежесекундным) осознанием и пониманием того, что ни кто и ни что не может повлиять и внести какие бы там ни было изменения в твой личный мир. У отрешенного человека нет злобы на других людей которые всячески пытаются его спровоцировать и сделать ему или другим какую то подлость, потому что быть отрешенным это пребывать (присутствовать)в постоянном осознании и понимании того что происходит. Отрешенный человек это человек который непрестанно учится любить (взращивать в себе свет) этот мир и всë что есть в этом мире, отрешенный человек не обижается на тех людей которые делают ему всякие там гадости и подлянки, т.к он понимает что на самом деле эти люди несчастны т.к не знают и не видят других путей существования, зациклены на себе (на своём эго) и вынуждены друг у друга красть энергию. Отрешенный человек не считает нужным распинаться и что то доказывать т.к ему не нужна какая то там слава и почести, если он видит что человек хочет понять и стремится к этому, то он ему поможет (чем сможет) или не поможет(если на данном этапе не располагает достаточным и лишним ресурсом) , все трудности с гадостями и подлостями отрешенный человек воспринимает как вызова, и он благодарен за то что у него есть подобные вызова, которые помогают ему быть отрешенным а главное сильным(т.е накапливать лс) всех кто делает подлости, отрешенный учится любить а не навидеть, т.к он понимает и жалеет этих людей, он знает, что они больны, больны судьбою. Над отрешенным судьба не властна.

Мы привыкли руководствоваться словами и всяким там символизмом. Вот само слово отрешенный на мой взгляд не достаточно формулирует (в сознании) данное понятие, т.к слово отрешенный больше формулирует слово отреЧëнный, т.е того кто от чего то отрëкся или отрекается. В нашем случае не приемлемо понятие от чего то отрекаться, т.к это понятие завязано на эго. Мы не отрекаемся, не отворачиваемся. Мы смиренны со всем, нас ни что не вынуждает и не побуждает от кого или чего либо отрекаться. Мы просто живем , никого и ни что не осуждаем и не ввязываемся в ненужные нам процессы. Я думал подобрать для этого определения более подходящее слово, но так и не смог. Была мысль ввести вместо определения Отрещенный, определение Безразличный, но и оно несёт не тот смысловой код, т.к Безразличный это уже какой то пофигист которому похер на всякий там беспредел, бардак и невежество происходящее у него под носом. Безразличный это значит не уметь или не хотеть что либо различать. Безразличный это значит пройти мимо когда требуется твоя помощь, например когда хулиган обижает девушку, а ты от безразличия проходишь мимо. По этому пусть будет отрешенный. Это как Дон Хуан не мог подобрать правильное название для своего искусства,слово Магия его не устраивало, колдовство и шаманизм тоже. Поэтому он выбрал Нагвализм да и то выбрал за неимением более подходящего слова.

кома
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2023 10:32 pm

Re: Эмпирическая гавань.

Сообщение кома » Вс дек 03, 2023 10:16 am

Раздел Вопросы и ответы. Тема Суть лабиринтов внимания.

Хочется душу свою в надëжное место определить, в место связанное с безконечностью, а не в какую нибудь красивую схованку в которой ты теряешь своё предназначение.
Если я не туда забрел (имею ввиду форум этот) напишите мне в личку, я тихо покину это место. А нет, тогда продолжу задавать глупые вопросы. Я уверен, когда ты прав, ты не задумываясь найдëшь нужный ответ. Тебе не нужно время для обдумывания, ты просто отвечаешь.

serg
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: Эмпирическая гавань.

Сообщение serg » Вс дек 03, 2023 10:48 am

кома писал(а):
Вс дек 03, 2023 10:16 am
Раздел Вопросы и ответы. Тема Суть лабиринтов внимания.

Хочется душу свою в надëжное место определить, в место связанное с безконечностью, а не в какую нибудь красивую схованку в которой ты теряешь своё предназначение.
Если я не туда забрел (имею ввиду форум этот) напишите мне в личку, я тихо покину это место. А нет, тогда продолжу задавать глупые вопросы. Я уверен, когда ты прав, ты не задумываясь найдëшь нужный ответ. Тебе не нужно время для обдумывания, ты просто отвечаешь.
в чём твоё предназначение сейчас? определись. тогда будет смысл что-то тебе отвечать - "по существу" того куда ты наконец - двинешься.
за союзника тебе могу только посоветовать внимательно перечитать КК, помня при этом что КК писал не учебник, а - беллетристику( что было продиктовано законами социума, в котором он жил).
и не лезть без обретения безупречности туда, куда сам не знаешь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 114 гостей