Голос Эмиссара - Новая точка зрения

Аватара пользователя
nick_rh
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2023 6:06 pm
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Голос Эмиссара - Новая точка зрения

Сообщение nick_rh » Ср авг 16, 2023 6:17 pm

Я опишу тут причину неисправности реальности и в этом деле мне сильно помог сайт Хакеров Сновидений. Моё видение ситуации конечно отличается. Итак начинаю. С зарождения ребенка, в его сознание устанавливается программа от Творца, которую я буду назвать Голос Эмиссара. Эта программа - проводник человека по собираемым мирам. Её возможности ограничены только воображением Творца. Конечно она умеет разговаривать с человеком. У этой программы два режима - структурно программный режим (автоматический) и объектно-ориентированный (индивидуальный) режим. В первом режиме у программы нет своего Я и она практически не использует голосовой режим. Первый режим создан для тех людей, которые еще на вышли на определенный уровень развития и этот режим не должен мешать человеку. Когда человек достигает определенного уровня развития - программа переходит во второй режим и у человека появляется "реальный" собеседник, который помогает человеку в его жизни и в учебе жизни. Одна из особенностей ГЭ1 - возможность определения состояния человека в зависимости от ситуации, в которой он находится. IQ этой программы не менее 10000. Всё это от Творца и всё это тонко настроено и совершенно. С такой программой человек зарождается.

Теперь о неисправности. В нашем мире существует группа неорганических существ, которая состоит из двух разных типов. Верхний тип - веселые неорганики, нижний тип - сентиментальные неорганики. 15000 лет назад эта группа взломала ГЭ1 и установила в него свой патч. С тех пор каждому человеку с младенчества в ГЭ1 устанавливается патч неоргаников и к этому патчу подключается один верхний и один нижний неорганик. При установке этого патча все настройки ГЭ1 сбиваются (по разному конечно) и ГЭ1 из бесценной программы превращается в полный хлам с IQ в несколько единиц. Никаким Творцом от него уже не пахнет и он невольно несет людям беды и несчастья. Но никто не имел злого умысла в этой ситуации. Неорганики просто хотели побыть вместе с людьми.

Когда человек начинает развиваться, то программа сломанного ГЭ1 меняется на исправный ГЭ2 (специальная версия от Творца) и это происходит путем вытеснения неисправной программы (по живому, без отключения жизненных функций). ГЭ2 отличается от ГЭ1 возможностью вытеснить ГЭ1. Это несколько болезненный процесс, поскольку есть и то и другое. Когда этот процесс заканчивается, человек становится Магом (можно называть Просветленным), а это и есть цель развития человека на текущий момент.

Откуда берутся магические способности Мага? От его отношений с ГЭ2, поскольку эта программа обладает психокинетическими способностями.

Есть информация о всеобщем исправлении ситуации. Это возможно только в случае если неоргаников попрут с этой планеты. Тогда всё у человека будет в порядке изначально и никаких болезненных операций делать ему не придется. И еще есть информация - их уже потихоньку прут с планеты.

Аватара пользователя
nick_rh
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2023 6:06 pm
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Re: Голос Эмиссара - Новая точка зрения

Сообщение nick_rh » Вт сен 26, 2023 1:10 pm

Хочу продолжить тему при помощи Каббалы Михаэля Лайтмана. Он утверждает, что в каждом человеке есть Сатана (от ивритского слова "соте" - уводящий с праведного пути). Лайтман утверждает, что Сатана сидит где-то в районе груди и всех науськивает незаметно и потихоньку. Кроме этого он определяет состояние человека. Всё это очень похоже на Голос Эмиссара, только Лайтман утверждает, что Сатану нельзя изгнать, что его можно только исправить и тогда он начинает помогать человеку. Вот такая инфа у меня есть и это повод для размышлений на тему Голоса Эмиссара.

Аватара пользователя
nick_rh
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2023 6:06 pm
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Re: Голос Эмиссара - Новая точка зрения

Сообщение nick_rh » Вт сен 26, 2023 1:29 pm

Лично от себя - я слышу Голос Эмиссара и по этой причине я поднял эту тему. Ищу способы освобождения, поскольку толку от этого ГЭ нет никакого. Он ведет себя очень глупо, но стихает, когда я работаю или занят общением с другими людьми. Было время, когда он меня очень сильно доставал, но сейчас он успокоился и бормочет свои глупости тихо и редко. Есть версия и я могу её подтвердить, что эта прога очень СЕРЬЕЗНАЯ и от неё можно сбежать в юмор и веселье. Я стараюсь быть веселым и вроде помогает. Учусь у детей. Они веселые. Взрослые все серьезные и это их качество скорее всего от ГЭ. Один раз ГЭ пришел в моё сновидение, но только один раз я его там заметил. Много читал про разные Пути человека (включая Путь Воина) и мне кажется, что все они вокруг проблемы с ГЭ и освобождения от него.

mindback
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2023 9:27 pm

Re: Голос Эмиссара - Новая точка зрения

Сообщение mindback » Ср сен 27, 2023 10:11 am

nick_rh писал(а):
Вт сен 26, 2023 1:29 pm
Лично от себя - я слышу Голос Эмиссара и по этой причине я поднял эту тему. Ищу способы освобождения, поскольку толку от этого ГЭ нет никакого. Он ведет себя очень глупо, но стихает, когда я работаю или занят общением с другими людьми. Было время, когда он меня очень сильно доставал, но сейчас он успокоился и бормочет свои глупости тихо и редко. Есть версия и я могу её подтвердить, что эта прога очень СЕРЬЕЗНАЯ и от неё можно сбежать в юмор и веселье. Я стараюсь быть веселым и вроде помогает. Учусь у детей. Они веселые. Взрослые все серьезные и это их качество скорее всего от ГЭ. Один раз ГЭ пришел в моё сновидение, но только один раз я его там заметил. Много читал про разные Пути человека (включая Путь Воина) и мне кажется, что все они вокруг проблемы с ГЭ и освобождения от него.
Привет, Ник! тема интересная. Я также собирался работать недавно с настройкой ГЭ, поскольку через этот патч можно подобраться к сборке мира. Есть ли какой-то способ настроиться на ГЭ во время бодрствования? поскольку у меня получалось поймать его только в момент перехода от сна к бодрствованию. Я вообще планировал зайти к настройке ГЭ через сновидение, но если есть иные способы, то было бы интересно попробовать :)

Аватара пользователя
nick_rh
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2023 6:06 pm
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Re: Голос Эмиссара - Новая точка зрения

Сообщение nick_rh » Ср сен 27, 2023 10:17 am

По моему мнению на ГЭ можно выйти через пробой на первое кольцо силы. В первом внимании сознание работает на базе формальной логики и эта логика не предназначена для решения задач, связанных с границами объектов. Когда мы начинаем видеть границы (например рассматривая сухие листья или пламя свечи), то мы нагружаем сознание в направлении второго внимания и по пути стоит первое кольцо силы. Так вот в реале ГЭ всегда проявляет себя на первом кольце силы.

Аватара пользователя
nick_rh
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2023 6:06 pm
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Re: Голос Эмиссара - Новая точка зрения

Сообщение nick_rh » Ср сен 27, 2023 10:24 am

Хочу только отметить, что проявленный ГЭ будет сбивать с толку и будет лезть во все дыры. К этому нужно готовиться, поскольку наша задача - выход во второе внимание, а по дороге будет препятствие - ГЭ. Я считаю, что прохождение первого кольца силы, это самый ответственный этап на Пути Воина и тут нужна дисциплина и безупречность.

Аватара пользователя
nick_rh
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2023 6:06 pm
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Re: Голос Эмиссара - Новая точка зрения

Сообщение nick_rh » Ср сен 27, 2023 10:32 am

Я несколько раз просыпался с сохранением тела сновидения в реале. Очень интересное состояние (весь, как на пружинках, энергии море). Оно долго не длилось (20...30 минут), но в течении этого времени ГЭ был настолько спокойным, что я даже посчитал, что он сгинул в небытие ) ГЭ - это старая программа, лучше искать выход на новую, поскольку у неё все секреты магических способностей и контроля точки сборки. Скорее всего именно новая программа рассказывала ДХ всё о том, чем занимается КК.

DisPetcher
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Голос Эмиссара - Новая точка зрения

Сообщение DisPetcher » Ср сен 27, 2023 10:44 am

nick_rh писал(а):
Ср сен 27, 2023 10:17 am
По моему мнению на ГЭ можно выйти через пробой на первое кольцо силы. В первом внимании сознание работает на базе формальной логики и эта логика не предназначена для решения задач, связанных с границами объектов. Когда мы начинаем видеть границы (например рассматривая сухие листья или пламя свечи), то мы нагружаем сознание в направлении второго внимания и по пути стоит первое кольцо силы. Так вот в реале ГЭ всегда проявляет себя на первом кольце силы.
опиши, что в твоем понимании "первое кольцо силы"
просто чтоб говорить на одно языке

Аватара пользователя
nick_rh
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2023 6:06 pm
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Re: Голос Эмиссара - Новая точка зрения

Сообщение nick_rh » Ср сен 27, 2023 10:59 am

Всего для человека доступно три типа его внимания - 1-е, 2-е, 3-е. Они отделены друг от друга кольцами силы (что-то должно их отделять). Так вот можно прекрасно существовать не в 1-м и не во 2-м внимании, а в 1-м кольце силы (между 1-м и 2-м вниманием). В принципе 1-е кольцо силы генерирует 1-е внимание, но в нем уже есть признаки 2-го внимания. Попадание на первое кольцо в многих школах называется первым рождением из социума (1-е внимание), а выход из него на второе внимание называется вторым рождением из социума.

mindback
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2023 9:27 pm

Re: Голос Эмиссара - Новая точка зрения

Сообщение mindback » Ср сен 27, 2023 8:50 pm

Первое кольцо силы
Первое кольцо силы (англ. the first ring of power) - Мы - воспринимающие существа, - продолжал он. - Однако воспринимаемый нами мир является иллюзией. Он создан описанием, которое нам внушали с рождения. Мы, светящиеся существа, рождаемся с двумя кольцами силы, но для создания мира используем только одно из них. Это кольцо, которое замыкается на нас в первые годы жизни, есть разум и его компаньон, разговор. Именно они и состряпали этот мир, столковавшись между собой, а теперь поддерживают его. Так что твой мир, охраняемый разумом, создан описанием и его неизменными законами, которые разум научился принимать и отстаивать. Секрет светящихся существ заключается в том, что у них есть второе кольцо силы, которое почти никогда не используется - воля. Уловка мага - это та же уловка обычного человека. У обоих есть описание, но только обычный человек поддерживает свое при помощи разума, а маг - при помощи воли. Оба описания имеют свои законы, и эти законы поддаются восприятию. Но воля по сравнению с разумом более всеобъемлюща, и в этом преимущество мага. Сейчас я хочу тебе предложить, чтобы, начиная с этой минуты, ты позволил себе воспринимать и поддерживать оба описания - мира разума и мира воли. Чувствую, что для тебя это единственный способ использовать твой повседневный мир как вызов и как средство накопить достаточно личной силы для обретения целостности самого себя.
Оставлю пока здесь. Понимание колец силы пока ускользает. Хотя есть ощущение, что ранее я понимал их больше как метафоры, может пора пересмотреть эти концепции.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 129 гостей