Чакры и локации

Yora
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2022 11:57 am

Re: Чакры и локации

Сообщение Yora » Вт ноя 01, 2022 12:41 pm

Мне очень интересен ваш опыт, буду рад взаимообогащающему общению)).
Написал в л.с.

Yora
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2022 11:57 am

Re: Чакры и локации

Сообщение Yora » Вт ноя 01, 2022 3:50 pm

Мако-тян, кстати, интересно, если показывают точки и меридиан на теле во сне, то какое тело у вас в сновидении? Как в реале, или есть отличия?

Мако-тян
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2020 8:01 pm

Re: Чакры и локации

Сообщение Мако-тян » Вт ноя 01, 2022 7:04 pm

Да, тело такое же, как в реале. Иногда показывают не на мне, а на других персонажах. Я помню всего два случая, когда я была не в своем теле: в одном я была собакой, но тела своего не видела, только морду перед глазами. Так что вполне это могла быть "летающая голова". В другом - кошкой, но опять-таки тела не видела и не ощущала.
Ну и иногда в зеркале вижу себя другой - волосы другого цвета, например. Пару раз была мужчиной - в смысле у меня был мужской орган))) а так в большинстве случаев реальное тело

Yora
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2022 11:57 am

Re: Чакры и локации

Сообщение Yora » Вт ноя 01, 2022 9:01 pm

Точно ли в осознаннных снах такое же тело? Или просто оно на вид такое же?
Я почему уточняю: у меня был период (давно), когда во сне мне было трудно определить, что это сон. Посоветоваться было не с кем, поэтому я сам придумал развивать внутренние ощущения, так что по ощущению тела могу сразу понять: сейчас в сновиденном теле или в физическом, без всяких дополнительных тестов. Так вот, они (тела) у меня отличаются.

Мако-тян
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2020 8:01 pm

Re: Чакры и локации

Сообщение Мако-тян » Ср ноя 02, 2022 10:15 am

Yora писал(а):
Вт ноя 01, 2022 9:01 pm
Точно ли в осознаннных снах такое же тело? Или просто оно на вид такое же?
Скорее на вид такое же
Yora писал(а):
Вт ноя 01, 2022 9:01 pm
Так вот, они (тела) у меня отличаются.
Как интересно! Расскажите, какое оно, сновиденное тело?

Слушайте, общение с Вами на меня как-то плодотворно действует: как раз сегодня ночью я проснулась в ложном пробуждении с чувством, что у меня нет тела! Только голова! И какие-то секунды это ощущение сохранялось после реального пробуждения. Потом я заснула опять, и было чувство, что типа душа слилась вниз и вышла через пупок! При этом я почувствовала странный привкус во рту. Тут же заснула. "Слилась" - потому что это было похоже на поток воды или какой-то жидкости. Вечером дышала низом живота.

Кстати я поняла, почему я не могу заснуть после практик на осознанность: я напрягаюсь, а надо наоборот расслабляться! Осознанность - это не напряжение

Yora
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2022 11:57 am

Re: Чакры и локации

Сообщение Yora » Ср ноя 02, 2022 3:22 pm

Расскажите, какое оно, сновиденное тело
Хе-хе, это большая тайна и для меня самого. Я насчитал пока 9 типов и уверен, что это не предел. Но, есть варианты часто встречающиеся, а бывают редкие.
И у меня есть такое, в которых чаще всего бываю в ОСе. Я его называю "жужжащее" тело, потому что в теле ощущается вибрация похожая на жужжание. Первоначально, вибрации были более грубые, но постепенно становились меньше и выше по частоте. Это ощущение немного похоже на те, которые бывают, когда отсидишь ногу или руку, а потом чувствительность восстанавливается. Другой тип, реже встречающийся у меня - светящиеся, меняющее форму, похожее на энергетические субстанцию
было чувство, что типа душа слилась вниз и вышла через пупок! При этом я почувствовала странный привкус во рту.
Интересный опыт)) А какой привкус во рту? Сладковатый?
я напрягаюсь, а надо наоборот расслабляться! Осознанность - это не напряжение
Я предполагаю, что напряжение участвует в поддержании первого внимания, а вот второе внимание требует расслабления физического тела

Мако-тян
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2020 8:01 pm

Re: Чакры и локации

Сообщение Мако-тян » Ср ноя 02, 2022 8:05 pm

9 типов, офигеть! А ведь правда, говорят, что у нас не одна душа, а как минимум по числу энергетических центров. Интересно!
Yora писал(а):
Ср ноя 02, 2022 3:22 pm
Я его называю "жужжащее" тело, потому что в теле ощущается вибрация похожая на жужжание.
Ощущение жужжания в ОС-е мне знакомо, но я не очень поняла, где именно жужжит, те не очень могу понять форму своего тела исходя из этого ощущения - может, просто не ставила такой цели. Ещё бывает, что жужжит как бы пространство вокруг.
Yora писал(а):
Ср ноя 02, 2022 3:22 pm
Интересный опыт)) А какой привкус во рту? Сладковатый?
Я не успела понять - очень быстро вырубилась. Я дышала низом живота по методике, которую прочитала по Вашей наводке, при этом сладковатый вкус не во рту, а как бы в животе, как если бы я ела животом. Это очень странно! Возможно, это возрождает какие-то перинатальные воспоминания

Yora
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2022 11:57 am

Re: Чакры и локации

Сообщение Yora » Ср ноя 02, 2022 9:43 pm

при этом сладковатый вкус не во рту, а как бы в животе, как если бы я ела животом. Это очень странно! Возможно, это возрождает какие-то перинатальные воспоминания
Не знаю про воспоминания, но с помощью такого ощущения вкуса можно калибровать восприятие ци или праны, называй как хочешь. Ловишь вкус (у некоторых - запах, или что-то еще) и начинаешь
наблюдать какие ещё, может быть более тонкие ощущения есть там же, где вкус. И потом уже можно ориентироваться и на эти ощущения. Главное - воспринимать ощущения как они даны в опыте. Многие допускают ошибку, "наклеивая ярлык" энергия или чакры и дальше уже не прислушиваясь к ощущениям. А вот если продолжать осознавать, то в какой-то момент эти ощущения сложатся в единую картину и произойдёт осознание тонкого тела. Это похоже на новую сборку, как в примерах у Кастанеды, когда ДХ предагал смотреть только на тени или промежутки между ветвями и потом собиралась новая картина
9 типов, офигеть! А ведь правда, говорят, что у нас не одна душа, а как минимум по числу энергетических центров.
Не, не, это типизация не на энергетических уровнях, хотя так тоже можно, наверное.
Пока это просто сборная солянка" разного, и надеюсь туда добавят свой опыт и другие, чтобы картина стала шире. А вот потом уже можно будет и классифицировать.
Если сразу отталкиваться от классификации, то это, скорее всего, приведёт к ошибке предвзятого наблюдателя - это когда не вписывающийся в систему опыт игнорится, а подтверждающий её - усиливается.

Аватара пользователя
User
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:43 pm

Re: Чакры и локации

Сообщение User » Чт ноя 03, 2022 12:16 am

Yora писал(а):
Вс окт 30, 2022 7:28 am
Хотел привести цитату из книги Лю Гуань Юй " Даосская йога. Алхимия и бессмертие", но сообщение отклонили потому что оно: содержит ссылки на незаконные или пиратские программы..
Не знаю в чем дело, но если вы почитаете эту книгу, то там описывается и результат, и процесс даосской йоги. К сожалению там детально расписана практика только для мужчин, для женщин есть свои нюансы(
Здоровье и долголетие - это промежуточный этап, а вот результат - способность покинуть физическое тело в, созданном с помощью алхимии, тонком (энергетичесом) теле. И тогда можно отправиться в бесчисленные миры.

Да, в даосской йоге соединяют жизненность и духовность в единое, но вот попарного соединения чакр там нет
Извиняй, Yora, на форуме беснуются боты, когда удалял их сообщения, случайно удалил твоё

Yora
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2022 11:57 am

Re: Чакры и локации

Сообщение Yora » Чт ноя 03, 2022 7:19 am

Ок, главное, я мысль донёс своими словами. Теперь буду понимать, что дело не в цитате, просто случилось недоразумение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 18 гостей