Сталкинг для начинающих - 2.0

Асмик_
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2022 5:31 pm

Re: Сталкинг для начинающих - 2.0

Сообщение Асмик_ » Ср дек 14, 2022 5:51 pm

DisPetcher писал(а):
Ср дек 14, 2022 5:33 pm
А теперь расскажите про изменения в контроле ваших снов.
Что изменилось в долгосрочной перспективе?
возвращались ли вы к этой теме вообще?
ОЖ
Что именно рассказать? КС не посыпались.
Я постоянно делаю проверку реальности. Часто прохожу "цепочки" из МП. Это помогает осознанности.
Думаю, у меня сейчас период , когда осы крайне редки.
Разделение на реал и пространство снов условно, поэтому осознанность в реале тянет за собой осознанность во сне.

sn24
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2020 12:12 am

Re: Сталкинг для начинающих - 2.0

Сообщение sn24 » Вс дек 18, 2022 11:53 pm

DisPetcher писал(а):
Ср дек 14, 2022 5:33 pm
А теперь расскажите про изменения в контроле ваших снов.
Что изменилось в долгосрочной перспективе?
возвращались ли вы к этой теме вообще?
Небольшие изменения есть, сны стали «длиннее», если раньше эпизоды воспринимались как отдельные сны, то, сейчас иногда видно, как их связывает некая идея, заниматься сталкингом в реале продолжаю, интересны изменения ощущений в теле при засыпании, как только их заметил, делаю проверку реальности.

Berkut
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2018 10:55 am

Re: Сталкинг для начинающих - 2.0

Сообщение Berkut » Чт янв 11, 2024 1:58 am

Остальные - простите, ребята, но вы не справились. продолжайте прорабатывать ваши списки. либо пробуйте другие техники.
Смотрите, вся эта тема единственно для того, чтоб научиться фиксировать момент, когда изменяется наше восприятие. в самом простом виде - в виде эмоционального всплеска. я нигде не говорил, что надо подавлять эмоции, или что это плохо. наоборот - эмоции, это нормально. ненормально - это когда они нас контролируют.
DisPetcher, окольными путями но навык приобрел. Слабый, но теперь хотя-бы есть с чем сравнивать. Интересно, что раньше даже само понятие "наблюдать за собой" интерпретировал по другому. Сейчас бы я описал это как разделенное внимание . Одна часть наблюдает другая делает :) Опять таки словами сложно описать то, что почувствовал. Это всегда такое ощущение, ни с чем наверное не спутаешь.
Кстати, сновидение реально меняется. Просто сам по себе. Без всяких проверок на реальность и т.п.
Наверное проверки на реальность и не нужны, если находится в таком состояние наблюдения за самим собой.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей