Сталкинг для начинающих - 2.0

Асмик
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2022 6:14 pm

Re: Сталкинг для начинающих - 2.0

Сообщение Асмик » Пт окт 14, 2022 9:12 pm

1. Контакты с домашними.
Это для любого человека ближний круг общения и основные источники раздражителей , которые выводят на эмоции( как со знаком +, так и со знаком -).
2. Контакты на работе: коллеги и поставщики, начальство.
Тоже возможны с разным "знаком" и разным по силе накалом страстей.
Сюда же добавляется денежный вопрос, который тоже сильно цепляет.

Человек - существо эмоциональное. Он не умеет "ничего не чувствовать"( так бывает только при сильном перегрузе организма, в эмоциональной яме).
Просто надо выделять часть внимания, которая будет наблюдать жизнь "со стороны", как наблюдатель.

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Сталкинг для начинающих - 2.0

Сообщение Artur » Пт окт 14, 2022 9:50 pm

Составлял для себя похожий список (получилось 45 пунктов) ещё в августе, когда понял, что работа, ставшая большей частью жизни, требует почти все доступные ресурсы, чтобы я мог в ней преуспевать. Нужно время, внимание, эмоциональная стабильность и осознанность. Но после у мне случился вынужденный перерыв на две недели и я даже не заметил как заполнил свободное время большим количеством ненужных вещей, чтобы скоротать это самое время. Можно сказать, контроль над своей дневной деятельностью стал заметно ниже. В принципе я понимал к чему идут задания, поэтому после каждого списка пересматривал свои отношения к выявленным "проблемам".

- снизил частоту пустых разговоров (заметил, что часто сам начинаю бессмысленные диалоги)

- сократил время бесед по каким-либо темам со всеми людьми, чтобы не тратить время и внимание на втягивание в тему. Все равно описание своей точки зрения, мнение или поддержание другого человека по факту не имеет никакого смысла

- удалил казуальные игры и вышел из групп в дискорде

- стал меньше и быстрее читать новости. Только самое важное

- вообще вернулся к адекватному в моем понимании поведению в сети. Никаких случайных просмотров роликов в ютубе, никакой музыки фоном

- от некоторых домашних дел никак не избавиться, поэтому стараюсь пересмотреть отношение к ним. Было бы идеально, если мне удастся полностью избавиться от эмоционального отклика. Благо бессмысленной работы хватает всегда, так что практика на месте не стоит. Воспринимаю это как культивирование безупречности

- подход к работе также требует корректировок. Пока что размышляю над этим вопросов, так как любые необдуманные изменения могут просто-напросто лишить меня достатка

Вообще я вижу очень четкую корреляцию в своих дневных действиях и состоянии в сновидений. И сейчас мне очень не нравится постоянно вспоминать как я глупо бегаю по сюжету, вместо того, чтобы заняться чем-нибудь полезным.
Последний раз редактировалось Artur Пн окт 17, 2022 8:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

sn24
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2020 12:12 am

Re: Сталкинг для начинающих - 2.0

Сообщение sn24 » Пт окт 14, 2022 11:48 pm

Общий список:
1. Домашние – радость;
2. Зарядка (утро, вечер) – удовольствие;
3. Питание (завтрак, обед, ужин) – удовольствие;
4. Погода – раздражение;
5. Работа (коллеги, начальник, вахта, охрана) – радость;
6. Прогулка (утро, вечер) – удовольствие;
7. Транспорт – раздражение;
8. Торговый центр (курьерская служба) – предвкушение (удовольствие), радость;

Итого:
1. Удовольствие
2. Радость
3. Раздражение

Пункты в общем списке немного сгруппировал, результаты озадачили, удовольствие стоит на первом месте, всегда считал себя аскетичным, удовольствие, радость, раздражение – большие потери через «чувственность».

Аватара пользователя
Tribushko
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 9:16 pm

Re: Сталкинг для начинающих - 2.0

Сообщение Tribushko » Сб окт 15, 2022 7:29 am

Немного задержался с ответом. Попробую.

1. Супруга и дети, остальные домашние. Различные взаимодействия на постоянной основе. Различные эмоции: Радость, грусть, злость, раздражение и т.д.
2. Коллеги и клиенты (все контакты по работе). Решение рабочих вопросов, беседы на стороннюю тему, отвлечение внимания от дел. Радость, злость, раздражение, удовлетворение.
3. Персонал различных организаций (кассиры, операторы, служащие и т.д.). Контакты связанные с необходимыми действиями в этих организация. Удовлетворение или раздражение.
4. Различные не знакомые, звонящие на телефон (мошенники, ошиблись номером и т.п.). Не нужный разговор. Раздражение.
5. Люди встречающиеся один раз. Мимолетные контакты. Радость, удовлетворение, раздражение, злость.

Так выглядит общий основной список. Думаю лично для себя, не для форума. Составлю подробнее по каждому пункту.
Для на чала хотел бы уточнить это верное направление?

Так же есть и вещи: компьютер, машина, телефон и т.д., эти вещи тоже могут влиять на нас, оттягивая наши ресурсы, стоит ли их учесть?

Appo
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2022 1:01 am

Re: Сталкинг для начинающих - 2.0

Сообщение Appo » Вс окт 16, 2022 2:55 pm

Общение с супругой почти всегда эмоционально. В основном положительно, т.к. либо это веселье, либо конструктивно. Секс, само собой. Довольно редко ссоры.
Общение с родителями всегда приятно.

Рабочий процесс - это постоянный стресс. Когда есть силы - есть и эмоциональная устойчивость. Из-за истощения/переработок реакция становится острее.

Общение с друзьями эмоционально, весело, хотя часто отмечаю негативную, отторгающую реакцию на тупость. И на эмоциональную и на бессмыслицу. Слишком разные мы стали, разошлись. Поэтому в заданиях писал "знакомые". Хотя есть и друзья, но забавно, что с ними общаюсь на порядок меньше. При этом с друзьями всегда отлично проводим время, хоть и редко.

ЗЫ:
В задании сказано, что не имеет значения окрас отклика. Может быть так и есть. Но покуда я ощущаю негативные эмоции, их надо балансировать положительными. Мне это стало ясно только в последние месяцы.

Div
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2022 6:32 pm

Re: Сталкинг для начинающих - 2.0

Сообщение Div » Вс окт 16, 2022 4:53 pm

1 родственики-общение, прозьбы, требование,совмесный досуг
2начальники-требование,рабочие вапросы
3суета по дому-убратся,пригатовить еду,кормить питомцав,строеть,ремонты
4колеги знакомые-общение,рабочие вапросы,прозьбы,работа,совмесный досуг.

DisPetcher
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Сталкинг для начинающих - 2.0

Сообщение DisPetcher » Пн окт 17, 2022 10:08 am

Tribushko писал(а):
Сб окт 15, 2022 7:29 am
Немного задержался с ответом. Попробую.

1. Супруга и дети, остальные домашние. Различные взаимодействия на постоянной основе. Различные эмоции: Радость, грусть, злость, раздражение и т.д.
2. Коллеги и клиенты (все контакты по работе). Решение рабочих вопросов, беседы на стороннюю тему, отвлечение внимания от дел. Радость, злость, раздражение, удовлетворение.
3. Персонал различных организаций (кассиры, операторы, служащие и т.д.). Контакты связанные с необходимыми действиями в этих организация. Удовлетворение или раздражение.
4. Различные не знакомые, звонящие на телефон (мошенники, ошиблись номером и т.п.). Не нужный разговор. Раздражение.
5. Люди встречающиеся один раз. Мимолетные контакты. Радость, удовлетворение, раздражение, злость.

Так выглядит общий основной список. Думаю лично для себя, не для форума. Составлю подробнее по каждому пункту.
Для на чала хотел бы уточнить это верное направление?

Так же есть и вещи: компьютер, машина, телефон и т.д., эти вещи тоже могут влиять на нас, оттягивая наши ресурсы, стоит ли их учесть?
1.да, направление верное.
2. да, стоит учитывать, делай для себя.

DisPetcher
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Сталкинг для начинающих - 2.0

Сообщение DisPetcher » Пн окт 17, 2022 10:11 am

Appo писал(а):
Вс окт 16, 2022 2:55 pm

ЗЫ:
В задании сказано, что не имеет значения окрас отклика. Может быть так и есть. Но покуда я ощущаю негативные эмоции, их надо балансировать положительными. Мне это стало ясно только в последние месяцы.
это твои недоработки. любые эмоции влияют на нас. это не плохо и не хорошо. это есть. надо просто научиться понимать текущий момент и контролировать изменение восприятия. это как поймать момент засыпания, только легче.
никто не говорит о том, чтобы быть бесчувственной скотиной :) речь о контроле.

DisPetcher
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Сталкинг для начинающих - 2.0

Сообщение DisPetcher » Пн окт 17, 2022 10:14 am

теперь давайте подключим осознание - каждый вечер составляем перечень пунктов из четвертого списка, которые имели место быть в течении дня, и отмечаем те, которые мы осознали сразу, и те, которые обнаружили только сейчас.
например:
- тренировка (+) [сразу]
- жмут туфли (+) [такое забудешь, как же]
- читал форум (-) [только сейчас осознал]
- разговор с мамой (+)
- мыл посуду (-) [может купить посудомойку]
- бухал (+) [бухал осознанно, это хорошо :)]

Таким образом, мы приучаемся распознавать моменты, которые контролируют нас и "ловить их на лету".
Если вы все делали правильно, то к концу недели у вас не должно оставаться пунктов с (-), то есть осознанных "постфакутм", а не в режиме "онлайн", "на лету". Если таких пунктов все еще много (больше четверти), то повторяйте, пока не научитесь все такие моменты "ловить на лету".

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Сталкинг для начинающих - 2.0

Сообщение Artur » Пн окт 17, 2022 8:30 pm

утренний ВД (-). Осознал через 5 минут

убирался за домашними (-). Спустя несколько секунд после эмоциональной реакции

читал новости (-). Спустя 10 минут

сделки с отрицательным исходом (+). Сразу

переписка с родственником (+). Сразу

сделка с положительным исходом (+). Сразу

общение с домашними (-). Спустя пару минут. Внимание было занято других делом и эмоциональная реакция последовала автоматически

сериал (-). Незаметно для себя втянулся в сюжет. Осознал залипание внимания лишь через несколько часов

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 132 гостя