Сталкинг для начинающих - 2.0

valet 92
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2022 4:44 am

Re: Сталкинг для начинающих - 2.0

Сообщение valet 92 » Ср окт 12, 2022 3:09 am

+ почти всегда вижу ворон, чаще одну или две, но бывает больше. выглянув в окошко, вижу как ворона садится на дерево, столб или пролетает очень близко мимо окна. еду на машине вижу ворон, приезжаю к родителям, они либо приземляются либо уже сидят на проводах. на работе тоже самое всегда попадается мне на глаза летящая либо сидящая ворона. а когда я начинаю за ней пристально наблюдать, она улетает. такое впечатление как будто они за мной наблюдают.
- а ещё я слышу музыку, точнее это короткий мотив, недавно услышанной, либо просто вспомнил его. можно было подумать, что это я напеваю, но нет. песни на иностранном языке поются идеально, я пробовал повторить, не получается. когда я кушаю, то жую в такт мелодии. всегда когда я пытаюсь сосредоточиться, включается этот проигрыватель. меня это раздражает пиз... .

это можно отнести, к регулярным и наиболее частым стимулам ?

DisPetcher
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Сталкинг для начинающих - 2.0

Сообщение DisPetcher » Ср окт 12, 2022 10:12 am

progressor писал(а):
Вт окт 11, 2022 8:06 pm
DisPetcher писал(а):
Вт окт 11, 2022 1:41 pm
постарайтесь теперь выделить регулярные и наиболее частые стимулы эмоциональных реакций без учета их знака.
это разовое задание?
да

Асмик
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2022 6:14 pm

Re: Сталкинг для начинающих - 2.0

Сообщение Асмик » Ср окт 12, 2022 10:13 am

valet 92 писал(а):
Ср окт 12, 2022 3:09 am

- а ещё я слышу музыку, точнее это короткий мотив, недавно услышанной, либо просто вспомнил его. можно было подумать, что это я напеваю, но нет. песни на иностранном языке поются идеально, я пробовал повторить, не получается.
Музыка - да! Я думала, это только в моей голове творится. Остановить ВД намного легче, чем избавиться от песни в голове.

Асмик
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2022 6:14 pm

Re: Сталкинг для начинающих - 2.0

Сообщение Асмик » Ср окт 12, 2022 10:20 am

Частые стимулы

1. Окружение:
Родные, друзья, коллеги на работе, животные
2. Денежные вопросы
3. Собственный организм:
Здоровье, восприятие информации (у меня тоже есть тема со списком дел, которые никогда не кончатся) сновидения, творчество.

Это очень общий список. Надо подробней?

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Сталкинг для начинающих - 2.0

Сообщение Artur » Ср окт 12, 2022 1:10 pm

Выделил наиболее частые события, которые происходят минимум несколько раз в неделю на протяжении длительного периода времени и тем самым подпадают под категорию "регулярные". Тут же хотелось бы отметить, что уровень эмоциональной окраски постепенно снизился для всех событий по происшествии времени, но контроль над вовлеченностью все так же скачет.

- частые дела по дому или обязанности, которые приходится переделывать, так как домашние выполняют их по минималке

- шумные и местами неадекватные соседи, которых почему-то слышно 24/7

- сфера занятости (считается одной их самых сложных по соотношению время / прибыль)

- регулярно слушаю композиции, которые вызывают различные эмоции от печали до нереального умиротворения

Div
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2022 6:32 pm

Re: Сталкинг для начинающих - 2.0

Сообщение Div » Ср окт 12, 2022 5:26 pm

Часто бывают события которые идут в разрес с моими планами или настроением

Appo
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2022 1:01 am

Re: Сталкинг для начинающих - 2.0

Сообщение Appo » Ср окт 12, 2022 10:07 pm

- секс и все, что связано
- тихие утренние и вечерние часы
- ласка и понимание супруги
- общение с родителями и мысли о них
- непонимание со стороны окружающих
- шутки-прибаутки
- сидячая работа
- много работы
- игры
- планирование

Аватара пользователя
progressor
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 11:00 am
Откуда: Ижевск

Re: Сталкинг для начинающих - 2.0

Сообщение progressor » Ср окт 12, 2022 10:57 pm

успеть вовремя на автобус утром
найти свободное место
прохождение проходной
встреча с коллегами
сложная или нетипичная работа
организационные проблемы на работе
начальство
новости
покупки в магазине
встреча с семьёй
проблемы благоустройства жилья
залипание в инете
капризы и непослушания детей
проблемы со здоровьем

DisPetcher
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Сталкинг для начинающих - 2.0

Сообщение DisPetcher » Чт окт 13, 2022 11:00 am

Хорошо, идем дальше. давайте посмотрим, что мы можем с этим делать?

В результате первого этапа мы видим список людей, которые имеют на нас влияние.
В результате второго этапа - список действий, которым мы подчиняемся.
В результате третьего этапа - список эмоциональных раздражителей, отнимающих наше осознание и психологическую стабильность, душевное равновесие (называйте как хотите).

Все в получившемся списке как-то на нас влияют, оттягивают наши ресурсы на себя (тратят наше время, провоцируют эмоциональный отклик и т.д.)

Самое простое, самое первое что надо сделать - это найти пересечения пунктов в этих трех списках. Например, телефонный разговор с мамой - и контакт с человеком, и эмоциональный отклик. Или тренировка - и действие, и эмоция. Секс - и человек и действие и эмоция.

В итоге получится четвертый "кросс-список".
Это самые большие утечки наших ресурсов. Огромная черная дыра.
Теперь, когда мы сталкиваемся с чем-то из списка, мы сразу вспоминаем про него. И наша задача, быть "алертным", и постоянно отмечать про себя все те моменты, когда мы сталкиваемся с пунктами из списка.

Это задание на пару дней, не больше. сделайте себе такой список. Не обязательно только из предыдущих записей, можете добавить прямо на ходу, если что вспомните.

deex
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2022 2:11 am

Re: Сталкинг для начинающих - 2.0

Сообщение deex » Пт окт 14, 2022 1:12 am

Выпендривается комп, приходится писать с телефона. Заранее прошу прощения если будет написано не слишком понятно.

Пересечения в трёх списках весьма ожидаемы жена, дети, работа.

С женой смотрим мультики перед сном, ходим по магазинам, она основной раздражитель в ремонте квартиры. Ну и секс конечно же.

Детей нужно собрать/отвести/забрать из сада. С ними нужно заниматься, они капризничают и всячески требуют внимания к себе.

Рабочие контакты многочисленны. Однако в большинстве случаев очень короткие и практически не несут эмоциональной нагрузки. Их алгоритм в большинстве случаев следующий. Меня вызвали, сказали что сломалось/забилось/не включилось, я сделал и ушёл. Эмоциональный отклик вызывают в основном закисшие болты в неудобных местах и дебильные конструкции крайне неудобные в обслуживании. Давно приучил себя реагировать на работу в ключе сломалось и ладно, сейчас сделаем.

Так же есть пересечения в списках дел и контактов. Это походы по магазинам и ожидание/поездки в транспорте. Контакты с продавцами/консультантами и водителями/кондукторами соответственно.

Как-то так я понял последнее задание в части составления списка. В части алертного отношения не особо понимаю как с женой и детьми быть алертным. Спокойно заниматься сексом и спокойно хвалить/ругать/наказывать детей? Или я не правильно понимаю значение слова алертность?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 112 гостей