Практика настройки КС

Ответить
Аватара пользователя
Isaa Bell A
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 2:08 pm

Практика настройки КС

Сообщение Isaa Bell A » Ср авг 24, 2022 2:46 pm

Практиковал с вами, абитуриенты, но не писал отчёты, считая, что ничего интересного не было. Вчера было много, но сначала кратенькое описание предыдущих двух дней.

При засыпании меня постоянно, что-то отвлекало, а после я проваливался в сон сразу после мишуры. Мишура была нечёткой. Как будто я её вижу, а как будто только думаю о ней. То есть не вижу, а думаю её. Так же не было уверенности, что фиксирую мишуру потому что она фиксировалась, но переставала быть яркой и выраженной, быстро пропадая. Тёмные и светлые пятна, фрагменты выравнивались с фоном, и иногда выскакивали обратно, но имея 30-40% яркости от первого появления. Сомнения, что мне это кажется сопутствовали практике.

Вчера 2022.08.24 поздно перед сном я за 10 минут удовлетворил потребности всех окружающих, думая только о практике мишуры и заданиях Равенны попутно расслабляясь, чтобы мишура быстрее пришла. Был физически уставшим поэтому лёг и расслабился быстро. Мишура появилась ещё до того, как я улёгся. Безраздельно внимательным получилось быть спустя минуты две три. Тёмные и светлые пятна я видела много и чётко. Я видела их глазами.

Вдруг проскочила мысль, что фиксировать мишуру мне мешает уверенность в том как всё должно быть: Я такая умная, точно знаю как всё должно быть, как мишура и образы должны фиксироваться, что при этом должно происходить. Эта заносчивость, горделивость... Я подумала, что это наглое враньё. Обман, что стоит мне многого. Скрытый, подлый обман для поддержания своей важности, веса. Это пыль в глаза, которую я разбрасываю против безжалостных ветров жизни, что дуют мне в лицо.
Я решила, будь что будет. Моя задача цеплять мишуру, чтобы это ни значило. Мне не известно как цепляется мишура и образы, как они отпускаются. Как оно всё может или должно быть. Но я буду это делать. Первое пятно зацепила сразу же и удачно. Светлое пятно примерно посередине темноты замерло, чуть потускнело, после стало ярче. Мне было сложно его отцепить. Мне было не понятно, что происходит, и как дальше выполнять упражнение. Я потянула протуберанец внимания к себе назад. Фрагмент исчез, а я почувствовала уверенность. То же случилось со следующим тёмным фрагментом. И следующим. И следующим. Я заметила, что зацепленные фрагменты отражаются на моих ощущениях. Как будто пятно такой же формы появляется ощущением на моём теле, приблизительно в том же направлении и на том же отдалении от центра взгляда. Не пойми как я цепляла один за другим светлые и тёмные фрагменты в середине темноты, потом вытягивала протуберанец внимания чтобы фиксация спала, чтобы отцепить фрагмент. Внизу живота возникло небольшое напряжение.

Вдруг я увидела как бы вдали две точечки - фрагменты очень яркие, одинаковые по размеру, одинакового фиолетового цвета, расположены как будто это глаза. Я захотела продолжить цеплять светлые и тёмные пятна. Глаза появлялись ещё и ещё. Ещё и ещё. Спустя секунды на меня глазели десятки хищных глаз. Почему-то мне показалось, что они хищные. Светятся в темноте. Разных цветов: жёлтого, фиолетового, красного, какие-то голубые. В тот момент я была уверена, что если они появляются по два, то это глаза.

Меня начало накрывать как бы куполом. Куполом расслабления. Мне показалось, что он как-то связан с глазами которые на меня всё ещё смотрят. Я сказала мысленно: не надо. Повторила, что не хочу. После вскрикнула ВОН!!! Я НЕ ГОТОВА с вами общаться! Закричала я, швырнув купол с себя.

Глаза пропали. Вернулись пятна мишуры. Я немного нервная решила продолжить цеплять и отпускать мишуру.

Перед моим взором развернулась картина. Почти как во сне, но не сон. Мысль которую я почти уже вижу. Я с друзьями стою посреди города разрушенного временем и историей. Перед нами мост который ведет к другой башне. Красивый мост, которым можно не пользоваться, а обойти, чтобы оказаться на другой башне. Мост не цел, и надо прыгать, чтобы достать другого конца. Каких-то два метра лететь. Друзья куражатся, прыгают и весело летят вниз, пропадая с поля моего зрения. Не помню, чтобы прыгала, но лечу вниз. Я НЕ СОГЛАСНА! Кричу я, вытягиваю длиннющие руки, цепляюсь за мост, перестаю падать и вытягиваюсь на прежнюю высоту. Картина-сон исчезает.

Я смотрю на темноту и танцующую, пульсирующую мишуру и, наверное, засыпаю.

Аватара пользователя
Isaa Bell A
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 2:08 pm

Re: Практика настройки КС

Сообщение Isaa Bell A » Сб авг 27, 2022 10:35 pm

Ложусь и расслабляюсь. Семейные неурядицы поглощают внимание и перед сном. Мысли генерируются только о проблемах.

«Хватит», — говорю я им.

Появилась мишура.
Первые попытки зацепить и фиксировать не удачные. Светлые и тёмные пятна нечёткие и исчезают естественно, как и появились. Влиять не получилось. Замечаю, что снова глазами пытаюсь фиксировать пятна. Говорю себе, а давай вниманием, и сделай чтобы пятна чётче становились, фокусируй их тоже.

Какое-то время я пытаюсь фиксировать мишуру, отбиваться от мыслей о проблемах, и пытаюсь не уснуть.

Спустя может десяток усилий замечаю как я фиксирую и фокусирую светлое пятно чуть левее центра. Мне кажется, что меня притянуло к нему, я стал ближе. Толика контроля позволила мне мгновенья держать пятно, а после отпустить. Далее я попытался сфокусироваться, зацепиться вниманием за тёмное пятно. Случилось то же, что и с предыдущим. Оно стало чётче, ближе ко мне и как будто к центру.

Так я сделал несколько раз, а потом удивление продиктовало, что хватит для первого раза, что и этого не должно было случится. Что так не бывает.

Я почувствовал, что всплываю как будто просыпаюсь из сна.

Два раза вдохнув и выдохнув решил погрузиться в практику цепляния и фокусировки мишуры снова.

Аватара пользователя
Isaa Bell A
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 2:08 pm

Re: Практика настройки КС

Сообщение Isaa Bell A » Вс сен 04, 2022 3:18 pm

Ложусь днём тренироваться. Легко придавливаю глаза рукой, чтобы мишура появилась сразу. Всё скачет быстро, пульсирует, не удаётся зафиксировать ни один фрагмент.

Замечаю, в ходе предпринимаемых попыток, фрагменты, что я пытаюсь зафиксировать, или фиксируются, или радикально замедляют свои метаморфозы. Соседние фрагменты своим непостоянством сбивают фиксацию, и решаю, фиксировать их тоже.

За десяток мгновений пытаясь делать неизвестно, что и как, наблюдая как замедляются пульсации, мне вспомнился совет одного из ХС о биениях при подстройке двух частот. Спустя ещё пару попыток все остановилось.

Некоторое время мне хотелось наблюдать, что происходит. Всё в видимом поле замерло. Только края немного двигались, и наблюдались микродвижения дымки тёмного фона.

Стало скучновато, мне захотелось двигаться дальше. Мне захотелось рисовать дымом в темноте. Первой идеей было нарисовать верхушку античной колонны с завихрениями. Что-то очень похожее получилось, и образ не менялся со временем. Виднелось смутно, но чётко. Во вторую очередь нарисована декоративная ручка с завитушками. Образ смутный, чёткий, и он не менялся.

Мне вспомнились слова Равенны, что задания настройки КС фокусируют на другом. Но раз я уже здесь, представлю светлое пятно, и утянусь в него как учила Зулейка. Пятно светлое появилось, улететь в него не получилось.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей