Картография

Мако-тян
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2020 8:01 pm

Re: Картография

Сообщение Мако-тян » Чт окт 27, 2022 11:34 am

Pithecantrop писал(а):
Пн окт 24, 2022 1:54 pm
Интересные моменты: сны запоминаю не каждый день, но иногда стали "всплывать" в памяти локации, которые снились несколько лет назад.
Да! У меня тоже такое есть. Когда начинала увлекаться ОС-ами, это было бурно, активно всплывали старые сны с четким ощущением, что это снилось раньше. Потом стало редко, подзабросила практику. Теперь опять появилось, но в другом качестве: я что-то вспоминаю, но не могу понять, снилось ли мне это раньше. Дежа вю такое, что-то вспомнила, вроде знакомо, но старый ли это сон - хз

Мако-тян
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2020 8:01 pm

Re: Картография

Сообщение Мако-тян » Чт окт 27, 2022 11:38 am

Pithecantrop писал(а):
Чт окт 27, 2022 11:20 am
Асмик писал(а):
Пт окт 21, 2022 10:04 am
Сегодня был храм. Красивый христианский с позолотой, как положено.
Забавная штука: у меня храм (церковь) -- странная смесь из католического храма, протестантской церквушки и синагоги. С проповедником-попом :D
У меня есть католический храм, есть православный - они близко на карте, а есть восточный храм с пагодами - он далеко, вероятно, на Северных горах

Div
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2022 6:32 pm

Re: Картография

Сообщение Div » Пт окт 28, 2022 4:20 am

Город гора замок

Pithecantrop
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2022 9:11 am

Re: Картография

Сообщение Pithecantrop » Пт окт 28, 2022 8:46 am

Ни у кого нет локации типа подземных залов? Высоченные потолки, всё какое-то роскошное.
Забавная локация была -- музыкальная школа. Вход вел (через здоровенный электронный терминал на двери) к вагонетке как в Half-Life :)

Асмик
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2022 6:14 pm

Re: Картография

Сообщение Асмик » Пт окт 28, 2022 9:09 am

Сегодня просто улицы старого южного города.

Мако-тян
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2020 8:01 pm

Re: Картография

Сообщение Мако-тян » Пт окт 28, 2022 3:28 pm

Pithecantrop писал(а):
Пт окт 28, 2022 8:46 am
Ни у кого нет локации типа подземных залов? Высоченные потолки, всё какое-то роскошное.
Роскошные залы есть, отношу их к локации "дворец/замок".

Сегодня город, море, парк развлечений.

DisPetcher
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Картография

Сообщение DisPetcher » Пт окт 28, 2022 3:32 pm

вы уверенны, что подземные?
похоже на "дворец-музей", но может и совпадение

Pithecantrop
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2022 9:11 am

Re: Картография

Сообщение Pithecantrop » Пт окт 28, 2022 3:41 pm

DisPetcher писал(а):
Пт окт 28, 2022 3:32 pm
вы уверенны, что подземные?
похоже на "дворец-музей", но может и совпадение
По ощущениям из сна -- будто бы подземные. Локация, похожая на "дворец-музей" у меня тоже была. Здоровенное здание, огромный стол в зале, высоченные потолки и всё вот это вот. Есть где-то описание этой локации? Понятно, что у всех будет отличаться, но общие паттерны должны быть, если место архетипичное?

У меня вообще довольно часто подземелья и катакомбы фигурируют во снах почему-то. Но могу и ошибаться в данном случае :pardon:

Мако-тян
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2020 8:01 pm

Re: Картография

Сообщение Мако-тян » Пт окт 28, 2022 8:58 pm

"Канонического" описания дворца у ХС не встречала... Можно почитать сны других участников форума по поиску.

Насчет подземелий есть у меня две революционные мысли:
1. Место на поверхности карты ограничено, там не могут уместиться все локации. Те локации, которые "не влезли", находятся под землей. Поэтому по мере складывания пазлов карты локации объединяются, место освобождается, локации "всплывают" наверх. Как оперативная память у компьютера.
2. Есть ощущение, что в некоторых местах карты верх и низ перевернуты. То есть мы по-прежнему ощущаем, что земля внизу, а небо наверху, но когда мы опускаемся вниз, на самом деле мы поднимаемся наверх! Есть точка, где горизонтальное и вертикальное встречаются, мне снилось такое - у меня это был католический храм с огромным колоколом, сильное искажение пространства. Очень странное ощущение, заходишь, вроде колокол стоит, а вроде и лежит. Стены сильно искажены, как в плохом фотоаппарате. У Лугебаны был похожий сон про вертикальное море, сейчас что-то не могу найти его.

Асмик
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2022 6:14 pm

Re: Картография

Сообщение Асмик » Сб окт 29, 2022 9:42 am

Сегодня была в лесу, но недалеко от города.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 22 гостя