Картография

Pithecantrop
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2022 9:11 am

Re: Картография

Сообщение Pithecantrop » Вт апр 18, 2023 2:55 pm

Dees13Dude писал(а):
Вс апр 16, 2023 1:14 am
Присоединюсь сюда в тему. Судя по сообщениям крайним, тут делятся снами.
Привет! Добро пожаловать :)
Скорее не делимся снами, а стремимся выделить повторяющиеся локации сновиденного мира. И нанести их на карту. Поэтому стараемся делать акцент именно на локации.
Хотя сюжет тоже в какой-то мере важен: некоторым локациям могут соответствовать свой "сюжетный антураж"

Dees13Dude
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2023 11:51 pm

Re: Картография

Сообщение Dees13Dude » Вт апр 18, 2023 5:13 pm

Pithecantrop писал(а):
Вт апр 18, 2023 2:55 pm
Dees13Dude писал(а):
Вс апр 16, 2023 1:14 am
Присоединюсь сюда в тему. Судя по сообщениям крайним, тут делятся снами.
Привет! Добро пожаловать :)
Скорее не делимся снами, а стремимся выделить повторяющиеся локации сновиденного мира. И нанести их на карту. Поэтому стараемся делать акцент именно на локации.
Хотя сюжет тоже в какой-то мере важен: некоторым локациям могут соответствовать свой "сюжетный антураж"
Привет, благодарю). Да, я понял о чём тут речь. По этому решил что-то яркое тут запечатлеть.
И как я понял, сообщение от Асмик об пересечении имело отношение к моему сообщению. Если да, то интересно)

Dees13Dude
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2023 11:51 pm

Re: Картография

Сообщение Dees13Dude » Вт апр 18, 2023 9:25 pm

Асмик_ писал(а):
Вт апр 18, 2023 8:11 am
18.04
Есть пересечения с предыдущим постом.

Сегодняшняя локация - деревня (юго-восток на моей карте). Вроде бы зима и новый год, но вокруг грязь, слякоть, холодно и снег редкими островками. Я договариваюсь с подругами, что переоденусь и приду отмечать новый год к ним. Мой дом - потемневший от времени старый сруб. Я беру платье, но надеть не успеваю - на меня нападает странная светловолосая женщина с топором, вроде бы ревнует. Я убегаю, испытываю страх, но как-то не по-настоящему что ли. Прячусь от неё в сарае. А когда она врывается, выбиваю стекло и по- каскадерски выпрыгиваю в окно. Во дворе прячусь среди каких-то грядок, уже темно. К девушке подключаются два перса, которые тоже хотят меня убить ( тут даже причина не объясняется). Я прячусь, остальные догоняют, мешая друг другу. Когда топор опускается недалеко от меня, Я пытаюсь поговорить с дамой и выяснить - к кому она ревнует и почему. Поговорить не удаётся, т к взрывается в небе салют ( новый год празднуем, ага). Стоит грохот, меня не слышно.
Я выбегаю на улицу, мне навстречу идёт девочка в белом платье. Тоже странненькая. Во-первых в одном платье зимой, во-вторых бледная. И сообщает мне, что она играла недалеко и мои подруги просили передать, что всё ещё меня ждут.
Я вспоминаю, что так и не переоделась и возвращаюсь :pardon: . И нелепые догонялки продолжаются по второму кругу.

Проснулась кстати в отличном настроении. Такие опереточные погони давно не снились.
Сонник посмотри про девушку в белом платье.
Мне 17 лет было, я в сознании (бодорствуя ночью сидя на кровати) её боковым зрением видел - чёрные волосы, белое платье, бледная кожа и красная повязка на платье.
Потом во сне её видел в лесу, день и очень пасмурная погода была, рядом какая-то большая деревянная старая беседка длинная была. По соннику к соре или к чему-то плохому пишут

Pithecantrop
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2022 9:11 am

Re: Картография

Сообщение Pithecantrop » Ср апр 19, 2023 2:06 pm

Dees13Dude писал(а):
Вт апр 18, 2023 9:25 pm
Сонник посмотри про девушку в белом платье.
Мне 17 лет было, я в сознании (бодорствуя ночью сидя на кровати) её боковым зрением видел - чёрные волосы, белое платье, бледная кожа и красная повязка на платье.
Потом во сне её видел в лесу, день и очень пасмурная погода была, рядом какая-то большая деревянная старая беседка длинная была. По соннику к соре или к чему-то плохому пишут
Давайте-ка вернёмся к истокам. Вот что пишет нам СИ:
"Даю общую структуру исследований «хакеров сновидений». Прежде всего, нам хотелось создать метод, который удовлетворял бы всем требованиям и правилам, описанным КК в его книгах. Мы серьезно и долго анализировали разные возможности и остановились на картографировании сновидений. Во-первых, это неделание обычных сновидений (в «делании» люди пересказывают сюжет или пытаются интерпретировать по сонникам какие-то детали сна). Во-вторых, картография сновидений — это пересмотр снов, пробуждение сновиденной памяти (а значит, тот же упорядоченный сдвиг ТС, как при пересмотре жизненных событий). В-третьих, это улучшение тоналя — сингулярность или наведение порядка в хаотической массе снов создает некую плотную сферу первого внимания в какой-то виртуальной среде."
Мне кажется, у многих "не работает" картография именно из-за непонимания вот этого механизма. Отсутствует сам процесс ввода новой директивы для сознания "фиксировать локацию". И юзеры продолжают делание снов. В итоге карта есть, а взрывного вспоминания снов и стабильных КСов -- нет. Неделание направлено, чтобы развить наше "второе внимание". Чтобы мы оторвались от массива психоаналитического мусора сюжета сна, обратив ВНИМАНИЕ на локацию, обстановку. Сделать из карты опору для своего осознания.

Лина
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Картография

Сообщение Лина » Ср апр 19, 2023 9:38 pm

Спасибо за цитату, очень во время.
В последнее время яркие и прозрачные сновидения. Сюжеты объемные и очень интересные. При просыпании помню сюжет хорошо, но он быстро тает и удержать его в памяти полностью как раз сложно, а вот локация и сама ее атмосфера отлично запоминаются.

Dees13Dude
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2023 11:51 pm

Re: Картография

Сообщение Dees13Dude » Чт апр 20, 2023 8:47 am

Pithecantrop писал(а):
Ср апр 19, 2023 2:06 pm
Dees13Dude писал(а):
Вт апр 18, 2023 9:25 pm
Сонник посмотри про девушку в белом платье.
Мне 17 лет было, я в сознании (бодорствуя ночью сидя на кровати) её боковым зрением видел - чёрные волосы, белое платье, бледная кожа и красная повязка на платье.
Потом во сне её видел в лесу, день и очень пасмурная погода была, рядом какая-то большая деревянная старая беседка длинная была. По соннику к соре или к чему-то плохому пишут
Давайте-ка вернёмся к истокам. Вот что пишет нам СИ:
"Даю общую структуру исследований «хакеров сновидений». Прежде всего, нам хотелось создать метод, который удовлетворял бы всем требованиям и правилам, описанным КК в его книгах. Мы серьезно и долго анализировали разные возможности и остановились на картографировании сновидений. Во-первых, это неделание обычных сновидений (в «делании» люди пересказывают сюжет или пытаются интерпретировать по сонникам какие-то детали сна). Во-вторых, картография сновидений — это пересмотр снов, пробуждение сновиденной памяти (а значит, тот же упорядоченный сдвиг ТС, как при пересмотре жизненных событий). В-третьих, это улучшение тоналя — сингулярность или наведение порядка в хаотической массе снов создает некую плотную сферу первого внимания в какой-то виртуальной среде."
Мне кажется, у многих "не работает" картография именно из-за непонимания вот этого механизма. Отсутствует сам процесс ввода новой директивы для сознания "фиксировать локацию". И юзеры продолжают делание снов. В итоге карта есть, а взрывного вспоминания снов и стабильных КСов -- нет. Неделание направлено, чтобы развить наше "второе внимание". Чтобы мы оторвались от массива психоаналитического мусора сюжета сна, обратив ВНИМАНИЕ на локацию, обстановку. Сделать из карты опору для своего осознания.
Оке. В любом случае в данных снах локации и атмосфера запоминаются сильнее

Асмик_
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2022 5:31 pm

Re: Картография

Сообщение Асмик_ » Чт апр 20, 2023 10:26 am

20.04
Сегодня снился сильный дождь. И два водоворота черной воды, которые крутились навстречу друг другу. По-моему, это север

Pithecantrop
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2022 9:11 am

Re: Картография

Сообщение Pithecantrop » Чт апр 20, 2023 11:17 am

Кто-нибудь знает, где находится общага/гостиница? (вот никогда не жил в общаге, а поди ж ты -- вылезает частенько во снах)

thx1138
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2014 1:53 pm

Re: Картография

Сообщение thx1138 » Чт апр 20, 2023 4:15 pm

Привет :) вот некоторые локации.

Пустыня из коричневого крупного песка. Небольшие барханчики и холмики. Полуразрушеные деревянные одноэтажные домики. Кое где с крылечком а ля вестерн стиль. Но сами домики намного меньше по размерам. Буквально в одну комнату. На стенах домов сохранились названия улиц. Там ещё червяк ползал как в фильме дюна, но маленький. Вроде был ещё какой то дедушка там. Который что то рассказывал. Спрашивал что это за место, сказали Дуай. Я переспросил, не Дуат ли правильно. Повторили что Дуай.
Был там всего два раза. Сказать в какой это стороне немогу, даже приблезительно.

Есть ещё одна пустыня. Но выглядит совсем подругому. Жёлтая, с какими то кислотными лужами, или химическими. Чёрные остовы кораблей. Палящее солнце.

Есть три высотки, как будто лабиринт. Там есть лифт который может двигаться по горизонтали. Лифт может быть как пассажирский так и грузовой большой. Типа как платформа. Иногда на этой платформе может скапливаться несколько персонажей.
Внутри этих высоток большие холлы и этажи. Как типа площадка межквартирная но большая, метров 20 по одной стороне. Бывает что посреди этой площадки есть квадратное отверстие на этаж ниже. Цветы могут стоять в горшках. Есть верхние этажи, они обычно состоят из коридора, идущего от лифта,и огромных комнат как спортзал, но там типо живут. Есть выход на балконы. Эти три высотки будто снизу слева не далеко от поворота реки. Как бы в небольшой низине стоят.

Музей. Большой холл. Левое и правое крыло.
Есть экспонаты и залы. Так же есть смотритель. У него в кабинете есть чемодан с головоломкой. Кабинет этот в правом крыле на этаже. Сам кабинет с такими свисающими тряпками с бахрамою, не знаю как они правильно называются. Балдахин вроде А может это те тряпки которые висят с его кровати. Потому как чемодан этот лежит на кровати. Был такой случай, когда в холле, в одном магазинчике, меня превратили в толстую женщину) я должен был прокрасться к смотрителю в кабинет) Музей этот вроде выше и правее дома.

По общаге ничего ни могу сказать. Не помню такую. Коммуналка есть. Куча народу, ощущение что нужно съезжать. Собираю вещи или их нехватает. Муть в общем.

Асмик_
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2022 5:31 pm

Re: Картография

Сообщение Асмик_ » Чт апр 20, 2023 7:22 pm

Pithecantrop писал(а):
Чт апр 20, 2023 11:17 am
Кто-нибудь знает, где находится общага/гостиница? (вот никогда не жил в общаге, а поди ж ты -- вылезает частенько во снах)
у меня на юг. Недалеко от Дома.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей